Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
ejwleo-DartsWM #1
Dart
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Mittwoch, 23. Dezember 2020
um 19:03 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Das Turnier mit
40 Teams
ist abgeschlossen. Es wurden
72 Spiele
ausgetragen.
Aktuelle Ergebnisse
Sieger
Adrian The Juggernaut
gewann das Turnier!
23. Dez
, 19:03
Adrian The Juggernaut
-
Thorsten The Cookie
8
:
2
(Finale)
23. Dez
, 19:03
Marcel Krossi1893
-
Benjamin il Grande
2
:
8
(Kleines Finale)
22. Dez
, 21:03
Thorsten The Cookie
-
Benjamin il Grande
7
:
2
(Halbfinale)
22. Dez
, 21:03
Adrian The Juggernaut
-
Marcel Krossi1893
7
:
1
(Halbfinale)
19. Dez
, 11:38
Aron S.
-
Benjamin il Grande
5
:
6
(Viertelfinale)
19. Dez
, 11:38
Benny The Honeybadger
-
Marcel Krossi1893
5
:
6
(Viertelfinale)
19. Dez
, 00:35
Joshua The Son of Zeus
-
Adrian The Juggernaut
1
:
6
(Viertelfinale)
17. Dez
, 19:51
Thorsten The Cookie
-
Fynn The Rotzlöffel
6
:
5
(Viertelfinale)
Mehr anzeigen
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Adrian The Juggernaut
2
Thorsten The Cookie
3
Benjamin il Grande
4
Marcel Krossi1893
Turnierrunden ansehen
Runde
Spielpaarung
Legs
Achtelfinale
Achtelfinale
Joshua The Son of Zeus
-
EinfachJanne
5
:
0
Achtelfinale
Achtelfinale
BD - 19schocker
-
Platz 1
Adrian The Juggernaut
0
:
5
Achtelfinale
Achtelfinale
Benny The Honeybadger
-
Maxi The Poppyfield
5
:
0
Achtelfinale
Achtelfinale
Raphael K.
-
Platz 4
Marcel Krossi1893
3
:
5
Achtelfinale
Achtelfinale
Bernd The Breaching Tool
-
Platz 2
Thorsten The Cookie
0
:
5
Achtelfinale
Achtelfinale
Fynn The Rotzlöffel
-
Samuel The Dart Knight
5
:
0
Achtelfinale
Achtelfinale
Aron S.
-
Johannes The Sheep
5
:
3
Achtelfinale
Achtelfinale
Eva The Kampfzwerg
-
Platz 3
Benjamin il Grande
0
:
5
Viertelfinale
Viertelfinale
Joshua The Son of Zeus
-
Platz 1
Adrian The Juggernaut
1
:
6
Viertelfinale
Viertelfinale
Benny The Honeybadger
-
Platz 4
Marcel Krossi1893
5
:
6
Viertelfinale
Viertelfinale
Platz 2
Thorsten The Cookie
-
Fynn The Rotzlöffel
6
:
5
Viertelfinale
Viertelfinale
Aron S.
-
Platz 3
Benjamin il Grande
5
:
6
Halbfinale
Halbfinale
Platz 1
Adrian The Juggernaut
-
Platz 4
Marcel Krossi1893
7
:
1
Halbfinale
Halbfinale
Platz 2
Thorsten The Cookie
-
Platz 3
Benjamin il Grande
7
:
2
Kleines Finale
Kleines Finale
Platz 4
Marcel Krossi1893
-
Platz 3
Benjamin il Grande
2
:
8
Finale
Finale
Platz 1
Adrian The Juggernaut
-
Platz 2
Thorsten The Cookie
8
:
2
Alle Spieltermine
Alle Spieltermine
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!