Darts

Turnier ist abgeschlossen Turnier ist abgeschlossenSonntag, 16. Dezember 2018 um 15:22

Ziel: 301 Punkte. Kein Zeitlimit. Spielregeln:

https://www.doxisafe.me/#!/retri...
 
Das Turnier mit 128 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 82 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Daniel Stegmaier gewann das Turnier!
14. Dez , 16:00 Holger Wissenbach verlor gegen Daniel Stegmaier.  (Finale)
14. Dez , 14:52 Daniel Regatschnig verlor gegen Peter Erber.  (Finale)
14. Dez , 14:44 Peter Erber verlor gegen Daniel Stegmaier.  (Halbfinale)
14. Dez , 14:36 Michael Beermann verlor gegen Peter Erber.  (Viertelfinale)
14. Dez , 14:23 Michael Hobmaier verlor gegen Daniel Stegmaier.  (Viertelfinale)
14. Dez , 14:21 Peter Erber gewann gegen Sebastien Kauff.  (Achtelfinale)
14. Dez , 14:16 Michael Hobmaier gewann gegen Cristina Silvera.  (Achtelfinale)
14. Dez , 14:12 Heiner Riegel verlor gegen Sebastien Kauff.  (Dritte Runde)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Daniel Stegmaier
2
Holger Wissenbach
3
Peter Erber
Runde
Spielpaarung
Vorrunde
Carolin Wüst
-
Serge Krot
Beendet
Vorrunde
Roman Thiel
-
Ermin Vranic
Beendet
Vorrunde
Tatjana Fust
-
Christian Schindler
Beendet
Vorrunde
Kerstin Müller
-
Martin Kratzwall
Beendet
Vorrunde
Tobias Thiele
-
Verena Langhammer
Beendet
Vorrunde
Benjamin Huth
-
Sebastian Hauptstock
Beendet
Vorrunde
Daniel Suárez
-
Marcus Galia
Beendet
Vorrunde
Moritz Christians­en
-
Orlando Eisenreich
Beendet
Vorrunde
Gabriel Herrera
-
Stefan Abel
Beendet
Vorrunde
Iván Hernández
-
Ernesto Caraballo
Beendet
Vorrunde
Konrad Schmid
-
Ángel Hernández
Beendet
Vorrunde
Begoña Fernández
-
Raúl Vega
Beendet
Vorrunde
Frank Seboldt
-
Siegmund Gorr
Beendet
Vorrunde
Bernhard Leichtle
-
Domenic Kindervate­r
Beendet
Vorrunde
Yolanda Roca
-
Daniel Regatschni­g
Beendet
Vorrunde
Enrico Wenger
-
Michael Bursac
Beendet
Vorrunde
Andreas Eisenschmi­d
-
Michael Krücken
Beendet
Vorrunde
Miroslava Tumova
-
Moritz Kühnau
Beendet
Zweite Runde
Carolin Wüst
-
Ermin Vranic
Beendet
Zweite Runde
Christian Schindler
-
Martin Kratzwall
Beendet
Zweite Runde
Verena Langhammer
-
Benjamin Huth
Beendet
Zweite Runde
Daniel Suárez
-
Orlando Eisenreich
Beendet
Zweite Runde
Stefan Abel
-
Ernesto Caraballo
Beendet
Zweite Runde
Ángel Hernández
-
Raúl Vega
Beendet
Zweite Runde
Siegmund Gorr
-
Bernhard Leichtle
Beendet
Zweite Runde
Daniel Regatschni­g
-
Michael Bursac
Beendet
Zweite Runde
Michael Krücken
-
Miroslava Tumova
Beendet
Zweite Runde
Frank Feig
-
Marcus Masekowsky
Beendet
Zweite Runde
Verena Reitemeier
-
Liubov Govorina
Beendet
Zweite Runde
Holger Wissenbach
-
Bernd Minet
Beendet
Zweite Runde
Julia Reichhold
-
Alberto Rivero
Beendet
Zweite Runde
Ulrich Brandner
-
Paul Pietkiewic­z
Beendet
Zweite Runde
Kristian Jamicic
-
Denis Zwierz
Beendet
Zweite Runde
Zdrawko Bukarow
-
Juliya Wenceslaus
Beendet
Zweite Runde
Enrique Díaz
-
Guillermo Núñez
Beendet
Zweite Runde
Bernhard Widl
-
Kevin Müller
Beendet
Zweite Runde
Linda Waldner
-
Michael Beermann
Beendet
Zweite Runde
Robin Roßner
-
Noelia Sapena
Beendet
Zweite Runde
Martin Göhring
-
Peter Erber
Beendet
Zweite Runde
Jörg Mattuschka
-
Tammo Wüsthoff
Beendet
Zweite Runde
Dragan Klein
-
Heiner Riegel
Beendet
Zweite Runde
Sebastien Kauff
-
Rudolf Senicar
Beendet
Zweite Runde
Leonhard Schiele
-
Michael Hobmaier
Beendet
Zweite Runde
Richard Seyfried
-
Greta Dallabrida
Beendet
Zweite Runde
Cristina Silvera
-
Daniel Schmidt
Beendet
Zweite Runde
Sascha Proske
-
Anton Friedrich
Beendet
Zweite Runde
Saúl Santana
-
Andreas Held
Beendet
Zweite Runde
Evelyn Huster
-
Swen Juric
Beendet
Zweite Runde
Kirsten Hoffmeyer
-
Daniel Stegmaier
Beendet
Zweite Runde
Thorsten Behrens
-
Uwe Hein
Beendet
Dritte Runde
Carolin Wüst
-
Martin Kratzwall
Beendet
Dritte Runde
Verena Langhammer
-
Daniel Suárez
Beendet
Dritte Runde
Stefan Abel
-
Ángel Hernández
Beendet
Dritte Runde
Bernhard Leichtle
-
Daniel Regatschni­g
Beendet
Dritte Runde
Michael Krücken
-
Marcus Masekowsky
Beendet
Dritte Runde
Liubov Govorina
-
Holger Wissenbach
Beendet
Dritte Runde
Julia Reichhold
-
Ulrich Brandner
Beendet
Dritte Runde
Denis Zwierz
-
Juliya Wenceslaus
Beendet
Dritte Runde
Enrique Díaz
-
Bernhard Widl
Beendet
Dritte Runde
Michael Beermann
-
Robin Roßner
Beendet
Dritte Runde
Peter Erber
-
Tammo Wüsthoff
Beendet
Dritte Runde
Heiner Riegel
-
Sebastien Kauff
Beendet
Dritte Runde
Michael Hobmaier
-
Richard Seyfried
Beendet
Dritte Runde
Cristina Silvera
-
Anton Friedrich
Beendet
Dritte Runde
Saúl Santana
-
Swen Juric
Beendet
Dritte Runde
Daniel Stegmaier
-
Thorsten Behrens
Beendet
Achtelfinale
Carolin Wüst
-
Daniel Suárez
Beendet
Achtelfinale
Stefan Abel
-
Daniel Regatschni­g
Beendet
Achtelfinale
Marcus Masekowsky
-
Holger Wissenbach
Beendet
Achtelfinale
Ulrich Brandner
-
Denis Zwierz
Beendet
Achtelfinale
Enrique Díaz
-
Michael Beermann
Beendet
Achtelfinale
Peter Erber
-
Sebastien Kauff
Beendet
Achtelfinale
Michael Hobmaier
-
Cristina Silvera
Beendet
Achtelfinale
Swen Juric
-
Daniel Stegmaier
Beendet
Viertelfinale
Daniel Suárez
-
Daniel Regatschni­g
Beendet
Viertelfinale
Holger Wissenbach
-
Denis Zwierz
Beendet
Viertelfinale
Michael Beermann
-
Peter Erber
Beendet
Viertelfinale
Michael Hobmaier
-
Daniel Stegmaier
Beendet
Halbfinale
Daniel Regatschni­g
-
Holger Wissenbach
Beendet
Halbfinale
Peter Erber
-
Daniel Stegmaier
Beendet
Kleines Finale
Daniel Regatschni­g
-
Peter Erber
Beendet
Finale
Holger Wissenbach
-
Daniel Stegmaier
Beendet

Drucken:
1. Bitte melde dich mit deiner E-Mail an!
2. Öffne deinen Spielplan
3. Gehe auf Einstellungen -> Druckansicht
4. Klicke auf die Schaltfläche "Drucken"