Einstellungen
Teilen:

NB-Darts Liga 2019, ­Best of 12, 501 DO

Liga ist abgeschlossenDonnerstag, 24. Oktober 2019 um 21:50 Uhr

Steel-Dart-Spielbetrieb des NB-Dart-Clubs

Besucher
0Live
0Heute
3Gestern
3420Gesamt
Drucken
HTML-Code
 
Der Spielplan mit 23 Teams ist abgeschlossen! Es wurden 23 Spieltage gespielt und 506 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Jan van der Sluis "Der Holländer" gewann die Liga!
24. Okt , 21:50 Andreas Krase "The Knife&­quot; verlor in Rückrunde gegen Daniel Groß "The Sh­otgun" mit 2:7.
24. Okt , 19:50 Tom Dittmer "Ditsche"­; spielte in Rückrunde gegen André Teske "Bartm­an" 6:6 unentschieden.
24. Okt , 19:49 Thomas Paulitz spielte in Rückrunde gegen Sven Langenberg "Sveri Sv­erisson" 6:6 unentschieden.
24. Okt , 19:49 Markus Stapel gewann in Rückrunde gegen André Teske "Bartm­an" mit 7:2.
24. Okt , 19:49 Markus Stapel gewann in Rückrunde gegen David Braunstein "Brauni&­quot; mit 7:0.
24. Okt , 19:48 Christian Troitzsch "Trip­leT" verlor in Rückrunde gegen Jan van der Sluis "Der Ho­lländer" mit 2:7.
24. Okt , 17:32 Marko Beutel "Das-B" gewann in Rückrunde gegen Markus Stapel mit 7:0.
23. Okt , 00:38 Heiko Hubert gewann in Rückrunde gegen Sven Langenberg "Sveri Sv­erisson" mit 7:3.
23. Okt , 00:38 Marcel Engel verlor in Rückrunde gegen Tom Dittmer "Ditsche"­; mit 2:7.
23. Okt , 00:37 Tom Dittmer "Ditsche"­; gewann in Rückrunde gegen Sven Langenberg "Sveri Sv­erisson" mit 7:3.
Liga ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Spieltag Spielfeld
Spielpaarung
Ergebnisse Punkte
Tag 46
2. Jul 2019
- 20:10 Uhr

Feld 3
3 Platz 13
Markus Stapel
: Platz 1
Jan van der Sluis "Der Holländer"
: 7
0:2
Beendet
Tag 46
2. Jul 2019
- 20:10 Uhr

Feld 2
2 Platz 2
Christian Troitzsch "TripleT"
: Platz 18
Thomas Paulitz
: 1
2:0
Beendet
Tag 46
2. Jul 2019
- 20:10 Uhr

Feld 1
1 Platz 21
Sven Langenberg "Sveri Sverisson"
: Platz 4
Marko Beutel "Das-B"
: 7
0:2
Beendet
Tag 46
2. Jul 2019
- 19:00 Uhr

Feld 8
8 Platz 3
Tilo Berner "The Cyclops"
: Platz 5
Matthias Uecker
: 3
2:0
Beendet
Tag 46
2. Jul 2019
- 19:00 Uhr

Feld 7
7 Platz 22
Marcel Engel
: Platz 6
David Braunstein "Brauni"
: 7
0:2
Beendet
Tag 46
2. Jul 2019
- 19:00 Uhr

Feld 6
6 Platz 10
Stefan Schenk "Old Firehand"
: Platz 16
Heiko Hubert
: 4
2:0
Beendet
Tag 46
13. Aug 2019
- 19:00 Uhr

Feld 8
8 Platz 12
Louis Schenk "Duckneck"
: Platz 9
Daniel Groß "The Shotgun"
: 2
2:0
Beendet
Tag 46
13. Aug 2019
- 20:10 Uhr

Feld 1
1 Platz 11
Stefan Gau "Gausi"
: Platz 23
Andreas Krase "The Knife"
: 2
2:0
Beendet
Tag 46
13. Aug 2019
- 20:10 Uhr

Feld 2
2 Platz 17
Sebastian Flägel "Flä"
: Platz 7
Maik Burmeister " The crazy Lefty"
: 5
2:0
Beendet
Tag 46
13. Aug 2019
- 20:10 Uhr

Feld 3
3 Platz 15
Tom Dittmer "Ditsche"
: Platz 19
André Teske "Bartman"
: 6
1:1
Beendet
Tag 46
13. Aug 2019
- 20:10 Uhr

Feld 4
4 Platz 14
Stefan Lange "Twins"
: Platz 20
Dirk Deuse "The Bakerman"
: 2
2:0
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken