Einstellungen
Teilen:

NB-Darts Liga 2019, ­Best of 12, 501 DO

Liga ist bei 75% Liga ist bei 75% Freitag, 16. August 2019 um 08:34

Steel-Dart-Spielbetrieb des NB-Dart-Club

Besucher
0Live
0Heute
10Gestern
2429Gesamt
Drucken
HTML-Code
 
Der Spielplan mit 23 Teams befindet sich im Spieltag 24 der Rückrunde. Es sind insgesamt noch 131 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
16. Aug , 08:34 Stefan Lange "Twins" gewann in Rückrunde gegen Stefan Gau "Gausi" mit 7:5.
16. Aug , 08:33 Matthias Uecker gewann in Rückrunde gegen Marko Beutel "Das-B" mit 7:2.
16. Aug , 08:33 André Teske­"Bartman" verlor in Rückrunde gegen Jan van der Sluis "Der­Holländer" mit 0:7.
16. Aug , 08:32 Sebastian Flägel­"Flä" verlor in Rückrunde gegen Louis Schenk­"Duckneck" mit 0:7.
16. Aug , 08:31 Louis Schenk­"Duckneck" verlor in Rückrunde gegen Stefan Gau "Gausi" mit 5:7.
14. Aug , 08:23 Stefan Lange "Twins" gewann in Rückrunde gegen Daniel Groß "The­Shotgun" mit 7:5.
14. Aug , 08:22 Stefan Lange "Twins" verlor in Rückrunde gegen Sven Heusler mit 3:7.
14. Aug , 08:21 Andreas Krase "The­Knife" verlor in Rückrunde gegen Heiko Hubert mit 3:7.
14. Aug , 08:21 Andreas Krase "The­Knife" verlor in Rückrunde gegen Sebastian Flägel­"Flä" mit 5:7.
14. Aug , 08:20 Sebastian Flägel­"Flä" verlor in Rückrunde gegen Christian Troitzsch­"TripleT" mit 0:7.
14. Aug , 08:20 Sven Heusler verlor in Rückrunde gegen Christian Troitzsch­"TripleT" mit 0:7.
Liga ist im Spieltag 24 (Rückrunde)
Noch 131 Spiele sind auszutragen.
Spieltag Spielfeld
Spielpaarung
Ergebnisse Punkte
Tag 24
23. Mai 2019
- 19:00 Uhr

Feld 1
1 Platz 9
Sven Heusler
: Platz 3
Christian Troitzsch "TripleT"
: 7
: 2
Beendet
Tag 24
4. Jul 2019
- 20:10 Uhr

Feld 2
2 Platz 4
Marko Beutel "Das-B"
: Platz 15
Markus Stapel
: -
Offen
Tag 24
4. Jul 2019
- 20:10 Uhr

Feld 1
1 Platz 18
Thomas Paulitz
: Platz 6
Tilo Berner "The Cyclops"
: 6
: 1
Beendet
Tag 24
4. Jul 2019
- 19:00 Uhr

Feld 8
8 Platz 7
David Braunstein "Brauni"
: Platz 21
Sven Langenberg "Sveri Sverisson"
: -
Offen
Tag 24
4. Jul 2019
- 19:00 Uhr

Feld 7
7 Platz 5
Matthias Uecker
: Platz 8
Stefan Schenk "Old Firehand"
: 4
: 0
Beendet
Tag 24
4. Jul 2019
- 19:00 Uhr

Feld 6
6 Platz 11
Daniel Groß "The Shotgun"
: Platz 22
Marcel Engel
: -
Offen
Tag 24
4. Jul 2019
- 19:00 Uhr

Feld 5
5 Platz 16
Heiko Hubert
: Platz 12
Stefan Gau "Gausi"
: -
Offen
Tag 24
15. Aug 2019
- 20:10 Uhr

Feld 1
1 Platz 2
Maik Burmeister " The crazy Lefty"
: Platz 10
Louis Schenk "Duckneck"
: 3
: 0
Beendet
Tag 24
15. Aug 2019
- 20:10 Uhr

Feld 2
2 Platz 23
Andreas Krase "The Knife"
: Platz 17
Tom Dittmer "Ditsche"
: 7
: 2
Beendet
Tag 24
15. Aug 2019
- 20:10 Uhr

Feld 3
3 Platz 20
Dirk Deuse "The Bakerman"
: Platz 14
Sebastian Flägel "Flä"
: -
Offen
Tag 24
15. Aug 2019
- 20:10 Uhr

Feld 4
4 Platz 19
André Teske "Bartman"
: Platz 13
Stefan Lange "Twins"
: 7
: 2
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!