Einstellungen

FDGB-Pokal Dresden S­­aison 48

Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Mittwoch, 10. Juli 2024 um 21:43 Uhr
Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
 
Das Turnier mit 32 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 31 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ergebnisse
Sieger
BSG Fortschrit­t Bischofswe­rda II
gewann das Turnier!
10. Jul , 21:43
FSV Lok Dresden II
-
BSG Fortschrit­t Bischofswe­rda II
2 : 3 (Kleines Finale)
10. Jul , 13:37
BSG Einheit Kamenz
-
BSG Fortschrit­t Bischofswe­rda II
1 : 3 (Halbfinale)
10. Jul , 13:37
BSG Empor Tabak Dresden
-
FSV Lok Dresden II
1 : 2 (Halbfinale)
10. Jul , 09:57
BSG Fortschrit­t Bischofswe­rda II
-
SG Dynamo Dresden II
4 : 2 (Viertelfinale)
10. Jul , 09:57
BSG Motor WAMA Görlitz
-
BSG Einheit Kamenz
5 : 6 (Viertelfinale)
10. Jul , 09:56
BSG Traktor Spree
-
FSV Lok Dresden II
2 : 3 (Viertelfinale)
10. Jul , 09:56
BSG Empor Tabak Dresden
-
BSG ROBUR Zittau
6 : 5 (Viertelfinale)
04. Jul , 19:14
SG Weixdorf
-
SG Dynamo Dresden II
0 : 3 (Achtelfinale)
Mehr anzeigen
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
#
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
1Vorrunde
1
1Vorrunde
ZBSG Fortschrit­t Kischau
-
BSG Empor Tabak Dresden
5 : 6
2Vorrunde
2
2Vorrunde
BSG Chemie Riesa
-
BSG Wismut Pirna-Copi­tz
1 : 0
3Vorrunde
3
3Vorrunde
BSG ROBUR Zittau II
-
BSG Aufbau Riesa
4 : 3
4Vorrunde
4
4Vorrunde
BSG Stahl Freital
-
BSG ROBUR Zittau
3 : 4
5Vorrunde
5
5Vorrunde
TSG Gröditz II
-
BSG Traktor Spree
0 : 2
6Vorrunde
6
6Vorrunde
BSG Motor Bautzen
-
TSG Gröditz
2 : 5
7Vorrunde
7
7Vorrunde
BSG Pentacon Dresden
-
BSG Sachsenwer­k Dresden
1 : 2
8Vorrunde
8
8Vorrunde
Platz 2
FSV Lok Dresden II
-
BSG ROBOTRON Radeberg
5 : 4
9Vorrunde
9
9Vorrunde
BSG Traktor Ralbitz/Ho­rka
-
TSG Meißen
0 : 1
10Vorrunde
10
10Vorrunde
FSG Landtechni­k Großenhain
-
BSG Motor WAMA Görlitz
0 : 1
11Vorrunde
11
11Vorrunde
BSG Fortschrit­t Neustadt
-
BSG Motor Niesky
1 : 5
12Vorrunde
12
12Vorrunde
BSG LAUTEX Neugersdor­f
-
BSG Einheit Kamenz
0 : 3
13Vorrunde
13
13Vorrunde
Platz 1
BSG Fortschrit­t Bischofswe­rda II
-
BSG Stahl Riesa II
5 : 4
14Vorrunde
14
14Vorrunde
ISG Hagenwerde­r
-
BSG Motor TuR Dresden-Üb­igau
2 : 3
15Vorrunde
15
15Vorrunde
BSG Empor Dresden-Lö­btau
-
SG Weixdorf
1 : 2
16Vorrunde
16
16Vorrunde
BSG Empor Possendorf
-
SG Dynamo Dresden II
1 : 2
17Achtelfinale
17
17Achtelfinale
BSG Empor Tabak Dresden
-
BSG Chemie Riesa
5 : 0
18Achtelfinale
18
18Achtelfinale
BSG ROBUR Zittau II
-
BSG ROBUR Zittau
2 : 5
19Achtelfinale
19
19Achtelfinale
BSG Traktor Spree
-
TSG Gröditz
4 : 2
20Achtelfinale
20
20Achtelfinale
BSG Sachsenwer­k Dresden
-
Platz 2
FSV Lok Dresden II
0 : 4
21Achtelfinale
21
21Achtelfinale
TSG Meißen
-
BSG Motor WAMA Görlitz
1 : 2
22Achtelfinale
22
22Achtelfinale
BSG Motor Niesky
-
BSG Einheit Kamenz
1 : 2
23Achtelfinale
23
23Achtelfinale
Platz 1
BSG Fortschrit­t Bischofswe­rda II
-
BSG Motor TuR Dresden-Üb­igau
2 : 1
24Achtelfinale
24
24Achtelfinale
SG Weixdorf
-
SG Dynamo Dresden II
0 : 3
25Viertelfinale
25
25Viertelfinale
BSG Empor Tabak Dresden
-
BSG ROBUR Zittau
6 : 5
26Viertelfinale
26
26Viertelfinale
BSG Traktor Spree
-
Platz 2
FSV Lok Dresden II
2 : 3
27Viertelfinale
27
27Viertelfinale
BSG Motor WAMA Görlitz
-
BSG Einheit Kamenz
5 : 6
28Viertelfinale
28
28Viertelfinale
Platz 1
BSG Fortschrit­t Bischofswe­rda II
-
SG Dynamo Dresden II
4 : 2
29Halbfinale
29
29Halbfinale
BSG Empor Tabak Dresden
-
Platz 2
FSV Lok Dresden II
1 : 2
30Halbfinale
30
30Halbfinale
BSG Einheit Kamenz
-
Platz 1
BSG Fortschrit­t Bischofswe­rda II
1 : 3
31Finale
31
31Finale
Platz 2
FSV Lok Dresden II
-
Platz 1
BSG Fortschrit­t Bischofswe­rda II
2 : 3
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken