Einstellungen

Panda Cup (Xbox One)

Turnier ist abgeschlossen
Montag, 16. Dez. 2019 um 21:50 Uhr

- ESL Regeln - Vorderes Team hostet­ - Vorderes Team greift zuerst an. ­Screenshots der Ergebnisse auf Disc­ord in euren Gruppenkanal schicken.­ https://discord.gg/T3Rbp9X

 
Das Turnier mit 32 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 64 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Risen Heros gewann das Turnier!
16. Dez , 21:50 Gamabunta Esports verlor gegen Team UwU mit 0:1.  (Kleines Finale)
15. Dez , 20:16 Avenger Gaming verlor gegen Risen Heros mit 1:2.  (Finale)
15. Dez , 16:27 Risen Heros gewann gegen Team UwU mit 1:0.  (Halbfinale)
15. Dez , 16:27 Avenger Gaming gewann gegen Gamabunta Esports mit 1:0.  (Halbfinale)
15. Dez , 15:01 Gamabunta Esports gewann gegen Era Novum mit 7:4.  (Viertelfinale)
15. Dez , 15:00 Risen Heros gewann gegen MetaBash D3 mit 8:6.  (Viertelfinale)
15. Dez , 14:58 ONI Gaming verlor gegen Avenger Gaming mit 0:1.  (Viertelfinale)
15. Dez , 14:57 Team UwU gewann gegen YLVA Team Orkney Beavers mit 1:0.  (Viertelfinale)
Mehr anzeigen
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
#
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
1Achtelfinale: 14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
Club House
Club House
1
1Achtelfinale
14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
ONI Gaming
-
Nuke Gaming
: 0
2Achtelfinale: 14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
Club House
Club House
2
2Achtelfinale
14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
Platz 2
Avenger Gaming
-
NinetyG eSport
: 0
3Achtelfinale: 14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
Club House (Caster: Der Eros)
Club House (Caster: Der Eros)
3
3Achtelfinale
14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
Platz 4
Gamabunta Esports
-
SPE Team Paladin
: 4
4Achtelfinale: 14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
Club House
Club House
4
4Achtelfinale
14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
Era Novum
-
YLVA Team Odin
: 0
5Achtelfinale: 14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
Club House
Club House
5
5Achtelfinale
14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
Platz 1
Risen Heros
-
SPE Team Astro
: 0
6Achtelfinale: 14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
Club House (Caster: SPE_PandaTV)
Club House (Caster: SPE_PandaTV)
6
6Achtelfinale
14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
MetaBash D3
-
The new gods Esports
: 3
7Achtelfinale: 14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
Club House (Caster: SPE_Pik4chu)
Club House (Caster: SPE_Pik4chu)
7
7Achtelfinale
14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
Team RuFFiaN
-
Platz 3
Team UwU
: 1
8Achtelfinale: 14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
Club House
Club House
8
8Achtelfinale
14. Dez 2019 - 18:30 Uhr
Team Comeback
-
YLVA Team Orkney Beavers
: 1
9Viertelfinale: 15. Dez 2019 - 14:00 Uhr
Coastline (Caster: Dark Genius)
Coastline (Caster: Dark Genius)
9
9Viertelfinale
15. Dez 2019 - 14:00 Uhr
ONI Gaming
-
Platz 2
Avenger Gaming
: 1
10Viertelfinale: 15. Dez 2019 - 14:00 Uhr
Coastline (Caster: Der Eros)
Coastline (Caster: Der Eros)
10
10Viertelfinale
15. Dez 2019 - 14:00 Uhr
Platz 4
Gamabunta Esports
-
Era Novum
: 4
11Viertelfinale: 15. Dez 2019 - 14:00 Uhr
Coastline (Caster: SPE_PandaTV)
Coastline (Caster: SPE_PandaTV)
11
11Viertelfinale
15. Dez 2019 - 14:00 Uhr
Platz 1
Risen Heros
-
MetaBash D3
: 6
12Viertelfinale: 15. Dez 2019 - 14:00 Uhr
Coastline (Caster: SPE_Pik4chu)
Coastline (Caster: SPE_Pik4chu)
12
12Viertelfinale
15. Dez 2019 - 14:00 Uhr
Platz 3
Team UwU
-
YLVA Team Orkney Beavers
: 0
13Halbfinale: 15. Dez 2019 - 15:30 Uhr
Bank (Caster: der_eros)
Bank (Caster: der_eros)
13
13Halbfinale
15. Dez 2019 - 15:30 Uhr
Platz 2
Avenger Gaming
-
Platz 4
Gamabunta Esports
: 0
14Halbfinale: 15. Dez 2019 - 15:30 Uhr
Bank (SPE_PandaTV)
Bank (SPE_PandaTV)
14
14Halbfinale
15. Dez 2019 - 15:30 Uhr
Platz 1
Risen Heros
-
Platz 3
Team UwU
: 0
16Kleines Finale: 15. Dez 2019 - 17:15 Uhr
Cafe
Cafe
16
16Kleines Finale
15. Dez 2019 - 17:15 Uhr
Platz 4
Gamabunta Esports
-
Platz 3
Team UwU
: 1
15Finale: 15. Dez 2019 - 17:15 Uhr
Map Ban (SPE_PandaTV)
Map Ban (SPE_PandaTV)
15
15Finale
15. Dez 2019 - 17:15 Uhr
Platz 2
Avenger Gaming
-
Platz 1
Risen Heros
: 2
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken