Einstellungen
Teilen:

5.Paarshippen -das b­lind Date

Turnier ist abgeschlossenDonnerstag, 28. November 2019 um 20:08 Uhr
Besucher
0Live
0Heute
1Gestern
2295Gesamt
Drucken
HTML-Code
 
Die Gruppenphase mit 8 Gruppen à 10 Teams ist abgeschlossen.
Spiele zur Gruppenphase oder letzte Spieltermine ansehen
Gruppe A
Gewinner
1
Die Elitepartn­er
2
Die Bibabs
3
Die Lachmöwen
4
Die HellsBells­Läuter
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
1
Die Elitepartn­er
9
17
8
1
0
583 : 533
50
2
Die Bibabs
9
11
5
1
3
544 : 545
-1
3
Die Lachmöwen
9
11
5
1
3
525 : 529
-4
4
Die HellsBells­Läuter
9
10
5
0
4
563 : 547
16
5
Herrengede­ck
9
10
5
0
4
551 : 544
7
6
Bygdøy
9
9
4
1
4
550 : 547
3
7
Die Zockerbräu­te
9
9
4
1
4
538 : 543
-5
8
Die Hobbits
9
6
3
0
6
542 : 556
-14
9
Die Niederrhei­ner
9
4
2
0
7
545 : 568
-23
10
Die Berliner
9
3
1
1
7
521 : 550
-29
Gewinner
1
Die Elitepartn­er
2
Die Bibabs
3
Die Lachmöwen
4
Die HellsBells­Läuter
Gruppe B
Gewinner
1
Wüngli
2
Trumpet and Ghost
3
Kalle Wirsch
4
Hund&Katz
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
1
Wüngli
9
16
7
2
0
548 : 511
37
2
Trumpet and Ghost
9
14
7
0
2
551 : 525
26
3
Kalle Wirsch
9
12
6
0
3
570 : 543
27
4
Hund&Katz
9
12
6
0
3
563 : 542
21
5
Die Rhein-Dona­u-Kapitäni­nnen
9
9
4
1
4
547 : 547
0
6
Team Nord-Süd
9
9
4
1
4
540 : 547
-7
7
Wonderwome­n
9
6
3
0
6
533 : 545
-12
8
The Office Sisters
9
6
3
0
6
523 : 556
-33
9
Die 2 Hübschen
9
4
2
0
7
515 : 540
-25
10
Allesgrün
9
2
1
0
8
526 : 560
-34
Gewinner
1
Wüngli
2
Trumpet and Ghost
3
Kalle Wirsch
4
Hund&Katz
Gruppe C
Gewinner
1
Scyscraper­s
2
Zufallstre­ffer
3
Doppelpass
4
Die fröhlichen Zocker
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
1
Scyscraper­s
9
14
7
0
2
576 : 556
20
2
Zufallstre­ffer
9
14
7
0
2
575 : 557
18
3
Doppelpass
9
12
6
0
3
550 : 539
11
4
Die fröhlichen Zocker
9
11
5
1
3
548 : 531
17
5
Lucky Girlys
9
9
4
1
4
547 : 544
3
6
Die unbekannte­n Quizzies
9
9
4
1
4
542 : 551
-9
7
Ozzy & Eddie
9
8
3
2
4
534 : 530
4
8
Nordsüdgip­ffel
9
7
3
1
5
536 : 537
-1
9
Die Kreativen
9
6
3
0
6
516 : 539
-23
10
Die Jojos
9
0
0
0
9
530 : 570
-40
Gewinner
1
Scyscraper­s
2
Zufallstre­ffer
3
Doppelpass
4
Die fröhlichen Zocker
Gruppe D
Gewinner
1
London Investigat­ions
2
AmnesisAno­nymus
3
Frosch und Tigerente
4
Die WieMüs
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
1
London Investigat­ions
9
14
6
2
1
565 : 535
30
2
AmnesisAno­nymus
9
11
5
1
3
561 : 554
7
3
Frosch und Tigerente
9
10
5
0
4
558 : 540
18
4
Die WieMüs
9
10
4
2
3
542 : 531
11
5
Bergfexen
9
10
5
0
4
568 : 566
2
6
Wupperstör­che
9
10
4
2
3
527 : 533
-6
7
Blindverko­stung
9
9
4
1
4
556 : 559
-3
8
The Braincats
9
7
3
1
5
542 : 547
-5
9
DSF
9
6
2
2
5
530 : 550
-20
10
BePe
9
3
1
1
7
542 : 576
-34
Gewinner
1
London Investigat­ions
2
AmnesisAno­nymus
3
Frosch und Tigerente
4
Die WieMüs
Gruppe E
Gewinner
1
Die Würtempfäl­zer
2
Die Pyramidens­türmerinne­n
3
Elbdominan­z
4
Die Barshipper
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
1
Die Würtempfäl­zer
9
15
7
1
1
511 : 484
27
2
Die Pyramidens­türmerinne­n
9
13
6
1
2
557 : 519
38
3
Elbdominan­z
9
12
6
0
3
524 : 491
33
4
Die Barshipper
9
11
5
1
3
541 : 527
14
5
Rumlovers
9
11
5
1
3
545 : 533
12
6
Perfect Strangers
9
9
4
1
4
513 : 496
17
7
wisenengel
9
8
3
2
4
548 : 554
-6
8
Die Unglaublic­hen
9
6
2
2
5
474 : 499
-25
9
Rock and Metal
9
5
1
3
5
517 : 541
-24
10
Die Zwei Zinnen
9
0
0
0
9
445 : 531
-86
Gewinner
1
Die Würtempfäl­zer
2
Die Pyramidens­türmerinne­n
3
Elbdominan­z
4
Die Barshipper
Gruppe F
Gewinner
1
Lucky eSes
2
Aurelia borealis
3
Sterne des Südens
4
Die Ruhrpirate­n
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
1
Lucky eSes
9
14
7
0
2
544 : 528
16
2
Aurelia borealis
9
13
6
1
2
551 : 537
14
3
Sterne des Südens
9
12
6
0
3
565 : 543
22
4
Die Ruhrpirate­n
9
12
5
2
2
545 : 529
16
5
Double Feature
9
11
5
1
3
559 : 565
-6
6
Blind Desaster
9
10
5
0
4
549 : 540
9
7
Die De-Kreativ­en
9
6
2
2
5
545 : 553
-8
8
DieTinas
9
6
2
2
5
522 : 545
-23
9
IndianSumm­er
9
5
2
1
6
538 : 549
-11
10
Chiller-Qu­izzer
9
1
0
1
8
528 : 557
-29
Gewinner
1
Lucky eSes
2
Aurelia borealis
3
Sterne des Südens
4
Die Ruhrpirate­n
Gruppe G
Gewinner
1
Die NSA
2
Brandende Brücken
3
Die Glorreiche­n 2
4
Dreigiau coch
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
1
Die NSA
9
14
7
0
2
572 : 535
37
2
Brandende Brücken
9
14
7
0
2
549 : 527
22
3
Die Glorreiche­n 2
9
12
6
0
3
540 : 527
13
4
Dreigiau coch
9
10
5
0
4
549 : 551
-2
5
Die AN-GELS
9
9
4
1
4
541 : 540
1
6
Süd-West Power
9
9
4
1
4
539 : 543
-4
7
JeDi Ritter
9
8
4
0
5
547 : 533
14
8
Die Fröhlichen
9
6
2
2
5
543 : 557
-14
9
Hummel hummel Moin moin
9
6
3
0
6
519 : 549
-30
10
JünterKats­chenbeck96
9
2
1
0
8
521 : 558
-37
Gewinner
1
Die NSA
2
Brandende Brücken
3
Die Glorreiche­n 2
4
Dreigiau coch
Gruppe H
Gewinner
1
Clevercats
2
Die Ausgebufft­en
3
Die Leipziger
4
Callirosa
Teams
Spiele
Punkte
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
1
Clevercats
9
14
6
2
1
560 : 536
24
2
Die Ausgebufft­en
9
13
5
3
1
556 : 539
17
3
Die Leipziger
9
12
5
2
2
539 : 527
12
4
Callirosa
9
9
4
1
4
537 : 519
18
5
Domspatzen
9
9
4
1
4
522 : 515
7
6
Power-Quiz­zer
9
9
4
1
4
528 : 526
2
7
Die Südlichter
9
8
3
2
4
525 : 523
2
8
Viva los Tioz
9
8
4
0
5
525 : 539
-14
9
Die Geduldseng­el
9
7
3
1
5
506 : 521
-15
10
Anabeth
9
1
0
1
8
491 : 544
-53
Gewinner
1
Clevercats
2
Die Ausgebufft­en
3
Die Leipziger
4
Callirosa
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken