Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
UTV - Tennis Meisterschaft 2022
von
UTV Ziersdorf
Interne Meisterschaft 2022
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 1. Oktober 2022
um 16:29 Uhr
Besucher
0
Live
0
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
5 Gruppen à 6 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Spieltag 6 (Hinrunde)
Spieltag 7 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
Roman Hahslinger
2
Thomas Frank
3
Erich Steindl
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Roman Hahslinger
5
5
0
0
67 : 40
+27
15
2
Thomas Frank
5
4
0
1
66 : 37
+29
13
3
Erich Steindl
5
3
0
2
52 : 40
+12
9
4
Doris Krippel
5
2
0
3
40 : 48
-8
6
5
Gabriel Kapeller
5
1
0
4
33 : 51
-18
3
6
David Wittek
5
0
0
5
18 : 60
-42
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Roman Hahslinger
2
Thomas Frank
3
Erich Steindl
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Vincent Parth
2
Markus Stark
3
Hans Pöschl
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Vincent Parth
6
5
1
0
60 : 6
+54
16
2
Markus Stark
6
5
0
1
64 : 23
+41
15
3
Hans Pöschl
6
4
1
1
53 : 34
+19
13
4
Peter Fanfule
6
3
0
3
37 : 67
-30
9
5
Lars Kienberger
6
2
0
4
51 : 54
-3
6
6
Joe Linhart
6
1
0
5
10 : 68
-58
3
7
Manfred Knell
6
0
0
6
31 : 54
-23
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Vincent Parth
2
Markus Stark
3
Hans Pöschl
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Markus Geyer
2
Dominik Guggenberger
3
Herbert Weinberger
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Markus Geyer
6
5
1
0
66 : 23
+43
16
2
Dominik Guggenberger
6
5
0
1
78 : 28
+50
16
3
Herbert Weinberger
6
4
1
1
61 : 42
+19
13
4
Petra Hahslinger
6
2
0
4
58 : 68
-10
8
5
Erich Krippel
6
2
0
4
62 : 74
-12
7
6
Gabi Keusch
6
2
0
4
49 : 67
-18
7
7
Philipp Parth
6
0
0
6
0 : 72
-72
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Markus Geyer
2
Dominik Guggenberger
3
Herbert Weinberger
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Florian Kern
2
Johannes Krippel
3
Andreas Stöcklmayer
4
Werner Keusch
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Florian Kern
6
6
0
0
72 : 12
+60
18
2
Johannes Krippel
6
5
0
1
71 : 31
+40
15
3
Andreas Stöcklmayer
6
4
0
2
73 : 42
+31
13
4
Werner Keusch
6
3
0
3
54 : 41
+13
10
5
Martin Lukestik
6
0
2
4
12 : 60
-48
2
6
Verena Jäger
6
0
2
4
12 : 60
-48
2
7
Gerhard Gillinger
6
0
2
4
12 : 60
-48
2
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Florian Kern
2
Johannes Krippel
3
Andreas Stöcklmayer
4
Werner Keusch
1
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Josef Glaser
2
Alexander Strobl
3
Günther Musil
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Josef Glaser
5
5
0
0
60 : 3
+57
15
2
Alexander Strobl
5
3
0
2
59 : 42
+17
10
3
Günther Musil
5
3
0
2
54 : 38
+16
10
4
Roswitha Mold
5
3
0
2
47 : 41
+6
9
5
Gerald Tiefenböck
5
0
1
4
0 : 48
-48
1
6
Anton Ehn
5
0
1
4
0 : 48
-48
1
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Josef Glaser
2
Alexander Strobl
3
Günther Musil
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!