Einstellungen
Teilen:

DART League 2019/20

Fortschritt bei 48%Montag, 09. Dezember 2019 um 23:43 Uhr

Die Liga beginnt am 30.09.2019 und geht bis Ende Februar 2020. Danach gibt es Playoffs in denen der 1.-8. Platz den Ligasieger ausspielen! GAME ON

von

Daniel Sowa

Besucher
0Live
1Heute
1Gestern
364Gesamt
Drucken
HTML-Code
 
Der Spielplan mit 11 Teams befindet sich im Spieltag 4 von 11. Es sind insgesamt noch 29 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
09. Dez , 23:43 Markus Mast - B verlor gegen Johannes Zwecker - B mit 1:4.
03. Dez , 21:43 Hannes Limpf - B verlor gegen Daniel Sowa (TitelV) - B mit 0:4.
03. Dez , 21:42 Jonas Junghans - B gewann gegen Hannes Limpf - B mit 4:1.
03. Dez , 20:35 Markus Mast - B verlor gegen Markus Beyer - B mit 1:4.
21. Nov , 12:20 Matthias Rein - B spielte gegen Daniel Sowa (TitelV) - B 3:3 unentschieden.
14. Nov , 21:17 Thorsten Lober - B verlor gegen Daniel Sowa (TitelV) - B mit 0:4.
11. Nov , 20:45 Matthias Rein - B verlor gegen Jonas Junghans - B mit 0:4.
10. Nov , 17:35 Johannes Baderschneider-B gewann gegen Marco Anhorn - B mit 4:1.
04. Nov , 20:54 Andreas Jahn - B spielte gegen Markus Beyer - B 3:3 unentschieden.
02. Nov , 17:51 Markus Mast - B spielte gegen Matthias Rein - B 3:3 unentschieden.
01. Nov , 18:08 Thorsten Lober - B verlor gegen Jonas Junghans - B mit 2:4.
Spieltag 4
Noch 29 Spiele sind auszutragen.
Spieltag Spielort
Spielpaarung
Ergebnis
Tag 4,  4. Nov 2019
Tag 4
4. Nov 2019
Platz 9
Markus Mast - B
:
Platz 11
Hannes Limpf - B
Offen
Tag 5, 18. Nov 2019
Tag 5
18. Nov 2019
Platz 6
Thorsten Lober - B
:
Platz 10
Marco Anhorn - B
Offen
Tag 6,  2. Dez 2019
Tag 6
2. Dez 2019
Platz 6
Thorsten Lober - B
:
Platz 7
Johannes Baderschne­ider-B
Offen
Tag 6,  2. Dez 2019
Tag 6
2. Dez 2019
Platz 8
Matthias Rein - B
:
Platz 10
Marco Anhorn - B
Offen
Tag 7, 16. Dez 2019
Tag 7
16. Dez 2019
Platz 9
Markus Mast - B
:
Platz 5
Andreas Jahn - B
Offen
Tag 7, 16. Dez 2019
Tag 7
16. Dez 2019
Platz 8
Matthias Rein - B
:
Platz 7
Johannes Baderschne­ider-B
Offen
Tag 7, 16. Dez 2019
Tag 7
16. Dez 2019
Platz 1
Jonas Junghans - B
:
Platz 3
Markus Beyer - B
Offen
Tag 7, 16. Dez 2019
Tag 7
16. Dez 2019
Platz 11
Hannes Limpf - B
:
Platz 10
Marco Anhorn - B
Offen
Tag 7, 16. Dez 2019
Tag 7
16. Dez 2019
Platz 2
Daniel Sowa (TitelV) - B
:
Platz 4
Johannes Zwecker - B
Offen
Tag 8,  6. Jan 2019
Tag 8
6. Jan 2019
Platz 8
Matthias Rein - B
:
Platz 6
Thorsten Lober - B
Offen
Tag 8,  6. Jan 2019
Tag 8
6. Jan 2019
Platz 1
Jonas Junghans - B
:
Platz 5
Andreas Jahn - B
Offen
Tag 8,  6. Jan 2019
Tag 8
6. Jan 2019
Platz 11
Hannes Limpf - B
:
Platz 7
Johannes Baderschne­ider-B
Offen
Tag 8,  6. Jan 2019
Tag 8
6. Jan 2019
Platz 2
Daniel Sowa (TitelV) - B
:
Platz 3
Markus Beyer - B
Offen
Tag 8,  6. Jan 2019
Tag 8
6. Jan 2019
Platz 4
Johannes Zwecker - B
:
Platz 10
Marco Anhorn - B
Offen
Tag 9, 20. Jan 2019
Tag 9
20. Jan 2019
Platz 1
Jonas Junghans - B
:
Platz 9
Markus Mast - B
Offen
Tag 9, 20. Jan 2019
Tag 9
20. Jan 2019
Platz 11
Hannes Limpf - B
:
Platz 6
Thorsten Lober - B
Offen
Tag 9, 20. Jan 2019
Tag 9
20. Jan 2019
Platz 2
Daniel Sowa (TitelV) - B
:
Platz 5
Andreas Jahn - B
Offen
Tag 9, 20. Jan 2019
Tag 9
20. Jan 2019
Platz 4
Johannes Zwecker - B
:
Platz 7
Johannes Baderschne­ider-B
Offen
Tag 9, 20. Jan 2019
Tag 9
20. Jan 2019
Platz 10
Marco Anhorn - B
:
Platz 3
Markus Beyer - B
Offen
Tag 10,  3. Feb 2019
Tag 10
3. Feb 2019
Platz 11
Hannes Limpf - B
:
Platz 8
Matthias Rein - B
Offen
Tag 10,  3. Feb 2019
Tag 10
3. Feb 2019
Platz 2
Daniel Sowa (TitelV) - B
:
Platz 9
Markus Mast - B
Offen
Tag 10,  3. Feb 2019
Tag 10
3. Feb 2019
Platz 4
Johannes Zwecker - B
:
Platz 6
Thorsten Lober - B
Offen
Tag 10,  3. Feb 2019
Tag 10
3. Feb 2019
Platz 10
Marco Anhorn - B
:
Platz 5
Andreas Jahn - B
Offen
Tag 10,  3. Feb 2019
Tag 10
3. Feb 2019
Platz 3
Markus Beyer - B
:
Platz 7
Johannes Baderschne­ider-B
Offen
Tag 11, 17. Feb 2019
Tag 11
17. Feb 2019
Platz 2
Daniel Sowa (TitelV) - B
:
Platz 1
Jonas Junghans - B
Offen
Tag 11, 17. Feb 2019
Tag 11
17. Feb 2019
Platz 4
Johannes Zwecker - B
:
Platz 8
Matthias Rein - B
Offen
Tag 11, 17. Feb 2019
Tag 11
17. Feb 2019
Platz 10
Marco Anhorn - B
:
Platz 9
Markus Mast - B
Offen
Tag 11, 17. Feb 2019
Tag 11
17. Feb 2019
Platz 3
Markus Beyer - B
:
Platz 6
Thorsten Lober - B
Offen
Tag 11, 17. Feb 2019
Tag 11
17. Feb 2019
Platz 7
Johannes Baderschne­ider-B
:
Platz 5
Andreas Jahn - B
Offen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken