Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
3. NB-Darts-Turnier 24.02.2019
von
Tilo Berner
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Sonntag, 24. Februar 2019
um 18:38 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
4 Gruppen à 7 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Spieltag 6 (Hinrunde)
Spieltag 7 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
Enrico Wutschke
2
Daniel Groß
3
Stefan Lange
4
Maik Burmeister
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Enrico Wutschke
6
1
0
5
17 : 9
+8
10
2
Daniel Groß
6
1
0
5
17 : 10
+7
10
3
Stefan Lange
6
3
0
3
13 : 12
+1
6
4
Maik Burmeister
6
3
0
3
13 : 13
0
6
5
Rita Kasch
6
3
0
3
12 : 15
-3
6
6
Ronny Last
6
5
0
1
12 : 17
-5
2
7
Dirk Deuse
6
5
0
1
9 : 17
-8
2
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Enrico Wutschke
2
Daniel Groß
3
Stefan Lange
4
Maik Burmeister
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Christian Troitzsch
2
René Kasch
3
David Braunstein
4
Andreas Schwartz
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Christian Troitzsch
6
1
0
5
17 : 9
+8
10
2
René Kasch
6
1
0
5
16 : 9
+7
10
3
David Braunstein
6
1
0
5
17 : 11
+6
10
4
Andreas Schwartz
6
3
0
3
14 : 11
+3
6
5
Karsten Küttner
6
4
0
2
10 : 14
-4
4
6
Stefan Gau
6
5
0
1
9 : 15
-6
2
7
Sven Moews
6
6
0
0
4 : 18
-14
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Christian Troitzsch
2
René Kasch
3
David Braunstein
4
Andreas Schwartz
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Marko Beutel
2
Matthias Uecker
3
Robert Wunsch
4
Stefan Schenk
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Marko Beutel
6
2
0
4
16 : 9
+7
8
2
Matthias Uecker
6
2
0
4
14 : 11
+3
8
3
Robert Wunsch
6
2
0
4
14 : 13
+1
8
4
Stefan Schenk
6
3
0
3
13 : 13
0
6
5
Frank Scheyda
6
4
0
2
10 : 12
-2
4
6
Patrik Schneider
6
4
0
2
8 : 12
-4
4
7
Sven Heusler
6
4
0
2
9 : 14
-5
4
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Marko Beutel
2
Matthias Uecker
3
Robert Wunsch
4
Stefan Schenk
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Tilo Berner
2
Ronny Sonnemann
3
Diego Marzinke
4
Nico Höppner
Teams
Spiele
Niederl.
Unent.
Siege
Summe
Diff
Punkte
1
Tilo Berner
5
1
0
4
14 : 3
+11
8
2
Ronny Sonnemann
5
1
0
4
14 : 9
+5
8
3
Diego Marzinke
5
2
0
3
10 : 8
+2
6
4
Nico Höppner
5
2
0
3
10 : 9
+1
6
5
Tom Dittmer
5
4
0
1
7 : 13
-6
2
6
Andreas Krase
5
5
0
0
2 : 15
-13
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Tilo Berner
2
Ronny Sonnemann
3
Diego Marzinke
4
Nico Höppner
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!