Einstellungen
Teilen:

DARTFACTORY Onlinetu­rnier #4

Turnier ist bei 79%Dienstag, 26. Mai 2020 um 19:55 Uhr

501 Double Out // Best of 6 Legs (D. h. Es kann auch ein 3:3 geben) // Gruppenphase (bis 17.Mai) - 1. Hauptrunde (Best of 7) / Achtelfinale (Best of 9) / Viertelfinale (Best of 11) Halbfinale und Spiel um Platz 3 (Best of 13) / Finale (Best of 15)

von

DARTFACTORY Pforzheim

Besucher
0Live
1Heute
11Gestern
688Gesamt
Drucken
 
Das Turnier mit 32 Teams zeigt dir das 'Viertelfinale' an. Es sind insgesamt noch 6 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
Gestern , 19:55 Emil - THE PUNISHER verlor gegen Flolle - THE RAWKFIST mit 4:6.  (Viertelfinale)
25. Mai , 22:40 Lukas - DARTGERMANY gewann gegen Jonas - THE BONSAI mit 5:0.  (Achtelfinale)
25. Mai , 00:18 Daniel - THE BOOM verlor gegen Manu - FEIGINATOR mit 2:5.  (Achtelfinale)
24. Mai , 20:51 Chrissi verlor gegen Carsten - CASENYOO mit 5:6.  (Viertelfinale)
24. Mai , 20:40 Flolle - THE RAWKFIST gewann gegen MIchi - THE LUCKY mit 5:3.  (Achtelfinale)
24. Mai , 13:33 Lorenz - THE GERMAN HAWK verlor gegen Manu - FEIGINATOR mit 0:4.  (Vorrunde)
24. Mai , 13:23 Yannick verlor gegen Carsten - CASENYOO mit 0:5.  (Achtelfinale)
23. Mai , 21:17 Chrissi gewann gegen Johannes - THE HAMMER mit 5:4.  (Achtelfinale)
23. Mai , 18:04 Ronny - THE SPICY PEPPERON gewann gegen Tim - THE UNDERDOG mit 5:1.  (Achtelfinale)
Turnierphase ist im Viertelfinale
Noch 6 Spiele sind auszutragen.
Top Favoriten
Runde
Spielpaarung
LEGS
Vorrunde
Vorrunde
Jonas - THE BONSAI
-
Simon - THE SCHLAMPER
: 0
Beendet
Vorrunde
Vorrunde
Tobi - THE PRANKSTER
-
Jan - THE HUNTSMAN
: 1
Beendet
Vorrunde
Vorrunde
Gideon - THE MARTINI
-
Marvin
: 0
Beendet
Vorrunde
Vorrunde
Tino - TINOK Superstar
-
Matthias
: 2
Beendet
Vorrunde
Vorrunde
Flolle - THE RAWKFIST
-
Rainer - THE DREAMER
: 1
Beendet
Vorrunde
Vorrunde
MIchi - THE LUCKY
-
Benni
: 1
Beendet
Vorrunde
Vorrunde
Tim - THE UNDERDOG
-
Raphi - RAPHINATOR
: 3
Beendet
Vorrunde
Vorrunde
PHILIPP
-
Daniel - THE BOOM
: 4
Beendet
Vorrunde
Vorrunde
Lorenz - THE GERMAN HAWK
-
Manu - FEIGINATOR
: 4
Beendet
Vorrunde
Vorrunde
Johannes - THE HAMMER
-
Johannes - THE MAN WITH THE DRAM
: 3
Beendet
Vorrunde
Vorrunde
Yannick
-
Corny - ROBIN HOOD
: 0
Beendet
Vorrunde
Vorrunde
Carsten - CASENYOO
-
Robert - THE GUNSLINGER
: 1
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Lukas - DARTGERMAN­Y
-
Jonas - THE BONSAI
: 0
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Tobi - THE PRANKSTER
-
Gideon - THE MARTINI
: 3
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Emil - THE PUNISHER
-
Tino - TINOK Superstar
: 4
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Flolle - THE RAWKFIST
-
MIchi - THE LUCKY
: 3
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Ronny - THE SPICY PEPPERON
-
Tim - THE UNDERDOG
: 1
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Daniel - THE BOOM
-
Manu - FEIGINATOR
: 5
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Chrissi
-
Johannes - THE HAMMER
: 4
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
Yannick
-
Carsten - CASENYOO
: 5
Beendet
Viertelfinale
Viertelfinale
Lukas - DARTGERMAN­Y
-
Tobi - THE PRANKSTER
Offen
Viertelfinale
Viertelfinale
Emil - THE PUNISHER
-
Flolle - THE RAWKFIST
: 6
Beendet
Viertelfinale
Viertelfinale
Ronny - THE SPICY PEPPERON
-
Manu - FEIGINATOR
Offen
Viertelfinale
Viertelfinale
Chrissi
-
Carsten - CASENYOO
: 6
Beendet
Halbfinale
Halbfinale
Gewinner aus 25 -
Flolle - THE RAWKFIST
Offen
Halbfinale
Halbfinale
Gewinner aus 27 -
Carsten - CASENYOO
Offen
Kleines Finale
Kleines Finale
Verlierer aus 29 - Verlierer aus 30
Offen
Finale
Finale
Gewinner aus 29 - Gewinner aus 30
Offen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken