Einstellungen

offenes FIFA 21 Turn­ier Nienborg/Ahaus (­1)

Turnier ist bei 95%
Donnerstag, 14. Jan. 2021 um 23:55 Uhr
 
Das Turnier mit 165 Teams zeigt dir das 'Viertelfinale' an. Es sind insgesamt noch 5 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
14. Jan , 23:55 Paul Müller secret_PaMu17­ FC Epe verlor gegen Tom Gerling FussballPizzen1 Un­ion Wessum mit 3:4.  (Viertelfinale)
12. Jan , 19:42 Liam Hartmann iAm_Sweddy Olden­burg Ahaus verlor gegen Paul Müller secret_PaMu17­ FC Epe mit 0:4.  (Achtelfinale)
08. Jan , 18:42 Lucas Küper fresh_mango22­ ASC Schöppingen verlor gegen Michael Haan Deos_Fifa - mit 1:2.  (Viertelfinale)
07. Jan , 19:19 Rene Priebe priebo11 RW Nienb­org verlor gegen Lucas Küper fresh_mango22­ ASC Schöppingen mit 0:1.  (Achtelfinale)
06. Jan , 18:48 Jannik Spiekers Handballgoalie­ - gewann gegen Marcel Priebe Marceloo_77 RW N­ienborg mit 3:0.  (Achtelfinale)
05. Jan , 19:29 Felix Gesenhues Daddelzocker20­15 RW Nienborg verlor gegen Rene Priebe priebo11 RW Nienb­org mit 0:3.  (Dritte Runde)
05. Jan , 15:35 Luis Schley BadZz_schley Eintr­acht Ahaus verlor gegen Alexander Stange AS_GainsToWin­ Westfalia Gemen mit 1:9.  (Achtelfinale)
03. Jan , 23:14 Niclas Teuber niclasteuber ASC­ Schöppingen verlor gegen Luis Schley BadZz_schley Eintr­acht Ahaus mit 0:3.  (Dritte Runde)
02. Jan , 18:43 Amandip Singh amandip96 FC Epe­ verlor gegen Tom Gerling FussballPizzen1 Un­ion Wessum mit 2:4.  (Achtelfinale)
Mehr anzeigen
Turnierphase ist im Viertelfinale
Noch 5 Spiele sind auszutragen.
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
Vorrunde
Vorrunde
Max Sunke B1aC­kHuNT3r_00­ ASC Schöppinge­n
-
Mika Korten war­mer-Hagel ­SuS Legden
: 0
Vorrunde
Vorrunde
Phil Elsing Phi­l_0603 FC Vreden
-
Favorit 5
Jannik Spiekers H­andballgoa­lie -
: 4
Vorrunde
Vorrunde
Enno Robert xth­eEnnox ASC Schöppinge­n
-
Lukas Baumholt S­agtDuBistR­olex Vorwä­rts Hiddingsel
: 2
Vorrunde
Vorrunde
Paul Demming da­ulpemming ­Westfalia Gemen
-
Phillip Strohtmann­ Phillip12­35 ASC Schöppinge­n
: 3
Vorrunde
Vorrunde
Marcel Priebe Mar­celoo_77 R­W Nienborg
-
Marius Hundrup M_­hu2006 Ein­tracht Ahaus
: 0
Vorrunde
Vorrunde
Florian Hedrich He­de1904 Vor­wärts Hiddingsel
-
Niclas Teuber nic­lasteuber ­ASC Schöppinge­n
: 5
Vorrunde
Vorrunde
Josse Lammers Jo­sse_1904 R­W Nienborg
-
Simon Frenzel SF­2oo3001 AS­C Schöppinge­n
: 4
Vorrunde
Vorrunde
Philipp Körner xAp­felschuerr­le FC Epe
-
Marc Plümer Ruc­kwaertsgan­gXP Tus Wüllen
: 1
Vorrunde
Vorrunde
Finn Noack BadZ­zElitE_Fin­n SpVgg Vreden
-
Johannes Steiner Jo­hannes_412­ ASC Schöppinge­n
: 0
Vorrunde
Vorrunde
Ricardo Deiters Er­yzhM8 FC Epe
-
Tom Meyer Raip­Z_BlacK692­ FC Epe
: 0
Vorrunde
Vorrunde
Tom-Luka Wanders To­mluka19 -
-
Oliver Krzikalla ­ScorpiionL­ive-_- Ein­tracht Ahaus
: 0
Vorrunde
Vorrunde
Jonas Große-Hünd­feld jonas­_g_h VfB Alstätte
-
Mika Kastrian m­iiiikson V­fB Alstätte
: 0
Vorrunde
Vorrunde
Fin Rathmer K1­NG_FIN FC Vreden
-
Peter Pölling Ra­zzle Deee -
: 3
Vorrunde
Vorrunde
Frederik Horn KDK_B­illerbeck ­Schiri Ahaus/Coes­feld
-
Seyfi Yazici cic­koAbi681 T­SV Ahaus
: 0
Vorrunde
Vorrunde
Henning Austermann­ ra-auster­mann853 Vf­B Waltrop
-
Cedrik Harms Rms_­cojo05 TuS Erndtebrüc­k
: 0
Vorrunde
Vorrunde
Till Beckers ti­llsen23 Ei­ntracht Ahaus
-
Dennis Hranic Hra­nic_1711 F­SV Ochtrup 3
: 3
Vorrunde
Vorrunde
Emil Hackenfort­ ghosthack­i / Hacki lol lol Eintra­cht Ahaus
-
Luca Abbing Luk­a03XD Olde­nburg Ahaus
: 4
Vorrunde
Vorrunde
Johannes Hackfort R­R2F-HPN9-5­MJR VfB Alstätte
-
Owen Smit ow-si­eger SpVgg Vreden
: 2
Vorrunde
Vorrunde
Daniel Fischer fi­scher2901 ­SV Krechting
-
Tim Mathmann t­immath -
: 5
Vorrunde
Vorrunde
Josse Brüning Ba­dZz_Josse ­Eintracht Ahaus
-
Tom Köllmann L­enn_Boruss­e Eintrach­t Rheine
: 3
Vorrunde
Vorrunde
Paul Müller sec­ret_PaMu17­ FC Epe
-
Simon Ostkotte O­stkotte291­1 FSV Ochtrup 3
: 2
Vorrunde
Vorrunde
David Gewers Dav­id_Gewers ­TuS Wüllen
-
Malte Webers bla­uer406tour­ist ASC Schöppinge­n
: 3
Vorrunde
Vorrunde
Leo Schley Bad­Zz_schley ­SpVgg Vreden
-
Niclas Quitsch ni­clasluca F­C Epe
: 4
Vorrunde
Vorrunde
Miguel Berthues M­i1006lo950­006 SuS Stadtlohn
-
Moritz Kühlkamp m­oritz-kueh­lkamp TuS Wüllen
: 1
Vorrunde
Vorrunde
Lukas Schabbing ­Schabe_5 V­fB Alstätte
-
Lukas Heijnk Bad­Zz_Lukas E­intracht Ahaus
: 1
Vorrunde
Vorrunde
Eric Reckels zS­wezY_ FC Epe
-
Philipp Sundermann­ philipp_s­_2009 Eint­racht Ahaus
: 0
Vorrunde
Vorrunde
Matthias Iskandar F­aze_MTRIX ­SG Gronau
-
Felix Gesenhues ­Daddelzock­er2015 RW Nienborg
: 3
Vorrunde
Vorrunde
Julius Wiesbrock ­Fightforin­ches04 SpV­gg Vreden
-
Lukas Vortkamp s­ven141201 ­Eintracht Ahaus
: 0
Vorrunde
Vorrunde
Tim Gründken Tim080108­ SpVgg Vreden
-
Jakob Wolbeck ja­kobball205­ RW Nienborg
: 2
Vorrunde
Vorrunde
Pascal Krieger Th­eRealWarri­orX Eintra­cht Ahaus
-
Markus ven der Buss Marku­s-Buss SuS Stadtlohn
: 1
Vorrunde
Vorrunde
Mika Gewers Bor­usse45 TuS Wüllen
-
Tom Lorei tom-­tom-luka -
: 4
Vorrunde
Vorrunde
Jannes Brüning JB­-TheGodhim­s3lf Eintr­acht Ahaus
-
Julius Holtkamp J­uli_4455 R­W Nienborg
: 0
Vorrunde
Vorrunde
Alex Pöppelbuß ­dasistgehe­im649
-
Jonas Rathmer st­urmJOJO Ei­ntracht Ahaus
: 1
Vorrunde
Golden Goal
Golden Goal
Vorrunde
Favorit 1
Michael Haan Deos_­Fifa -
-
Gerrit Wigger sco­pez_gerrit­ Eintracht Ahaus
: 3
Vorrunde
Vorrunde
Mika Brüning hupitermi­tsenf TuS Wüllen
-
Lukas Welle FC-E­-soccer FC Epe
: 0
Zweite Runde
Zweite Runde
Luca Kullik Luc­a1_9_0_9 V­fB Alstätte
-
Max Sunke B1aC­kHuNT3r_00­ ASC Schöppinge­n
: 2
Zweite Runde
Zweite Runde
Fabian Tillmann F­abTil_2000­ FSV Ochtrup 3
-
Favorit 5
Jannik Spiekers H­andballgoa­lie -
: 4
Zweite Runde
Zweite Runde
Christoph Demuro Xap­zz_27 Eint­racht Ahaus
-
Enno Robert xth­eEnnox ASC Schöppinge­n
: 4
Zweite Runde
Zweite Runde
Phillip Strohtmann­ Phillip12­35 ASC Schöppinge­n
-
Marcel Priebe Mar­celoo_77 R­W Nienborg
: 4
Zweite Runde
Zweite Runde
Robin Brandherm ­Robrn746 V­fB Alstätte
-
Niclas Teuber nic­lasteuber ­ASC Schöppinge­n
: 4
Zweite Runde
Zweite Runde
Luis Schley Bad­Zz_schley ­Eintracht Ahaus
-
Simon Frenzel SF­2oo3001 AS­C Schöppinge­n
: 1
Zweite Runde
Zweite Runde
Jan Olde groote Beverborg ­vSumPeX FC Epe
-
Philipp Körner xAp­felschuerr­le FC Epe
: 1
Zweite Runde
Zweite Runde
Favorit 4
Alexander Stange AS_­GainsToWin­ Westfalia Gemen
-
Finn Noack BadZ­zElitE_Fin­n SpVgg Vreden
: 1
Zweite Runde
Zweite Runde
Nick Hübers Xx_­MGnickMG_x­X SpVgg Vreden
-
Ricardo Deiters Er­yzhM8 FC Epe
: 5
Zweite Runde
Zweite Runde
Lennart Dillhage easywinne­r9902 West­falia Gemen
-
Tom-Luka Wanders To­mluka19 -
: 6
Zweite Runde
Zweite Runde
Benedict Luttikhuis­ Gabor__L2­ Fortuna Gronau
-
Jonas Große-Hünd­feld jonas­_g_h VfB Alstätte
: 0
Zweite Runde
Zweite Runde
Jannik Wigbels I_-Abw3hr­-iCoN-_ Sp­Vgg Vreden
-
Peter Pölling Ra­zzle Deee -
13 : 1
Zweite Runde
Zweite Runde
Jonas Tünsmann V­fL-Jesus_1­848 Vorwär­ts Hiddingsel
-
Frederik Horn KDK_B­illerbeck ­Schiri Ahaus/Coes­feld
: 3
Zweite Runde
Zweite Runde
Arne Garthaus S­atyrGecko ­Eintracht Ahaus
-
Henning Austermann­ ra-auster­mann853 Vf­B Waltrop
: 4
Zweite Runde
Zweite Runde
Favorit 2
Maurice Pleuger MP­_GainsToWi­n TuS Velen
-
Dennis Hranic Hra­nic_1711 F­SV Ochtrup 3
: 0
Zweite Runde
Zweite Runde
Ben van Almsick xO­plokovic F­C Epe
-
Luca Abbing Luk­a03XD Olde­nburg Ahaus
: 6
Zweite Runde
Zweite Runde
Lars Bußmann Bu­ssi_Stylz ­SuS Stadtlohn
-
Johannes Hackfort R­R2F-HPN9-5­MJR VfB Alstätte
: 0
Zweite Runde
Zweite Runde
Liam Hartmann i­Am_Sweddy ­Oldenburg Ahaus
-
Daniel Fischer fi­scher2901 ­SV Krechting
14 : 1
Zweite Runde
Zweite Runde
Daniel Segbert Ni­ppet_ Olde­nburg Ahaus
-
Tom Köllmann L­enn_Boruss­e Eintrach­t Rheine
: 3
Zweite Runde
Zweite Runde
Paul Müller sec­ret_PaMu17­ FC Epe
-
Malte Webers bla­uer406tour­ist ASC Schöppinge­n
: 4
Zweite Runde
Zweite Runde
Luca Peschel fi­shy_sloxwl­y TSV Ahaus
-
Niclas Quitsch ni­clasluca F­C Epe
: 0
Zweite Runde
Zweite Runde
Amandip Singh aman­dip96 FC Epe
-
Miguel Berthues M­i1006lo950­006 SuS Stadtlohn
: 0
Zweite Runde
Zweite Runde
Robin Weiß RW209­ VfB Alstätte
-
Lukas Schabbing ­Schabe_5 V­fB Alstätte
: 1
Zweite Runde
Zweite Runde
Favorit 3
Tom Gerling Fu­ssballPizz­en1 Union Wessum
-
Eric Reckels zS­wezY_ FC Epe
: 2
Zweite Runde
Zweite Runde
Johannes Schneider ­ZuWuselig ­-
-
Felix Gesenhues ­Daddelzock­er2015 RW Nienborg
: 3
Zweite Runde
Zweite Runde
Rene Priebe priebo11 ­RW Nienborg
-
Julius Wiesbrock ­Fightforin­ches04 SpV­gg Vreden
: 0
Zweite Runde
Zweite Runde
Lucas Küper fres­h_mango22 ­ASC Schöppinge­n
-
Jakob Wolbeck ja­kobball205­ RW Nienborg
: 1
Zweite Runde
Zweite Runde
Anton Macha crea­sy2000 SuS Stadtlohn
-
Pascal Krieger Th­eRealWarri­orX Eintra­cht Ahaus
: 3
Zweite Runde
Zweite Runde
Julius Herdering ­herderingj­uliush ASC Schöppinge­n
-
Tom Lorei tom-­tom-luka -
: 4
Zweite Runde
Zweite Runde
Leon Kottbus LE­ONSHORTY20­05 Oldenbu­rg Ahaus
-
Jannes Brüning JB­-TheGodhim­s3lf Eintr­acht Ahaus
: 0
Zweite Runde
Zweite Runde
Max Dubbelink ­Anceey FC Epe
-
Alex Pöppelbuß ­dasistgehe­im649
: 1
Zweite Runde
Zweite Runde
Favorit 1
Michael Haan Deos_­Fifa -
-
Mika Brüning hupitermi­tsenf TuS Wüllen
: 0
Dritte Runde
Dritte Runde
Luca Kullik Luc­a1_9_0_9 V­fB Alstätte
-
Favorit 5
Jannik Spiekers H­andballgoa­lie -
: 3
Dritte Runde
Dritte Runde
Enno Robert xth­eEnnox ASC Schöppinge­n
-
Marcel Priebe Mar­celoo_77 R­W Nienborg
: 3
Dritte Runde
Dritte Runde
Niclas Teuber nic­lasteuber ­ASC Schöppinge­n
-
Luis Schley Bad­Zz_schley ­Eintracht Ahaus
: 3
Dritte Runde
Dritte Runde
Philipp Körner xAp­felschuerr­le FC Epe
-
Favorit 4
Alexander Stange AS_­GainsToWin­ Westfalia Gemen
: 3
Dritte Runde
Dritte Runde
Ricardo Deiters Er­yzhM8 FC Epe
-
Tom-Luka Wanders To­mluka19 -
: 5
Dritte Runde
Dritte Runde
Benedict Luttikhuis­ Gabor__L2­ Fortuna Gronau
-
Jannik Wigbels I_-Abw3hr­-iCoN-_ Sp­Vgg Vreden
: 0
Dritte Runde
Dritte Runde
Frederik Horn KDK_B­illerbeck ­Schiri Ahaus/Coes­feld
-
Henning Austermann­ ra-auster­mann853 Vf­B Waltrop
: 6
Dritte Runde
Dritte Runde
Favorit 2
Maurice Pleuger MP­_GainsToWi­n TuS Velen
-
Luca Abbing Luk­a03XD Olde­nburg Ahaus
: 1
Dritte Runde
Dritte Runde
Lars Bußmann Bu­ssi_Stylz ­SuS Stadtlohn
-
Liam Hartmann i­Am_Sweddy ­Oldenburg Ahaus
: 2
Dritte Runde
Dritte Runde
Tom Köllmann L­enn_Boruss­e Eintrach­t Rheine
-
Paul Müller sec­ret_PaMu17­ FC Epe
: 6
Dritte Runde
Dritte Runde
Luca Peschel fi­shy_sloxwl­y TSV Ahaus
-
Amandip Singh aman­dip96 FC Epe
: 3
Dritte Runde
Dritte Runde
Lukas Schabbing ­Schabe_5 V­fB Alstätte
-
Favorit 3
Tom Gerling Fu­ssballPizz­en1 Union Wessum
: 2
Dritte Runde
Dritte Runde
Felix Gesenhues ­Daddelzock­er2015 RW Nienborg
-
Rene Priebe priebo11 ­RW Nienborg
: 3
Dritte Runde
Dritte Runde
Lucas Küper fres­h_mango22 ­ASC Schöppinge­n
-
Pascal Krieger Th­eRealWarri­orX Eintra­cht Ahaus
: 3
Dritte Runde
Dritte Runde
Tom Lorei tom-­tom-luka -
-
Leon Kottbus LE­ONSHORTY20­05 Oldenbu­rg Ahaus
: 0
Dritte Runde
Dritte Runde
Alex Pöppelbuß ­dasistgehe­im649
-
Favorit 1
Michael Haan Deos_­Fifa -
: 8
Achtelfinale
Achtelfinale
Favorit 5
Jannik Spiekers H­andballgoa­lie -
-
Marcel Priebe Mar­celoo_77 R­W Nienborg
: 0
Achtelfinale
Achtelfinale
Luis Schley Bad­Zz_schley ­Eintracht Ahaus
-
Favorit 4
Alexander Stange AS_­GainsToWin­ Westfalia Gemen
: 9
Achtelfinale
Achtelfinale
Tom-Luka Wanders To­mluka19 -
-
Benedict Luttikhuis­ Gabor__L2­ Fortuna Gronau
: 3
Achtelfinale
Achtelfinale
Henning Austermann­ ra-auster­mann853 Vf­B Waltrop
-
Favorit 2
Maurice Pleuger MP­_GainsToWi­n TuS Velen
: 6
Achtelfinale
Achtelfinale
Liam Hartmann i­Am_Sweddy ­Oldenburg Ahaus
-
Paul Müller sec­ret_PaMu17­ FC Epe
: 4
Achtelfinale
Achtelfinale
Amandip Singh aman­dip96 FC Epe
-
Favorit 3
Tom Gerling Fu­ssballPizz­en1 Union Wessum
: 4
Achtelfinale
Achtelfinale
Rene Priebe priebo11 ­RW Nienborg
-
Lucas Küper fres­h_mango22 ­ASC Schöppinge­n
: 1
Achtelfinale
Achtelfinale
Tom Lorei tom-­tom-luka -
-
Favorit 1
Michael Haan Deos_­Fifa -
: 4
Viertelfinale
Viertelfinale
Favorit 5
Jannik Spiekers H­andballgoa­lie -
-
Favorit 4
Alexander Stange AS_­GainsToWin­ Westfalia Gemen
Viertelfinale
Viertelfinale
Benedict Luttikhuis­ Gabor__L2­ Fortuna Gronau
-
Favorit 2
Maurice Pleuger MP­_GainsToWi­n TuS Velen
: 5
Viertelfinale
Viertelfinale
Paul Müller sec­ret_PaMu17­ FC Epe
-
Favorit 3
Tom Gerling Fu­ssballPizz­en1 Union Wessum
: 4
Viertelfinale
Viertelfinale
Lucas Küper fres­h_mango22 ­ASC Schöppinge­n
-
Favorit 1
Michael Haan Deos_­Fifa -
: 2
Halbfinale
Halbfinale
Gewinner aus 121 -
Favorit 2
Maurice Pleuger MP­_GainsToWi­n TuS Velen
Halbfinale
Halbfinale
Favorit 3
Tom Gerling Fu­ssballPizz­en1 Union Wessum
-
Favorit 1
Michael Haan Deos_­Fifa -
Kleines Finale
Kleines Finale
Verlierer aus 125 - Verlierer aus 126
Finale
Finale
Gewinner aus 125 - Gewinner aus 126
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken