Einstellungen
Teilen:

1. Mobiliar Darts-Ch­ampionship

Turnier ist abgeschlossenSamstag, 01. Dezember 2018 um 22:31 Uhr

26.November 2018 - 01.Dezember .2018

Drucken
HTML-Code
 
Das Turnier mit 64 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 64 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Kevin Schuler gewann das Turnier!
01. Dez , 22:31 Kevin Schuler gewann gegen Dominik Bührer mit 4:2.  (Finale)
01. Dez , 22:31 Urs Keller gewann gegen Erich Huser mit 3:2.  (Finale)
30. Nov , 22:28 Dominik Bührer gewann gegen Erich Huser mit 3:1.  (Halbfinale)
30. Nov , 22:28 Kevin Schuler gewann gegen Urs Keller mit 3:0.  (Halbfinale)
30. Nov , 22:27 Dany Zbinden verlor gegen Erich Huser mit 4:5.  (Viertelfinale)
30. Nov , 22:27 Dominik Bührer gewann gegen Kevin Klett mit 5:4.  (Viertelfinale)
30. Nov , 22:26 Christian Schuler verlor gegen Urs Keller mit 2:5.  (Viertelfinale)
30. Nov , 22:26 Kevin Schuler gewann gegen Philipp Marty mit 5:3.  (Viertelfinale)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Kevin Schuler
2
Dominik Bührer
3
Urs Keller
4
Erich Huser
#
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
1Vorrunde:, 26. Nov 2018
1
1Vorrunde
26. Nov 2018
Daniel Diethelm
-
Markus Suter
: 2
Beendet
2Vorrunde:, 26. Nov 2018
2
2Vorrunde
26. Nov 2018
Egon Spieser
-
Patrick Höfliger
: 3
Beendet
3Vorrunde:, 26. Nov 2018
3
3Vorrunde
26. Nov 2018
Platz 1
Kevin Schuler
-
Danny Krieg
: 0
Beendet
4Vorrunde:, 26. Nov 2018
4
4Vorrunde
26. Nov 2018
Patrick Züger
-
Nik Meier
: 0
Beendet
5Vorrunde:, 26. Nov 2018
5
5Vorrunde
26. Nov 2018
Branimir Sapina
-
Renata Raimann
: 1
Beendet
6Vorrunde:, 26. Nov 2018
6
6Vorrunde
26. Nov 2018
Urs Diethelm
-
Boris Pfau
: 3
Beendet
7Vorrunde:, 26. Nov 2018
7
7Vorrunde
26. Nov 2018
Philipp Marty
-
Gerhard Rüegg
: 0
Beendet
8Vorrunde:, 27. Nov 2018
8
8Vorrunde
27. Nov 2018
Jürg Steinegger
-
Karin Röthlisber­ger
: 1
Beendet
9Vorrunde:, 26. Nov 2018
9
9Vorrunde
26. Nov 2018
Claudio Rebsamen
-
Melanie Grasse
: 3
Beendet
10Vorrunde:, 26. Nov 2018
10
10Vorrunde
26. Nov 2018
Lucas Huguelit
-
Christian Schuler
: 3
Beendet
11Vorrunde:, 26. Nov 2018
11
11Vorrunde
26. Nov 2018
Antonio Prioli
-
Alexander Stadelmann
: 1
Beendet
12Vorrunde:, 26. Nov 2018
12
12Vorrunde
26. Nov 2018
Roland Egli
-
Cédric Hauser
: 1
Beendet
13Vorrunde:, 26. Nov 2018
13
13Vorrunde
26. Nov 2018
Randy Zbinden
-
Andreas Janser
: 2
Beendet
14Vorrunde:, 26. Nov 2018
14
14Vorrunde
26. Nov 2018
Silvia Schuler
-
Nicola Rickli
: 3
Beendet
15Vorrunde:, 26. Nov 2018
15
15Vorrunde
26. Nov 2018
Platz 3
Urs Keller
-
Gabriela Stadelmann
: 0
Beendet
16Vorrunde:, 27. Nov 2018
16
16Vorrunde
27. Nov 2018
Adrian Weber
-
Olaf Gartenmann
: 0
Beendet
17Vorrunde:, 27. Nov 2018
17
17Vorrunde
27. Nov 2018
Mario Dobler
-
Platz 2
Dominik Bührer
: 3
Beendet
18Vorrunde:, 27. Nov 2018
18
18Vorrunde
27. Nov 2018
Kevin Hensel
-
Larissa Reimann
: 3
Beendet
19Vorrunde:, 27. Nov 2018
19
19Vorrunde
27. Nov 2018
Philipp Keller
-
Marcel Städtler
: 3
Beendet
20Vorrunde:, 27. Nov 2018
20
20Vorrunde
27. Nov 2018
Andrea Müller
-
Jacqueline Eggler
: 1
Beendet
21Vorrunde:, 26. Nov 2018
21
21Vorrunde
26. Nov 2018
Paul Schnellman­n
-
Andreas Luder
: 3
Beendet
22Vorrunde:, 27. Nov 2018
22
22Vorrunde
27. Nov 2018
Dino Bigi
-
Brigitte Mc Namee
: 0
Beendet
23Vorrunde:, 27. Nov 2018
23
23Vorrunde
27. Nov 2018
Florian Minder
-
Patrick Weiss
: 3
Beendet
24Vorrunde:, 27. Nov 2018
24
24Vorrunde
27. Nov 2018
Kevin Klett
-
Roger Schryber
: 2
Beendet
25Vorrunde:, 27. Nov 2018
25
25Vorrunde
27. Nov 2018
Christian Suter
-
Dany Zbinden
: 3
Beendet
26Vorrunde:, 27. Nov 2018
26
26Vorrunde
27. Nov 2018
Daniel Janser
-
Thomas Luthiger
: 3
Beendet
27Vorrunde:, 26. Nov 2018
27
27Vorrunde
26. Nov 2018
Christoph Schwander
-
Pit Marty
: 1
Beendet
28Vorrunde:, 27. Nov 2018
28
28Vorrunde
27. Nov 2018
Alen Julardzija
-
Andreas Nauer
: 3
Beendet
29Vorrunde:, 27. Nov 2018
29
29Vorrunde
27. Nov 2018
Volkmar Säwert
-
Simon Rüttimann
: 3
Beendet
30Vorrunde:, 27. Nov 2018
30
30Vorrunde
27. Nov 2018
Anna Diethelm
-
Monika Suter
: 3
Beendet
31Vorrunde:, 27. Nov 2018
31
31Vorrunde
27. Nov 2018
Platz 4
Erich Huser
-
Matthias Odermatt
: 0
Beendet
32Vorrunde:, 27. Nov 2018
32
32Vorrunde
27. Nov 2018
Karin Diethelm
-
Josef Diethelm
: 0
Beendet
33Zweite Runde
33
33Zweite Runde
Daniel Diethelm
-
Patrick Höfliger
: 3
Beendet
34Zweite Runde
34
34Zweite Runde
Platz 1
Kevin Schuler
-
Patrick Züger
: 0
Beendet
35Zweite Runde
35
35Zweite Runde
Branimir Sapina
-
Boris Pfau
: 3
Beendet
36Zweite Runde
36
36Zweite Runde
Philipp Marty
-
Jürg Steinegger
: 0
Beendet
37Zweite Runde
37
37Zweite Runde
Melanie Grasse
-
Christian Schuler
: 3
Beendet
38Zweite Runde
38
38Zweite Runde
Antonio Prioli
-
Roland Egli
: 0
Beendet
39Zweite Runde
39
39Zweite Runde
Randy Zbinden
-
Nicola Rickli
: 0
Beendet
40Zweite Runde
40
40Zweite Runde
Platz 3
Urs Keller
-
Adrian Weber
: 1
Beendet
41Zweite Runde
41
41Zweite Runde
Platz 2
Dominik Bührer
-
Larissa Reimann
: 1
Beendet
42Zweite Runde
42
42Zweite Runde
Marcel Städtler
-
Andrea Müller
: 2
Beendet
43Zweite Runde
43
43Zweite Runde
Andreas Luder
-
Dino Bigi
: 3
Beendet
44Zweite Runde
44
44Zweite Runde
Patrick Weiss
-
Kevin Klett
: 3
Beendet
45Zweite Runde
45
45Zweite Runde
Dany Zbinden
-
Thomas Luthiger
: 0
Beendet
46Zweite Runde
46
46Zweite Runde
Christoph Schwander
-
Andreas Nauer
: 3
Beendet
47Zweite Runde
47
47Zweite Runde
Simon Rüttimann
-
Monika Suter
: 1
Beendet
48Zweite Runde
48
48Zweite Runde
Platz 4
Erich Huser
-
Karin Diethelm
: 0
Beendet
49Achtelfinale
49
49Achtelfinale
Patrick Höfliger
-
Platz 1
Kevin Schuler
: 4
Beendet
50Achtelfinale
50
50Achtelfinale
Boris Pfau
-
Philipp Marty
: 4
Beendet
51Achtelfinale
51
51Achtelfinale
Christian Schuler
-
Antonio Prioli
: 3
Beendet
52Achtelfinale:, 29. Nov 2018
52
52Achtelfinale
29. Nov 2018
Randy Zbinden
-
Platz 3
Urs Keller
: 4
Beendet
53Achtelfinale
53
53Achtelfinale
Platz 2
Dominik Bührer
-
Marcel Städtler
: 3
Beendet
54Achtelfinale
54
54Achtelfinale
Dino Bigi
-
Kevin Klett
: 4
Beendet
55Achtelfinale
55
55Achtelfinale
Dany Zbinden
-
Andreas Nauer
: 3
Beendet
56Achtelfinale
56
56Achtelfinale
Simon Rüttimann
-
Platz 4
Erich Huser
: 4
Beendet
57Viertelfinale
57
57Viertelfinale
Platz 1
Kevin Schuler
-
Philipp Marty
: 3
Beendet
58Viertelfinale
58
58Viertelfinale
Christian Schuler
-
Platz 3
Urs Keller
: 5
Beendet
59Viertelfinale
59
59Viertelfinale
Platz 2
Dominik Bührer
-
Kevin Klett
: 4
Beendet
60Viertelfinale
60
60Viertelfinale
Dany Zbinden
-
Platz 4
Erich Huser
: 5
Beendet
61Halbfinale
61
61Halbfinale
Platz 1
Kevin Schuler
-
Platz 3
Urs Keller
: 0
Beendet
62Halbfinale
62
62Halbfinale
Platz 2
Dominik Bührer
-
Platz 4
Erich Huser
: 1
Beendet
64Kleines Finale
64
64Kleines Finale
Platz 3
Urs Keller
-
Platz 4
Erich Huser
: 2
Beendet
63Finale
63
63Finale
Platz 1
Kevin Schuler
-
Platz 2
Dominik Bührer
: 2
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken