Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Minifigur des Jahres 2022
von
Spielwaren Investor
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Mittwoch, 21. Dezember 2022
um 00:39 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
8 Gruppen à 4 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
Der Mandalorianer
2
Kermit
Teams
1
Der Mandalorianer
2
Kermit
3
Donald Duck (Lembo - Spielwaren Investor)
4
Tub Racer (Bloxxstar)
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Der Mandalorianer
2
Kermit
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Marty McFly
2
Sybill Trelawney
Teams
1
Marty McFly
2
Sybill Trelawney
3
Toad (Schommi - Spielwaren Investor)
4
Miss Piggy (Robert - Spielwaren Investor)
5
Neytiri (Christoph - LEGO Masters)
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Marty McFly
2
Sybill Trelawney
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Doc Brown
2
Gonzo
Teams
1
Doc Brown
2
Gonzo
3
Goofy
4
NED-B
5
C-3PO
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Doc Brown
2
Gonzo
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Ritterin der gelben Burg
2
Troubadour
Teams
1
Ritterin der gelben Burg
2
Troubadour
3
Commander Cody
4
Beaker
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Ritterin der gelben Burg
2
Troubadour
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Aloy
2
Taun We
Teams
1
Aloy
2
Taun We
3
Waldelf
4
Der Schwedische Koch
5
Sonic
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Aloy
2
Taun We
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
Fährenkapitän
2
James Bond
Teams
1
Fährenkapitän
2
James Bond
3
BD-1
4
Vikingerin
5
Toruk Makto
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Fährenkapitän
2
James Bond
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinner
1
Cad Bane
2
Das Tier
Teams
1
Cad Bane
2
Das Tier
3
Vincent van Gogh
4
Zauberer (BaM)
5
Schwarzer Falkenritter
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Cad Bane
2
Das Tier
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinner
1
Nussknacker
2
Dwight Schrute
Teams
1
Nussknacker
2
Dwight Schrute
3
Atari Video Game Player
4
Gustave Eiffel
5
Sinister Strange
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Nussknacker
2
Dwight Schrute
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!