Einstellungen

15. Glühwein Open 20­15

von 

ESV Jahn Tennis

Gruppenphase ist bei 100%
Sonntag, 11. Okt. 2015 um 08:27 Uhr

Mix-Turnier mit besonderen Spielmod­us 09.10.2015 - 11.10.2015

Gruppenphase ist abgeschlossen! Turnierphase wird bald gestartet.
 
Das Turnier mit 24 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 36 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
10. Okt , 19:39 Nadja Machal - Fabian­Frischholz gewann gegen Sina Kirch - Dennis­Nödler mit 9:4.
10. Okt , 17:23 Sina Kirch - Dennis­Nödler verlor gegen Ute Kaldauke - Tino­Schröder mit 2:9.
10. Okt , 17:20 Ute Kaldauke - Tino­Schröder gewann gegen Nadja Machal - Fabian­Frischholz mit 9:8.
10. Okt , 16:19 Biggi Liebisch - Timo Trott gewann gegen Biggi Frischholz - Moritz Hahn mit 9:4.
10. Okt , 15:25 Lena Kasten - Tiam Heidari verlor gegen Marina Clobes - Andreas­Hetzler mit 1:9.
10. Okt , 15:12 Biggi Frischholz - Moritz Hahn verlor gegen Laura Heinemann - Detlef­Heinemann mit 8:9.
10. Okt , 14:49 Tanja Nödler - Nico­Sossalla gewann gegen Anette Wundrack - Peter Goetze mit 9:7.
10. Okt , 14:48 Antje Janßen Holger­Janßen verlor gegen Tanja Nödler - Nico­Sossalla mit 4:9.
10. Okt , 14:46 Anette Wundrack - Peter Goetze verlor gegen Antje Janßen Holger­Janßen mit 7:9.
Mehr anzeigen
Gruppenphase ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Gewinner:Gruppe A
• • • • •
Gruppe A
Spieltag
Spielpaarung
ErgebnissePunkte
Tag 3, 10. Okt 2015 - 10:00 Uhr
Tag 3
10. Okt 2015 - 10:00 Uhr
Laura Heinemann - Detlef Heine­mann
-
Vesna Jokic - Hauke Einfeld
9 : 4
2 : 0
Tag 3, 10. Okt 2015 - 15:00 Uhr
Tag 3
10. Okt 2015 - 15:00 Uhr
Biggi Liebisch - Timo Trott
-
Biggi Frischholz - Moritz Hahn
9 : 4
2 : 0
Gruppe B
Spieltag
Spielpaarung
ErgebnissePunkte
Tag 3, 10. Okt 2015 - 13:00 Uhr
Tag 3
10. Okt 2015 - 13:00 Uhr
Marina Clobes - Andreas Hetzle­r
-
Laura Kaldauke - Jens Kaldauke
9 : 0
2 : 0
Tag 3, 10. Okt 2015 - 10:00 Uhr
Tag 3
10. Okt 2015 - 10:00 Uhr
Pauline Illing - Dario Fritsch
-
Lena Kasten - Tiam Heidari
9 : 0
2 : 0
Gruppe C
Spieltag
Spielpaarung
ErgebnissePunkte
Tag 3
spielfrei
spielfrei
Tag 3
Maya Kühling - Richard B&­auml;rmann
-
RAST
2 : 0
Tag 3, 10. Okt 2015 - 10:00 Uhr
Platzanlage SVH, Daspelstr. 11
Platzanlage SVH, Daspelstr. 11
Tag 3
10. Okt 2015 - 10:00 Uhr
Karen Haupt - Tobias Holzhauer
-
Friederike Vetter - Marvin Vet­ter
9 : 6
2 : 0
Gruppe D
Spieltag
Spielpaarung
ErgebnissePunkte
Tag 3
spielfrei
spielfrei
Tag 3
Sonja Wendeborn - Jan Ansuhn
-
RAST
2 : 0
Tag 3, 10. Okt 2015 - 12:00 Uhr
Platzanlage SVH, Daspelstr. 11
Platzanlage SVH, Daspelstr. 11
Tag 3
10. Okt 2015 - 12:00 Uhr
Ina Reich - Michael Volpert
-
Leslie Haas - Kunibert Vetter
5 : 9
0 : 2
Gruppe E
Spieltag
Spielpaarung
ErgebnissePunkte
Tag 3
spielfrei
spielfrei
Tag 3
Antje Janßen Holger Jan&­szlig;en
-
RAST
2 : 0
Tag 3, 10. Okt 2015 - 10:00 Uhr
Tag 3
10. Okt 2015 - 10:00 Uhr
Tanja Nödler - Nico Sossa­lla
-
Anette Wundrack - Peter Goetze
9 : 7
2 : 0
Gruppe F
Spieltag
Spielpaarung
ErgebnissePunkte
Tag 3
spielfrei
spielfrei
Tag 3
Ute Kaldauke - Tino Schrö­der
-
RAST
2 : 0
Tag 3, 10. Okt 2015 - 19:00 Uhr
Tag 3
10. Okt 2015 - 19:00 Uhr
Nadja Machal - Fabian Frischho­lz
-
Sina Kirch - Dennis Nödle­r
9 : 4
2 : 0
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken