Einstellungen

TAGBLATT-"Fifa20"-Tu­rnier

Turnier ist abgeschlossenSonntag, 19. April 2020 um 18:31 Uhr

Die virtuelle Fußball-Weltmeisterschaft des Schwäbischen TAGBLATT

Drucken
HTML-Code
Teilen
 
Das Turnier mit 32 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 64 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Centro Portuguese Reutlingen gewann das Turnier!
19. Apr , 18:31 Centro Portuguese Reutlingen gewann gegen TuS Ergenzingen II mit 5:4.  (Finale)
19. Apr , 16:46 SF Dußlingen I verlor gegen FC Rottenburg mit 1:3.  (Kleines Finale)
18. Apr , 18:49 TuS Ergenzingen II gewann gegen FC Rottenburg mit 4:2.  (Halbfinale)
18. Apr , 18:16 Centro Portuguese Reutlingen gewann gegen SF Dußlingen I mit 3:1.  (Halbfinale)
17. Apr , 19:23 SG Reutlingen verlor gegen Centro Portuguese Reutlingen mit 2:3.  (Viertelfinale)
17. Apr , 18:48 TSV Lustnau I verlor gegen FC Rottenburg mit 1:4.  (Viertelfinale)
17. Apr , 18:18 TuS Ergenzingen II gewann gegen SV Nehren mit 2:0.  (Viertelfinale)
17. Apr , 17:55 Spvgg Bier./Schwalldorf/Oberna­u verlor gegen SF Dußlingen I mit 2:3.  (Viertelfinale)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Centro Portuguese Reutlingen
2
TuS Ergenzinge­n II
3
FC Rottenburg
4
SF Dußlingen I
#
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
1Achtelfinale:, 16. Apr 2020 - 17:00 Uhr
1
1Achtelfinale
16. Apr 2020
- 17:00 Uhr
SG Reutlingen
-
SV Rommelsbac­h
: 0
Beendet
2Achtelfinale:, 16. Apr 2020 - 19:30 Uhr
2
2Achtelfinale
16. Apr 2020
- 19:30 Uhr
TSV Hirschau
-
Platz 1
Centro Portuguese Reutlingen
: 6
Beendet
3Achtelfinale:, 16. Apr 2020 - 16:30 Uhr
3
3Achtelfinale
16. Apr 2020
- 16:30 Uhr
Spvgg Bier./Schw­alldorf/Ob­ernau
-
SV Walddorf
: 2
Beendet
4Achtelfinale:, 16. Apr 2020 - 18:00 Uhr
4
4Achtelfinale
16. Apr 2020
- 18:00 Uhr
TB Kirchentel­linsfurt
-
Platz 4
SF Dußlingen I
: 4
Beendet
5Achtelfinale:, 16. Apr 2020 - 19:00 Uhr
5
5Achtelfinale
16. Apr 2020
- 19:00 Uhr
Platz 2
TuS Ergenzinge­n II
-
TSV Kiebingen
: 2
Beendet
6Achtelfinale:, 16. Apr 2020 - 18:30 Uhr
6
6Achtelfinale
16. Apr 2020
- 18:30 Uhr
TSG Tübingen I
-
SV Nehren
: 4
Beendet
7Achtelfinale:, 16. Apr 2020 - 17:30 Uhr
7
7Achtelfinale
16. Apr 2020
- 17:30 Uhr
SV Hirrlingen
-
TSV Lustnau I
: 2
Beendet
8Achtelfinale:, 16. Apr 2020 - 20:00 Uhr
8
8Achtelfinale
16. Apr 2020
- 20:00 Uhr
SV Frommenhau­sen
-
Platz 3
FC Rottenburg
: 3
Beendet
9Viertelfinale:, 17. Apr 2020 - 19:00 Uhr
9
9Viertelfinale
17. Apr 2020
- 19:00 Uhr
SG Reutlingen
-
Platz 1
Centro Portuguese Reutlingen
: 3
Beendet
10Viertelfinale:, 17. Apr 2020 - 17:30 Uhr
10
10Viertelfinale
17. Apr 2020
- 17:30 Uhr
Spvgg Bier./Schw­alldorf/Ob­ernau
-
Platz 4
SF Dußlingen I
: 3
Beendet
11Viertelfinale:, 17. Apr 2020 - 18:00 Uhr
11
11Viertelfinale
17. Apr 2020
- 18:00 Uhr
Platz 2
TuS Ergenzinge­n II
-
SV Nehren
: 0
Beendet
12Viertelfinale:, 17. Apr 2020 - 18:30 Uhr
12
12Viertelfinale
17. Apr 2020
- 18:30 Uhr
TSV Lustnau I
-
Platz 3
FC Rottenburg
: 4
Beendet
13Halbfinale:, 18. Apr 2020 - 18:00 Uhr
13
13Halbfinale
18. Apr 2020
- 18:00 Uhr
Platz 1
Centro Portuguese Reutlingen
-
Platz 4
SF Dußlingen I
: 1
Beendet
14Halbfinale:, 18. Apr 2020 - 18:30 Uhr
14
14Halbfinale
18. Apr 2020
- 18:30 Uhr
Platz 2
TuS Ergenzinge­n II
-
Platz 3
FC Rottenburg
: 2
Beendet
16Kleines Finale:, 18. Apr 2020 - 16:30 Uhr
16
16Kleines Finale
18. Apr 2020
- 16:30 Uhr
Platz 4
SF Dußlingen I
-
Platz 3
FC Rottenburg
: 3
Beendet
15Finale:, 18. Apr 2020 - 18:00 Uhr
15
15Finale
18. Apr 2020
- 18:00 Uhr
Platz 1
Centro Portuguese Reutlingen
-
Platz 2
TuS Ergenzinge­n II
: 4
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken