Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
CDP-Turnier(+RL) 50 ++
Dart
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Sonntag, 22. November 2020
um 20:16 Uhr
Viele Spiele, wenig Wartezeit.
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
10 Gruppen à 5 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
Klöderich
2
HB-Henning
3
xxxnichts
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Legs
Diff Legs
Punkte
1
Klöderich
5
5
0
0
10 : 3
+7
0 : 0
0
15
2
HB-Henning
5
4
0
1
9 : 3
+6
0 : 0
0
12
3
xxxnichts
5
3
0
2
7 : 5
+2
0 : 0
0
9
4
MurderOne
5
2
0
3
5 : 7
-2
0 : 0
0
6
5
DaJuleZ
5
1
0
4
5 : 8
-3
0 : 0
0
3
6
Marcel 180
5
0
0
5
0 : 10
-10
0 : 0
0
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Klöderich
2
HB-Henning
3
xxxnichts
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Lukas095
2
Tenryubito
3
BlackMamba
4
Aki68
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Legs
Diff Legs
Punkte
1
Lukas095
5
4
0
1
8 : 2
+6
0 : 0
0
12
2
Tenryubito
5
4
0
1
8 : 3
+5
0 : 0
0
12
3
BlackMamba
5
3
0
2
6 : 4
+2
0 : 0
0
9
4
Aki68
5
3
0
2
6 : 4
+2
0 : 0
0
9
5
joka_180
5
1
0
4
3 : 8
-5
0 : 0
0
3
6
atze1982
5
0
0
5
0 : 10
-10
0 : 0
0
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Lukas095
2
Tenryubito
3
BlackMamba
4
Aki68
1
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Maxer
2
180brade
3
Trebelwerfer
4
van Haarfort
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Legs
Diff Legs
Punkte
1
Maxer
5
4
0
1
9 : 3
+6
0 : 0
0
12
2
180brade
5
4
0
1
9 : 4
+5
0 : 0
0
12
3
Trebelwerfer
5
3
0
2
7 : 5
+2
0 : 0
0
9
4
van Haarfort
5
3
0
2
6 : 5
+1
0 : 0
0
9
5
SMARK180
5
1
0
4
4 : 9
-5
0 : 0
0
3
6
Haze
5
0
0
5
1 : 10
-9
0 : 0
0
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Maxer
2
180brade
3
Trebelwerfer
4
van Haarfort
2
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Done
2
Prinz
3
YaKu2904
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Legs
Diff Legs
Punkte
1
Done
4
4
0
0
12 : 1
+11
0 : 0
0
12
2
Prinz
4
3
0
1
10 : 6
+4
0 : 0
0
9
3
YaKu2904
4
2
0
2
7 : 6
+1
0 : 0
0
6
4
Rachelitom
4
1
0
3
4 : 9
-5
0 : 0
0
3
5
Dartin
4
0
0
4
1 : 12
-11
0 : 0
0
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Done
2
Prinz
3
YaKu2904
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Kirchi91
2
vietex
3
FullHD
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Legs
Diff Legs
Punkte
1
Kirchi91
4
3
0
1
11 : 6
+5
0 : 0
0
9
2
vietex
4
3
0
1
10 : 5
+5
0 : 0
0
9
3
FullHD
4
2
0
2
10 : 7
+3
0 : 0
0
6
4
Jörn kleinert
4
2
0
2
7 : 8
-1
0 : 0
0
6
5
The Wire
4
0
0
4
0 : 12
-12
0 : 0
0
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Kirchi91
2
vietex
3
FullHD
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
Steffen9776
2
Oschi sen
3
Mighty low dart
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Legs
Diff Legs
Punkte
1
Steffen9776
4
4
0
0
12 : 3
+9
0 : 0
0
12
2
Oschi sen
4
3
0
1
11 : 3
+8
0 : 0
0
9
3
Mighty low dart
4
2
0
2
7 : 6
+1
0 : 0
0
6
4
Strubbiii
4
0
1
3
0 : 9
-9
0 : 0
0
1
4
Lewin
4
0
1
3
0 : 9
-9
0 : 0
0
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Steffen9776
2
Oschi sen
3
Mighty low dart
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinner
1
Liam04
2
Christian Petzke
3
M_H_7
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Legs
Diff Legs
Punkte
1
Liam04
4
4
0
0
12 : 2
+10
0 : 0
0
12
2
Christian Petzke
4
3
0
1
11 : 4
+7
0 : 0
0
9
3
M_H_7
4
2
0
2
6 : 10
-4
0 : 0
0
6
4
Marco1976
4
1
0
3
6 : 10
-4
0 : 0
0
3
5
Fips
4
0
0
4
3 : 12
-9
0 : 0
0
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Liam04
2
Christian Petzke
3
M_H_7
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinner
1
Fritze
2
Butcher2005
3
Marco Allex
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Legs
Diff Legs
Punkte
1
Fritze
4
4
0
0
12 : 1
+11
0 : 0
0
12
2
Butcher2005
4
3
0
1
10 : 4
+6
0 : 0
0
9
3
Marco Allex
4
1
0
3
5 : 10
-5
0 : 0
0
3
4
Jimmy70
4
1
0
3
5 : 11
-6
0 : 0
0
3
5
The yorker
4
1
0
3
4 : 10
-6
0 : 0
0
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Fritze
2
Butcher2005
3
Marco Allex
Tabelle anzeigen
Gruppe I
Gewinner
1
Flyingbird
2
Dennis 28
3
DennisRSF
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Legs
Diff Legs
Punkte
1
Flyingbird
4
4
0
0
12 : 4
+8
0 : 0
0
12
2
Dennis 28
4
3
0
1
11 : 7
+4
0 : 0
0
9
3
DennisRSF
4
2
0
2
9 : 7
+2
0 : 0
0
6
4
Chris76
4
1
0
3
6 : 10
-4
0 : 0
0
3
5
karlheinzn
4
0
0
4
2 : 12
-10
0 : 0
0
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Flyingbird
2
Dennis 28
3
DennisRSF
Tabelle anzeigen
Gruppe J
Gewinner
1
GERD DCW
2
Jens0180
3
Elias Snakebite
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Legs
Diff Legs
Punkte
1
GERD DCW
4
4
0
0
12 : 1
+11
0 : 0
0
12
2
Jens0180
4
3
0
1
10 : 6
+4
0 : 0
0
9
3
Elias Snakebite
4
2
0
2
8 : 9
-1
0 : 0
0
6
4
Sven180
4
1
0
3
6 : 11
-5
0 : 0
0
3
5
Lucky Hobbit
4
0
0
4
3 : 12
-9
0 : 0
0
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
GERD DCW
2
Jens0180
3
Elias Snakebite
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!