Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Wird aktualisiert...
Aktualisiert
SDA-Kreisliga 18/19
von
Markus Martin
live
Fortschritt bei 84%
Aktualisiert am Sonntag, 12. Mai 2019
um 15:53 Uhr
SDA-Kreisliga 18/19
Besucher
0
Live
0
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Tabelle
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Analysiere Team
- Kein Team -
1. DC MOD Bullshooters
Red Devils Seeg
DC Irseer Lions
Krummfinger
DC Treffnix
DC Highlander
DC Haldenwang 1
DC Haldenwang 2
DC Peanuts 2
DC Bundies Lechbruck
DC Schluckspecht
Spielfrei
Alle Teams
Alle Spieler
Bisher keine Spieler vorhanden
Spieler
Team
Punkte
180er
Shortest L
HighFinish
1
Deni Thomas
DC Peanuts 2
172
0
0
4
2
Haselow Roman
Krummfinger
167
6
2
4
3
Steinweg Daniel
DC Haldenwang 1
161
6
3
4
4
Scharf Richard
Red Devils Seeg
154
1
1
0
5
Jaud Josef
Red Devils Seeg
152
1
5
5
6
Wagner Emil
DC Treffnix
150
4
1
2
7
Alici Neset
Red Devils Seeg
127
1
3
2
8
Willems Christian
DC Peanuts 2
125
1
3
2
9
Aletssee Maximilian
DC Bundies Lechbruck
124
0
3
1
10
Kuhnhenn Martin
DC Irseer Lions
121
3
0
0
11
Eppendorfer Hartmut
DC Peanuts 2
113
0
3
2
12
Hartmann Christian
DC Haldenwang 1
111
3
3
5
13
Tunat Ingo
1. DC MOD Bullshooters
109
0
0
1
14
Sieber Mike
DC Peanuts 2
107
2
1
1
15
Hindelang Dennis
DC Schluckspecht
101
0
0
0
16
Strack Rainer
DC Haldenwang 1
96
0
1
0
17
Göttl Jochen
DC Peanuts 2
94
2
3
2
18
Abele Domenik
DC Haldenwang 2
93
1
0
2
19
Wagner Richard
DC Treffnix
93
0
0
0
20
Dax Leopoldo
DC Haldenwang 2
92
0
0
1
21
Endres Christian
DC Schluckspecht
90
1
1
2
22
Heiß Daniel
DC Highlander
89
0
1
1
23
Riegal Peter
1. DC MOD Bullshooters
88
0
0
0
24
Teibtner Axel
Krummfinger
80
1
0
0
25
Schmid Thomas
DC Highlander
80
0
0
1
26
Trautwein Alfred
DC Schluckspecht
78
0
0
0
27
Knestel Alexander
DC Haldenwang 1
67
0
0
0
28
Gebarth Andreas
1. DC MOD Bullshooters
66
0
0
0
29
Seitz Luise
DC Irseer Lions
63
0
0
0
30
Gabler Michael
DC Haldenwang 2
61
0
1
0
31
Heiß Siegfried
DC Highlander
61
0
0
1
32
Rogg Herbert
DC Schluckspecht
60
1
0
0
33
Amberg Ullrich
Krummfinger
60
0
1
0
34
Backhausen Hubert
DC Highlander
60
0
0
2
35
Bührer Matthias
DC Treffnix
60
0
0
0
36
Mayer Julian
1. DC MOD Bullshooters
59
1
0
0
37
Roth Jürgen
DC Treffnix
59
0
0
0
38
Echtler Martina
DC Bundies Lechbruck
58
1
0
0
39
Wirkner Michael
DC Irseer Lions
57
0
3
1
40
Hammerl Manfred
DC Haldenwang 2
56
0
0
0
41
Wendel Thomas
DC Treffnix
56
0
0
0
42
Scholz Sebastian
DC Bundies Lechbruck
55
0
1
0
43
Steinweg Roland
DC Haldenwang 1
54
0
0
0
44
Mayer Daniel
DC Haldenwang 1
53
0
0
0
45
Schneider Philipp
DC Schluckspecht
52
1
0
1
46
Engel Yannick
DC Haldenwang 2
52
0
0
0
47
Sohrt Frank
DC Highlander
48
0
0
0
48
Lukas Michl
DC Haldenwang 2
47
1
1
1
49
Hegyi Sebastian
1. DC MOD Bullshooters
47
0
1
1
50
Mair Stefan
Red Devils Seeg
45
1
0
0
51
Deni Fabian
DC Peanuts 2
41
0
0
1
52
Seidel Gerhard
Krummfinger
40
0
0
0
53
Mayer Laura
DC Haldenwang 1
39
1
0
0
54
Preger Holger
1. DC MOD Bullshooters
39
0
0
0
55
Tischer Gerhard
DC Irseer Lions
39
0
0
0
56
Jüptner Christian
DC Irseer Lions
38
0
0
0
57
Reichart Magnus
DC Bundies Lechbruck
37
0
0
0
58
Tolkemitt Sven
DC Irseer Lions
37
0
0
0
59
Pestka Volker
DC Haldenwang 1
35
0
0
1
60
Hinterberger Marco
DC Schluckspecht
34
0
0
0
61
Auhorn Markus
Krummfinger
33
0
0
0
62
Wondrak Julian
DC Schluckspecht
33
0
0
0
63
Lamm Maria
DC Bundies Lechbruck
32
1
0
0
64
Köppl Angela
DC Treffnix
32
0
0
0
65
Schmid Wolfgang
DC Highlander
31
0
0
1
66
Echtler Ludwig
DC Bundies Lechbruck
30
0
0
0
67
Prinz Andreas
DC Haldenwang 2
29
0
0
1
68
Kaut Robert
DC Irseer Lions
29
0
0
0
69
Schatz Helmut
DC Peanuts 2
27
0
0
0
70
Schneider Christian
DC Schluckspecht
25
0
0
0
71
Kessler Philip
DC Peanuts 2
23
0
0
0
72
Klapschus Hermann
Red Devils Seeg
23
0
0
0
73
Greif Nico
DC Schluckspecht
21
0
1
0
74
Schinderle Andreas
DC Haldenwang 2
20
0
0
0
75
Schüll Julian
Krummfinger
20
0
0
0
76
Jörg Thomas
Krummfinger
19
0
0
0
77
Schmid Christian
DC Bundies Lechbruck
18
0
0
0
78
Waibel Hans-Jürgen
Red Devils Seeg
18
0
0
0
79
Fichtl Gerhard
Krummfinger
17
0
0
0
80
Fuss Alfred
DC Haldenwang 2
16
0
0
0
81
Vater Andreas
Red Devils Seeg
14
0
0
0
82
Riberger Frank
Krummfinger
13
0
0
0
83
Keller Siegfried
Red Devils Seeg
10
0
0
0
84
Eckhardt Jens
Krummfinger
8
1
0
0
85
Pfeiffer Vinzenz
DC Bundies Lechbruck
6
0
0
0
86
Menhofer Kornelia
DC Irseer Lions
5
0
0
0
87
Bockart Michaela
Krummfinger
4
0
0
0
88
Hirth Christoph
DC Bundies Lechbruck
4
0
0
0
89
Hämmerle Walter
1. DC MOD Bullshooters
4
0
0
0
90
Preis Willi
Red Devils Seeg
3
0
0
0
91
Satzger Sebastian
DC Highlander
3
0
0
0
92
Präßl Benjamin
DC Schluckspecht
2
0
0
0
93
Schön Thomas
DC Highlander
2
0
0
0
94
Beggel Erwin
Krummfinger
1
0
0
0
95
Beggel Nicole
Krummfinger
1
0
0
0
96
Schüll Raimund
Krummfinger
1
0
0
0
97
Callum Rowen
DC Bundies Lechbruck
0
0
0
0
98
Dachs Sabine
1. DC MOD Bullshooters
0
0
0
0
99
Drentwett Daniela
Red Devils Seeg
0
0
0
0
100
Echtler Ludwig jun.
DC Bundies Lechbruck
0
0
0
0
101
Herb Fabian
DC Haldenwang 2
0
0
0
0
102
Schlotter Alexander
Krummfinger
0
0
0
0
103
Schwärzler Oliver
Krummfinger
0
0
0
0
104
Simon Michael
DC Peanuts 2
0
0
0
0
105
Tenschert Tim
DC Peanuts 2
0
0
0
0
106
Walter Nico
DC Highlander
0
0
0
0
107
Wolf Kevin
DC Schluckspecht
0
0
0
0
108
Zierl Martin
Krummfinger
0
0
0
0
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!