Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Wildcard-Playoffs
Fußball
Gruppenphase ist bei 100%
Aktualisiert am Samstag, 4. Juli 2020
um 10:46 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Gruppenphase ist abgeschlossen! Turnierphase wird bald gestartet.
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
24 Gruppen
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 1 (Rückrunde)
Spieltag 2 (Rückrunde)
Spieltag 3 (Rückrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Hinrunde
Rückrunde
Gruppe A
Gewinner
1
Colorado Rapids
2
Houston Dynamo
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Colorado Rapids
6
3
2
1
7 : 1
+6
11
2
Houston Dynamo
6
3
1
2
9 : 7
+2
10
3
San Jose Earthquakes
6
2
1
3
10 : 13
-3
7
4
Montreal Impact
6
1
2
3
8 : 13
-5
5
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Colorado Rapids
2
Houston Dynamo
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Hammarby IF
2
BK Häcken
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Hammarby IF
6
4
2
0
11 : 3
+8
14
2
BK Häcken
6
4
1
1
12 : 3
+9
13
3
IFK Göteborg
6
1
2
3
4 : 10
-6
5
4
Djurgardens IF
6
0
1
5
3 : 14
-11
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Hammarby IF
2
BK Häcken
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Karlsruher SC
2
Greuther Fürth
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Karlsruher SC
6
4
2
0
6 : 1
+5
14
2
Greuther Fürth
6
2
3
1
3 : 2
+1
9
3
Viktoria Köln
6
1
2
3
1 : 3
-2
5
4
SV Sandhausen
6
1
1
4
2 : 6
-4
4
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Karlsruher SC
2
Greuther Fürth
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Atletico Bucaramenga
2
FC Caracas
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Atletico Bucaramenga
6
3
0
3
8 : 7
+1
9
2
FC Caracas
6
3
0
3
7 : 6
+1
9
3
Estudiantes de Merida
6
3
0
3
6 : 5
+1
9
4
Mineros de Guayana
6
3
0
3
5 : 8
-3
9
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Atletico Bucaramenga
2
FC Caracas
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Ettifaq FC
2
Al Raed
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Ettifaq FC
6
3
3
0
11 : 3
+8
12
2
Al Raed
6
3
0
3
9 : 8
+1
9
3
Al Fateh
6
2
1
3
6 : 10
-4
7
4
Al Feyha
6
1
2
3
6 : 11
-5
5
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Ettifaq FC
2
Al Raed
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
AFC Bournemouth
2
FC Southampton
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
AFC Bournemouth
6
3
3
0
6 : 2
+4
12
2
FC Southampton
6
3
1
2
6 : 6
0
10
3
Brighton & Hove Albion
6
1
3
2
4 : 4
0
6
4
FC Burnley
6
0
3
3
4 : 8
-4
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
AFC Bournemouth
2
FC Southampton
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinner
1
CA Colon
2
Estudiantes de la Plata
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
CA Colon
6
5
1
0
12 : 3
+9
16
2
Estudiantes de la Plata
6
1
3
2
9 : 9
0
6
3
Patronato de Parana
6
1
3
2
5 : 6
-1
6
4
CA Lanus
6
1
1
4
4 : 12
-8
4
Gewinnerplätze
Gewinner
1
CA Colon
2
Estudiantes de la Plata
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinner
1
Real Valladolid
2
UD Levante
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Real Valladolid
6
4
2
0
8 : 2
+6
14
2
UD Levante
6
2
3
1
9 : 6
+3
9
3
CD Leganes
6
2
1
3
6 : 9
-3
7
4
CA Osasuna
6
0
2
4
6 : 12
-6
2
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Real Valladolid
2
UD Levante
Tabelle anzeigen
Gruppe I
Gewinner
1
Rosenborg Trondheim
2
FC Kilmarnock
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Rosenborg Trondheim
6
3
1
2
11 : 7
+4
10
2
FC Kilmarnock
6
2
3
1
8 : 6
+2
9
3
Aalborg BK
6
2
2
2
5 : 7
-2
8
4
FC Aberdeen
6
1
2
3
6 : 10
-4
5
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Rosenborg Trondheim
2
FC Kilmarnock
Tabelle anzeigen
Gruppe J
Gewinner
1
Club Tijuana
2
CD Cruz Azul
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Club Tijuana
6
4
0
2
7 : 5
+2
12
2
CD Cruz Azul
6
2
2
2
10 : 9
+1
8
3
Pumas UNAM
6
2
1
3
9 : 10
-1
7
4
CD Huachipato
6
2
1
3
7 : 9
-2
7
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Club Tijuana
2
CD Cruz Azul
Tabelle anzeigen
Gruppe K
Gewinner
1
Sassuolo Calcio
2
AC Parma
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Sassuolo Calcio
6
6
0
0
18 : 4
+14
18
2
AC Parma
6
2
2
2
8 : 9
-1
8
3
FC Turin
6
1
1
4
10 : 14
-4
4
4
Sampdoria Genua
6
1
1
4
6 : 15
-9
4
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Sassuolo Calcio
2
AC Parma
Tabelle anzeigen
Gruppe L
Gewinner
1
Jagiellonia Bialystok
2
Slask Breslau
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Jagiellonia Bialystok
6
3
2
1
8 : 4
+4
11
2
Slask Breslau
6
3
2
1
9 : 8
+1
11
3
Gornik Zabrze
6
1
2
3
6 : 8
-2
5
4
Wisla Krakau
6
1
2
3
3 : 6
-3
5
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Jagiellonia Bialystok
2
Slask Breslau
Tabelle anzeigen
Gruppe M
Gewinner
1
CA Huracan
2
CD Palestino
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
CA Huracan
6
4
1
1
10 : 3
+7
13
2
CD Palestino
6
3
1
2
17 : 9
+8
10
3
Curico Unido
6
1
3
2
11 : 16
-5
6
4
Deportes Iquique
6
1
1
4
6 : 16
-10
4
Gewinnerplätze
Gewinner
1
CA Huracan
2
CD Palestino
Tabelle anzeigen
Gruppe N
Gewinner
1
FC Millwall
2
Hull City
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Millwall
6
3
3
0
11 : 7
+4
12
2
Hull City
6
3
3
0
9 : 5
+4
12
3
Preston North End
6
1
2
3
8 : 12
-4
5
4
FC Dundalk
6
0
2
4
3 : 7
-4
2
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FC Millwall
2
Hull City
Tabelle anzeigen
Gruppe O
Gewinner
1
Fortuna Düsseldorf
2
FSV Mainz 05
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Fortuna Düsseldorf
6
4
0
2
11 : 11
0
12
2
FSV Mainz 05
6
3
2
1
13 : 6
+7
11
3
FC Augsburg
6
2
2
2
7 : 7
0
8
4
Union Berlin
6
1
0
5
7 : 14
-7
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Fortuna Düsseldorf
2
FSV Mainz 05
Tabelle anzeigen
Gruppe P
Gewinner
1
Club Sol de America
2
Once Caldas
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Club Sol de America
6
3
1
2
9 : 3
+6
10
2
Once Caldas
6
3
1
2
7 : 6
+1
10
3
Millionarios FC
6
3
0
3
5 : 6
-1
9
4
Club Bolivar
6
2
0
4
4 : 10
-6
6
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Club Sol de America
2
Once Caldas
Tabelle anzeigen
Gruppe Q
Gewinner
1
Panathinaikos Athen
2
HSC Montpellier
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Panathinaikos Athen
6
4
1
1
17 : 7
+10
13
2
HSC Montpellier
6
3
0
3
11 : 10
+1
9
3
Olympiakos Piräus
6
2
1
3
7 : 9
-2
7
4
Al Hilal
6
2
0
4
10 : 19
-9
6
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Panathinaikos Athen
2
HSC Montpellier
Tabelle anzeigen
Gruppe R
Gewinner
1
Gaz Metan Medias
2
Arka Gdynia
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Gaz Metan Medias
6
3
2
1
12 : 4
+8
11
2
Arka Gdynia
6
3
2
1
6 : 4
+2
11
3
Politehnica Iasi
6
2
1
3
6 : 11
-5
7
4
Dinamo Bukarest
6
1
1
4
5 : 10
-5
4
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Gaz Metan Medias
2
Arka Gdynia
Tabelle anzeigen
Gruppe S
Gewinner
1
FC St. Mirren
2
Alianza Petrolera
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC St. Mirren
6
3
0
3
6 : 5
+1
9
2
Alianza Petrolera
6
2
2
2
5 : 4
+1
8
3
AC Horsens
6
2
2
2
6 : 6
0
8
4
Universidad Conception
6
2
2
2
4 : 6
-2
8
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FC St. Mirren
2
Alianza Petrolera
Tabelle anzeigen
Gruppe T
Gewinner
1
OSC Lille
2
OGC Nizza
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
OSC Lille
6
4
1
1
9 : 4
+5
13
2
OGC Nizza
6
3
2
1
8 : 5
+3
11
3
Stade Rennes
6
2
1
3
5 : 8
-3
7
4
Girondins Bordeaux
6
0
2
4
3 : 8
-5
2
Gewinnerplätze
Gewinner
1
OSC Lille
2
OGC Nizza
Tabelle anzeigen
Gruppe U
Gewinner
1
Celta Vigo
2
Fenerbahce Istanbul
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Celta Vigo
6
4
2
0
11 : 1
+10
14
2
Fenerbahce Istanbul
6
2
3
1
12 : 6
+6
9
3
Young Boys Bern
6
1
2
3
8 : 10
-2
5
4
FC Basel
6
1
1
4
2 : 16
-14
4
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Celta Vigo
2
Fenerbahce Istanbul
Tabelle anzeigen
Gruppe V
Gewinner
1
FC Everton
2
Crystal Palace
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Everton
6
4
2
0
15 : 0
+15
14
2
Crystal Palace
6
3
2
1
6 : 6
0
11
3
West Bromwich Albion
6
0
3
3
1 : 6
-5
3
4
Bristol City
6
0
3
3
2 : 12
-10
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FC Everton
2
Crystal Palace
Tabelle anzeigen
Gruppe W
Gewinner
1
FC Livingston
2
Bröndby IF
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Livingston
6
5
1
0
14 : 4
+10
16
2
Bröndby IF
6
2
2
2
10 : 8
+2
8
3
Vegalta Sendai
6
1
3
2
12 : 12
0
6
4
Viking Stavanger
6
0
2
4
10 : 22
-12
2
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FC Livingston
2
Bröndby IF
Tabelle anzeigen
Gruppe X
Gewinner
1
River Plate Asuncion
2
Atletico Grau
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
River Plate Asuncion
6
4
0
2
8 : 6
+2
12
2
Atletico Grau
6
3
1
2
5 : 3
+2
10
3
Sport Huancayo
6
2
1
3
3 : 6
-3
7
4
CD El Nacional
6
1
2
3
5 : 6
-1
5
Gewinnerplätze
Gewinner
1
River Plate Asuncion
2
Atletico Grau
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!