Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Dirk_TSV's Dart Vorrunde & KO-System 2023
Dart
Turnier ist bei 97%
Aktualisiert am Samstag, 27. Mai 2023
um 00:58 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
14 Gruppen à 5 Teams
ist abgeschlossen.
Gruppe A
Gewinner
1
Unger Eugen
2
Lagmöller Bjarne
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Unger Eugen
4
4
0
0
8 : 1
+7
4
2
Lagmöller Bjarne
4
3
0
1
6 : 3
+3
3
3
Oestreich Monique
4
2
0
2
5 : 4
+1
2
4
Barthel Jens
4
1
0
3
3 : 7
-4
1
5
Anuth Timon
4
0
0
4
1 : 8
-7
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Unger Eugen
2
Lagmöller Bjarne
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Hohnstedt Christian
2
Pretzel Jan
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Hohnstedt Christian
4
3
0
1
6 : 3
+3
3
2
Pretzel Jan
4
3
0
1
7 : 4
+3
3
3
Stockmann Jannis
4
2
0
2
5 : 4
+1
2
4
Beste Kim
4
2
0
2
5 : 4
+1
2
5
Venzke Julian
4
0
0
4
0 : 8
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Hohnstedt Christian
2
Pretzel Jan
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Rodemeister Kevin
2
Zimmermann Leon
3
Meyer Annika
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Rodemeister Kevin
4
4
0
0
8 : 1
+7
4
2
Zimmermann Leon
4
3
0
1
6 : 3
+3
3
3
Meyer Annika
4
2
0
2
5 : 4
+1
2
4
Richardt Mika
4
1
0
3
3 : 6
-3
1
5
Ehlenbröker Marcus
4
0
0
4
0 : 8
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Rodemeister Kevin
2
Zimmermann Leon
3
Meyer Annika
4
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Barthel Sven
2
Koch Andre
3
Grotefeld Mario
3
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Barthel Sven
4
4
0
0
8 : 2
+6
4
2
Koch Andre
4
3
0
1
6 : 2
+4
3
3
Grotefeld Mario
4
2
0
2
5 : 4
+1
2
4
Gärtner Torsten
4
1
0
3
3 : 6
-3
1
5
Backhaus Andreas
4
0
0
4
0 : 8
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Barthel Sven
2
Koch Andre
3
Grotefeld Mario
3
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Bauer Torsten
2
Zimmermann Jens
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Bauer Torsten
4
4
0
0
8 : 0
+8
4
2
Zimmermann Jens
4
3
0
1
6 : 3
+3
3
3
Hitzemann Sven
4
2
0
2
4 : 4
0
2
4
Fabry Jöris
4
1
0
3
3 : 6
-3
1
5
Wittemöller Jan
4
0
0
4
0 : 8
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Bauer Torsten
2
Zimmermann Jens
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
Massilge Chris
2
Brodzio Volker
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Massilge Chris
4
4
0
0
8 : 1
+7
4
2
Brodzio Volker
4
3
0
1
7 : 2
+5
3
3
Wolf Eugen
4
2
0
2
4 : 5
-1
2
4
Zajac Jannik
4
1
0
3
3 : 6
-3
1
5
Stühmeier Matthias
4
0
0
4
0 : 8
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Massilge Chris
2
Brodzio Volker
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinner
1
Walter Mattis
2
Gieseking Friedhelm
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Walter Mattis
4
4
0
0
8 : 2
+6
4
2
Gieseking Friedhelm
4
2
0
2
6 : 4
+2
2
3
Von Behren Johannes
4
2
0
2
4 : 4
0
2
4
