Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert
live

DVPL Liga 2

AbgeschlossenDonnerstag, 30. Juli 2020 um 10:12 Uhr

DVPL Liga 2

von

DVLPLukain

Besucher
0Live
0Heute
1Gestern
3214Gesamt
Drucken
HTML-Code
Teilen
 
Der Spielplan mit 18 Teams ist abgeschlossen! Es wurden 17 Spieltage gespielt und 153 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Refined Soccer gewann die Liga!
30. Jul , 10:12 INVIC2S XI verlor gegen 549 Esports.
28. Jul , 10:05 FC Binblau96 gewann gegen Refined Soccer mit 1:0.
26. Jul , 22:33 Olympique Lion verlor gegen ESC Wacker Wien mit 1:2.
26. Jul , 20:55 Lockdown eSport gewann gegen FC Alu mit 2:1.
23. Jul , 22:27 Bhnook CF verlor gegen SK Jenbach mit 0:4.
20. Jul , 13:28 AmbergALLSTARS(ausgeschieden) verlor gegen Pro de Fùtbol mit 0:1.
20. Jul , 13:26 Pro de Fùtbol gewann gegen 549 Esports mit 3:0.
gegner nicht angetreten
20. Jul , 05:25 Future Elite verlor gegen Olympique Lion mit 0:1.
19. Jul , 21:59 Olympique Lion spielte gegen FC Alu 2:2 unentschieden.
Abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
# Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
1Tag 1, 27. Mai 2020 - 21:30 Uhr http://www.twitch.tv/maarcel_420
http://www.twitch.tv/maarcel_420
1
1 Tag 1
27. Mai 2020
- 21:30 Uhr
Platz 18
AmbergALLS­TARS(ausge­schieden)
:
Platz 1
Refined Soccer
: 8
Beendet
2Tag 1, 25. Mai 2020 - 21:00 Uhr https://www.youtube.com/channel/UCEsEHLs-2d-GE_4IWwLxbIw
https://www.youtube.com/channel/UCEsEHLs-2d-GE_4IWwLxbIw
2
2 Tag 1
25. Mai 2020
- 21:00 Uhr
Platz 16
AC Türkspor (austritt)
:
Platz 13
FC Binblau96
: 4
Beendet
3Tag 1, 25. Mai 2020 - 21:00 Uhr Streamlink: https://twitch.tv/bergiii11
Streamlink: https://twitch.tv/bergiii11
3
3 Tag 1
25. Mai 2020
- 21:00 Uhr
Platz 8
Pro de Fùtbol
:
Platz 14
INVIC2S XI
: 2
Beendet
4Tag 1, 28. Mai 2020 - 20:30 Uhr https://twitch.tv/noname_esport_
https://twitch.tv/noname_esport_
4
4 Tag 1
28. Mai 2020
- 20:30 Uhr
Platz 3
SK Jenbach
:
Platz 6
NoName eSport
: 2
Beendet
5Tag 1, 31. Mai 2020 - 21:00 Uhr https://www.twitch.tv/fifaproclubsde
https://www.twitch.tv/fifaproclubsde
5
5 Tag 1
31. Mai 2020
- 21:00 Uhr
Platz 11
549 Esports
:
Platz 9
Olympique Lion
: 0
Beendet
6Tag 1, 25. Mai 2020 - 20:30 Uhr
6
6 Tag 1
25. Mai 2020
- 20:30 Uhr
Platz 12
EA7FC
:
Platz 5
Bhnook CF
: 2
Beendet
7Tag 1, 31. Mai 2020 - 21:00 Uhr https://twitch.tv/thesolidarity
https://twitch.tv/thesolidarity
7
7 Tag 1
31. Mai 2020
- 21:00 Uhr
Platz 10
ESC Wacker Wien
:
Platz 4
LesMisérab­leFC
: 2
Beendet
8Tag 1, 31. Mai 2020 - 21:30 Uhr https://www.youtube.com/channel/UC9RrxyXnIeEFR4ofEvpDEGg
https://www.youtube.com/channel/UC9RrxyXnIeEFR4ofEvpDEGg
8
8 Tag 1
31. Mai 2020
- 21:30 Uhr
Platz 7
FC Alu
:
Platz 17
FC East West(ausge­schieden)
: 0
Beendet
9Tag 1, 28. Mai 2020 - 20:45 Uhr
9
9 Tag 1
28. Mai 2020
- 20:45 Uhr
Platz 15
Future Elite
:
Platz 2
Lockdown eSport
: 4
Beendet
10Tag 2, 27. Mai 2020 - 21:00 Uhr http://www.twitch.tv/maarcel_420
http://www.twitch.tv/maarcel_420
10
10 Tag 2
27. Mai 2020
- 21:00 Uhr
Platz 1
Refined Soccer
:
Platz 16
AC Türkspor (austritt)
: 1
Beendet
11Tag 2, 29. Mai 2020 - 21:30 Uhr https://www.youtube.com/channel/UCXhtEA9_BeV8kzxesOicCDg
https://www.youtube.com/channel/UCXhtEA9_BeV8kzxesOicCDg
11
11 Tag 2
29. Mai 2020
- 21:30 Uhr
Platz 14
INVIC2S XI
:
Platz 18
AmbergALLS­TARS(ausge­schieden)
: 0
Beendet
12Tag 2, 25. Mai 2020 - 21:30 Uhr www.twitch.tv/sk_jenbach_esport
www.twitch.tv/sk_jenbach_esport
12
12 Tag 2
25. Mai 2020
- 21:30 Uhr
Platz 13
FC Binblau96
:
Platz 3
SK Jenbach
: 1
Beendet
13Tag 2, 27. Mai 2020 - 21:00 Uhr
13
13 Tag 2
27. Mai 2020
- 21:00 Uhr
Platz 9
Olympique Lion
:
Platz 8
Pro de Fùtbol
: 1
Beendet
14Tag 2, 25. Mai 2020 - 21:00 Uhr https://twitch.tv/noname_esport_
https://twitch.tv/noname_esport_
14
14 Tag 2
25. Mai 2020
- 21:00 Uhr
Platz 6
NoName eSport
:
Platz 12
EA7FC
: 2
Beendet
15Tag 2, 28. Mai 2020 - 21:00 Uhr https://www.twitch.tv/fifaproclubsde
https://www.twitch.tv/fifaproclubsde
15
15 Tag 2
28. Mai 2020
- 21:00 Uhr
Platz 4
LesMisérab­leFC
:
Platz 11
549 Esports
: 1
Beendet
16Tag 2, 25. Mai 2020 - 21:00 Uhr
16
16 Tag 2
25. Mai 2020
- 21:00 Uhr
Platz 5
Bhnook CF
:
Platz 7
FC Alu
: 4
Beendet
17Tag 2, 31. Mai 2020 - 21:30 Uhr https://twitch.tv/thesolidarity
https://twitch.tv/thesolidarity
17
17 Tag 2
31. Mai 2020
- 21:30 Uhr
Platz 2
Lockdown eSport
:
Platz 10
ESC Wacker Wien
: 0
Beendet
18Tag 2, 31. Mai 2020 - 21:10 Uhr https://www.youtube.com/channel/UC9RrxyXnIeEFR4ofEvpDEGg
https://www.youtube.com/channel/UC9RrxyXnIeEFR4ofEvpDEGg
18
18 Tag 2
31. Mai 2020
- 21:10 Uhr
Platz 17
FC East West(ausge­schieden)
:
Platz 15
Future Elite
: 3
Beendet
19Tag 3,  6. Jun 2020 - 21:00 Uhr http://www.twitch.tv/maarcel_420
http://www.twitch.tv/maarcel_420
19
19 Tag 3
6. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 14
INVIC2S XI
:
Platz 1
Refined Soccer
: 4
Beendet
20Tag 3,  3. Jun 2020 - 22:00 Uhr https://twitch.tv/sk_jenbach_esport
https://twitch.tv/sk_jenbach_esport
20
20 Tag 3
3. Jun 2020
- 22:00 Uhr
Platz 3
SK Jenbach
:
Platz 16
AC Türkspor (austritt)
: 0
Beendet
21Tag 3,  7. Jun 2020 - 21:00 Uhr http://www.twitch.tv/helmutabi
http://www.twitch.tv/helmutabi
21
21 Tag 3
7. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 18
AmbergALLS­TARS(ausge­schieden)
:
Platz 9
Olympique Lion
: 5
Beendet
22Tag 3, 31. Mai 2020 - 20:30 Uhr https://www.youtube.com/channel/UCakDingyEurj4S_DeImKi3A
https://www.youtube.com/channel/UCakDingyEurj4S_DeImKi3A
22
22 Tag 3
31. Mai 2020
- 20:30 Uhr
Platz 12
EA7FC
:
Platz 13
FC Binblau96
: 2
Beendet
23Tag 3,  7. Jun 2020 - 21:00 Uhr https://twitch.tv/yasin_abi51
https://twitch.tv/yasin_abi51
23
23 Tag 3
7. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 8
Pro de Fùtbol
:
Platz 4
LesMisérab­leFC
: 1
Beendet
24Tag 3,  1. Jun 2020 - 20:30 Uhr
24
24 Tag 3
1. Jun 2020
- 20:30 Uhr
Platz 7
FC Alu
:
Platz 6
NoName eSport
: 0
Beendet
25Tag 3,  1. Jun 2020 - 21:00 Uhr https://www.twitch.tv/fifaproclubsde
https://www.twitch.tv/fifaproclubsde
25
25 Tag 3
1. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 11
549 Esports
:
Platz 2
Lockdown eSport
: 3
Beendet
26Tag 3,  7. Jun 2020 - 21:50 Uhr
26
26 Tag 3
7. Jun 2020
- 21:50 Uhr
Platz 15
Future Elite
:
Platz 5
Bhnook CF
: 4
Beendet
27Tag 3,  7. Jun 2020 - 21:00 Uhr https://www.youtube.com/channel/UC9RrxyXnIeEFR4ofEvpDEGg
https://www.youtube.com/channel/UC9RrxyXnIeEFR4ofEvpDEGg
27
27 Tag 3
7. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 10
ESC Wacker Wien
:
Platz 17
FC East West(ausge­schieden)
: 0
Beendet
28Tag 4,  1. Jun 2020 - 21:00 Uhr http://www.twitch.tv/maarcel_420
http://www.twitch.tv/maarcel_420
28
28 Tag 4
1. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 1
Refined Soccer
:
Platz 3
SK Jenbach
: 3
Beendet
29Tag 4,  7. Jun 2020 - 21:30 Uhr http://www.twitch.tv/helmutabi
http://www.twitch.tv/helmutabi
29
29 Tag 4
7. Jun 2020
- 21:30 Uhr
Platz 9
Olympique Lion
:
Platz 14
INVIC2S XI
: 1
Beendet
30Tag 4 Defwin
Defwin
30
30 Tag 4
Platz 16
AC Türkspor (austritt)
:
Platz 12
EA7FC
: 1
Beendet
31Tag 4,  7. Jun 2020 - 21:30 Uhr https://youtu.be/B5igkYB4YeA
https://youtu.be/B5igkYB4YeA
31
31 Tag 4
7. Jun 2020
- 21:30 Uhr
Platz 4
LesMisérab­leFC
:
Platz 18
AmbergALLS­TARS(ausge­schieden)
: 1
Beendet
32Tag 4,  1. Jun 2020 - 21:00 Uhr https://www.youtube.com/channel/UCakDingyEurj4S_DeImKi3A
https://www.youtube.com/channel/UCakDingyEurj4S_DeImKi3A
32
32 Tag 4
1. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 13
FC Binblau96
:
Platz 7
FC Alu
: 1
Beendet
33Tag 4,  7. Jun 2020 - 21:00 Uhr twitch.tv/ppl_alaba_27
twitch.tv/ppl_alaba_27
33
33 Tag 4
7. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 2
Lockdown eSport
:
Platz 8
Pro de Fùtbol
: 0
Beendet
34Tag 4,  1. Jun 2020 - 21:35 Uhr https://www.twitch.tv/noname_esport_
https://www.twitch.tv/noname_esport_
34
34 Tag 4
1. Jun 2020
- 21:35 Uhr
Platz 6
NoName eSport
:
Platz 15
Future Elite
: 1
Beendet
35Tag 4,  1. Jun 2020 - 21:30 Uhr https://www.twitch.tv/fifaproclubsde
https://www.twitch.tv/fifaproclubsde
35
35 Tag 4
1. Jun 2020
- 21:30 Uhr
Platz 17
FC East West(ausge­schieden)
:
Platz 11
549 Esports
: 1
Beendet
36Tag 4,  7. Jun 2020 - 21:30 Uhr https://twitch.tv/fabiman007
https://twitch.tv/fabiman007
36
36 Tag 4
7. Jun 2020
- 21:30 Uhr
Platz 5
Bhnook CF
:
Platz 10
ESC Wacker Wien
: 2
Beendet
37Tag 5, 14. Jun 2020 - 21:00 Uhr http://www.twitch.tv/maarcel_420
http://www.twitch.tv/maarcel_420
37
37 Tag 5
14. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 9
Olympique Lion
:
Platz 1
Refined Soccer
: 1
Beendet
38Tag 5,  8. Jun 2020 - 22:00 Uhr https://m.twitch.tv/sk_jenbach_esport/profile
https://m.twitch.tv/sk_jenbach_esport/profile
38
38 Tag 5
8. Jun 2020
- 22:00 Uhr
Platz 12
EA7FC
:
Platz 3
SK Jenbach
: 2
Beendet
39Tag 5, 11. Jun 2020 - 21:30 Uhr
39
39 Tag 5
11. Jun 2020
- 21:30 Uhr
Platz 14
INVIC2S XI
:
Platz 4
LesMisérab­leFC
: 3
Beendet
40Tag 5 Defwin
Defwin
40
40 Tag 5
Platz 7
FC Alu
:
Platz 16
AC Türkspor (austritt)
: 0
Beendet
41Tag 5
41
41 Tag 5
Platz 18
AmbergALLS­TARS(ausge­schieden)
:
Platz 2
Lockdown eSport
: 3
Beendet
42Tag 5, 11. Jun 2020 - 21:30 Uhr
42
42 Tag 5
11. Jun 2020
- 21:30 Uhr
Platz 15
Future Elite
:
Platz 13
FC Binblau96
: 0
Beendet
43Tag 5, 10. Jun 2020 - 21:00 Uhr https://twitch.tv/bergi10
https://twitch.tv/bergi10
43
43 Tag 5
10. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 8
Pro de Fùtbol
:
Platz 17
FC East West(ausge­schieden)
: 1
Beendet
44Tag 5, 14. Jun 2020 - 21:00 Uhr Def win durch zu wenig Spieler
Def win durch zu wenig Spieler
44
44 Tag 5
14. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 10
ESC Wacker Wien
:
Platz 6
NoName eSport
: 1
Beendet
45Tag 5,  8. Jun 2020 - 21:40 Uhr
45
45 Tag 5
8. Jun 2020
- 21:40 Uhr
Platz 11
549 Esports
:
Platz 5
Bhnook CF
: 3
Beendet
46Tag 6, 10. Jun 2020 - 21:00 Uhr http://www.twitch.tv/maarcel_420
http://www.twitch.tv/maarcel_420
46
46 Tag 6
10. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 1
Refined Soccer
:
Platz 12
EA7FC
: 1
Beendet
47Tag 6, 14. Jun 2020 - 21:30 Uhr
47
47 Tag 6
14. Jun 2020
- 21:30 Uhr
Platz 4
LesMisérab­leFC
:
Platz 9
Olympique Lion
: 0
Beendet
48Tag 6, 20. Jun 2008 - 21:30 Uhr https://m.twitch.tv/sk_jenbach_esport/profile
https://m.twitch.tv/sk_jenbach_esport/profile
48
48 Tag 6
20. Jun 2008
- 21:30 Uhr
Platz 3
SK Jenbach
:
Platz 7
FC Alu
: 1
Beendet
49Tag 6, 14. Jun 2020 - 21:00 Uhr
49
49 Tag 6
14. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 2
Lockdown eSport
:
Platz 14
INVIC2S XI
: 1
Beendet
50Tag 6 Defwin
Defwin
50
50 Tag 6
Platz 16
AC Türkspor (austritt)
:
Platz 15
Future Elite
: 1
Beendet
51Tag 6, 14. Jun 2020 - 21:00 Uhr
51
51 Tag 6
14. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 17
FC East West(ausge­schieden)
:
Platz 18
AmbergALLS­TARS(ausge­schieden)
: 0
Beendet
52Tag 6, 14. Jun 2020 - 20:30 Uhr Def win durch zu wenig Spieler
Def win durch zu wenig Spieler
52
52 Tag 6
14. Jun 2020
- 20:30 Uhr
Platz 13
FC Binblau96
:
Platz 10
ESC Wacker Wien
: 0
Beendet
53Tag 6, 14. Jun 2020 - 21:00 Uhr
53
53 Tag 6
14. Jun 2020
- 21:00 Uhr
Platz 5
Bhnook CF
:
Platz 8
Pro de Fùtbol
: 2
Beendet
54Tag 6,  8. Jun 2020 - 20:30 Uhr https://twitch.tv/noname_esport_
https://twitch.tv/noname_esport_
54
54 Tag 6
8. Jun 2020
- 20:30 Uhr
Platz 6
NoName eSport
:
Platz 11
549 Esports
: 0
Beendet
55Tag 7, 21. Jun 2020 - 21:30 Uhr
55
55 Tag 7
21. Jun 2020
- 21:30 Uhr
Platz 4
LesMisérab­leFC
:
Platz 1
Refined Soccer
: 4
Beendet
56Tag 7, 11. Jun 2020 - 20:30 Uhr
56
56 Tag 7
11. Jun 2020
- 20:30 Uhr
Platz 7
FC Alu
:
Platz 12
EA7FC
: 2
Beendet
57Tag 7
57
57 Tag 7
Platz 9
Olympique Lion
:
Platz 2
Lockdown eSport
: 8
Beendet
58Tag 7, 16. Jun 2020 - 21:50 Uhr https://m.twitch.tv/sk_jenbach_esport/profile
https://m.twitch.tv/sk_jenbach_esport/profile
58
58 Tag 7
16. Jun 2020
- 21:50 Uhr
Platz 15
Future Elite
:
Platz 3
SK Jenbach
: 4
Beendet
59Tag 7, 21. Jun 2020 - 21:30 Uhr https://www.youtube.com/channel/UC9RrxyXnIeEFR4ofEvpDEGg
https://www.youtube.com/channel/UC9RrxyXnIeEFR4ofEvpDEGg
59
59 Tag 7
21. Jun 2020
- 21:30 Uhr
Platz 14
INVIC2S XI
:
Platz 17
FC East West(ausge­schieden)
: 0
Beendet
60Tag 7
60
60 Tag 7
Platz 10
ESC Wacker Wien