Einstellungen

DDR-Oberliga Saison ­48

Abgeschlossen
Aktualisiert am Mittwoch, 10. Juli 2024 um 18:49 Uhr
Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
 
Der Spielplan mit 14 Teams ist abgeschlossen! Es wurden 13 Spieltage gespielt und 182 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ergebnisse
Sieger
BFC Dynamo
gewann die Liga!
10. Jul , 18:49
BFC Dynamo
-
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
4 : 4 (Rückrunde)
10. Jul , 18:49
1.FC Magdeburg
-
HFC Chemie (P)
4 : 0 (Rückrunde)
10. Jul , 18:48
1.FC Lok Leipzig
-
BSG Lok Stendal
3 : 2 (Rückrunde)
10. Jul , 18:48
FC Hansa Rostock
-
SG Dynamo Dresden
1 : 3 (Rückrunde)
10. Jul , 18:48
BSG Energie Cottbus (N)
-
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 2 (Rückrunde)
10. Jul , 18:48
BSG Wismut Aue (N)
-
BSG Chemie Leipzig
3 : 3 (Rückrunde)
10. Jul , 18:48
FC Vorwärts Frankfurt/­O.
-
FC Carl Zeiss Jena (M)
4 : 0 (Rückrunde)
10. Jul , 18:39
HFC Chemie (P)
-
BFC Dynamo
4 : 4 (Rückrunde)
10. Jul , 18:39
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
-
1.FC Lok Leipzig
1 : 4 (Rückrunde)
Mehr anzeigen
Abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 14
92 Tag 14
Platz 7
FC Vorwärts Frankfurt/­O.
-
Platz 11
BSG Chemie Leipzig
1 : 1
Tag 14
93 Tag 14
Platz 2
FC Carl Zeiss Jena (M)
-
Platz 13
BSG Energie Cottbus (N)
5 : 1
Tag 14
94 Tag 14
Platz 4
SG Dynamo Dresden
-
Platz 12
BSG Wismut Aue (N)
4 : 1
Tag 14
95 Tag 14
Platz 8
FC Rot-Weiß Erfurt
-
Platz 5
1.FC Lok Leipzig
3 : 3
Tag 14
96 Tag 14
Platz 10
HFC Chemie (P)
-
Platz 6
FC Hansa Rostock
4 : 2
Tag 14
97 Tag 14
Platz 14
BSG Lok Stendal
-
Platz 1
BFC Dynamo
1 : 3
Tag 14
98 Tag 14
Platz 9
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
-
Platz 3
1.FC Magdeburg
3 : 4
Tag 15
99 Tag 15
Platz 13
BSG Energie Cottbus (N)
-
Platz 7
FC Vorwärts Frankfurt/­O.
3 : 0
Tag 15
100 Tag 15
Platz 11
BSG Chemie Leipzig
-
Platz 4
SG Dynamo Dresden
2 : 5
Tag 15
101 Tag 15
Platz 5
1.FC Lok Leipzig
-
Platz 2
FC Carl Zeiss Jena (M)
0 : 5
Tag 15
102 Tag 15
Platz 12
BSG Wismut Aue (N)
-
Platz 10
HFC Chemie (P)
0 : 5
Tag 15
103 Tag 15
Platz 1
BFC Dynamo
-
Platz 8
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 0
Tag 15
104 Tag 15
Platz 6
FC Hansa Rostock
-
Platz 9
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
4 : 4
Tag 15
105 Tag 15
Platz 3
1.FC Magdeburg
-
Platz 14
BSG Lok Stendal
4 : 1
Tag 16
106 Tag 16
Platz 7
FC Vorwärts Frankfurt/­O.
-
Platz 4
SG Dynamo Dresden
2 : 1
Tag 16
107 Tag 16
Platz 13
BSG Energie Cottbus (N)
-
Platz 5
1.FC Lok Leipzig
0 : 0
Tag 16
108 Tag 16
Platz 10
HFC Chemie (P)
-
Platz 11
BSG Chemie Leipzig
1 : 2
Tag 16
109 Tag 16
Platz 2
FC Carl Zeiss Jena (M)
-
Platz 1
BFC Dynamo
2 : 1
Tag 16
110 Tag 16
Platz 9
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
-
Platz 12
BSG Wismut Aue (N)
0 : 1
Tag 16
111 Tag 16
Platz 8
FC Rot-Weiß Erfurt
-
Platz 3
1.FC Magdeburg
4 : 4
Tag 16
112 Tag 16
Platz 14
BSG Lok Stendal
-
Platz 6
FC Hansa Rostock
2 : 3
Tag 17
113 Tag 17
Platz 5
1.FC Lok Leipzig
-
Platz 7
FC Vorwärts Frankfurt/­O.
2 : 1
Tag 17
114 Tag 17
Platz 4
SG Dynamo Dresden
-
Platz 10
HFC Chemie (P)
3 : 2
Tag 17
115 Tag 17
Platz 1
BFC Dynamo
-
Platz 13
BSG Energie Cottbus (N)
3 : 1
Tag 17
116 Tag 17
Platz 11
BSG Chemie Leipzig
-
Platz 9
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
1 : 1
Tag 17
117 Tag 17
Platz 3
1.FC Magdeburg
-
Platz 2
FC Carl Zeiss Jena (M)
1 : 3
Tag 17
118 Tag 17
Platz 12
BSG Wismut Aue (N)
-
Platz 14
BSG Lok Stendal
5 : 5
Tag 17
119 Tag 17
Platz 6
FC Hansa Rostock
-
Platz 8
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 0
Tag 18
120 Tag 18
Platz 7
FC Vorwärts Frankfurt/­O.
-
Platz 10
HFC Chemie (P)
3 : 3
Tag 18
121 Tag 18
Platz 5
1.FC Lok Leipzig
-
Platz 1
BFC Dynamo
1 : 3
Tag 18
122 Tag 18
Platz 9
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
-
Platz 4
SG Dynamo Dresden
4 : 4
Tag 18
123 Tag 18
Platz 13
BSG Energie Cottbus (N)
-
Platz 3
1.FC Magdeburg
3 : 4
Tag 18
124 Tag 18
Platz 14
BSG Lok Stendal
-
Platz 11
BSG Chemie Leipzig
3 : 4
Tag 18
125 Tag 18
Platz 2
FC Carl Zeiss Jena (M)
-
Platz 6
FC Hansa Rostock
4 : 0
Tag 18
126 Tag 18
Platz 8
FC Rot-Weiß Erfurt
-
Platz 12
BSG Wismut Aue (N)
3 : 3
Tag 19
127 Tag 19
Platz 1
BFC Dynamo
-
Platz 7
FC Vorwärts Frankfurt/­O.
4 : 2
Tag 19
128 Tag 19
Platz 10
HFC Chemie (P)
-
Platz 9
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
2 : 3
Tag 19
129 Tag 19
Platz 3
1.FC Magdeburg
-
Platz 5
1.FC Lok Leipzig
5 : 0
Tag 19
130 Tag 19
Platz 4
SG Dynamo Dresden
-
Platz 14
BSG Lok Stendal
4 : 1
Tag 19
131 Tag 19
Platz 6
FC Hansa Rostock
-
Platz 13
BSG Energie Cottbus (N)
3 : 0
Tag 19
132 Tag 19
Platz 11
BSG Chemie Leipzig
-
Platz 8
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 1
Tag 19
133 Tag 19
Platz 12
BSG Wismut Aue (N)
-
Platz 2
FC Carl Zeiss Jena (M)
1 : 1
Tag 20
134 Tag 20
Platz 7
FC Vorwärts Frankfurt/­O.
-
Platz 9
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
4 : 2
Tag 20
135 Tag 20
Platz 1
BFC Dynamo
-
Platz 3
1.FC Magdeburg
2 : 2
Tag 20
136 Tag 20
Platz 14
BSG Lok Stendal
-
Platz 10
HFC Chemie (P)
0 : 0
Tag 20
137 Tag 20
Platz 5
1.FC Lok Leipzig
-
Platz 6
FC Hansa Rostock
4 : 1
Tag 20
138 Tag 20
Platz 8
FC Rot-Weiß Erfurt
-
Platz 4
SG Dynamo Dresden
3 : 3
Tag 20
139 Tag 20
Platz 13
BSG Energie Cottbus (N)
-
Platz 12
BSG Wismut Aue (N)
2 : 1
Tag 20
140 Tag 20
Platz 2
FC Carl Zeiss Jena (M)
-
Platz 11
BSG Chemie Leipzig
2 : 1
Tag 21
141 Tag 21
Platz 3
1.FC Magdeburg
-
Platz 7
FC Vorwärts Frankfurt/­O.
3 : 2
Tag 21
142 Tag 21
Platz 9
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
-
Platz 14
BSG Lok Stendal
2 : 2
Tag 21
143 Tag 21
Platz 6
FC Hansa Rostock
-
Platz 1
BFC Dynamo
3 : 1
Tag 21
144 Tag 21
Platz 10
HFC Chemie (P)
-
Platz 8
FC Rot-Weiß Erfurt
0 : 1
Tag 21
145 Tag 21
Platz 12
BSG Wismut Aue (N)
-
Platz 5
1.FC Lok Leipzig
5 : 2
Tag 21
146 Tag 21
Platz 4
SG Dynamo Dresden
-
Platz 2
FC Carl Zeiss Jena (M)
0 : 2
Tag 21
147 Tag 21
Platz 11
BSG Chemie Leipzig
-
Platz 13
BSG Energie Cottbus (N)
0 : 5
Tag 22
148 Tag 22
Platz 7
FC Vorwärts Frankfurt/­O.
-
Platz 14
BSG Lok Stendal
4 : 4
Tag 22
149 Tag 22
Platz 3
1.FC Magdeburg
-
Platz 6
FC Hansa Rostock
3 : 4
Tag 22
150 Tag 22
Platz 8
FC Rot-Weiß Erfurt
-
Platz 9
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
3 : 3
Tag 22
151 Tag 22
Platz 1
BFC Dynamo
-
Platz 12
BSG Wismut Aue (N)
3 : 2
Tag 22
152 Tag 22
Platz 2
FC Carl Zeiss Jena (M)
-
Platz 10
HFC Chemie (P)
4 : 4
Tag 22
153 Tag 22
Platz 5
1.FC Lok Leipzig
-
Platz 11
BSG Chemie Leipzig
5 : 1
Tag 22
154 Tag 22
Platz 13
BSG Energie Cottbus (N)
-
Platz 4
SG Dynamo Dresden
3 : 5
Tag 23
155 Tag 23
Platz 6
FC Hansa Rostock
-
Platz 7
FC Vorwärts Frankfurt/­O.
3 : 3
Tag 23
156 Tag 23
Platz 14
BSG Lok Stendal
-
Platz 8
FC Rot-Weiß Erfurt
5 : 1
Tag 23
157 Tag 23
Platz 12
BSG Wismut Aue (N)
-
Platz 3
1.FC Magdeburg
1 : 1
Tag 23
158 Tag 23
Platz 9
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
-
Platz 2
FC Carl Zeiss Jena (M)
1 : 1
Tag 23
159 Tag 23
Platz 11
BSG Chemie Leipzig
-
Platz 1
BFC Dynamo
0 : 3
Tag 23
160 Tag 23
Platz 10
HFC Chemie (P)
-
Platz 13
BSG Energie Cottbus (N)
4 : 1
Tag 23
161 Tag 23
Platz 4
SG Dynamo Dresden
-
Platz 5
1.FC Lok Leipzig
0 : 1
Tag 24
162 Tag 24
Platz 7
FC Vorwärts Frankfurt/­O.
-
Platz 8
FC Rot-Weiß Erfurt
3 : 0
Tag 24
163 Tag 24
Platz 6
FC Hansa Rostock
-
Platz 12
BSG Wismut Aue (N)
3 : 3
Tag 24
164 Tag 24
Platz 2
FC Carl Zeiss Jena (M)
-
Platz 14
BSG Lok Stendal
3 : 2
Tag 24
165 Tag 24
Platz 3
1.FC Magdeburg
-
Platz 11
BSG Chemie Leipzig
2 : 2
Tag 24
166 Tag 24
Platz 13
BSG Energie Cottbus (N)
-
Platz 9
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
5 : 0
Tag 24
167 Tag 24
Platz 1
BFC Dynamo
-
Platz 4
SG Dynamo Dresden
4 : 0
Tag 24
168 Tag 24
Platz 5
1.FC Lok Leipzig
-
Platz 10
HFC Chemie (P)
5 : 1
Tag 25
169 Tag 25
Platz 12
BSG Wismut Aue (N)
-
Platz 7
FC Vorwärts Frankfurt/­O.
3 : 2
Tag 25
170 Tag 25
Platz 8
FC Rot-Weiß Erfurt
-
Platz 2
FC Carl Zeiss Jena (M)
0 : 0
Tag 25
171 Tag 25
Platz 11
BSG Chemie Leipzig
-
Platz 6
FC Hansa Rostock
1 : 1
Tag 25
172 Tag 25
Platz 14
BSG Lok Stendal
-
Platz 13
BSG Energie Cottbus (N)
2 : 2
Tag 25
173 Tag 25
Platz 4
SG Dynamo Dresden
-
Platz 3
1.FC Magdeburg
4 : 2
Tag 25
174 Tag 25
Platz 9
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
-
Platz 5
1.FC Lok Leipzig
1 : 4
Tag 25
175 Tag 25
Platz 10
HFC Chemie (P)
-
Platz 1
BFC Dynamo
4 : 4
Tag 26
176 Tag 26
Platz 7
FC Vorwärts Frankfurt/­O.
-
Platz 2
FC Carl Zeiss Jena (M)
4 : 0
Tag 26
177 Tag 26
Platz 12
BSG Wismut Aue (N)
-
Platz 11
BSG Chemie Leipzig
3 : 3
Tag 26
178 Tag 26
Platz 13
BSG Energie Cottbus (N)
-
Platz 8
FC Rot-Weiß Erfurt
1 : 2
Tag 26
179 Tag 26
Platz 6
FC Hansa Rostock
-
Platz 4
SG Dynamo Dresden
1 : 3
Tag 26
180 Tag 26
Platz 5
1.FC Lok Leipzig
-
Platz 14
BSG Lok Stendal
3 : 2
Tag 26
181 Tag 26
Platz 3
1.FC Magdeburg
-
Platz 10
HFC Chemie (P)
4 : 0
Tag 26
182 Tag 26
Platz 1
BFC Dynamo
-
Platz 9
BSG Stahl Eisenhütte­nstadt
4 : 4
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken