Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Darts Superleague Weser-Ems
Dart
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 9. Januar 2021
um 20:40 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Alle Termine anzeigen
Alles nach Datum
Team
Team
Analysiere Team
Sascha Osterbrink (The Ferryman)
Nicolaj Kaldasch (Nicok)
Matthias Schumacher (Schumi306)
Silas Messing (silaswerder)
David Westerweck (Plansche)
Stephan Eichmann (Stook)
Ralf Huesmann (OneLeg1971)
Enrico Stieger (El_Enno)
Christian Bolten (BoltonSVM1924)
Marcel Appel (appel92)
Jörn Riesenbeck (riese_riesanovic)
Jannik Niehues (Jannikx180)
Tilman Decker (Tille_hobbydartsspieler)
Michael Prues (19Mayor70)
Steffen Oevermann (Oevi_180)
Niklas Olesch (niklas60)
Jonas Wellbrock (TheLizard)
Daniel Wübbelmann (Daniel41)
Ingo Gerhardt (KoenigMingo)
Maximilian Benkens (max180)
Lukas Hülsmann (ZvSLukas)
Kevin Sawlanski (Kevin 007)
Mika Rolf (ICE Breaker)
Andre Meyer (triple26)
Mika Rolf (ICE Breaker)
Rang
3
Spiele
4
Siege
2
Unent.
0
Niederl.
2
Sätze
0
Diff Sätze
0
Legs
10
Diff Legs
0
Punkte
4
Diagramm + Werte gelten nur für Gruppenphase!
Spielerstatistiken
#
Spieltag
Spielpaarung
Sätze
Legs
3
Tag 2
3
Tag
2
Platz 5 in Gruppe E
Lukas Hülsmann (ZvSLukas)
-
Platz 3 in Gruppe E
Mika Rolf (ICE Breaker)
2
:
4
5
Tag 3
5
Tag
3
Platz 3 in Gruppe E
Mika Rolf (ICE Breaker)
-
Platz 1 in Gruppe E
Maximilian Benkens (max180)
1
:
4
7
Tag 4
7
Tag
4
Platz 3 in Gruppe E
Mika Rolf (ICE Breaker)
-
Platz 4 in Gruppe E
Andre Meyer (triple26)
4
:
0
9
Tag 5
9
Tag
5
Platz 2 in Gruppe E
Kevin Sawlanski (Kevin 007)
-
Platz 3 in Gruppe E
Mika Rolf (ICE Breaker)
4
:
1
#
Runde
Spielpaarung
Sätze
Legs
4
Achtelfinale
4
4
Achtelfinale
Marcel Appel (appel92)
-
Platz 3
Mika Rolf (ICE Breaker)
3
:
4
10
Viertelfinale
10
10
Viertelfinale
Ralf Huesmann (OneLeg1971)
-
Platz 3
Mika Rolf (ICE Breaker)
4
:
5
13
Halbfinale
13
13
Halbfinale
Platz 1
Sascha Osterbrink (The Ferryman)
-
Platz 3
Mika Rolf (ICE Breaker)
5
:
0
16
Kleines Finale
16
16
Kleines Finale
Platz 3
Mika Rolf (ICE Breaker)
-
Stephan Eichmann (Stook)
5
:
4
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!