Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Q-Turnier 2021
Tischtennis
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Donnerstag, 9. September 2021
um 14:43 Uhr
Qualifikationsturnier für Nichtlizenzierte und D1 Spieler/-innen
https://www.ttcbuchs.ch
Besucher
0
Live
0
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
5 Gruppen à 4 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
Biondi Sarian
2
Zwiker Stefan
1
Teams
Spiele
Siege
Satzdiff
Punkte
1
Biondi Sarian
3
3
+9
3
2
Zwiker Stefan
3
2
+3
1
3
Dutoit Yves
3
1
-3
-1
4
Schlup Thomas
3
0
-9
-3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Biondi Sarian
2
Zwiker Stefan
1
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
von Känel Matthias
2
Bachmann Kurt
2
Teams
Spiele
Siege
Satzdiff
Punkte
1
von Känel Matthias
3
3
+9
3
2
Bachmann Kurt
3
2
+3
1
3
Privitelli Rosario
3
1
-3
-1
4
Vögele Benjamin
3
0
-9
-3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
von Känel Matthias
2
Bachmann Kurt
2
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Blasi Emanuele
2
Vögele Samuel
3
Teams
Spiele
Siege
Satzdiff
Punkte
1
Blasi Emanuele
3
3
+6
3
2
Vögele Samuel
3
2
-2
1
3
Lerch Silvia
3
1
-4
-1
4
Rodriguez Joel (abgemeldet)
3
0
0
-3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Blasi Emanuele
2
Vögele Samuel
3
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
George Gamal
Teams
Spiele
Siege
Satzdiff
Punkte
1
George Gamal
3
3
+3
3
2
Bilan Jayden
3
2
-3
1
3
Rabestein Marcel
3
1
0
-1
4
Platzhalter 1
3
0
0
-3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
George Gamal
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Kägi Heinz
Teams
Spiele
Siege
Satzdiff
Punkte
1
Kägi Heinz
3
3
+4
3
2
Allenspach Helga
3
2
-2
1
3
Zanatta Carlo
3
1
-2
-1
4
Platzhalter 2
3
0
0
-3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Kägi Heinz
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!