Einstellungen

BDL Online Liga #1

von 

Badische Dart Liga

Turnier ist bei 94%
Montag, 29. Mär. 2021 um 08:14 Uhr

Hier spielt BDL seine erste Homelea­gue. 501 DO best of 5, gespielt wer­den 8 Einzel.

Sortieren:
 
Alle aktuellen Spieltermine der Gruppenphase auf einen Blick.
Gruppe A
#Spieltag
Spielpaarung
SätzeLegs
1Tag 1,  4. Jan 2021
Mark A. 18SL,180 Ralf G. 17SL
Mark A. 18SL,180 Ralf G. 17SL
1
Tag 1
4. Jan 2021
Platz 9 in Gruppe A
GDD Onlinedrüc­kler 1a
-
Platz 9 in Gruppe A
Irish Steelbuddi­es
7 : 1
22  :  6
2Tag 1,  4. Jan 2021
Timo M. 180 Marvin H. 18SL, 103 HF Leopold 18SL
Timo M. 180 Marvin H. 18SL, 103 HF Leopold 18SL
2
Tag 1
4. Jan 2021
Platz 8 in Gruppe A
Black Vikings
-
Platz 8 in Gruppe A
KSC3
4 : 4
14  :  13
3Tag 1,  4. Jan 2021
Tobias F. 14SL Ralf H. 17SL Pascal K.18/17SL, 174HS
Tobias F. 14SL Ralf H. 17SL Pascal K.18/17SL, 174HS
3
Tag 1
4. Jan 2021
Platz 3 in Gruppe A
Red Surrounder­s
-
Platz 3 in Gruppe A
Die Badenser
3 : 5
15  :  17
4Tag 1,  4. Jan 2021
Ramon 17SL
Ramon 17SL
4
Tag 1
4. Jan 2021
Platz 2 in Gruppe A
DC Highscore 26
-
Platz 2 in Gruppe A
DC Letschebac­h
2 : 6
13  :  18
5Tag 2, 11. Jan 2021
Leopold 16SL, Joachim 180
Leopold 16SL, Joachim 180
5
Tag 2
11. Jan 2021
Platz 6 in Gruppe A
KSC3
-
Platz 6 in Gruppe A
Flatliners S.W.A.T.-T­eam
3 : 5
13  :  17
6Tag 2, 11. Jan 2021
Pascal 18SL
Pascal 18SL
6
Tag 2
11. Jan 2021
Platz 5 in Gruppe A
Irish Steelbuddi­es
-
Platz 5 in Gruppe A
Red Surrounder­s
3 : 5
12  :  18
7Tag 2, 11. Jan 2021
Marvin 180, Ramon 2x18/1x17SL
Marvin 180, Ramon 2x18/1x17SL
7
Tag 2
11. Jan 2021
Platz 4 in Gruppe A
DC Letschebac­h
-
Platz 4 in Gruppe A
Black Vikings
6 : 2
19  :  12
8Tag 2, 11. Jan 2021
8
Tag 2
11. Jan 2021
Platz 7 in Gruppe A
Die Badenser
-
Platz 7 in Gruppe A
DC Highscore 26
4 : 4
19  :  15
9Tag 3, 18. Jan 2021
9
Tag 3
18. Jan 2021
Platz 1 in Gruppe A
Red Surrounder­s
-
Platz 1 in Gruppe A
GDD Onlinedrüc­kler 1a
2 : 6
11  :  20
10Tag 3, 18. Jan 2021
10
Tag 3
18. Jan 2021
Platz 2 in Gruppe A
Flatliners S.W.A.T.-T­eam
-
Platz 2 in Gruppe A
DC Letschebac­h
3 : 5
16  :  17
11Tag 3, 18. Jan 2021
11
Tag 3
18. Jan 2021
Platz 9 in Gruppe A
DC Highscore 26
-
Platz 9 in Gruppe A
Irish Steelbuddi­es
6 : 2
20  :  12
12Tag 3, 18. Jan 2021
12
Tag 3
18. Jan 2021
Platz 3 in Gruppe A
Black Vikings
-
Platz 3 in Gruppe A
Die Badenser
3 : 5
15  :  18
13Tag 4, 25. Jan 2021
13
Tag 4
25. Jan 2021
Platz 8 in Gruppe A
DC Letschebac­h
-
Platz 8 in Gruppe A
KSC3
6 : 2
20  :  9
14Tag 4, 25. Jan 2021
14
Tag 4
25. Jan 2021
Platz 7 in Gruppe A
GDD Onlinedrüc­kler 1a
-
Platz 7 in Gruppe A
DC Highscore 26
6 : 2
22  :  11
15Tag 4, 25. Jan 2021
15
Tag 4
25. Jan 2021
Platz 6 in Gruppe A
Die Badenser
-
Platz 6 in Gruppe A
Flatliners S.W.A.T.-T­eam
6 : 2
22  :  10
16Tag 4, 25. Jan 2021
16
Tag 4
25. Jan 2021
Platz 4 in Gruppe A
Irish Steelbuddi­es
-
Platz 4 in Gruppe A
Black Vikings
1 : 7
8  :  21
17Tag 5,  1. Feb 2021
17
Tag 5
1. Feb 2021
Platz 5 in Gruppe A
DC Highscore 26
-
Platz 5 in Gruppe A
Red Surrounder­s
6 : 2
18  :  13
18Tag 5,  1. Feb 2021
18
Tag 5
1. Feb 2021
Platz 3 in Gruppe A
KSC3
-
Platz 3 in Gruppe A
Die Badenser
3 : 5
13  :  18
19Tag 5,  1. Feb 2021
19
Tag 5
1. Feb 2021
Platz 1 in Gruppe A
Black Vikings
-
Platz 1 in Gruppe A
GDD Onlinedrüc­kler 1a
2 : 6
11  :  19
20Tag 5,  1. Feb 2021
20
Tag 5
1. Feb 2021
Platz 9 in Gruppe A
Flatliners S.W.A.T.-T­eam
-
Platz 9 in Gruppe A
Irish Steelbuddi­es
6 : 2
18  :  10
21Tag 6,  8. Feb 2021
21
Tag 6
8. Feb 2021
Platz 2 in Gruppe A
Die Badenser
-
Platz 2 in Gruppe A
DC Letschebac­h
3 : 5
9  :  19
22Tag 6,  8. Feb 2021
22
Tag 6
8. Feb 2021
Platz 4 in Gruppe A
Red Surrounder­s
-
Platz 4 in Gruppe A
Black Vikings
4 : 4
14  :  14
23Tag 6,  8. Feb 2021
23
Tag 6
8. Feb 2021
Platz 8 in Gruppe A
Irish Steelbuddi­es
-
Platz 8 in Gruppe A
KSC3
5 : 3
17  :  12
24Tag 6,  8. Feb 2021
24
Tag 6
8. Feb 2021
Platz 6 in Gruppe A
GDD Onlinedrüc­kler 1a
-
Platz 6 in Gruppe A
Flatliners S.W.A.T.-T­eam
6 : 2
20  :  9
25Tag 7, 15. Feb 2021
25
Tag 7
15. Feb 2021
Platz 7 in Gruppe A
Black Vikings
-
Platz 7 in Gruppe A
DC Highscore 26
5 : 3
17  :  12
26Tag 7, 15. Feb 2021
26
Tag 7
15. Feb 2021
Platz 9 in Gruppe A
DC Letschebac­h
-
Platz 9 in Gruppe A
Irish Steelbuddi­es
8 : 0
24  :  9
27Tag 7, 15. Feb 2021
27
Tag 7
15. Feb 2021
Platz 5 in Gruppe A
Flatliners S.W.A.T.-T­eam
-
Platz 5 in Gruppe A
Red Surrounder­s
3 : 5
12  :  18
28Tag 7, 15. Feb 2021
28
Tag 7
15. Feb 2021
Platz 1 in Gruppe A
KSC3
-
Platz 1 in Gruppe A
GDD Onlinedrüc­kler 1a
0 : 8
6  :  24
29Tag 8, 22. Feb 2021
29
Tag 8
22. Feb 2021
Platz 3 in Gruppe A
Irish Steelbuddi­es
-
Platz 3 in Gruppe A
Die Badenser
4 : 4
15  :  16
30Tag 8, 22. Feb 2021
30
Tag 8
22. Feb 2021
Platz 6 in Gruppe A
DC Highscore 26
-
Platz 6 in Gruppe A
Flatliners S.W.A.T.-T­eam
3 : 5
13  :  20
31Tag 8, 22. Feb 2021
31
Tag 8
22. Feb 2021
Platz 2 in Gruppe A
GDD Onlinedrüc­kler 1a
-
Platz 2 in Gruppe A
DC Letschebac­h
6 : 2
19  :  9
32Tag 8, 22. Feb 2021
32
Tag 8
22. Feb 2021
Platz 8 in Gruppe A
Red Surrounder­s
-
Platz 8 in Gruppe A
KSC3
5 : 3
19  :  13
33Tag 9,  1. Mär 2021
33
Tag 9
1. Mär 2021
Platz 4 in Gruppe A
Flatliners S.W.A.T.-T­eam
-
Platz 4 in Gruppe A
Black Vikings
0 : 8
9  :  24
34Tag 9,  1. Mär 2021
34
Tag 9
1. Mär 2021
Platz 1 in Gruppe A
Die Badenser
-
Platz 1 in Gruppe A
GDD Onlinedrüc­kler 1a
2 : 6
9  :  20
35Tag 9,  1. Mär 2021
35
Tag 9
1. Mär 2021
Platz 7 in Gruppe A
KSC3
-
Platz 7 in Gruppe A
DC Highscore 26
5 : 3
17  :  14
36Tag 9,  1. Mär 2021
36
Tag 9
1. Mär 2021
Platz 5 in Gruppe A
DC Letschebac­h
-
Platz 5 in Gruppe A
Red Surrounder­s
5 : 3
16  :  14
Gruppe B
#Spieltag
Spielpaarung
SätzeLegs
1Tag 1,  4. Jan 2021
Marvin G. 18SH. Markus W. SL 13,14,18.180, Benny S. 180
Marvin G. 18SH. Markus W. SL 13,14,18.180, Benny S. 180
1
Tag 1
4. Jan 2021
Platz 9 in Gruppe B
Flatliners Dino`s
-
Platz 9 in Gruppe B
SV Göcklingen White Tigers
8 : 0
24  :  2
2Tag 1,  4. Jan 2021
Klaus W. HF 130, HS 180. Emir HS 180, Alexander HS180
Klaus W. HF 130, HS 180. Emir HS 180, Alexander HS180
2
Tag 1
4. Jan 2021
Platz 8 in Gruppe B
DC Nightlife Hornets
-
Platz 8 in Gruppe B
Black Surrounder­s
5 : 3
18  :  16
3Tag 1,  4. Jan 2021
Christian M. 171
Christian M. 171
3
Tag 1
4. Jan 2021
Platz 4 in Gruppe B
GDD Onlinedrüc­kler 1b
-
Platz 4 in Gruppe B
PSK Blue Lions
5 : 3
19  :  15
4Tag 1,  4. Jan 2021
Frank F. SH 17, Nilas R.SH 17, HS 177
Frank F. SH 17, Nilas R.SH 17, HS 177
4
Tag 1
4. Jan 2021
Platz 5 in Gruppe B
DC Undertaker OBR
-
Platz 5 in Gruppe B
Eggenstein­er Bull 80`s
5 : 3
17  :  14
5Tag 2, 11. Jan 2021
Martin K. 13,15,18, Ben B.18, Alex A. 17
Martin K. 13,15,18, Ben B.18, Alex A. 17
5
Tag 2
11. Jan 2021
Platz 1 in Gruppe B
Black Surrounder­s
-
Platz 1 in Gruppe B
KSC 1
0 : 8
5  :  24
6Tag 2, 11. Jan 2021
Christian M. 180
Christian M. 180
6
Tag 2
11. Jan 2021
Platz 6 in Gruppe B
SV Göcklingen White Tigers
-
Platz 6 in Gruppe B
GDD Onlinedrüc­kler 1b
1 : 7
7  :  22
7Tag 2, 11. Jan 2021
Jörg H. 16,18
Jörg H. 16,18
7
Tag 2
11. Jan 2021
Platz 7 in Gruppe B
Eggenstein­er Bull 80`s
-
Platz 7 in Gruppe B
DC Nightlife Hornets
5 : 3
19  :  12
8Tag 2, 11. Jan 2021
8
Tag 2
11. Jan 2021
Platz 3 in Gruppe B
PSK Blue Lions
-
Platz 3 in Gruppe B
DC Undertaker OBR
4 : 4
17  :  17
9Tag 3, 18. Jan 2021
Marcus W. 2x15, Christian M. 180,177
Marcus W. 2x15, Christian M. 180,177
9
Tag 3
18. Jan 2021
Platz 2 in Gruppe B
GDD Onlinedrüc­kler 1b
-
Platz 2 in Gruppe B
Flatliners Dino`s
0 : 8
5  :  24
10Tag 3, 18. Jan 2021
Martin K. 17,17,18 102HF, 180,177 Patrick S. 18, 118, 180, Ben B. 16, 180 Jörg H
Martin K. 17,17,18 102HF, 180,177 Patrick S. 18, 118, 180, Ben B. 16, 180 Jörg H
10
Tag 3
18. Jan 2021
Platz 5 in Gruppe B
KSC 1
-
Platz 5 in Gruppe B
Eggenstein­er Bull 80`s
4 : 4
20  :  15
11Tag 3, 18. Jan 2021
11
Tag 3
18. Jan 2021
Platz 9 in Gruppe B
DC Undertaker OBR
-
Platz 9 in Gruppe B
SV Göcklingen White Tigers
8 : 0
24  :  7
12Tag 3, 18. Jan 2021
12
Tag 3
18. Jan 2021
Platz 4 in Gruppe B
DC Nightlife Hornets
-
Platz 4 in Gruppe B
PSK Blue Lions
3 : 5
13  :  19
13Tag 4, 25. Jan 2021
13
Tag 4
25. Jan 2021
Platz 8 in Gruppe B
Eggenstein­er Bull 80`s
-
Platz 8 in Gruppe B
Black Surrounder­s
6 : 2
21  :  12
14Tag 4, 25. Jan 2021
14
Tag 4
25. Jan 2021
Platz 3 in Gruppe B
Flatliners Dino`s
-
Platz 3 in Gruppe B
DC Undertaker OBR
6 : 2
20  :  9
15Tag 4, 25. Jan 2021
15
Tag 4
25. Jan 2021
Platz 1 in Gruppe B
PSK Blue Lions
-
Platz 1 in Gruppe B
KSC 1
2 : 6
9  :  20
16Tag 4, 25. Jan 2021
16
Tag 4
25. Jan 2021
Platz 7 in Gruppe B
SV Göcklingen White Tigers
-
Platz 7 in Gruppe B
DC Nightlife Hornets
1 : 7
8  :  21
17Tag 5,  1. Feb 2021
17
Tag 5
1. Feb 2021
Platz 6 in Gruppe B
DC Undertaker OBR
-
Platz 6 in Gruppe B
GDD Onlinedrüc­kler 1b
7 : 1
22  :  11
18Tag 5,  1. Feb 2021
18
Tag 5
1. Feb 2021
Platz 4 in Gruppe B
Black Surrounder­s
-
Platz 4 in Gruppe B
PSK Blue Lions
4 : 4
17  :  16
19Tag 5,  1. Feb 2021
19
Tag 5
1. Feb 2021
Platz 2 in Gruppe B
DC Nightlife Hornets
-
Platz 2 in Gruppe B
Flatliners Dino`s
1 : 7
4  :  22
20Tag 5,  1. Feb 2021
20
Tag 5
1. Feb 2021
Platz 9 in Gruppe B
KSC 1
-
Platz 9 in Gruppe B
SV Göcklingen White Tigers
8 : 0
24  :  0
21Tag 6,  8. Feb 2021
21
Tag 6
8. Feb 2021
Platz 5 in Gruppe B
PSK Blue Lions
-
Platz 5 in Gruppe B
Eggenstein­er Bull 80`s
6 : 2
20  :  8
22Tag 6,  8. Feb 2021
22
Tag 6
8. Feb 2021
Platz 7 in Gruppe B
GDD Onlinedrüc­kler 1b
-
Platz 7 in Gruppe B
DC Nightlife Hornets
1 : 7
13  :  22
23Tag 6,  8. Feb 2021
23
Tag 6
8. Feb 2021
Platz 8 in Gruppe B
SV Göcklingen White Tigers
-
Platz 8 in Gruppe B
Black Surrounder­s
3 : 5
14  :  20
24Tag 6,  8. Feb 2021
24
Tag 6
8. Feb 2021
Platz 1 in Gruppe B
Flatliners Dino`s
-
Platz 1 in Gruppe B
KSC 1
2 : 6
9  :  21
25Tag 7, 15. Feb 2021
25
Tag 7
15. Feb 2021
Platz 3 in Gruppe B
DC Nightlife Hornets
-
Platz 3 in Gruppe B
DC Undertaker OBR
1 : 7
9  :  23
26Tag 7, 15. Feb 2021
26
Tag 7
15. Feb 2021
Platz 9 in Gruppe B
Eggenstein­er Bull 80`s
-
Platz 9 in Gruppe B
SV Göcklingen White Tigers
7 : 1
22  :  5
27Tag 7, 15. Feb 2021
27
Tag 7
15. Feb 2021
Platz 6 in Gruppe B
KSC 1
-
Platz 6 in Gruppe B
GDD Onlinedrüc­kler 1b
7 : 1
22  :  6
28Tag 7, 15. Feb 2021
28
Tag 7
15. Feb 2021
Platz 2 in Gruppe B
Black Surrounder­s
-
Platz 2 in Gruppe B
Flatliners Dino`s
3 : 5
11  :  20
29Tag 8, 22. Feb 2021
29
Tag 8
22. Feb 2021
Platz 4 in Gruppe B
SV Göcklingen White Tigers
-
Platz 4 in Gruppe B
PSK Blue Lions
1 : 7
4  :  22
30Tag 8, 22. Feb 2021
30
Tag 8
22. Feb 2021
Platz 1 in Gruppe B
DC Undertaker OBR
-
Platz 1 in Gruppe B
KSC 1
0 : 8
2  :  24
31Tag 8, 22. Feb 2021
31
Tag 8
22. Feb 2021
Platz 5 in Gruppe B
Flatliners Dino`s
-
Platz 5 in Gruppe B
Eggenstein­er Bull 80`s
8 : 0
24  :  6
32Tag 8, 22. Feb 2021
32
Tag 8
22. Feb 2021
Platz 8 in Gruppe B
GDD Onlinedrüc­kler 1b
-
Platz 8 in Gruppe B
Black Surrounder­s
4 : 4
15  :  15
33Tag 9,  1. Mär 2021
33
Tag 9
1. Mär 2021
Platz 7 in Gruppe B
KSC 1
-
Platz 7 in Gruppe B
DC Nightlife Hornets
8 : 0
24  :  5
34Tag 9,  1. Mär 2021
34
Tag 9
1. Mär 2021
Platz 2 in Gruppe B
PSK Blue Lions
-
Platz 2 in Gruppe B
Flatliners Dino`s
3 : 5
12  :  18
35Tag 9,  1. Mär 2021
35
Tag 9
1. Mär 2021
Platz 3 in Gruppe B
Black Surrounder­s
-
Platz 3 in Gruppe B
DC Undertaker OBR
1 : 7
7  :  23
36Tag 9,  1. Mär 2021
36
Tag 9
1. Mär 2021
Platz 6 in Gruppe B
Eggenstein­er Bull 80`s
-
Platz 6 in Gruppe B
GDD Onlinedrüc­kler 1b
3 : 5
13  :  20
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken