Einstellungen
Teilen:

FPC Liga 1

Liga ist bei 26%Donnerstag, 14. November 2019 um 00:05 Uhr
von

FPC League

Besucher
0Live
11Heute
65Gestern
2177Gesamt
Drucken
HTML-Code
 
Der Spielplan mit 18 Teams befindet sich im Spieltag 9 der Hinrunde. Es sind insgesamt noch 227 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
Gestern , 23:10 Fc SuperSoccer verlor in Hinrunde gegen Wadenkrampf RS mit 1:2.
Gestern , 23:01 Gilfhunter gewann in Hinrunde gegen EuroStars United mit 3:1.
Gestern , 11:29 EuroStars United gewann in Hinrunde gegen Calcitro Cf mit 1:0.
Gestern , 11:29 Calcitro Cf verlor in Hinrunde gegen M4gic Fing3rz mit 0:1.
Gestern , 10:12 Grasshoppers CF verlor in Hinrunde gegen Anubis eSport mit 0:1.
11. Nov , 22:20 Anubis eSport spielte in Hinrunde gegen Predators 0:0 unentschieden.
11. Nov , 22:10 Predators gewann in Hinrunde gegen Punicaspor Utd mit 3:1.
11. Nov , 21:35 Street Style gewann in Hinrunde gegen Gilfhunter mit 4:1.
11. Nov , 21:31 Old Guards United gewann in Hinrunde gegen Alupech FC mit 1:0.
11. Nov , 09:34 M4gic Fing3rz spielte in Hinrunde gegen Gilfhunter 2:2 unentschieden.
11. Nov , 08:05 Grasshoppers CF gewann in Hinrunde gegen Wadenkrampf RS mit 1:0.
Liga ist im Spieltag 9 (Hinrunde)
Noch 227 Spiele sind auszutragen.
Ligatabelle
Punkte
1
Benztown UTD
21
2
Grasshoppe­rs CF
21
3
STREETZ UNITED
19
4
Wadenkramp­f RS
16

+ 1 Platz

5
Anubis eSport
16

- 1 Platz

6
Fc SuperSocce­r
14

+ 2 Plätze

7
Street Style
14

- 1 Platz

8
Predators
14

- 1 Platz

Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
Tag 1
16. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 6
Fc SuperSocce­r
: Platz 18
Old Guards United
: 1
Beendet
Tag 1
14. Okt 2019
- 21:30 Uhr
Platz 10
Punicaspor Utd
: Platz 4
Wadenkramp­f RS
: 0
Beendet
Tag 1
20. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 8
Predators
: Platz 3
STREETZ UNITED
: 6
Beendet
Tag 1
13. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 5
Anubis eSport
: Platz 16
Grobmotori­ker
: 0
Beendet
Tag 1
20. Okt 2019
- 20:30 Uhr
Platz 2
Grasshoppe­rs CF
: Platz 9
Calcitro Cf
: 0
Beendet
Tag 1
16. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 11
Blue Avalanche
: Platz 7
Street Style
: 2
Beendet
Tag 1
13. Okt 2019
- 21:30 Uhr
Platz 13
German Diablos
: Platz 12
Gilfhunter
: 0
Beendet
Tag 1
13. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 1
Benztown UTD
: Platz 17
EuroStars United
: 0
Beendet
Tag 1
13. Okt 2019
- 21:30 Uhr
Platz 14
Alupech FC
: Platz 15
M4gic Fing3rz
: 4
Beendet
Tag 2
14. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 18
Old Guards United
: Platz 10
Punicaspor Utd
: 3
Beendet
Tag 2
16. Okt 2019
- 20:40 Uhr
Platz 3
STREETZ UNITED
: Platz 6
Fc SuperSocce­r
: 3
Beendet
Tag 2
13. Okt 2019
- 21:30 Uhr
Platz 4
Wadenkramp­f RS
: Platz 5
Anubis eSport
: 1
Beendet
Tag 2
20. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 9
Calcitro Cf
: Platz 8
Predators
: 1
Beendet
Tag 2
20. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 16
Grobmotori­ker
: Platz 11
Blue Avalanche
: 2
Beendet
Tag 2
17. Okt 2019
- 21:30 Uhr
Platz 12
Gilfhunter
: Platz 2
Grasshoppe­rs CF
: 0
Beendet
Tag 2
13. Okt 2019
- 21:30 Uhr
Platz 7
Street Style
: Platz 1
Benztown UTD
: 2
Beendet
Tag 2
13. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 15
M4gic Fing3rz
: Platz 13
German Diablos
: 2
Beendet
Tag 2
13. Okt 2019
- 20:30 Uhr
Platz 17
EuroStars United
: Platz 14
Alupech FC
: 4
Beendet
Tag 3
21. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 3
STREETZ UNITED
: Platz 18
Old Guards United
: 1
Beendet
Tag 3
24. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 5
Anubis eSport
: Platz 10
Punicaspor Utd
: 0
Beendet
Tag 3
23. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 6
Fc SuperSocce­r
: Platz 9
Calcitro Cf
: 2
Beendet
Tag 3
27. Okt 2019
- 21:30 Uhr
Platz 11
Blue Avalanche
: Platz 4
Wadenkramp­f RS
: 4
Beendet
Tag 3
21. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 8
Predators
: Platz 12
Gilfhunter
: 2
Beendet
Tag 3 Platz 1
Benztown UTD
: Platz 16
Grobmotori­ker
: 0
Beendet
Tag 3
24. Okt 2019
- 21:30 Uhr
Platz 2
Grasshoppe­rs CF
: Platz 15
M4gic Fing3rz
: 1
Beendet
Tag 3
20. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 14
Alupech FC
: Platz 7
Street Style
: 2
Beendet
Tag 3
20. Okt 2019
- 20:30 Uhr
Platz 13
German Diablos
: Platz 17
EuroStars United
: 1
Beendet
Tag 4
25. Okt 2019
- 20:30 Uhr
Platz 18
Old Guards United
: Platz 5
Anubis eSport
: 4
Beendet
Tag 4
23. Okt 2019
- 20:30 Uhr
Platz 9
Calcitro Cf
: Platz 3
STREETZ UNITED
: 1
Beendet
Tag 4
21. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 10
Punicaspor Utd
: Platz 11
Blue Avalanche
: 2
Beendet
Tag 4
20. Okt 2019
- 21:30 Uhr
Platz 12
Gilfhunter
: Platz 6
Fc SuperSocce­r
: 4
Beendet
Tag 4
27. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 4
Wadenkramp­f RS
: Platz 1
Benztown UTD
: 1
Beendet
Tag 4
27. Okt 2019
- 21:30 Uhr
Platz 15
M4gic Fing3rz
: Platz 8
Predators
: 5
Beendet
Tag 4
20. Okt 2019
- 20:30 Uhr
Platz 16
Grobmotori­ker
: Platz 14
Alupech FC
: 2
Beendet
Tag 4
27. Okt 2019
- 20:00 Uhr
Platz 17
EuroStars United
: Platz 2
Grasshoppe­rs CF
: 4
Beendet
Tag 4
20. Okt 2019
- 21:30 Uhr
Platz 7
Street Style
: Platz 13
German Diablos
: 1
Beendet
Tag 5
30. Okt 2019
- 21:30 Uhr
Platz 9
Calcitro Cf
: Platz 18
Old Guards United
: 1
Beendet
Tag 5
27. Okt 2019
- 20:30 Uhr
Platz 11
Blue Avalanche
: Platz 5
Anubis eSport
: 2
Beendet
Tag 5
28. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 3
STREETZ UNITED
: Platz 12
Gilfhunter
: 0
Beendet
Tag 5
29. Okt 2019
- 21:40 Uhr
Platz 1
Benztown UTD
: Platz 10
Punicaspor Utd
: 0
Beendet
Tag 5
27. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 6
Fc SuperSocce­r
: Platz 15
M4gic Fing3rz
: 0
Beendet
Tag 5
3. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 14
Alupech FC
: Platz 4
Wadenkramp­f RS
: 2
Beendet
Tag 5
28. Okt 2019
- 21:30 Uhr
Platz 8
Predators
: Platz 17
EuroStars United
: 3
Beendet
Tag 5
3. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 13
German Diablos
: Platz 16
Grobmotori­ker
: 3
Beendet
Tag 5
3. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 2
Grasshoppe­rs CF
: Platz 7
Street Style
: 1
Beendet
Tag 6
30. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 18
Old Guards United
: Platz 11
Blue Avalanche
: 2
Beendet
Tag 6
3. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 12
Gilfhunter
: Platz 9
Calcitro Cf
: 5
Beendet
Tag 6
27. Okt 2019
- 21:30 Uhr
Platz 5
Anubis eSport
: Platz 1
Benztown UTD
: 3
Beendet
Tag 6
3. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 15
M4gic Fing3rz
: Platz 3
STREETZ UNITED
: 5
Beendet
Tag 6
28. Okt 2019
- 21:00 Uhr
Platz 10
Punicaspor Utd
: Platz 14
Alupech FC
: 0
Beendet
Tag 6
27. Okt 2019
- 20:40 Uhr
Platz 17
EuroStars United
: Platz 6
Fc SuperSocce­r
: 5
Beendet
Tag 6
3. Nov 2019
- 22:00 Uhr
Platz 4
Wadenkramp­f RS
: Platz 13
German Diablos
: 0
Beendet
Tag 6
3. Nov 2019
- 20:30 Uhr
Platz 7
Street Style
: Platz 8
Predators
: 2
Beendet
Tag 6 Platz 16
Grobmotori­ker
: Platz 2
Grasshoppe­rs CF
: 2
Beendet
Tag 7
4. Nov 2019
- 21:30 Uhr
Platz 12
Gilfhunter
: Platz 18
Old Guards United
: 1
Beendet
Tag 7
10. Nov 2019
- 21:30 Uhr
Platz 1
Benztown UTD
: Platz 11
Blue Avalanche
: 1
Beendet
Tag 7
10. Nov 2019
- 20:30 Uhr
Platz 9
Calcitro Cf
: Platz 15
M4gic Fing3rz
: 1
Beendet
Tag 7
6. Nov 2019
- 21:30 Uhr
Platz 14
Alupech FC
: Platz 5
Anubis eSport
: 3
Beendet
Tag 7
7. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 3
STREETZ UNITED
: Platz 17
EuroStars United
: 1
Beendet
Tag 7
6. Nov 2019
- 21:30 Uhr
Platz 13
German Diablos
: Platz 10
Punicaspor Utd
: 4
Beendet
Tag 7
3. Nov 2019
- 21:30 Uhr
Platz 6
Fc SuperSocce­r
: Platz 7
Street Style
: 2
Beendet
Tag 7
20. Nov 2010
- 21:00 Uhr
Platz 2
Grasshoppe­rs CF
: Platz 4
Wadenkramp­f RS
: 0
Beendet
Tag 7
10. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 8
Predators
: Platz 16
Grobmotori­ker
: 1
Beendet
Tag 8
5. Nov 2019
- 20:30 Uhr
Platz 18
Old Guards United
: Platz 1
Benztown UTD
: 1
Beendet
Tag 8
10. Nov 2019
- 21:30 Uhr
Platz 15
M4gic Fing3rz
: Platz 12
Gilfhunter
: 2
Beendet
Alupech tritt nicht an
Tag 8
10. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 11
Blue Avalanche
: Platz 14
Alupech FC
: 0
Beendet
Tag 8
10. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 17
EuroStars United
: Platz 9
Calcitro Cf
: 0
Beendet
Tag 8
6. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 5
Anubis eSport
: Platz 13
German Diablos
: 1
Beendet
Tag 8
6. Nov 2019
- 20:30 Uhr
Platz 7
Street Style
: Platz 3
STREETZ UNITED
: 3
Beendet
Tag 8
5. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 10
Punicaspor Utd
: Platz 2
Grasshoppe­rs CF
: 3
Beendet
Tag 8
10. Nov 2019
- 20:40 Uhr
Platz 16
Grobmotori­ker
: Platz 6
Fc SuperSocce­r
: 0
Beendet
Tag 8
4. Nov 2019
- 21:30 Uhr
Platz 4
Wadenkramp­f RS
: Platz 8
Predators
: 2
Beendet
Tag 9
15. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 15
M4gic Fing3rz
: Platz 18
Old Guards United
Offen
Tag 9 Platz 14
Alupech FC
: Platz 1
Benztown UTD
Offen
Tag 9 Platz 12
Gilfhunter
: Platz 17
EuroStars United
: 1
Beendet
Tag 9
17. Nov 2019
- 20:30 Uhr
Platz 13
German Diablos
: Platz 11
Blue Avalanche
Offen
Tag 9
17. Nov 2019
- 20:30 Uhr
Platz 9
Calcitro Cf
: Platz 7
Street Style
Offen
Tag 9
12. Nov 2012
- 20:30 Uhr
Platz 2
Grasshoppe­rs CF
: Platz 5
Anubis eSport
: 1
Beendet
Tag 9
17. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 3
STREETZ UNITED
: Platz 16
Grobmotori­ker
Offen
Tag 9
11. Nov 2019
- 21:30 Uhr
Platz 8
Predators
: Platz 10
Punicaspor Utd
: 1
Beendet
Tag 9
13. Nov 2019
- 21:55 Uhr
Platz 6
Fc SuperSocce­r
: Platz 4
Wadenkramp­f RS
: 2
Beendet
Tag 10
11. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 18
Old Guards United
: Platz 14
Alupech FC
: 0
Beendet
Tag 10
15. Nov 2019
- 21:30 Uhr
Platz 17
EuroStars United
: Platz 15
M4gic Fing3rz
Offen
Tag 10
17. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 1
Benztown UTD
: Platz 13
German Diablos
Offen
Tag 10
11. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 7
Street Style
: Platz 12
Gilfhunter
: 1
Beendet
Tag 10
17. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 11
Blue Avalanche
: Platz 2
Grasshoppe­rs CF
Offen
Tag 10 Platz 16
Grobmotori­ker
: Platz 9
Calcitro Cf
Offen
Tag 10
11. Nov 2019
- 20:30 Uhr
Platz 5
Anubis eSport
: Platz 8
Predators
: 0
Beendet
Sorry wegen Termin Verlegung aber ging leider nicht anders, vielen dank für das
Tag 10
18. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 4
Wadenkramp­f RS
: Platz 3
STREETZ UNITED
Offen
Tag 10
14. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 10
Punicaspor Utd
: Platz 6
Fc SuperSocce­r
Offen
Tag 11 Platz 17
EuroStars United
: Platz 18
Old Guards United
Offen
Tag 11 Platz 13
German Diablos
: Platz 14
Alupech FC
Offen
Tag 11
20. Nov 2019
- 22:00 Uhr
Platz 15
M4gic Fing3rz
: Platz 7
Street Style
Offen
Tag 11 Platz 2
Grasshoppe­rs CF
: Platz 1
Benztown UTD
Offen
Tag 11 Platz 12
Gilfhunter
: Platz 16
Grobmotori­ker
Offen
Tag 11 Platz 8
Predators
: Platz 11
Blue Avalanche
Offen
Tag 11
20. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 9
Calcitro Cf
: Platz 4
Wadenkramp­f RS
Offen
Tag 11
21. Nov 2019
- 21:30 Uhr
Platz 6
Fc SuperSocce­r
: Platz 5
Anubis eSport
Offen
Tag 11
18. Nov 2019
- 20:30 Uhr
Platz 3
STREETZ UNITED
: Platz 10
Punicaspor Utd
Offen
Tag 12 Platz 18
Old Guards United
: Platz 13
German Diablos
Offen
Tag 12
18. Nov 2019
- 21:30 Uhr
Platz 7
Street Style
: Platz 17
EuroStars United
Offen
Tag 12 Platz 14
Alupech FC
: Platz 2
Grasshoppe­rs CF
Offen
Tag 12 Platz 16
Grobmotori­ker
: Platz 15
M4gic Fing3rz
Offen
Tag 12 Platz 1
Benztown UTD
: Platz 8
Predators
Offen
Tag 12
17. Nov 2019
- 21:30 Uhr
Platz 4
Wadenkramp­f RS
: Platz 12
Gilfhunter
Offen
Tag 12 Platz 11
Blue Avalanche
: Platz 6
Fc SuperSocce­r
Offen
Tag 12
18. Nov 2019
- 21:00 Uhr
Platz 10
Punicaspor Utd
: Platz 9
Calcitro Cf
Offen
Tag 12
20. Nov 2019
- 20:30 Uhr
Platz 5
Anubis eSport
: Platz 3
STREETZ UNITED
Offen
Tag 13 Platz 7
Street Style
: Platz 18
Old Guards United
Offen
Tag 13 Platz 2
Grasshoppe­rs CF
: Platz 13
German Diablos
Offen
Tag 13 Platz 17
EuroStars United
: Platz 16
Grobmotori­ker
Offen
Tag 13 Platz 8
Predators
: Platz 14
Alupech FC
Offen
Tag 13 Platz 15
M4gic Fing3rz
: Platz 4
Wadenkramp­f RS
Offen
Tag 13 Platz 6
Fc SuperSocce­r
: Platz 1
Benztown UTD
Offen
Tag 13 Platz 12
Gilfhunter
: Platz 10
Punicaspor Utd
Offen
Tag 13 Platz 3
STREETZ UNITED
: Platz 11
Blue Avalanche
Offen
Tag 13 Platz 9
Calcitro Cf
: Platz 5
Anubis eSport
Offen
Tag 14 Platz 18
Old Guards United
: Platz 2
Grasshoppe­rs CF
Offen
Tag 14 Platz 16
Grobmotori­ker
: Platz 7
Street Style
Offen
Tag 14 Platz 13
German Diablos
: Platz 8
Predators
Offen
Tag 14 Platz 4
Wadenkramp­f RS
: Platz 17
EuroStars United
Offen
Tag 14 Platz 14
Alupech FC
: Platz 6
Fc SuperSocce­r
Offen
Tag 14 Platz 10
Punicaspor Utd
: Platz 15
M4gic Fing3rz
Offen
Tag 14 Platz 1
Benztown UTD
: Platz 3
STREETZ UNITED
Offen
Tag 14 Platz 5
Anubis eSport
: Platz 12
Gilfhunter
Offen
Tag 14 Platz 11
Blue Avalanche
: Platz 9
Calcitro Cf
Offen
Tag 15 Platz 16
Grobmotori­ker
: Platz 18
Old Guards United
Offen
Tag 15 Platz 8
Predators
: Platz 2
Grasshoppe­rs CF
Offen
Tag 15 Platz 7
Street Style
: Platz 4
Wadenkramp­f RS
Offen
Tag 15 Platz 6
Fc SuperSocce­r
: Platz 13
German Diablos
Offen
Tag 15 Platz 17
EuroStars United
: Platz 10
Punicaspor Utd
Offen
Tag 15 Platz 3
STREETZ UNITED
: Platz 14
Alupech FC
Offen
Tag 15 Platz 15
M4gic Fing3rz
: Platz 5
Anubis eSport
Offen
Tag 15 Platz 9
Calcitro Cf
: Platz 1
Benztown UTD
Offen
Tag 15 Platz 12
Gilfhunter
: Platz 11
Blue Avalanche
Offen
Tag 16 Platz 18
Old Guards United
: Platz 8
Predators
Offen
Tag 16 Platz 4
Wadenkramp­f RS
: Platz 16
Grobmotori­ker
Offen
Tag 16 Platz 2
Grasshoppe­rs CF
: Platz 6
Fc SuperSocce­r
Offen
Tag 16 Platz 10
Punicaspor Utd
: Platz 7
Street Style
Offen
Tag 16 Platz 13
German Diablos
: Platz 3
STREETZ UNITED
Offen
Tag 16 Platz 5
Anubis eSport
: Platz 17
EuroStars United
Offen
Tag 16 Platz 14
Alupech FC
: Platz 9
Calcitro Cf
Offen
Tag 16 Platz 11
Blue Avalanche
: Platz 15
M4gic Fing3rz
Offen
Tag 16 Platz 1
Benztown UTD
: Platz 12
Gilfhunter
Offen
Tag 17 Platz 4
Wadenkramp­f RS
: Platz 18
Old Guards United
Offen
Tag 17 Platz 6
Fc SuperSocce­r
: Platz 8
Predators
Offen
Tag 17 Platz 16
Grobmotori­ker
: Platz 10
Punicaspor Utd
Offen
Tag 17 Platz 3
STREETZ UNITED
: Platz 2
Grasshoppe­rs CF
Offen
Tag 17 Platz 7
Street Style
: Platz 5
Anubis eSport
Offen
Tag 17 Platz 9
Calcitro Cf
: Platz 13
German Diablos
Offen
Tag 17 Platz 17
EuroStars United
: Platz 11
Blue Avalanche
Offen
Tag 17 Platz 12
Gilfhunter
: Platz 14
Alupech FC
Offen
Tag 17 Platz 15
M4gic Fing3rz
: Platz 1
Benztown UTD
Offen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken