Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Detmolder Beer-Pong-Cup 2019
von
2. Kompanie Bürgerschützengilde Bad Driburg
Fußball
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 5. Oktober 2019
um 21:49 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Das Turnier mit
48 Teams
ist abgeschlossen. Es wurden
104 Spiele
ausgetragen.
Aktuelle Ergebnisse
Sieger
Butt R Cups
gewann das Turnier!
05. Okt
, 21:49
Butt R Cups
-
Team Apfel
10
:
5
(Finale)
05. Okt
, 20:59
G- Force
-
Donkey Pong
6
:
9
(Kleines Finale)
05. Okt
, 20:59
Donkey Pong
-
Team Apfel
9
:
10
(Halbfinale)
05. Okt
, 20:36
G- Force
-
Butt R Cups
6
:
10
(Halbfinale)
05. Okt
, 20:17
Team Apfel
-
Die letzten ihrer Art
10
:
8
(Viertelfinale)
05. Okt
, 20:13
Donkey Pong
-
Milk & Sugar
10
:
6
(Viertelfinale)
05. Okt
, 20:01
Du denn?
-
G- Force
6
:
10
(Viertelfinale)
05. Okt
, 20:00
Freibier auf Feld 1
-
Butt R Cups
6
:
10
(Viertelfinale)
Mehr anzeigen
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Butt R Cups
2
Team Apfel
3
Donkey Pong
4
G- Force
Turnierrunden ansehen
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
Vorrunde
Vorrunde
Du denn?
-
Warriors
10
:
0
Vorrunde
Vorrunde
"abferkeln"
-
Godsof Distruction
10
:
6
Vorrunde
Vorrunde
Platz 4
G- Force
-
Team Prinzess
10
:
5
Vorrunde
Vorrunde
Team Tanzbar
-
Pink Lady
10
:
6
Vorrunde
Vorrunde
The Glorholes
-
Beer Cup Mönche
8
:
10
Vorrunde
Vorrunde
JoLi
-
Freibier auf Feld 1
9
:
10
Vorrunde
Vorrunde
Black and White
-
Motibiert
6
:
10
Vorrunde
Vorrunde
Overmeyer
-
Platz 1
Butt R Cups
2
:
10
Vorrunde
Vorrunde
Team M
-
Platz 3
Donkey Pong
8
:
10
Vorrunde
Vorrunde
Old School Heroes
-
Hot Shot
6
:
10
Vorrunde
Vorrunde
Brothers of Metall
-
Die Schönen und das Bier
9
:
10
Vorrunde
Vorrunde
Milk & Sugar
-
Old Schmetterhand
10
:
5
Vorrunde
Vorrunde
Platz 2
Team Apfel
-
Walpurgisball
10
:
6
Vorrunde
Vorrunde
Die Marschmellows
-
Pro&Mille
8
:
10
Vorrunde
Vorrunde
Die letzten ihrer Art
-
Arsenal Longdong
10
:
4
Vorrunde
Vorrunde
sauf und Lauf
-
The Mountains
7
:
10
Achtelfinale
Achtelfinale
Du denn?
-
"abferkeln"
10
:
6
Achtelfinale
Achtelfinale
Platz 4
G- Force
-
Team Tanzbar
10
:
7
Achtelfinale
Achtelfinale
Beer Cup Mönche
-
Freibier auf Feld 1
5
:
10
Achtelfinale
Achtelfinale
Motibiert
-
Platz 1
Butt R Cups
9
:
10
Achtelfinale
Achtelfinale
Platz 3
Donkey Pong
-
Hot Shot
10
:
9
Achtelfinale
Achtelfinale
Die Schönen und das Bier
-
Milk & Sugar
9
:
10
Achtelfinale
Achtelfinale
Platz 2
Team Apfel
-
Pro&Mille
10
:
9
Achtelfinale
Achtelfinale
Die letzten ihrer Art
-
The Mountains
10
:
9
Viertelfinale
Viertelfinale
Du denn?
-
Platz 4
G- Force
6
:
10
Viertelfinale
Viertelfinale
Freibier auf Feld 1
-
Platz 1
Butt R Cups
6
:
10
Viertelfinale
Viertelfinale
Platz 3
Donkey Pong
-
Milk & Sugar
10
:
6
Viertelfinale
Viertelfinale
Platz 2
Team Apfel
-
Die letzten ihrer Art
10
:
8
Halbfinale
Halbfinale
Platz 4
G- Force
-
Platz 1
Butt R Cups
6
:
10
Halbfinale
Halbfinale
Platz 3
Donkey Pong
-
Platz 2
Team Apfel
9
:
10
Kleines Finale
Kleines Finale
Platz 4
G- Force
-
Platz 3
Donkey Pong
6
:
9
Finale
Finale
Platz 1
Butt R Cups
-
Platz 2
Team Apfel
10
:
5
Alle Spieltermine
Alle Spieltermine
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!