Einstellungen
Teilen:

TISCHTENNIS Stadtli­ga Frankfurt/LOS (1)

Fortschritt bei 46%Montag, 09. Dezember 2019 um 23:00 Uhr

Staffelleiter: André Waschke 01792694572 - tischtennisgold@t-online.de

von

Andre Waschke

Besucher
0Live
14Heute
31Gestern
2084Gesamt
Drucken
HTML-Code
 
Der Spielplan mit 10 Teams befindet sich im Spieltag 8 der Hinrunde. Es sind insgesamt noch 49 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
Gestern , 23:00 TTV EH 2 gewann in Hinrunde gegen Alte Uni mit 10:6.
Gestern , 22:54 TTV EH 3 verlor in Hinrunde gegen Mixdorf 2 mit 8:10.
Gestern , 22:52 USC Viadrina verlor in Hinrunde gegen BSG Stahl EH mit 6:10.
05. Dez , 08:09 Neuzelle verlor in Hinrunde gegen Mixdorf 1 mit 0:10.
03. Dez , 10:35 TTV EH 3 verlor in Hinrunde gegen TTC Frankfurt 4 mit 3:10.
03. Dez , 10:32 TTV EH 2 gewann in Hinrunde gegen BW Gr. Lindow mit 10:3.
30. Nov , 11:46 Mixdorf 1 gewann in Hinrunde gegen TTV EH 2 mit 10:6.
28. Nov , 10:04 Neuzelle verlor in Hinrunde gegen Alte Uni mit 0:10.
26. Nov , 11:31 BSG Stahl EH gewann in Hinrunde gegen BW Gr. Lindow mit 10:6.
25. Nov , 22:14 TTV EH 3 gewann in Hinrunde gegen Neuzelle mit 10:1.
25. Nov , 22:13 TTC Frankfurt 4 gewann in Hinrunde gegen Mixdorf 2 mit 10:0.
Spieltag 8 (Hinrunde)
Noch 49 Spiele sind auszutragen.
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse Summe Sätze Punkte
Tag 1, 16. Sep 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 33:11
Montag - Sätze 33:11
Tag 1
16. Sep 2019
- 19:00 Uhr
Platz 4
BSG Stahl EH
:
Platz 7
Mixdorf 2
10 : 2
10:2
1:0
2:0
Beendet
Tag 1, 20. Sep 2019 - 19:00 Uhr Freitag - Sätze 32:11
Freitag - Sätze 32:11
Tag 1
20. Sep 2019
- 19:00 Uhr
Platz 1
Mixdorf 1
:
Platz 9
TTV EH 3
10 : 2
10:2
1:0
2:0
Beendet
Tag 1, 16. Sep 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 38:28
Montag - Sätze 38:28
Tag 1
16. Sep 2019
- 19:00 Uhr
Platz 2
TTV EH 2
:
Platz 8
USC Viadrina
10 : 7
10:7
1:0
2:0
Beendet
Tag 1, 17. Sep 2019 - 19:00 Uhr Dienstag - Sätze 25:34
Dienstag - Sätze 25:34
Tag 1
17. Sep 2019
- 19:00 Uhr
Platz 6
BW Gr. Lindow
:
Platz 3
TTC Frankfurt 4
: 10
5:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 1, 18:00 Uhr Mittwoch - 27.11.2019 - Sätze 3:30
Mittwoch - 27.11.2019 - Sätze 3:30
Tag 1
18:00 Uhr
Platz 10
Neuzelle
:
Platz 5
Alte Uni
: 10
0:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 2, 27. Sep 2019 - 19:00 Uhr Freitag - Sätze 7:31
Freitag - Sätze 7:31
Tag 2
27. Sep 2019
- 19:00 Uhr
Platz 7
Mixdorf 2
:
Platz 1
Mixdorf 1
: 10
1:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 2,  1. Okt 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 37:36
Montag - Sätze 37:36
Tag 2
1. Okt 2019
- 19:00 Uhr
Platz 2
TTV EH 2
:
Platz 4
BSG Stahl EH
10 : 8
10:8
1:0
2:0
Beendet
Tag 2, 23. Sep 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 0:30
Montag - Sätze 0:30
Tag 2
23. Sep 2019
- 19:00 Uhr
Platz 9
TTV EH 3
:
Platz 6
BW Gr. Lindow
: 10
0:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 2, 25. Sep 2019 - 18:00 Uhr Mittwoch - Sätze 2:30
Mittwoch - Sätze 2:30
Tag 2
25. Sep 2019
- 18:00 Uhr
Platz 10
Neuzelle
:
Platz 8
USC Viadrina
: 10
0:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 2, 26. Sep 2019 - 20:00 Uhr Donnerstag - Sätze 26:33
Donnerstag - Sätze 26:33
Tag 2
26. Sep 2019
- 20:00 Uhr
Platz 5
Alte Uni
:
Platz 3
TTC Frankfurt 4
: 10
5:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 3, 21. Okt 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 31:7
Montag - Sätze 31:7
Tag 3
21. Okt 2019
- 19:00 Uhr
Platz 2
TTV EH 2
:
Platz 7
Mixdorf 2
10 : 1
10:1
1:0
2:0
Beendet
Tag 3, 30. Okt 2019 - 20:00 Uhr Mittwoch - Sätze 30:40
Mittwoch - Sätze 30:40
Tag 3
30. Okt 2019
- 20:00 Uhr
Platz 6
BW Gr. Lindow
:
Platz 1
Mixdorf 1
: 10
7:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 3, 23. Okt 2019 - 18:00 Uhr Mittwoch - Sätze 0:30
Mittwoch - Sätze 0:30
Tag 3
23. Okt 2019
- 18:00 Uhr
Platz 10
Neuzelle
:
Platz 4
BSG Stahl EH
: 10
0:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 3, 24. Okt 2019 - 20:00 Uhr Donnerstag - Sätze 31:12
Donnerstag - Sätze 31:12
Tag 3
24. Okt 2019
- 20:00 Uhr
Platz 5
Alte Uni
:
Platz 9
TTV EH 3
10 : 1
10:1
1:0
2:0
Beendet
Tag 3, 21. Okt 2019 - 18:30 Uhr Montag - Sätze 42:33
Montag - Sätze 42:33
Tag 3
21. Okt 2019
- 18:30 Uhr
Platz 3
TTC Frankfurt 4
:
Platz 8
USC Viadrina
10 : 8
10:8
1:0
2:0
Beendet
Tag 4,  8. Nov 2019 - 19:00 Uhr Freitag - Sätze 37:25
Freitag - Sätze 37:25
Tag 4
8. Nov 2019
- 19:00 Uhr
Platz 7
Mixdorf 2
:
Platz 6
BW Gr. Lindow
10 : 6
10:6
1:0
2:0
Beendet
Tag 4,  6. Nov 2019 - 18:00 Uhr Mittwoch - Sätze 2:30
Mittwoch - Sätze 2:30
Tag 4
6. Nov 2019
- 18:00 Uhr
Platz 10
Neuzelle
:
Platz 2
TTV EH 2
: 10
0:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 4,  7. Nov 2019 - 20:00 Uhr Donnerstag - Sätze 25:38
Donnerstag - Sätze 25:38
Tag 4
7. Nov 2019
- 20:00 Uhr
Platz 5
Alte Uni
:
Platz 1
Mixdorf 1
: 10
7:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 4,  4. Nov 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 27:34
Montag - Sätze 27:34
Tag 4
4. Nov 2019
- 19:00 Uhr
Platz 4
BSG Stahl EH
:
Platz 3
TTC Frankfurt 4
: 10
7:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 4,  4. Nov 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 15:34
Montag - Sätze 15:34
Tag 4
4. Nov 2019
- 19:00 Uhr
Platz 9
TTV EH 3
:
Platz 8
USC Viadrina
: 10
2:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 5, 13. Nov 2019 - 18:00 Uhr Mittwoch - Sätze 5:30
Mittwoch - Sätze 5:30
Tag 5
13. Nov 2019
- 18:00 Uhr
Platz 10
Neuzelle
:
Platz 7
Mixdorf 2
: 10
0:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 5, 14. Nov 2019 - 20:00 Uhr Donnerstag - Sätze 35:36
Donnerstag - Sätze 35:36
Tag 5
14. Nov 2019
- 20:00 Uhr
Platz 5
Alte Uni
:
Platz 6
BW Gr. Lindow
: 10
8:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 5, 11. Nov 2019 - 18:30 Uhr Montag - Sätze 26:31
Montag - Sätze 26:31
Tag 5
11. Nov 2019
- 18:30 Uhr
Platz 3
TTC Frankfurt 4
:
Platz 2
TTV EH 2
: 10
6:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 5, 11. Nov 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 20:34
Montag - Sätze 20:34
Tag 5
11. Nov 2019
- 19:00 Uhr
Platz 8
USC Viadrina
:
Platz 1
Mixdorf 1
: 10
4:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 5, 11. Nov 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 4:33
Montag - Sätze 4:33
Tag 5
11. Nov 2019
- 19:00 Uhr
Platz 9
TTV EH 3
:
Platz 4
BSG Stahl EH
: 10
1:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 6, 22. Nov 2019 - 19:00 Uhr Freitag - Sätze 24:34
Freitag - Sätze 24:34
Tag 6
22. Nov 2019
- 19:00 Uhr
Platz 7
Mixdorf 2
:
Platz 5
Alte Uni
: 10
6:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 6, 18. Nov 2019 - 18:30 Uhr Montag - Sätze 30:1
Montag - Sätze 30:1
Tag 6
18. Nov 2019
- 18:30 Uhr
Platz 3
TTC Frankfurt 4
:
Platz 10
Neuzelle
10 : 0
10:0
1:0
2:0
Beendet
Tag 6, 18. Nov 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 29:36
Montag - Sätze 29:36
Tag 6
18. Nov 2019
- 19:00 Uhr
Platz 8
USC Viadrina
:
Platz 6
BW Gr. Lindow
: 10
7:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 6, 18. Nov 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 6:30
Montag - Sätze 6:30
Tag 6
18. Nov 2019
- 19:00 Uhr
Platz 9
TTV EH 3
:
Platz 2
TTV EH 2
: 10
0:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 6, 18. Nov 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 18:33
Montag - Sätze 18:33
Tag 6
18. Nov 2019
- 19:00 Uhr
Platz 4
BSG Stahl EH
:
Platz 1
Mixdorf 1
: 10
3:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 7, 25. Nov 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 30:4
Montag - Sätze 30:4
Tag 7
25. Nov 2019
- 19:00 Uhr
Platz 3
TTC Frankfurt 4
:
Platz 7
Mixdorf 2
10 : 0
10:0
1:0
2:0
Beendet
Tag 7, 25. Nov 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 33:35
Montag - Sätze 33:35
Tag 7
25. Nov 2019
- 19:00 Uhr
Platz 8
USC Viadrina
:
Platz 5
Alte Uni
: 10
8:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 7, 25. Nov 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 30:5
Montag - Sätze 30:5
Tag 7
25. Nov 2019
- 19:00 Uhr
Platz 9
TTV EH 3
:
Platz 10
Neuzelle
10 : 1
10:1
1:0
2:0
Beendet
Tag 7, 25. Nov 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 39:21
Montag - Sätze 39:21
Tag 7
25. Nov 2019
- 19:00 Uhr
Platz 4
BSG Stahl EH
:
Platz 6
BW Gr. Lindow
10 : 6
10:6
1:0
2:0
Beendet
Tag 7, 29. Nov 2019 - 19:00 Uhr Freitag - Sätze 36:27
Freitag - Sätze 36:27
Tag 7
29. Nov 2019
- 19:00 Uhr
Platz 1
Mixdorf 1
:
Platz 2
TTV EH 2
10 : 6
10:6
1:0
2:0
Beendet
Tag 8, 19:00 Uhr Freitag - Termin in Klärung
Freitag - Termin in Klärung
Tag 8
19:00 Uhr
Platz 7
Mixdorf 2
:
Platz 8
USC Viadrina
-:-
Offen
Tag 8,  2. Dez 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 13:33
Montag - Sätze 13:33
Tag 8
2. Dez 2019
- 19:00 Uhr
Platz 9
TTV EH 3
:
Platz 3
TTC Frankfurt 4
: 10
3:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 8,  5. Dez 2019 - 20:00 Uhr Donnerstag
Donnerstag
Tag 8
5. Dez 2019
- 20:00 Uhr
Platz 5
Alte Uni
:
Platz 4
BSG Stahl EH
-:-
Offen
Tag 8,  4. Dez 2019 - 18:00 Uhr Mittwoch - Sätze 1:30
Mittwoch - Sätze 1:30
Tag 8
4. Dez 2019
- 18:00 Uhr
Platz 10
Neuzelle
:
Platz 1
Mixdorf 1
: 10
0:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 8,  2. Dez 2019 - 19:00 Uhr Montag - Sätze 35:15
Montag - Sätze 35:15
Tag 8
2. Dez 2019
- 19:00 Uhr
Platz 2
TTV EH 2
:
Platz 6
BW Gr. Lindow
10 : 3
10:3
1:0
2:0
Beendet
Tag 9,  9. Dez 2019 - 19:00 Uhr Montag
Montag
Tag 9
9. Dez 2019
- 19:00 Uhr
Platz 9
TTV EH 3
:
Platz 7
Mixdorf 2
: 10
8:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 9,  9. Dez 2019 - 19:00 Uhr Montag
Montag
Tag 9
9. Dez 2019
- 19:00 Uhr
Platz 8
USC Viadrina
:
Platz 4
BSG Stahl EH
: 10
6:10
0:1
0:2
Beendet
Tag 9, 13. Dez 2019 - 19:00 Uhr Freitag
Freitag
Tag 9
13. Dez 2019
- 19:00 Uhr
Platz 1
Mixdorf 1
:
Platz 3
TTC Frankfurt 4
-:-
Offen
Tag 9,  9. Dez 2019 - 19:00 Uhr Montag
Montag
Tag 9
9. Dez 2019
- 19:00 Uhr
Platz 2
TTV EH 2
:
Platz 5
Alte Uni
10 : 6
10:6
1:0
2:0
Beendet
Tag 9, 10. Dez 2019 - 20:00 Uhr Dienstag
Dienstag
Tag 9
10. Dez 2019
- 20:00 Uhr
Platz 6
BW Gr. Lindow
:
Platz 10
Neuzelle
-:-
Offen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken