Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Wird aktualisiert...
Aktualisiert
Lucsør Abschiedscup
von
Lucsør Pro League
live
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 13. Februar 2021
um 14:40 Uhr
Besucher
0
Live
0
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
http://twitch.tv/gutkick_tv
Mehr anzeigen
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
15 Gruppen à 6 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
Fc Bollwerk
2
CogNitive Gaming
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Fc Bollwerk
5
4
0
1
12 : 3
+9
12
2
CogNitive Gaming
5
3
0
2
16 : 8
+8
9
3
Secret XI
5
3
0
2
6 : 12
-6
9
4
TeamKonterETV
5
2
1
2
7 : 6
+1
7
5
Socceroos
5
1
2
2
3 : 8
-5
5
6
1nTer 4llstars
5
0
1
4
1 : 8
-7
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Fc Bollwerk
2
CogNitive Gaming
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
The Vision
2
eKoVy eSport
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
The Vision
5
4
1
0
19 : 1
+18
13
2
eKoVy eSport
5
3
0
2
15 : 6
+9
9
3
WeGo XcLusiv
5
3
0
2
9 : 9
0
9
4
NoChance TC
5
2
0
3
10 : 10
0
6
5
CrazyKickerZ FC
5
1
2
2
5 : 10
-5
5
6
ErzArenaAue
5
0
1
4
1 : 23
-22
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
The Vision
2
eKoVy eSport
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
AFL XI 2
2
RahlstedterSC 2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
AFL XI 2
5
3
2
0
6 : 3
+3
11
2
RahlstedterSC 2
5
2
3
0
8 : 4
+4
9
2
Creative BoYs
5
2
3
0
7 : 3
+4
9
4
Zurich eSports
5
2
0
3
3 : 7
-4
6
5
Pyrobomber UTD
5
1
1
3
7 : 10
-3
4
6
Destiny Squad
5
0
1
4
5 : 9
-4
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
AFL XI 2
2
RahlstedterSC 2
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
FCVP eSport
2
Esport Ragusa
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FCVP eSport
5
5
0
0
19 : 3
+16
15
2
Esport Ragusa
5
4
0
1
12 : 6
+6
12
3
NGU Kickers
5
3
0
2
12 : 8
+4
9
4
Kämpferherz TC
5
1
1
3
9 : 15
-6
4
5
Geestreet589
5
1
0
4
6 : 17
-11
3
6
DirektaS
5
0
1
4
2 : 11
-9
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FCVP eSport
2
Esport Ragusa
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Toxic Hunters
2
Elite1Squad
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Toxic Hunters
5
3
0
2
13 : 10
+3
9
2
Elite1Squad
5
2
3
0
9 : 7
+2
9
3
Albania eSports
5
3
0
2
12 : 10
+2
9
4
Audaz Futbol
5
2
1
2
18 : 6
+12
7
5
Grazer eSC
5
2
1
2
7 : 8
-1
7
6
TAYFA eSports
5
0
1
4
3 : 21
-18
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Toxic Hunters
2
Elite1Squad
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
SV Babelsberg 03
2
Kein Bier vor 4
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
SV Babelsberg 03
5
4
0
1
16 : 4
+12
12
2
Kein Bier vor 4
5
3
1
1
16 : 11
+5
10
3
xSeCretx
5
3
0
2
16 : 13
+3
9
4
Passion Academy
5
2
2
1
14 : 10
+4
8
5
FC Young Stars
5
1
1
3
5 : 9
-4
4
6
Vitrex eSports
5
0
0
5
5 : 25
-20
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
SV Babelsberg 03
2
Kein Bier vor 4
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinner
1
SVK Legends
2
445er
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
SVK Legends
5
5
0
0
17 : 4
+13
15
2
445er
5
4
0
1
7 : 6
+1
12
3
Elite Selection
5
2
1
2
12 : 12
0
7
4
Spellfire CF
5
2
0
3
6 : 8
-2
6
5
Westfalia City
5
1
0
4
7 : 13
-6
3
6
Hakibas ESport
5
0
1
4
3 : 9
-6
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
SVK Legends
2
445er
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinner
1
Lockdown eSport
2
Wadenkrampf RS
3
DTFB Germany
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Lockdown eSport
5
4
0
1
15 : 3
+12
12
2
Wadenkrampf RS
5
3
2
0
11 : 4
+7
11
3
DTFB Germany
5
3
1
1
11 : 6
+5
10
4
Balkan Utd esp
5
1
1
3
7 : 10
-3
4
5
FC Chill Int
5
1
1
3
7 : 12
-5
4
6
Wolverines eS
5
0
1
4
3 : 19
-16
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Lockdown eSport
2
Wadenkrampf RS
3
DTFB Germany
1
Tabelle anzeigen
Gruppe I
Gewinner
1
AFL XI
2
SBN Budenzauber
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
AFL XI
5
5
0
0
13 : 4
+9
15
2
SBN Budenzauber
5
3
0
2
10 : 4
+6
9
3
Helvetica
5
3
0
2
7 : 5
+2
9
4
Saints TFC
5
2
0
3
8 : 8
0
6
5
Deutschland BLN
5
2
0
3
6 : 8
-2
6
6
GEEZEEQAA
5
0
0
5
0 : 15
-15
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
AFL XI
2
SBN Budenzauber
Tabelle anzeigen
Gruppe J
Gewinner
1
RB Austria
1
FIFA4Fighters
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
RB Austria
5
4
1
0
13 : 3
+10
13
1
FIFA4Fighters
5
4
1
0
12 : 2
+10
13
3
ROYAL eFOOBALL
5
2
0
3
9 : 9
0
6
4
AS Mahres
5
2
0
3
5 : 7
-2
6
5
AlemAachen Ger1
5
2
0
3
5 : 8
-3
6
6
Catan Oldies
5
0
0
5
0 : 15
-15
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
RB Austria
1
FIFA4Fighters
Tabelle anzeigen
Gruppe K
Gewinner
1
Yugo Betrugo TC
2
Exklusiv eSport
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Yugo Betrugo TC
5
5
0
0
17 : 1
+16
15
2
Exklusiv eSport
5
3
1
1
8 : 4
+4
10
3
Street Style
5
2
1
2
13 : 6
+7
7
4
Rahlstedter SC 1
5
1
3
1
5 : 6
-1
6
5
GFC Fun
5
1
1
3
4 : 14
-10
4
6
GermanFoxes 2
5
0
0
5
2 : 18
-16
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Yugo Betrugo TC
2
Exklusiv eSport
Tabelle anzeigen
Gruppe L
Gewinner
1
Team Passion
2
United Wolves
3
RELATIVEeSports
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Team Passion
5
5
0
0
15 : 3
+12
15
2
United Wolves
5
3
1
1
11 : 4
+7
10
3
RELATIVEeSports
5
3
1
1
7 : 4
+3
10
4
Beewolves fc
5
2
0
3
10 : 6
+4
6
5
Kreisligakicke
5
1
0
4
5 : 16
-11
3
6
Vier Ecken
5
0
0
5
0 : 15
-15
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Team Passion
2
United Wolves
3
RELATIVEeSports
2
Tabelle anzeigen
Gruppe M
Gewinner
1
VPG Slovenia
2
Die Wilden Kerle
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
VPG Slovenia
5
3
2
0
8 : 3
+5
11
2
Die Wilden Kerle
5
2
3
0
13 : 3
+10
9
3
eleVen Reborn
5
2
2
1
7 : 4
+3
8
4
Anubis eSport
5
2
0
3
4 : 8
-4
6
5
Ultras XY
5
1
1
3
6 : 16
-10
4
6
Naro eSports
5
0
2
3
1 : 5
-4
2
Gewinnerplätze
Gewinner
1
VPG Slovenia
2
Die Wilden Kerle
Tabelle anzeigen
Gruppe N
Gewinner
1
Itfa Austria
2
Sportclub Verl
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Itfa Austria
5
4
0
1
16 : 4
+12
12
2
Sportclub Verl
5
3
1
1
13 : 7
+6
10
3
FWK Badboys eSport
5
3
0
2
7 : 6
+1
9
4
Alemannia Aachen eSports II
5
2
0
3
6 : 8
-2
6
5
ThePunisher
5
1
2
2
5 : 9
-4
5
6
Bavarian Buben
5
0
1
4
3 : 16
-13
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Itfa Austria
2
Sportclub Verl
Tabelle anzeigen
Gruppe O
Gewinner
1
The Celtic TC
2
GHR TC
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
The Celtic TC
5
5
0
0
18 : 2
+16
15
2
GHR TC
5
3
0
2
7 : 10
-3
9
3
FC Freewin
5
2
2
1
7 : 4
+3
8
4
PACKERS XI
5
1
1
3
5 : 13
-8
4
5
FC ONE TOUCH 19
5
0
3
2
5 : 7
-2
3
6
Zeus Gaming
5
0
2
3
3 : 9
-6
2
Gewinnerplätze
Gewinner
1
The Celtic TC
2
GHR TC
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!