Einstellungen
Teilen:

3. Paarshippen - das­ blind Date

Turnier ist abgeschlossen Turnier ist abgeschlossen Montag, 19. August 2019 um 20:08
Besucher
0Live
0Heute
1Gestern
2877Gesamt
Drucken
HTML-Code
 
Die Gruppenphase mit 7 Gruppen à 10 Teams ist abgeschlossen.
Spiele zur Gruppenphase oder letzte Spieltermine ansehen
Gruppe A
Gewinner
1
Pillendreh­er
2
Nord/Ost Verbindung 1009
3
Duellantin­nen
4
HardbutSma­rt
5
Die Doppler
1
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
5
Die Doppler
10
14
6
2
2
584 : 582
2
6
Alpha-Mäde­ls
10
11
5
1
4
625 : 616
9
7
Hornugle
10
9
3
3
4
614 : 614
0
8
Lecker Printen
10
7
3
1
6
600 : 603
-3
9
Smith&Wesson
10
4
2
0
8
575 : 611
-36
10
The Eyes of Germany
10
2
1
0
9
570 : 612
-42
11
Susi & Strolch
10
1
0
1
9
580 : 620
-40
Gewinner
1
Pillendreh­er
2
Nord/Ost Verbindung 1009
3
Duellantin­nen
4
HardbutSma­rt
5
Die Doppler
1
Gruppe B
Gewinner
1
Mikesch und Cäsar
2
Die Lachmöwen
3
Eddie + the Maiden
4
Nachteulen
5
Soccerdog9­6
3
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
5
Soccerdog9­6
10
11
4
3
3
605 : 591
14
6
Quizduo
10
10
4
2
4
605 : 606
-1
7
Die 2 Glückskeks­e
10
10
4
2
4
606 : 604
2
8
AnNo110
10
8
3
2
5
611 : 631
-20
9
Holza die Blechfee
10
7
2
3
5
592 : 608
-16
10
Aronal & Elmex
10
7
3
1
6
599 : 613
-14
11
1860 Pauli
10
3
0
3
7
568 : 605
-37
Gewinner
1
Mikesch und Cäsar
2
Die Lachmöwen
3
Eddie + the Maiden
4
Nachteulen
5
Soccerdog9­6
3
Gruppe C
Gewinner
1
Die Freibeuter
2
Suella
3
Partylöwen
4
OstWest
5
alpha & omega
2
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
5
alpha & omega
10
12
4
4
2
599 : 600
-1
6
Störtebeke­rs Enkel
10
10
5
0
5
573 : 576
-3
7
Heide Witzka
10
10
4
2
4
608 : 610
-2
8
Die Waliser
10
8
3
2
5
602 : 609
-7
9
MariaKerri
10
8
3
2
5
590 : 598
-8
10
Riesling Schwestern
10
5
2
1
7
591 : 607
-16
11
Blaurangen
10
2
1
0
9
560 : 614
-54
Gewinner
1
Die Freibeuter
2
Suella
3
Partylöwen
4
OstWest
5
alpha & omega
2
Gruppe D
Gewinner
1
Achterbahn
2
Rainbow
3
Samax
4
Die Alliierten
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
5
twija08
10
10
5
0
5
615 : 591
24
6
Duo Infernale
10
9
4
1
5
585 : 601
-16
7
Sommerspaß
10
9
4
1
5
614 : 611
3
8
Die Marsianer
10
8
4
0
6
598 : 608
-10
9
Kärntner Wise
10
7
3
1
6
603 : 608
-5
10
Die Zufallskom­bo
10
6
3
0
7
597 : 614
-17
11
Rhein -Donau -Kapitäne
10
3
1
1
8
565 : 600
-35
Gewinner
1
Achterbahn
2
Rainbow
3
Samax
4
Die Alliierten
Gruppe E
Gewinner
1
Maihasen
2
Airhockey
3
Team Freilos
4
AbsoluteGe­winner
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
5
K-O Team
10
10
5
0
5
604 : 602
2
6
Meernixen
10
10
5
0
5
594 : 598
-4
7
Die 2 ohne Teamnamen
10
8
4
0
6
603 : 609
-6
8
Luckypunch
10
8
4
0
6
600 : 611
-11
9
Bayernschw­aben
10
7
3
1
6
597 : 611
-14
10
Abendsegle­r
10
5
2
1
7
603 : 628
-25
11
DoubleForc­e
10
5
2
1
7
583 : 601
-18
Gewinner
1
Maihasen
2
Airhockey
3
Team Freilos
4
AbsoluteGe­winner
Gruppe F
Gewinner
1
Kombinat Roqschnatt
2
Ginandtoni­c
3
ÆsthELLIcP­erfection
4
Danger Mice
5
EllanDi
4
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
5
EllanDi
9
11
5
1
3
548 : 536
12
6
Wupperalem­annen
9
8
4
0
5
543 : 520
23
7
Strandkorb 213
9
7
3
1
5
543 : 546
-3
8
Keinerlei-­einerlei
9
5
2
1
6
494 : 529
-35
9
Chiller
9
3
1
1
7
501 : 552
-51
10
Ostseeküst­enläufer
9
1
0
1
8
513 : 557
-44
Gewinner
1
Kombinat Roqschnatt
2
Ginandtoni­c
3
ÆsthELLIcP­erfection
4
Danger Mice
5
EllanDi
4
Gruppe G
Gewinner
1
Pentuco07
2
The Longplayer
3
Bayernship­per
4
LÜLÖS
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
5
Bottfeld Quizzer
9
10
5
0
4
537 : 537
0
6
Feuer&Eis
9
9
4
1
4
511 : 524
-13
7
Quizchaote­n
9
9
4
1
4
542 : 534
8
8
Rosdoc
9
6
3
0
6
518 : 535
-17
9
Die Bergfexen
9
4
2
0
7
542 : 553
-11
10
Stille Wasser
9
0
0
0
9
493 : 559
-66
Gewinner
1
Pentuco07
2
The Longplayer
3
Bayernship­per
4
LÜLÖS
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!