Einstellungen

T4V Herren Hobby

Tennis
Turnier ist abgeschlossen
Donnerstag, 23. Sep. 2021 um 16:09 Uhr

In der Gruppenphase jeder gegen jed­en. Die 2 Besten jeder Gruppe ziehe­n ins KO-System ein. Gespielt wird ­über 2 Gewinnsätze mit Satz- und Ma­tch-Tibreak nach den aktuellen BTV ­Wettspielbestimmungen. Bälle werden­ von den Spielern selbst gestellt.

Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
 
Die Gruppenphase mit 6 Gruppen à 5 Teams ist abgeschlossen.
Favoriten Gruppen Heimwärts Auswärts
Gruppe 1
Gewinner
1
Thalhofer Alexander
2
Spiegel Norbert
3
Strobl Christian
4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Spiele
Diff Sp.
Gewinnsätze
Sätze
Satzdiff
Punkte
4
4
0
0
44 : 30
+14
6
6 : 1
+5
12
4
2
1
1
21 : 18
+3
2
2 : 2
0
7
4
1
1
2
36 : 33
+3
3
3 : 4
-1
4
4
1
0
3
8 : 36
-28
0
0 : 6
-6
3
4
1
0
3
12 : 4
+8
2
2 : 0
+2
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Thalhofer Alexander
2
Spiegel Norbert
3
Strobl Christian
4
Tabelle anzeigen
Gruppe 2
Gewinner
1
Störrle Florian
2
Kujur Nirdosh
3
Metzger Andreas
3
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Spiele
Diff Sp.
Gewinnsätze
Sätze
Satzdiff
Punkte
4
3
1
0
24 : 8
+16
4
4 : 0
+4
10
4
2
2
0
12 : 1
+11
2
2 : 0
+2
8
4
2
0
2
26 : 42
-16
2
2 : 5
-3
6
4
1
1
2
21 : 32
-11
1
1 : 4
-3
4
4
0
0
4
0 : 0
0
0
0 : 0
0
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Störrle Florian
2
Kujur Nirdosh
3
Metzger Andreas
3
Tabelle anzeigen
Gruppe 3
Gewinner
1
Schaller Johannes
2
Vogel Patrick
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Spiele
Diff Sp.
Gewinnsätze
Sätze
Satzdiff
Punkte
4
4
0
0
58 : 32
+26
8
8 : 1
+7
12
4
2
1
1
43 : 24
+19
5
5 : 2
+3
7
4
0
2
2
5 : 24
-19
0
0 : 4
-4
2
4
0
1
3
26 : 45
-19
1
1 : 6
-5
1
4
1
2
1
26 : 33
-7
2
2 : 3
-1
-1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Schaller Johannes
2
Vogel Patrick
Tabelle anzeigen
Gruppe 4
Gewinner
1
Thalhofer Michael
2
Leitmeir Karl
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Spiele
Diff Sp.
Gewinnsätze
Sätze
Satzdiff
Punkte
4
4
0
0
37 : 18
+19
6
6 : 0
+6
12
4
3
0
1
36 : 35
+1
4
4 : 3
+1
9
4
1
1
2
23 : 32
-9
1
1 : 4
-3
4
4
1
1
2
14 : 25
-11
0
0 : 4
-4
4
4
0
0
4
0 : 0
0
0
0 : 0
0
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Thalhofer Michael
2
Leitmeir Karl
Tabelle anzeigen
Gruppe 5
Gewinner
1
Braunmülle­r Sebastian
2
Hofberger Michael
3
Dauer Jason
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Spiele
Diff Sp.
Gewinnsätze
Sätze
Satzdiff
Punkte
4
4
0
0
48 : 11
+37
8
8 : 0
+8
12
4
3
0
1
39 : 19
+20
6
6 : 2
+4
9
4
2
0
2
38 : 41
-3
4
4 : 5
-1
6
4
1
0
3
17 : 43
-26
2
2 : 6
-4
3
4
0
0
4
27 : 55
-28
1
1 : 8
-7
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Braunmülle­r Sebastian
2
Hofberger Michael
3
Dauer Jason
2
Tabelle anzeigen
Gruppe 6
Gewinner
1
Eymiller Stefan
2
Römpp Marko
3
Braunmülle­r Wolfgang
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Spiele
Diff Sp.
Gewinnsätze
Sätze
Satzdiff
Punkte
4
4
0
0
48 : 21
+27
8
8 : 0
+8
12
4
3
0
1
43 : 24
+19
6
6 : 2
+4
9
4
2
0
2
36 : 27
+9
4
4 : 4
0
6
4
1
0
3
22 : 41
-19
2
2 : 6
-4
3
4
0
0
4
12 : 48
-36
0
0 : 8
-8
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Eymiller Stefan
2
Römpp Marko
3
Braunmülle­r Wolfgang
1
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken