Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
ADC New Year Championship 2022
Dart
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Donnerstag, 5. Januar 2023
um 22:10 Uhr
https://www.adc-sports.de/newyearchampionship22
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
8 Gruppen à 6 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Legs
Diff
Punkte
1
Bryan Menzel (1)
3
3
0
0
15 : 0
+15
6
2
Dirk Fischer
3
3
0
0
15 : 7
+8
6
3
Jan Lukas Reeh
3
2
0
1
11 : 6
+5
4
4
Laurin Winters
2
1
0
1
6 : 8
-2
2
5
Andreas Fitz
2
0
1
1
4 : 9
-5
1
6
René Scholtke (14)
2
0
0
2
1 : 10
-9
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Legs
Diff
Punkte
1
Tim Langstädtler
3
3
0
0
15 : 1
+14
6
2
Philipp Schweder
3
3
0
0
15 : 3
+12
5
3
Felix Knappe (13)
2
1
1
0
5 : 2
+3
1
4
Simon Kühl
2
0
1
1
4 : 9
-5
1
5
Sebastian Clement
3
0
1
2
6 : 14
-8
1
6
Michael Ari
2
0
1
1
2 : 5
-3
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Legs
Diff
Punkte
1
Daniel Hauser (9)
3
3
0
0
15 : 4
+11
6
2
Marc von Gehr
2
2
0
0
10 : 3
+7
4
3
Andreas Weinmann (30)
3
1
1
1
10 : 12
-2
3
4
Joey De Jong (12)
2
1
0
1
8 : 7
+1
2
5
Dennis Krings
3
1
0
2
8 : 13
-5
2
6
Frank Bauke
2
0
0
2
5 : 10
-5
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Legs
Diff
Punkte
1
Lukas Scholtyssek (32)
2
2
0
0
10 : 4
+6
4
2
Jarod Becker (8)
3
1
2
0
13 : 9
+4
4
3
Christopher Weiß
3
2
0
1
12 : 11
+1
4
4
Marc Fischer
2
1
0
1
8 : 5
+3
2
5
Alessio Cariglia
2
1
0
1
7 : 8
-1
2
6
Lutz Klöß
3
0
0
3
5 : 15
-10
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Legs
Diff
Punkte
1
Dennis Brock (5)
3
2
1
0
14 : 4
+10
5
2
Nico Drastig
3
2
0
1
13 : 7
+6
4
3
Finn Böschemeier
3
1
1
1
9 : 10
-1
3
4
Benedikt Dalheimer
2
1
0
1
5 : 5
0
2
5
Pierre Pyls
2
1
0
1
6 : 8
-2
2
6
Kevin Selg (16)
2
0
0
2
3 : 10
-7
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Legs
Diff
Punkte
1
Christian Baumgärtner (7)
3
3
0
0
15 : 6
+9
6
2
Torsten Bruns
3
2
1
0
14 : 5
+9
5
3
Alessio Santalucia (15)
2
2
0
0
10 : 1
+9
4
4
Sascha Schütte
2
1
0
1
5 : 5
0
2
5
Robert Bauch
2
0
0
2
3 : 10
-7
0
6
Christopher Pichler
3
0
0
3
0 : 15
-15
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Legs
Diff
Punkte
1
Tommy Scheirer (11)
2
2
0
0
10 : 0
+10
4
2
Andreas Kainzbauer
3
1
0
2
8 : 10
-2
2
3
Niklas Olesch
3
1
0
2
8 : 10
-2
2
4
Florian Gemeinbauer
2
0
1
1
4 : 9
-5
1
4
Melanie Drees
2
0
1
1
4 : 9
-5
1
6
Till Heinrich (4)
3
0
0
3
0 : 15
-15
0
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Legs
Diff
Punkte
1
Chris Massilge (2)
3
3
0
0
15 : 4
+11
6
2
Josef Niessler (24)
2
1
1
0
9 : 4
+5
3
3
Marc Van Ootegem
3
1
1
1
13 : 9
+4
3
4
Dennis Sievert
2
1
0
1
7 : 8
-1
2
5
Manuel Sieber
2
0
1
1
6 : 9
-3
1
6
Frederic Häberle
3
0
1
2
4 : 14
-10
1
Gewinnerplätze
Gewinnerplätze
1
2
3
4
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!