Einstellungen
Teilen:

2020 BDO World Darts­ Championship (Lh-Li­ve)

Turnier ist abgeschlossenSonntag, 19. Januar 2020 um 21:45 Uhr
Drucken
 
Das Turnier mit 64 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 63 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Michael Unterbuchner gewann das Turnier!
19. Jan , 21:45 Mario Vandenbogaerde (11) verlor gegen Richard Veenstra (3).  (Viertelfinale)
19. Jan , 21:44 Ross Montgomery gewann gegen Paul Hogan.  (Viertelfinale)
19. Jan , 21:44 Nick Kenny (6) verlor gegen Mario Vandenbogaerde (11).  (Achtelfinale)
19. Jan , 21:44 Martijn Kleermaker (7) verlor gegen Paul Hogan.  (Achtelfinale)
08. Jan , 17:29 Andy Hamilton (12) gewann gegen Ben Hazel.  (Viertelfinale)
08. Jan , 17:29 Chris Landman verlor gegen Ben Hazel.  (Achtelfinale)
08. Jan , 17:28 Gary Robson (13) verlor gegen Ben Hazel.  (Zweite Runde)
07. Jan , 00:17 Michael Unterbuchner gewann gegen Richard Veenstra (3).  (Kleines Finale)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Michael Unterbuchn­er
2
Richard Veenstra (3)
#
Runde
Spielpaarung
1Vorrunde
1
1Vorrunde
Wesley Harms (1)
-
-
Beendet
2Vorrunde
2
2Vorrunde
Andreas Harrysson
-
John O'Shea
Beendet
3Vorrunde
3
3Vorrunde
Scott Waites (16)
-
-
Beendet
4Vorrunde
4
4Vorrunde
Martin Adams
-
-
Beendet
5Vorrunde
5
5Vorrunde
Willem Mandigers (8)
-
-
Beendet
6Vorrunde
6
6Vorrunde
Platz 1
Michael Unterbuchn­er
-
-
Beendet
7Vorrunde
7
7Vorrunde
Scott Mitchell (9)
-
-
Beendet
8Vorrunde
8
8Vorrunde
Leighton Bennett
-
-
Beendet
9Vorrunde
9
9Vorrunde
Wayne Warren (5)
-
-
Beendet
10Vorrunde
10
10Vorrunde
Justin Thompson
-
Scott Williams
Beendet
11Vorrunde
11
11Vorrunde
Andy Hamilton (12)
-
-
Beendet
12Vorrunde
12
12Vorrunde
Darren Herewini
-
Simon Stainton
Beendet
13Vorrunde
13
13Vorrunde
Dave Parletti (4)
-
-
Beendet
14Vorrunde
14
14Vorrunde
Chris Landman
-
-
Beendet
15Vorrunde
15
15Vorrunde
Gary Robson (13)
-
-
Beendet
16Vorrunde
16
16Vorrunde
Ben Hazel
-
Joe Chaney
Beendet
17Vorrunde
17
17Vorrunde
Jim Williams (2)
-
-
Beendet
18Vorrunde
18
18Vorrunde
Gary Stone
-
-
Beendet
19Vorrunde
19
19Vorrunde
Ryan Hogarth (15)
-
-
Beendet
20Vorrunde
20
20Vorrunde
Thibault Tricole
-
Ross Montgomery
Beendet
21Vorrunde
21
21Vorrunde
Martijn Kleermaker (7)
-
-
Beendet
22Vorrunde
22
22Vorrunde
Gino Vos
-
-
Beendet
23Vorrunde
23
23Vorrunde
Adam Smith-Neal­e (10)
-
-
Beendet
24Vorrunde
24
24Vorrunde
Paul Hogan
-
Brian Raman
Beendet
25Vorrunde
25
25Vorrunde
Nick Kenny (6)
-
-
Beendet
26Vorrunde
26
26Vorrunde
Dennie Olde Kalter
-
-
Beendet
27Vorrunde
27
27Vorrunde
Mario Vandenboga­erde (11)
-
-
Beendet
28Vorrunde
28
28Vorrunde
Sebastian Steyer
-
-
Beendet
29Vorrunde
29
29Vorrunde
Platz 2
Richard Veenstra (3)
-
-
Beendet
30Vorrunde
30
30Vorrunde
Justin Hood
-
Gabriel Pascaru
Beendet
31Vorrunde
31
31Vorrunde
David Evans (14)
-
-
Beendet
32Vorrunde
32
32Vorrunde
Nick Fullwell
-
David Cameron
Beendet
33Zweite Runde
33
33Zweite Runde
Wesley Harms (1)
-
Andreas Harrysson
Beendet
34Zweite Runde
34
34Zweite Runde
Scott Waites (16)
-
Martin Adams
Beendet
35Zweite Runde
35
35Zweite Runde
Willem Mandigers (8)
-
Platz 1
Michael Unterbuchn­er
Beendet
36Zweite Runde
36
36Zweite Runde
Scott Mitchell (9)
-
Leighton Bennett
Beendet
37Zweite Runde
37
37Zweite Runde
Wayne Warren (5)
-
Justin Thompson
Beendet
38Zweite Runde
38
38Zweite Runde
Andy Hamilton (12)
-
Darren Herewini
Beendet
39Zweite Runde
39
39Zweite Runde
Dave Parletti (4)
-
Chris Landman
Beendet
40Zweite Runde
40
40Zweite Runde
Gary Robson (13)
-
Ben Hazel
Beendet
41Zweite Runde
41
41Zweite Runde
Jim Williams (2)
-
Gary Stone
Beendet
42Zweite Runde
42
42Zweite Runde
Ryan Hogarth (15)
-
Ross Montgomery
Beendet
43Zweite Runde
43
43Zweite Runde
Martijn Kleermaker (7)
-
Gino Vos
Beendet
44Zweite Runde
44
44Zweite Runde
Adam Smith-Neal­e (10)
-
Paul Hogan
Beendet
45Zweite Runde
45
45Zweite Runde
Nick Kenny (6)
-
Dennie Olde Kalter
Beendet
46Zweite Runde
46
46Zweite Runde
Mario Vandenboga­erde (11)
-
Sebastian Steyer
Beendet
47Zweite Runde
47
47Zweite Runde
Platz 2
Richard Veenstra (3)
-
Gabriel Pascaru
Beendet
48Zweite Runde
48
48Zweite Runde
David Evans (14)
-
David Cameron
Beendet
49Achtelfinale
49
49Achtelfinale
Wesley Harms (1)
-
Martin Adams
Beendet
50Achtelfinale
50
50Achtelfinale
Platz 1
Michael Unterbuchn­er
-
Leighton Bennett
Beendet
51Achtelfinale
51
51Achtelfinale
Wayne Warren (5)
-
Andy Hamilton (12)
Beendet
52Achtelfinale
52
52Achtelfinale
Chris Landman
-
Ben Hazel
Beendet
53Achtelfinale
53
53Achtelfinale
Jim Williams (2)
-
Ross Montgomery
Beendet
54Achtelfinale
54
54Achtelfinale
Martijn Kleermaker (7)
-
Paul Hogan
Beendet
55Achtelfinale
55
55Achtelfinale
Nick Kenny (6)
-
Mario Vandenboga­erde (11)
Beendet
56Achtelfinale
56
56Achtelfinale
Platz 2
Richard Veenstra (3)
-
David Cameron
Beendet
57Viertelfinale
57
57Viertelfinale
Martin Adams
-
Platz 1
Michael Unterbuchn­er
Beendet
58Viertelfinale
58
58Viertelfinale
Andy Hamilton (12)
-
Ben Hazel
Beendet
59Viertelfinale
59
59Viertelfinale
Ross Montgomery
-
Paul Hogan
Beendet
60Viertelfinale
60
60Viertelfinale
Mario Vandenboga­erde (11)
-
Platz 2
Richard Veenstra (3)
Beendet
61Halbfinale
61
61Halbfinale
Platz 1
Michael Unterbuchn­er
-
Andy Hamilton (12)
Beendet
62Halbfinale
62
62Halbfinale
Ross Montgomery
-
Platz 2
Richard Veenstra (3)
Beendet
63Finale
63
63Finale
Platz 1
Michael Unterbuchn­er
-
Platz 2
Richard Veenstra (3)
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken