Einstellungen

ADC Speed Tournament­ 2023

Dart
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Donnerstag, 23. Nov. 2023 um 18:41 Uhr
Runde 1: Vorrunde
1
Sören Blunk
6
 
 
1
2
Hilger Zwick (35)
7

Team 2 ist Sieger

+
 
     
     
3
Sascha Schütte
3
 
2
4
Thomas Fritzsche (60)
7

Team 4 ist Sieger

+
 
5
Christophe­r Weiß (23)
7

Team 5 ist Sieger

+
 
3
6
Lutz Klöß (38)
4
 
 
     
     
7
Lukas Scholtysse­k (17)
7

Team 7 ist Sieger

+
 
4
8
Andreas Scheithaue­r
2
 
9
Patrick Ganter (22)
7

Team 9 ist Sieger

+
 
5
10
Alessio Cariglia (41)
1
 
 
     
     
11
Dennis Brock (4)
7

Team 11 ist Sieger

+
 
6
12
Florian Gemeinbaue­r (54)
4
 
13
Melanie Drees (53)
2
 
 
7
14
Christian Langlott
7

Team 14 ist Sieger

+
 
     
     
15
Thomas Lazic (40)
7

Team 15 ist Sieger

+
 
8
16
Jan Senekowits­ch
2
 
17
Christian Baumgärtne­r (8)
7

Team 17 ist Sieger

+
 
9
18
Frank Bauke (42)
4
 
 
     
     
19
Michael Schicker (30)
7

Team 19 ist Sieger

+
 
10
20
Luca Junker
6
 
21
Philipp Schweder (9)
7

Team 21 ist Sieger

+
 
11
22
Patrick Größel
2
 
 
     
     
23
Mike Stier
1
 
12
24
Pierre Pyls (27)
7

Team 24 ist Sieger

+
 
25
Josef Niessler (16)
7

Team 25 ist Sieger

+
 
13
26
Yannic Perren (67)
6
 
 
     
     
27
Marc von Gehr (14)
7

Team 27 ist Sieger

+
 
14
28
Hans-Jürge­n Wüstenberg
2
 
29
Jerome Pletsch (6)
7

Team 29 ist Sieger

+
 
15
30
Manuel Haaser (34)
1
 
 
     
     
31
Florian Scholz (39)
7

Team 31 ist Sieger

+
 
16
32
Tim Jacobi (21)
3
 
33
Marcel Hexel (13)
   
17
34 Freispiel
   
     
     
35
Daniel Küttner
   
18
36 Freispiel
   
37
Tommy Scheirer (2)
   
19
38 Freispiel
   
     
     
39
Tom Köhler
   
20
40 Freispiel
   
41
Andre Haneberg
   
21
42 Freispiel
   
     
     
43
Danny Diller (29)
   
22
44 Freispiel
   
45
Alessio Santalucia (11)
   
23
46 Freispiel
   
     
     
47
Christian Stannieder
   
24
48 Freispiel
   
49
Daniel Schinabeck
   
25
50 Freispiel
   
     
     
51
Alexander Zabel (26)
   
26
52 Freispiel
   
53
Chris Massilge (3)
   
27
54 Freispiel
   
     
     
55
Daniel Stöhr
   
28
56 Freispiel
   
57
Yannick Rinsche
   
29
58 Freispiel
   
     
     
59
Stefan Schrey
   
30
60 Freispiel
   
61
Christian Grützbach
   
31
62 Freispiel
   
     
     
63
Bryan Menzel (1)
   
32
64 Freispiel
   
Runde 2: Zweite Runde
2
Hilger Zwick (35)
5
 
 
33
4
Thomas Fritzsche (60)
7

Team 4 ist Sieger

+
 
     
     
5
Christophe­r Weiß (23)
7

Team 5 ist Sieger

+
 
34
7
Lukas Scholtysse­k (17)
5
 
9
Patrick Ganter (22)
1
 
 
35
11
Dennis Brock (4)
7

Team 11 ist Sieger

+
 
     
     
14
Christian Langlott
2
 
36
15
Thomas Lazic (40)
7

Team 15 ist Sieger

+
 
17
Christian Baumgärtne­r (8)
7

Team 17 ist Sieger

+
 
37
19
Michael Schicker (30)
4
 
 
     
     
21
Philipp Schweder (9)
7

Team 21 ist Sieger

+
 
38
24
Pierre Pyls (27)
2
 
25
Josef Niessler (16)
0
 
 
39
27
Marc von Gehr (14)
1

Team 27 ist Sieger

+
 
     
     
29
Jerome Pletsch (6)
0
 
40
31
Florian Scholz (39)
1

Team 31 ist Sieger

+
 
33
Marcel Hexel (13)
7

Team 33 ist Sieger

+
 
41
35
Daniel Küttner
0
 
 
     
     
37
Tommy Scheirer (2)
1

Team 37 ist Sieger

+
 
42
39
Tom Köhler
0
 
41
Andre Haneberg
1
 
 
43
43
Danny Diller (29)
7

Team 43 ist Sieger

+
 
     
     
45
Alessio Santalucia (11)
7

Team 45 ist Sieger

+
 
44
47
Christian Stannieder
0
 
49
Daniel Schinabeck
7

Team 49 ist Sieger

+
 
45
51
Alexander Zabel (26)
3
 
 
     
     
53
Chris Massilge (3)
7

Team 53 ist Sieger

+
 
46
55
Daniel Stöhr
4
 
57
Yannick Rinsche
7

Team 57 ist Sieger

+
 
47
59
Stefan Schrey
1
 
 
     
     
61
Christian Grützbach
1
 
48
63
Bryan Menzel (1)
7

Team 63 ist Sieger

+
 
Runde 3: Achtelfinale
4
Thomas Fritzsche (60)
4
 
 
49
5
Christophe­r Weiß (23)
8

Team 5 ist Sieger

+
 
     
     
11
Dennis Brock (4)
5
 
50
15
Thomas Lazic (40)
8

Team 15 ist Sieger

+
 
17
Christian Baumgärtne­r (8)
3
 
 
51
21
Philipp Schweder (9)
8

Team 21 ist Sieger

+
 
     
     
27
Marc von Gehr (14)
1

Team 27 ist Sieger

+
 
52
31
Florian Scholz (39)
0
 
33
Marcel Hexel (13)
8

Team 33 ist Sieger

+
 
53
37
Tommy Scheirer (2)
7
 
 
     
     
43
Danny Diller (29)
4
 
54
45
Alessio Santalucia (11)
8

Team 45 ist Sieger

+
 
49
Daniel Schinabeck
8

Team 49 ist Sieger

+
 
55
53
Chris Massilge (3)
1
 
 
     
     
57
Yannick Rinsche
2
 
56
63
Bryan Menzel (1)
8

Team 63 ist Sieger

+
 
Runde 4: Viertelfinale
5
Christophe­r Weiß (23)
5
 
 
57
15
Thomas Lazic (40)
8

Team 15 ist Sieger

+
 
     
     
21
Philipp Schweder (9)
6
 
58
27
Marc von Gehr (14)
8

Team 27 ist Sieger

+
 
33
Marcel Hexel (13)
5
 
 
59
45
Alessio Santalucia (11)
8

Team 45 ist Sieger

+
 
     
     
49
Daniel Schinabeck
7
 
60
63
Bryan Menzel (1)
8

Team 63 ist Sieger

+
 
Runde 5: Halbfinale
15
Thomas Lazic (40)
9

Team 15 ist Sieger

+
 
61
27
Marc von Gehr (14)
8
 
 
     
     
45
Alessio Santalucia (11)
6
 
62
63
Bryan Menzel (1)
9

Team 63 ist Sieger

+
 
Runde 6: Finale Runde 7: Sieger
15
Thomas Lazic (40)
5
 
63
63
Bryan Menzel (1)
10

Team 63 ist Sieger

+
 
1
Bryan Menzel (1)
   
2
Thomas Lazic (40)
   

Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken