Einstellungen

ADC Super Series 7

Dart
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Mittwoch, 15. Mai 2024 um 20:28 Uhr
Runde 1: Vorrunde
1
Philipp Schweder (3)
1

Team 1 ist Sieger

+
 
1
2
Freilos
0
 
 
     
     
3
Mario Macchia
3
 
2
4
Julian Weiken
6

Team 4 ist Sieger

+
 
5
Lukas Bönisch (77)
5
 
 
3
6
Timo Setzpfand
6

Team 6 ist Sieger

+
 
     
     
7
Lutz Klöß (31)
1

Team 7 ist Sieger

+
 
4
8
Freilos
0
 
9
Marc Hedrich
4
 
 
5
10
René Scholtke (32)
6

Team 10 ist Sieger

+
 
     
     
11
Christophe­r Weiß (19)
1

Team 11 ist Sieger

+
 
6
12
Freilos
0
 
13
Thomas Otto (44)
0
 
 
7
14
Annett Kecke
6

Team 14 ist Sieger

+
 
     
     
15
Dennis Reinfeldt (16)
1

Team 15 ist Sieger

+
 
8
16
Freilos
0
 
17
Marcel Hexel (8)
1

Team 17 ist Sieger

+
 
9
18
Freilos
0
 
 
     
     
19
Raphael Friedrich
6

Team 19 ist Sieger

+
 
10
20
Roman Jäger
2
 
21
Timo Ostfechtel
6

Team 21 ist Sieger

+
 
11
22
Christian Hasenburg
0
 
 
     
     
23
Josef Niessler (14)
1

Team 23 ist Sieger

+
 
12
24
Freilos
0
 
25
Michael Ari (75)
6

Team 25 ist Sieger

+
 
13
26
Kevin Ruppelt (58)
4
 
 
     
     
27
Yannic Perren (49)
1

Team 27 ist Sieger

+
 
14
28
Freilos
0
 
29
David Wiechmann (71)
6

Team 29 ist Sieger

+
 
15
30
Daniel Preuss (70)
0
 
 
     
     
31
Jarod Becker (6)
1

Team 31 ist Sieger

+
 
16
32
Freilos
0
 
33
Holger Sommer
6

Team 33 ist Sieger

+
 
17
34
Robert Weiß
0
 
 
     
     
35
Daniel List (60)
1

Team 35 ist Sieger

+
 
18
36
Freilos
0
 
37
Marvin Höhler
6

Team 37 ist Sieger

+
 
19
38
Lukas Scholtysse­k (20)
1
 
 
     
     
39
Andy Pohl
6

Team 39 ist Sieger

+
 
20
40
Andreas Nock
0
 
41
Daniel Stöhr (43)
1

Team 41 ist Sieger

+
 
21
42
Freilos
0
 
 
     
     
43
Stefan Schrey
0
 
22
44
Mario Wurzrainer
6

Team 44 ist Sieger

+
 
45
Nico Nebgen
1

Team 45 ist Sieger

+
 
23
46
Dennis Boedecker
0
 
 
     
     
47
Patrick Ganter (22)
1

Team 47 ist Sieger

+
 
24
48
Freilos
0
 
49
Luca Junker (50)
4
 
 
25
50
Ronny Wolf
6

Team 50 ist Sieger

+
 
     
     
51
Hilger Zwick (26)
1

Team 51 ist Sieger

+
 
26
52
Freilos
0
 
53
Konrad May
6

Team 53 ist Sieger

+
 
27
54
Hendrik Vöpel
1
 
 
     
     
55
Manuel Haaser (28)
1

Team 55 ist Sieger

+
 
28
56
Freilos
0
 
57
Leon Borchert
3
 
 
29
58
Stefan Rößler
6

Team 58 ist Sieger

+
 
     
     
59
Hans-Jürge­n Wüstenberg (52)
1

Team 59 ist Sieger

+
 
30
60
Freilos
0
 
61
Maria Morell
1
 
 
31
62
Frank Bauke (35)
6

Team 62 ist Sieger

+
 
     
     
63
Tommy Scheirer (2)
1

Team 63 ist Sieger

+
 
32
64
Freilos
0
 
65
Chris Massilge (4)
1

Team 65 ist Sieger

+
 
33
66
Freilos
0
 
 
     
     
67
Fabian Weniger
0
 
34
68
Mirco Kloidt
6

Team 68 ist Sieger

+
 
69
Florian Gemeinbaue­r (45)
3
 
 
35
70
Fabian König
6

Team 70 ist Sieger

+
 
     
     
71
Danny Diller (15)
1

Team 71 ist Sieger

+
 
36
72
Freilos
0
 
73
Linus Meier
6

Team 73 ist Sieger

+
 
37
74
Justin Oehring
5
 
 
     
     
75
Alexander Zabel (23)
1

Team 75 ist Sieger

+
 
38
76
Freilos
0
 
77
Marvin Kloß
4
 
 
39
78
Melanie Drees (38)
6

Team 78 ist Sieger

+
 
     
     
79
Marc van Ootegem (11)
1

Team 79 ist Sieger

+
 
40
80
Freilos
0
 
81
Andreas Scheithaue­r
0
 
 
41
82
Tino Bohneberg
6

Team 82 ist Sieger

+
 
     
     
83
Stephan Cobau (33)
1

Team 83 ist Sieger

+
 
42
84
Freilos
0
 
85
Martin Van Lieshout
2
 
 
43
86
Tim Tritsch
6

Team 86 ist Sieger

+
 
     
     
87
Manuel Weh (37)
4
 
44
88
Joscha Hummel
6

Team 88 ist Sieger

+
 
89
Dean Ten
4
 
 
45
90
Andreas Brandau
6

Team 90 ist Sieger

+
 
     
     
91
Thomas Fritzsche (36)
6

Team 91 ist Sieger

+
 
46
92
Pascal Kaluza
1
 
93
Dragan Wayne Malesevic (66)
6

Team 93 ist Sieger

+
 
47
94
Benedikt Dalheimer (67)
2
 
 
     
     
95
Marc von Gehr (10)
1

Team 95 ist Sieger

+
 
48
96
Freilos
0
 
97
Florian Heller
0
 
 
49
98
Pascall Meier
6

Team 98 ist Sieger

+
 
     
     
99
Michael Schicker (21)
6

Team 99 ist Sieger

+
 
50
100
David Junghans
0
 
101
Sören Blunk
4
 
 
51
102
Pierre Pyls (29)
6

Team 102 ist Sieger

+
 
     
     
103
Pierrick Schröder (54)
3
 
52
104
Christophe­r Wewers
6

Team 104 ist Sieger

+
 
105
Patrick Größel
4
 
 
53
106
Max Kleinschmi­tt (74)
6

Team 106 ist Sieger

+
 
     
     
107
Martin Koop
6

Team 107 ist Sieger

+
 
54
108
Marlon Kautz
2
 
109
Mike Stier
2
 
 
55
110
Sven Völker
6

Team 110 ist Sieger

+
 
     
     
111
Alessio Santalucia (7)
1

Team 111 ist Sieger

+
 
56
112
Freilos
0
 
113
Tim Kleinschmi­dt
3
 
 
57
114
Gerard Pisarnik
6

Team 114 ist Sieger

+
 
     
     
115
Daniel Kleiser
5
 
58
116
Marcel Hühn (57)
6

Team 116 ist Sieger

+
 
117
Kim Brandt (59)
1

Team 117 ist Sieger

+
 
59
118
Freilos
0
 
 
     
     
119
Benny Schmidt
6

Team 119 ist Sieger

+
 
60
120
Michael Hafer
2
 
121
Thomas Lazic (25)
1

Team 121 ist Sieger

+
 
61
122
Freilos
0
 
 
     
     
123
Maurice Gerigk
6

Team 123 ist Sieger

+
 
62
124
Uwe Keßler
1
 
125
Felix Krüger
4
 
 
63
126
Jan Hofmann
6

Team 126 ist Sieger

+
 
     
     
127
Bryan Menzel (1)
1

Team 127 ist Sieger

+
 
64
128
Freilos
0
 
Runde 2: Zweite Runde
1
Philipp Schweder (3)
6

Team 1 ist Sieger

+
 
65
4
Julian Weiken
0
 
 
     
     
6
Timo Setzpfand
6

Team 6 ist Sieger

+
 
66
7
Lutz Klöß (31)
2
 
10
René Scholtke (32)
2
 
 
67
11
Christophe­r Weiß (19)
6

Team 11 ist Sieger

+
 
     
     
14
Annett Kecke
0
 
68
15
Dennis Reinfeldt (16)
6

Team 15 ist Sieger

+
 
17
Marcel Hexel (8)
6

Team 17 ist Sieger

+
 
69
19
Raphael Friedrich
3
 
 
     
     
21
Timo Ostfechtel
3
 
70
23
Josef Niessler (14)
6

Team 23 ist Sieger

+
 
25
Michael Ari (75)
2
 
 
71
27
Yannic Perren (49)
6

Team 27 ist Sieger

+
 
     
     
29
David Wiechmann (71)
2
 
72
31
Jarod Becker (6)
6

Team 31 ist Sieger

+
 
33
Holger Sommer
1
 
 
73
35
Daniel List (60)
6

Team 35 ist Sieger

+
 
     
     
37
Marvin Höhler
5
 
74
39
Andy Pohl
6

Team 39 ist Sieger

+
 
41
Daniel Stöhr (43)
1
 
 
75
44
Mario Wurzrainer
6

Team 44 ist Sieger

+
 
     
     
45
Nico Nebgen
0
 
76
47
Patrick Ganter (22)
6

Team 47 ist Sieger

+
 
50
Ronny Wolf
6

Team 50 ist Sieger

+
 
77
51
Hilger Zwick (26)
2
 
 
     
     
53
Konrad May
4
 
78
55
Manuel Haaser (28)
6

Team 55 ist Sieger

+
 
58
Stefan Rößler
6

Team 58 ist Sieger

+
 
79
59
Hans-Jürge­n Wüstenberg (52)
3
 
 
     
     
62
Frank Bauke (35)
1
 
80
63
Tommy Scheirer (2)
6

Team 63 ist Sieger

+
 
65
Chris Massilge (4)
6

Team 65 ist Sieger

+
 
81
68
Mirco Kloidt
2
 
 
     
     
70
Fabian König
3
 
82
71
Danny Diller (15)
6

Team 71 ist Sieger

+
 
73
Linus Meier
0
 
 
83
75
Alexander Zabel (23)
6

Team 75 ist Sieger

+
 
     
     
78
Melanie Drees (38)
0
 
84
79
Marc van Ootegem (11)
6

Team 79 ist Sieger

+
 
82
Tino Bohneberg
2
 
 
85
83
Stephan Cobau (33)
6

Team 83 ist Sieger

+
 
     
     
86
Tim Tritsch
3
 
86
88
Joscha Hummel
6

Team 88 ist Sieger

+
 
90
Andreas Brandau
5
 
 
87
91
Thomas Fritzsche (36)
6

Team 91 ist Sieger

+
 
     
     
93
Dragan Wayne Malesevic (66)
1
 
88
95
Marc von Gehr (10)
6

Team 95 ist Sieger

+
 
98
Pascall Meier
6

Team 98 ist Sieger

+
 
89
99
Michael Schicker (21)
2
 
 
     
     
102
Pierre Pyls (29)
2
 
90
104
Christophe­r Wewers
6

Team 104 ist Sieger

+
 
106
Max Kleinschmi­tt (74)
6

Team 106 ist Sieger

+
 
91
107
Martin Koop
5
 
 
     
     
110
Sven Völker
4
 
92
111
Alessio Santalucia (7)
6

Team 111 ist Sieger

+
 
114
Gerard Pisarnik
6

Team 114 ist Sieger

+
 
93
116
Marcel Hühn (57)
2
 
 
     
     
117
Kim Brandt (59)
6

Team 117 ist Sieger

+
 
94
119
Benny Schmidt
1
 
121
Thomas Lazic (25)
6

Team 121 ist Sieger

+
 
95
123
Maurice Gerigk
0
 
 
     
     
126
Jan Hofmann
4
 
96
127
Bryan Menzel (1)
6

Team 127 ist Sieger

+
 
Runde 3: Dritte Runde
1
Philipp Schweder (3)
7

Team 1 ist Sieger

+
 
97
6
Timo Setzpfand
5
 
 
     
     
11
Christophe­r Weiß (19)
7

Team 11 ist Sieger

+
 
98
15
Dennis Reinfeldt (16)
6
 
17
Marcel Hexel (8)
7

Team 17 ist Sieger

+
 
99
23
Josef Niessler (14)
2
 
 
     
     
27
Yannic Perren (49)
7

Team 27 ist Sieger

+
 
100
31
Jarod Becker (6)
4
 
35
Daniel List (60)
6
 
 
101
39
Andy Pohl
7

Team 39 ist Sieger

+
 
     
     
44
Mario Wurzrainer
1
 
102
47
Patrick Ganter (22)
7

Team 47 ist Sieger

+
 
50
Ronny Wolf
1
 
 
103
55
Manuel Haaser (28)
7

Team 55 ist Sieger

+
 
     
     
58
Stefan Rößler
7

Team 58 ist Sieger

+
 
104
63
Tommy Scheirer (2)
5
 
65
Chris Massilge (4)
7

Team 65 ist Sieger

+
 
105
71
Danny Diller (15)
5
 
 
     
     
75
Alexander Zabel (23)
5
 
106
79
Marc van Ootegem (11)
7

Team 79 ist Sieger

+
 
83
Stephan Cobau (33)
2
 
 
107
88
Joscha Hummel
7

Team 88 ist Sieger

+
 
     
     
91
Thomas Fritzsche (36)
4
 
108
95
Marc von Gehr (10)
7

Team 95 ist Sieger

+
 
98
Pascall Meier
7

Team 98 ist Sieger

+
 
109
104
Christophe­r Wewers
4
 
 
     
     
106
Max Kleinschmi­tt (74)
2
 
110
111
Alessio Santalucia (7)
7

Team 111 ist Sieger

+
 
114
Gerard Pisarnik
7

Team 114 ist Sieger

+
 
111
117
Kim Brandt (59)
5
 
 
     
     
121
Thomas Lazic (25)
1
 
112
127
Bryan Menzel (1)
7

Team 127 ist Sieger

+
 
Runde 4: Achtelfinale
1
Philipp Schweder (3)
7

Team 1 ist Sieger

+
 
113
11
Christophe­r Weiß (19)
5
 
 
     
     
17
Marcel Hexel (8)
7

Team 17 ist Sieger

+
 
114
27
Yannic Perren (49)
4
 
39
Andy Pohl
5
 
 
115
47
Patrick Ganter (22)
7

Team 47 ist Sieger

+
 
     
     
55
Manuel Haaser (28)
3
 
116
58
Stefan Rößler
7

Team 58 ist Sieger

+
 
65
Chris Massilge (4)
2
 
 
117
79
Marc van Ootegem (11)
7

Team 79 ist Sieger

+
 
     
     
88
Joscha Hummel
7

Team 88 ist Sieger

+
 
118
95
Marc von Gehr (10)
4
 
98
Pascall Meier
4
 
 
119
111
Alessio Santalucia (7)
7

Team 111 ist Sieger

+
 
     
     
114
Gerard Pisarnik
2
 
120
127
Bryan Menzel (1)
7

Team 127 ist Sieger

+
 
Runde 5: Viertelfinale
1
Philipp Schweder (3)
4
 
 
121
17
Marcel Hexel (8)
8

Team 17 ist Sieger

+
 
     
     
47
Patrick Ganter (22)
3
 
122
58
Stefan Rößler
8

Team 58 ist Sieger

+
 
79
Marc van Ootegem (11)
7
 
 
123
88
Joscha Hummel
8

Team 88 ist Sieger

+
 
     
     
111
Alessio Santalucia (7)
6
 
124
127
Bryan Menzel (1)
8

Team 127 ist Sieger

+
 
Runde 6: Halbfinale
17
Marcel Hexel (8)
8

Team 17 ist Sieger

+
 
125
58
Stefan Rößler
3
 
 
     
     
88
Joscha Hummel
3
 
126
127
Bryan Menzel (1)
8

Team 127 ist Sieger

+
 
Runde 7: Finale Runde 8: Sieger
17
Marcel Hexel (8)
5
 
127
127
Bryan Menzel (1)
9

Team 127 ist Sieger

+
 
1
Bryan Menzel (1)
   
2
Marcel Hexel (8)
   

Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken