Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Quizduell 2021 - EM-Qualifikation 3
von
Sean Streule
Gruppenphase ist bei 100%
Aktualisiert am Samstag, 8. Mai 2021
um 02:31 Uhr
Besucher
0
Live
0
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Die Gruppenphase mit
16 Gruppen
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Spieltag 1 (Rückrunde)
Spieltag 2 (Rückrunde)
Spieltag 3 (Rückrunde)
Spieltag 4 (Rückrunde)
Spieltag 5 (Rückrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Hinrunde
Rückrunde
Gruppe A
Gewinner
1
Martin C.
2
Thomas W.
3
Niklas
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Martin C.
10
10
0
0
167 : 127
+40
30
2
Thomas W.
10
8
0
2
161 : 124
+37
24
3
Niklas
10
5
0
5
138 : 129
+9
15
4
Elke
10
5
0
5
131 : 133
-2
15
5
Tanja H.
10
2
0
8
112 : 140
-28
6
6
Jurek
10
0
0
10
93 : 149
-56
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Martin C.
2
Thomas W.
3
Niklas
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Detlef
2
Norman
3
Ellen
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Detlef
10
10
0
0
177 : 127
+50
30
2
Norman
10
7
1
2
161 : 135
+26
22
3
Ellen
10
6
1
3
155 : 142
+13
19
4
Matthias G.
10
4
0
6
153 : 141
+12
12
5
Dominik
10
2
0
8
108 : 153
-45
6
6
Silvia H.
10
0
0
10
105 : 161
-56
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Detlef
2
Norman
3
Ellen
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Konstanze
2
Petra S.
3
Eike
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Konstanze
10
8
1
1
161 : 120
+41
25
2
Petra S.
10
6
2
2
152 : 133
+19
20
3
Eike
10
5
3
2
140 : 122
+18
18
4
Marion
10
4
2
4
146 : 139
+7
14
5
Daniela B.
10
3
0
7
121 : 144
-23
9
6
Silke E.
10
0
0
10
86 : 148
-62
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Konstanze
2
Petra S.
3
Eike
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Peter M.
2
Anneli
3
Wolfgang A.
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Peter M.
10
6
3
1
160 : 144
+16
21
2
Anneli
10
6
3
1
161 : 147
+14
21
3
Wolfgang A.
10
4
2
4
158 : 150
+8
14
4
Jörg Ma.
10
4
2
4
154 : 154
0
14
5
Roland
10
2
1
7
137 : 154
-17
7
6
Manni
10
2
1
7
137 : 158
-21
7
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Peter M.
2
Anneli
3
Wolfgang A.
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Lutz
2
Richard
3
Jürgen H.
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Lutz
10
9
1
0
171 : 116
+55
28
2
Richard
10
7
1
2
158 : 112
+46
22
3
Jürgen H.
10
5
3
2
163 : 113
+50
18
4
Chris N.
10
3
2
5
133 : 115
+18
11
5
Konstantin
10
2
1
7
132 : 121
+11
7
6
Christian P.
10
0
0
10
0 : 180
-180
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Lutz
2
Richard
3
Jürgen H.
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
Carsten
2
Hans-Peter R.
3
Heidi
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Carsten
10
8
2
0
165 : 130
+35
26
2
Hans-Peter R.
10
5
2
3
154 : 145
+9
17
3
Heidi
10
4
2
4
138 : 142
-4
14
4
Andreas Rai.
10
3
3
4
136 : 145
-9
12
5
Heike
10
2
3
5
133 : 145
-12
9
6
Wolfgang T.
10
2
0
8
126 : 145
-19
6
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Carsten
2
Hans-Peter R.
3
Heidi
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinner
1
Sean
2
Hans-Martin
3
Micha
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Sean
10
9
1
0
159 : 115
+44
28
2
Hans-Martin
10
7
0
3
158 : 137
+21
21
3
Micha
10
3
3
4
150 : 144
+6
12
4
Sybille
10
3
1
6
117 : 139
-22
10
5
Nils Z.
10
3
0
7
114 : 138
-24
9
6
Anja H.
10
2
1
7
108 : 133
-25
7
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Sean
2
Hans-Martin
3
Micha
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinner
1
Holger
2
Edgar
3
Günter
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Holger
10
7
1
2
141 : 126
+15
22
2
Edgar
10
6
2
2
140 : 127
+13
20
3
Günter
10
6
2
2
143 : 136
+7
20
4
Anke S.
10
4
1
5
136 : 138
-2
13
5
Bernhard
10
2
1
7
131 : 145
-14
7
6
Andrea Sö.
10
1
1
8
126 : 145
-19
4
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Holger
2
Edgar
3
Günter
Tabelle anzeigen
Gruppe I
Gewinner
1
Dieter H.
2
Ralf
3
Judith
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Dieter H.
10
9
1
0
164 : 132
+32
28
2
Ralf
10
7
1
2
162 : 144
+18
22
3
Judith
10
6
0
4
152 : 148
+4
18
4
Birgit Sm.
10
4
0
6
141 : 147
-6
12
5
Rosi
10
2
0
8
132 : 153
-21
6
6
Betina
10
1
0
9
123 : 150
-27
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Dieter H.
2
Ralf
3
Judith
Tabelle anzeigen
Gruppe J
Gewinner
1
Mike
2
Claudia Bay.
3
Dennis
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Mike
10
8
2
0
162 : 134
+28
26
2
Claudia Bay.
10
7
1
2
164 : 135
+29
22
3
Dennis
10
7
1
2
155 : 131
+24
22
4
Diana
10
3
1
6
139 : 137
+2
10
5
Birgit Sw.
10
2
1
7
137 : 137
0
7
6
Mark
10
0
0
10
66 : 149
-83
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Mike
2
Claudia Bay.
3
Dennis
Tabelle anzeigen
Gruppe K
Gewinner
1
Jens Kr.
2
Andreas Raf.
3
Anke L.
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Jens Kr.
10
5
4
1
148 : 133
+15
19
2
Andreas Raf.
10
6
1
3
136 : 126
+10
19
3
Anke L.
10
5
1
4
138 : 130
+8
16
4
Andreas B.
10
4
1
5
145 : 146
-1
13
5
Kathi W.
10
4
0
6
125 : 142
-17
12
6
Lina
10
1
3
6
128 : 143
-15
6
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Jens Kr.
2
Andreas Raf.
3
Anke L.
Tabelle anzeigen
Gruppe L
Gewinner
1
Jani
2
Christian K.
3
Michaela
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Jani
10
8
1
1
161 : 136
+25
25
2
Christian K.
10
6
1
3
164 : 152
+12
19
3
Michaela
10
6
1
3
152 : 141
+11
19
4
Steffi M.
10
4
2
4
146 : 149
-3
14
5
Caro R.
10
2
2
6
132 : 148
-16
8
6
Jürgen O.
10
0
1
9
114 : 143
-29
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Jani
2
Christian K.
3
Michaela
Tabelle anzeigen
Gruppe M
Gewinner
1
Silvia G.
2
Andreas He.
3
Regula
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Silvia G.
10
8
2
0
138 : 105
+33
26
2
Andreas He.
10
7
1
2
121 : 101
+20
22
3
Regula
10
4
2
4
119 : 118
+1
14
4
Uwe N.
10
3
3
4
106 : 113
-7
12
5
Anna-Marie
10
3
2
5
101 : 118
-17
11
6
Michael F.
10
0
0
10
0 : 30
-30
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Silvia G.
2
Andreas He.
3
Regula
Tabelle anzeigen
Gruppe N
Gewinner
1
Martina T.
2
Renate K.
3
Christine
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Martina T.
10
9
1
0
173 : 139
+34
28
2
Renate K.
10
7
1
2
162 : 149
+13
22
3
Christine
10
4
2
4
158 : 159
-1
14
4
Ria
10
2
2
6
141 : 155
-14
8
5
Torsten V.
10
2
1
7
138 : 153
-15
7
6
Jürgen F.
10
2
1
7
144 : 161
-17
7
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Martina T.
2
Renate K.
3
Christine
Tabelle anzeigen
Gruppe O
Gewinner
1
Martin L.
2
Andrea F.
3
Andrea Sz.
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Martin L.
10
8
1
1
150 : 132
+18
25
2
Andrea F.
10
7
2
1
160 : 124
+36
23
3
Andrea Sz.
10
5
2
3
142 : 134
+8
17
4
Josefine
10
5
0
5
141 : 136
+5
15
5
Louis
10
2
0
8
104 : 135
-31
6
6
Jochen Sn.
10
0
1
9
108 : 144
-36
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Martin L.
2
Andrea F.
3
Andrea Sz.
Tabelle anzeigen
Gruppe P
Gewinner
1
Markus L.
2
Jan V.
3
Thorsten
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Markus L.
10
8
2
0
153 : 133
+20
26
2
Jan V.
10
4
3
3
140 : 135
+5
15
3
Thorsten
10
4
2
4
144 : 146
-2
14
4
Ruth
10
4
1
5
137 : 139
-2
13
5
Christian R.
10
3
1
6
129 : 130
-1
10
6
Manuela Z.
10
2
1
7
131 : 151
-20
7
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Markus L.
2
Jan V.
3
Thorsten
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!