Berger Nico
4
2
0
2
5 : 6
-1
2
5
Bleeke Tom
4
0
0
4
1 : 8
-7
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Walter Mattis
2
Gieseking Friedhelm
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinner
1
Soyke Jörg
2
Hanschke Gerrit
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Soyke Jörg
4
4
0
0
8 : 0
+8
4
2
Hanschke Gerrit
4
3
0
1
6 : 2
+4
3
3
Senekowitsch Jan
4
2
0
2
4 : 5
-1
2
4
Lilienkamp Ingo
4
1
0
3
3 : 6
-3
1
5
Arendt Pierre
4
0
0
4
0 : 8
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Soyke Jörg
2
Hanschke Gerrit
Tabelle anzeigen
Gruppe I
Gewinner
1
Lagmöller Dirk
2
Vogelsang Ingo
3
Wittemeier Lukas
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Lagmöller Dirk
4
3
0
1
7 : 4
+3
3
2
Vogelsang Ingo
4
3
0
1
7 : 4
+3
3
3
Wittemeier Lukas
4
2
0
2
6 : 4
+2
2
4
Lilienkamp Dean
4
1
0
3
3 : 6
-3
1
5
Bock Ruth
4
1
0
3
2 : 7
-5
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Lagmöller Dirk
2
Vogelsang Ingo
3
Wittemeier Lukas
2
Tabelle anzeigen
Gruppe J
Gewinner
1
Abelmann Ole
2
Beining Lukas
3
Mohrhoff Cord
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Abelmann Ole
4
3
0
1
7 : 3
+4
3
2
Beining Lukas
4
3
0
1
7 : 3
+4
3
3
Mohrhoff Cord
4
3
0
1
7 : 4
+3
3
4
Rahrbach Karl-Heinz
4
1
0
3
3 : 6
-3
1
5
Maihöfer Marvin
4
0
0
4
0 : 8
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Abelmann Ole
2
Beining Lukas
3
Mohrhoff Cord
1
Tabelle anzeigen
Gruppe K
Gewinner
1
Beusse Florian
2
Wohlfeil Markus
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Beusse Florian
4
4
0
0
8 : 1
+7
4
2
Wohlfeil Markus
4
3
0
1
6 : 3
+3
3
3
Meier Anette
4
2
0
2
6 : 6
0
2
4
Scheer Julius
4
1
0
3
3 : 6
-3
1
5
Reckeweg Marco
4
0
0
4
1 : 8
-7
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Beusse Florian
2
Wohlfeil Markus
Tabelle anzeigen
Gruppe L
Gewinner
1
Spreen Yannick
2
Langer Bjarne
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Spreen Yannick
4
4
0
0
8 : 0
+8
4
2
Langer Bjarne
4
3
0
1
6 : 2
+4
3
3
Grotefeld Meiko
4
2
0
2
4 : 5
-1
2
4
Rohlfing Thomas
4
1
0
3
3 : 6
-3
1
5
Türk Thomas
4
0
0
4
0 : 8
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Spreen Yannick
2
Langer Bjarne
Tabelle anzeigen
Gruppe M
Gewinner
1
Rahrbach Fabian
2
Meyer Frank
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Rahrbach Fabian
4
4
0
0
8 : 1
+7
4
2
Meyer Frank
4
3
0
1
6 : 3
+3
3
3
Erdbrink Dayne
4
2
0
2
5 : 5
0
2
4
Vollriede Kai
4
1
0
3
3 : 6
-3
1
5
Makulski Marita
4
0
0
4
1 : 8
-7
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Rahrbach Fabian
2
Meyer Frank
Tabelle anzeigen
Gruppe N
Gewinner
1
Schmidt Jan
2
Jentsch Markus
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Schmidt Jan
4
4
0
0
8 : 0
+8
4
2
Jentsch Markus
4
2
0
2
5 : 4
+1
2
3
Bredemeyer Fabian
4
2
0
2
4 : 5
-1
2
4
Kollmeier Nils
4
1
0
3
2 : 6
-4
1
5
Lilienkamp Alexander
4
1
0
3
3 : 7
-4
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Schmidt Jan
2
Jentsch Markus
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!