Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Wird aktualisiert...
Aktualisiert
14 Bomber Cup
Fußball
live
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 12. September 2020
um 19:59 Uhr
Besucher
0
Live
0
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
8 Gruppen à 6 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
Fc Bollwerk
2
ThePunisher
3
Kaderschmiede TC
4
GT Allstars
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Fc Bollwerk
5
5
0
0
12 : 4
+8
15
2
ThePunisher
5
4
0
1
12 : 4
+8
12
3
Kaderschmiede TC
5
2
0
3
19 : 10
+9
6
4
GT Allstars
5
1
1
3
7 : 12
-5
4
4
Fc Azzurri 2017
5
1
1
3
4 : 9
-5
4
6
Energy Bomber
5
1
0
4
7 : 22
-15
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Fc Bollwerk
2
ThePunisher
3
Kaderschmiede TC
4
GT Allstars
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Deninho XI
2
Teebeutel
3
SuSxClan
4
Fc Paysafe
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Deninho XI
5
5
0
0
19 : 6
+13
15
2
Teebeutel
5
4
0
1
15 : 8
+7
12
3
SuSxClan
5
3
0
2
9 : 7
+2
9
4
Fc Paysafe
5
2
0
3
5 : 6
-1
6
5
EPIC GENERATION
5
0
1
4
5 : 12
-7
1
6
Real Kings CF
5
0
1
4
5 : 19
-14
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Deninho XI
2
Teebeutel
3
SuSxClan
4
Fc Paysafe
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Mix United
2
Fc youlouse
3
TH3 Unity XI
4
Sc Tiger United
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Mix United
5
5
0
0
13 : 5
+8
15
2
Fc youlouse
5
3
1
1
9 : 5
+4
10
3
TH3 Unity XI
5
3
0
2
15 : 7
+8
9
4
Sc Tiger United
5
2
0
3
4 : 14
-10
6
5
Big Beer Theory
5
1
1
3
9 : 14
-5
4
6
Frei
5
0
0
5
0 : 5
-5
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Mix United
2
Fc youlouse
3
TH3 Unity XI
4
Sc Tiger United
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
GetOnMyLvL 07
2
Kollektiv CF
3
NewChapter
4
Nyos esports
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
GetOnMyLvL 07
5
3
2
0
6 : 3
+3
11
2
Kollektiv CF
5
3
1
1
13 : 1
+12
10
3
NewChapter
5
2
3
0
5 : 3
+2
9
4
Nyos esports
5
2
1
2
4 : 8
-4
7
5
Hybrid Deta
5
1
0
4
9 : 12
-3
3
6
GladiaEleven
5
0
1
4
2 : 12
-10
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
GetOnMyLvL 07
2
Kollektiv CF
3
NewChapter
4
Nyos esports
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Jirens XI
2
Shrewsbury eSports
3
die Muskelkater
4
Möllis Pro Club 2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Jirens XI
5
4
1
0
10 : 2
+8
13
2
Shrewsbury eSports
5
3
2
0
12 : 5
+7
11
3
die Muskelkater
5
2
2
1
6 : 6
0
8
4
Möllis Pro Club 2
5
1
2
2
5 : 11
-6
5
5
Outlaws Tigers
5
1
1
3
4 : 8
-4
4
6
Frei
5
0
0
5
0 : 5
-5
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Jirens XI
2
Shrewsbury eSports
3
die Muskelkater
4
Möllis Pro Club 2
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
X Brutal X
2
FC ABFAHRT
3
Team Konter
4
Cognitiv Gaming
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
X Brutal X
5
5
0
0
21 : 5
+16
15
2
FC ABFAHRT
5
3
1
1
10 : 6
+4
10
3
Team Konter
5
2
2
1
6 : 7
-1
8
4
Cognitiv Gaming
5
2
1
2
11 : 13
-2
7
5
Los Leones eSports
5
1
0
4
5 : 13
-8
3
6
Royal Tigers
5
0
0
5
3 : 12
-9
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
X Brutal X
2
FC ABFAHRT
3
Team Konter
4
Cognitiv Gaming
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinner
1
PeakyBlinders
2
XXX Berlin XXX
3
LockdownEsport
4
Team Oberbayern
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
PeakyBlinders
5
5
0
0
20 : 4
+16
15
2
XXX Berlin XXX
5
3
1
1
9 : 7
+2
10
3
LockdownEsport
5
3
1
1
9 : 8
+1
10
4
Team Oberbayern
5
2
0
3
7 : 10
-3
6
5
White Elephant
5
1
0
4
5 : 9
-4
3
6
MöllisFifaStream
5
0
0
5
3 : 15
-12
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
PeakyBlinders
2
XXX Berlin XXX
3
LockdownEsport
4
Team Oberbayern
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinner
1
Zahnpasta X
2
Proud Men cF
3
Ceyhans XI
4
Never give up x
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Zahnpasta X
5
4
1
0
12 : 5
+7
13
2
Proud Men cF
5
3
1
1
12 : 6
+6
10
3
Ceyhans XI
5
2
1
2
7 : 4
+3
7
4
Never give up x
5
2
1
2
6 : 7
-1
7
5
Elite1Squad
5
2
0
3
14 : 12
+2
6
6
xGerman Squadx
5
0
0
5
1 : 18
-17
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Zahnpasta X
2
Proud Men cF
3
Ceyhans XI
4
Never give up x
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!