Einstellungen
Teilen:
Wird aktualisiert... Aktualisiert
live

Kicker

Turnier ist abgeschlossenFreitag, 13. Dezember 2019 um 15:21 Uhr

10 Tore, kein Zeitlimit, Spielregeln:

Besucher
0Live
0Heute
0Gestern
256Gesamt
Drucken
HTML-Code
 
Das Turnier mit 64 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 64 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Konrad Schmid gewann das Turnier!
13. Dez , 15:21 Konrad Schmid gewann gegen Benjamin Huth mit 10:5.  (Finale)
13. Dez , 14:52 Robin Roßner gewann gegen Domenic Kindervater mit 10:5.  (Kleines Finale)
13. Dez , 14:47 Robin Roßner verlor gegen Konrad Schmid mit 2:10.  (Halbfinale)
13. Dez , 14:39 Benjamin Huth gewann gegen Domenic Kindervater mit 10:4.  (Halbfinale)
13. Dez , 14:20 Paul Pietkiewicz verlor gegen Konrad Schmid mit 4:10.  (Viertelfinale)
13. Dez , 14:05 Daniel Schmidt verlor gegen Paul Pietkiewicz mit 5:10.  (Achtelfinale)
13. Dez , 13:39 Peter Erber verlor gegen Domenic Kindervater mit 9:10.  (Viertelfinale)
13. Dez , 13:30 Patrick Fincke verlor gegen Benjamin Huth mit 8:10.  (Viertelfinale)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Konrad Schmid
2
Benjamin Huth
3
Robin Roßner
#
Runde
Spielpaarung
Tore
1Vorrunde
1
1Vorrunde
Simon Reithmeier
-
Marcus Galia
: 10
Beendet
2Vorrunde
2
2Vorrunde
Jared Pérez
-
Juliya Wenceslaus
Beendet
3Vorrunde
3
3Vorrunde
Andreas Held
-
Leonhard Schiele
10 : 8
Beendet
4Vorrunde
4
4Vorrunde
Guillermo Nuñez
-
Vasily Melenchuk
Beendet
5Vorrunde
5
5Vorrunde
Gabriel Herrera
-
Enrique Díaz
10 : 2
Beendet
6Vorrunde
6
6Vorrunde
Mike Lepcsik
-
Andreas Eisenschmi­d
10 : 9
Beendet
7Vorrunde
7
7Vorrunde
Felix Stretz
-
Robin Roßner
: 10
Beendet
8Vorrunde
8
8Vorrunde
Frank Seboldt
-
Yolanda Roca
10 : 7
Beendet
9Vorrunde
9
9Vorrunde
Daniel Suárez
-
Tobias Fütterer
: 10
Beendet
10Vorrunde
10
10Vorrunde
Patrizia Mair
-
Daniel Schmidt
Beendet
11Vorrunde
11
11Vorrunde
Paul Pietkiewic­z
-
Noah Mehrbrodt
10 : 2
Beendet
12Vorrunde
12
12Vorrunde
Sascha Proske
-
Lilian Ferreira
10 : 2
Beendet
13Vorrunde
13
13Vorrunde
Konrad Schmid
-
Richard Seyfried
Beendet
14Vorrunde
14
14Vorrunde
Jennifer Schlebusch
-
Antje Bauer
Beendet
15Vorrunde
15
15Vorrunde
Yvonne Wickert
-
Ana Gironés
10 : 7
Beendet
16Vorrunde
16
16Vorrunde
Uwe Hein
-
Frank Feig
10 : 1
Beendet
17Vorrunde
17
17Vorrunde
Serge Krot
-
Liubov Govorina
10 : 8
Beendet
18Vorrunde
18
18Vorrunde
Patrick Fincke
-
Dmitry Malkovich
Beendet
19Vorrunde
19
19Vorrunde
Álvaro Falcon
-
Begoña Fernández
Beendet
20Vorrunde
20
20Vorrunde
Adrián Alejo
-
Patricia Santana
Beendet
21Vorrunde
21
21Vorrunde
Marina Latini
-
Ilka Kollmann
Beendet
22Vorrunde
22
22Vorrunde
Sebastian Hauptstock
-
Benjamin Huth
Beendet
23Vorrunde
23
23Vorrunde
Daniel Regatschni­g
-
Marcus Masekowsky
10 : 0
Beendet
24Vorrunde
24
24Vorrunde
Sébastien Kauff
-
Michael Beermann
: 10
Beendet
25Vorrunde
25
25Vorrunde
Raúl Vega
-
Moritz Christians­en
Beendet
26Vorrunde
26
26Vorrunde
Julia Reichhold
-
Peter Erber
Beendet
27Vorrunde
27
27Vorrunde
Bernhard Leichtle
-
Pilar Hernández
10 : 1
Beendet
28Vorrunde
28
28Vorrunde
Laura Cabrera
-
Olga Müller
10 : 2
Beendet
29Vorrunde
29
29Vorrunde
Mark Baumann
-
Samuel Mehrbrodt
10 : 7
Beendet
30Vorrunde
30
30Vorrunde
Siegmund Gorr
-
Roksana Put
Beendet
31Vorrunde
31
31Vorrunde
Ahmad Hamadeh
-
Rudi Senicar
10 : 6
Beendet
32Vorrunde
32
32Vorrunde
Ángel Hernández
-
Domenic Kindervate­r
: 10
Beendet
33Zweite Runde
33
33Zweite Runde
Marcus Galia
-
Juliya Wenceslaus
Beendet
34Zweite Runde
34
34Zweite Runde
Andreas Held
-
Vasily Melenchuk
Beendet
35Zweite Runde
35
35Zweite Runde
Gabriel Herrera
-
Mike Lepcsik
10 : 7
Beendet
36Zweite Runde
36
36Zweite Runde
Robin Roßner
-
Frank Seboldt
10 : 6
Beendet
37Zweite Runde
37
37Zweite Runde
Tobias Fütterer
-
Daniel Schmidt
: 10
Beendet
38Zweite Runde
38
38Zweite Runde
Paul Pietkiewic­z
-
Sascha Proske
10 : 2
Beendet
39Zweite Runde
39
39Zweite Runde
Konrad Schmid
-
Jennifer Schlebusch
Beendet
40Zweite Runde
40
40Zweite Runde
Yvonne Wickert
-
Uwe Hein
: 10
Beendet
41Zweite Runde
41
41Zweite Runde
Serge Krot
-
Patrick Fincke
: 10
Beendet
42Zweite Runde
42
42Zweite Runde
Begoña Fernández
-
Patricia Santana
10 : 1
Beendet
43Zweite Runde
43
43Zweite Runde
Ilka Kollmann
-
Benjamin Huth
Beendet
44Zweite Runde
44
44Zweite Runde
Daniel Regatschni­g
-
Michael Beermann
10 : 8
Beendet
45Zweite Runde
45
45Zweite Runde
Raúl Vega
-
Peter Erber
Beendet
46Zweite Runde
46
46Zweite Runde
Bernhard Leichtle
-
Laura Cabrera
: 10
Beendet
47Zweite Runde
47
47Zweite Runde
Mark Baumann
-
Siegmund Gorr
10 : 2
Beendet
48Zweite Runde
48
48Zweite Runde
Ahmad Hamadeh
-
Domenic Kindervate­r
: 10
Beendet
49Achtelfinale
49
49Achtelfinale
Marcus Galia
-
Andreas Held
Beendet
50Achtelfinale
50
50Achtelfinale
Gabriel Herrera
-
Robin Roßner
: 10
Beendet
51Achtelfinale
51
51Achtelfinale
Daniel Schmidt
-
Paul Pietkiewic­z
: 10
Beendet
52Achtelfinale
52
52Achtelfinale
Konrad Schmid
-
Uwe Hein
10 : 2
Beendet
53Achtelfinale
53
53Achtelfinale
Patrick Fincke
-
Begoña Fernández
10 : 2
Beendet
54Achtelfinale
54
54Achtelfinale
Benjamin Huth
-
Daniel Regatschni­g
10 : 5
Beendet
55Achtelfinale
55
55Achtelfinale
Peter Erber
-
Laura Cabrera
10 : 5
Beendet
56Achtelfinale
56
56Achtelfinale
Mark Baumann
-
Domenic Kindervate­r
: 10
Beendet
57Viertelfinale
57
57Viertelfinale
Andreas Held
-
Robin Roßner
: 10
Beendet
58Viertelfinale
58
58Viertelfinale
Paul Pietkiewic­z
-
Konrad Schmid
: 10
Beendet
59Viertelfinale
59
59Viertelfinale
Patrick Fincke
-
Benjamin Huth
: 10
Beendet
60Viertelfinale
60
60Viertelfinale
Peter Erber
-
Domenic Kindervate­r
: 10
Beendet
61Halbfinale
61
61Halbfinale
Robin Roßner
-
Konrad Schmid
: 10
Beendet
62Halbfinale
62
62Halbfinale
Benjamin Huth
-
Domenic Kindervate­r
10 : 4
Beendet
64Kleines Finale
64
64Kleines Finale
Robin Roßner
-
Domenic Kindervate­r
10 : 5
Beendet
63Finale
63
63Finale
Konrad Schmid
-
Benjamin Huth
10 : 5
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken