Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Quizduell-WM 13
von
Niklas Quast
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Montag, 14. Mai 2018
um 16:21 Uhr
Besucher
0
Live
0
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Das Turnier mit
48 Teams
ist abgeschlossen. Es wurden
152 Spiele
ausgetragen.
Aktuelle Ergebnisse
Sieger
Sani
gewann das Turnier!
14. Mai
, 16:21
Florian B.
-
Philine
18
:
15
(Kleines Finale)
14. Mai
, 16:21
Sani
-
Silvia
17
:
16
(Finale)
13. Mai
, 22:08
Philine
-
Silvia
16
:
17
(Halbfinale)
13. Mai
, 22:08
Florian B.
-
Sani
14
:
17
(Halbfinale)
11. Mai
, 22:02
Silvia
-
Antje
18
:
12
(Viertelfinale)
09. Mai
, 23:03
Philine
-
Sean
17
:
14
(Viertelfinale)
09. Mai
, 23:02
Susanne
-
Sani
15
:
16
(Viertelfinale)
09. Mai
, 23:02
Florian B.
-
Chris
17
:
15
(Viertelfinale)
Mehr anzeigen
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Sani
2
Silvia
3
Florian B.
4
Philine
Turnierrunden ansehen
Runde
Spielfeld
Spielpaarung
Ergebnisse
Vorrunde
Vorrunde
Platz 3
Florian B.
-
Daniel F.
16
:
10
Vorrunde
Vorrunde
Judith
-
Reto
16
:
10
Vorrunde
Vorrunde
Chris
-
Markus L.
15
:
12
Vorrunde
Vorrunde
Isolde
-
David Z.
13
:
17
Vorrunde
Vorrunde
Jessica
-
Patrick
13
:
9
Vorrunde
Vorrunde
Fabian P.
-
Susanne
13
:
14
Vorrunde
Vorrunde
Platz 1
Sani
-
Konstantin
14
:
13
Vorrunde
Vorrunde
Martina
-
Sebastian B.
15
:
12
Vorrunde
Vorrunde
Platz 4
Philine
-
Torben L.
13
:
9
Vorrunde
Vorrunde
Klaus
-
Diana
14
:
13
Vorrunde
Vorrunde
Sean
-
Sabine
13
:
9
Vorrunde
Vorrunde
Adriana
-
Mike
18
:
12
Vorrunde
Vorrunde
Platz 2
Silvia
-
Niklas
16
:
10
Vorrunde
Vorrunde
Christian
-
Ria
9
:
15
Vorrunde
Vorrunde
Antje
-
Markus O.
17
:
10
Vorrunde
Vorrunde
Anke
-
Jonas B.
13
:
10
Achtelfinale
Achtelfinale
Platz 3
Florian B.
-
Judith
17
:
13
Achtelfinale
Achtelfinale
Chris
-
David Z.
17
:
14
Achtelfinale
Achtelfinale
Jessica
-
Susanne
13
:
15
Achtelfinale
Achtelfinale
Platz 1
Sani
-
Martina
18
:
17
Achtelfinale
Wertung, Ausstieg Klaus
Wertung, Ausstieg Klaus
Achtelfinale
Platz 4
Philine
-
Klaus
14
:
16
Achtelfinale
Achtelfinale
Sean
-
Adriana
15
:
14
Achtelfinale
Achtelfinale
Platz 2
Silvia
-
Ria
15
:
14
Achtelfinale
Achtelfinale
Antje
-
Anke
16
:
15
Viertelfinale
Viertelfinale
Platz 3
Florian B.
-
Chris
17
:
15
Viertelfinale
Viertelfinale
Susanne
-
Platz 1
Sani
15
:
16
Viertelfinale
Viertelfinale
Platz 4
Philine
-
Sean
17
:
14
Viertelfinale
Viertelfinale
Platz 2
Silvia
-
Antje
18
:
12
Halbfinale
Halbfinale
Platz 3
Florian B.
-
Platz 1
Sani
14
:
17
Halbfinale
Halbfinale
Platz 4
Philine
-
Platz 2
Silvia
16
:
17
Kleines Finale
Kleines Finale
Platz 3
Florian B.
-
Platz 4
Philine
18
:
15
Finale
Finale
Platz 1
Sani
-
Platz 2
Silvia
17
:
16
Alle Spieltermine
Alle Spieltermine
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!