Einstellungen

3. Bundesliga 28. Sa­ison

Fortschritt bei 65%
Donnerstag, 25. Feb. 2021 um 11:52 Uhr
 
Der Spielplan mit 18 Teams befindet sich im Spieltag 23 der Rückrunde. Es sind insgesamt noch 108 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ereignisse
Heute , 11:52 1. FC Mönchengladbach gewann in Rückrunde gegen NFV 90 Gelb Weiß Gö­rlitz mit 3:0.
Heute , 11:52 SG Müncheberg verlor in Rückrunde gegen SC Vallendar mit 0:4.
Gestern , 23:31 FC Iserlohn 46/49 gewann in Rückrunde gegen Lübzer SV mit 4:1.
Gestern , 23:31 FC Greifswald gewann in Rückrunde gegen FC Remscheid mit 2:1.
Gestern , 23:31 1.FC Nürnberg verlor in Rückrunde gegen SV Lemwerder mit 0:1.
Gestern , 23:31 Erzgebirge Aue gewann in Rückrunde gegen FC Rautheim mit 3:0.
Gestern , 23:31 SC Paderborn 07 gewann in Rückrunde gegen TuS Celle mit 3:2.
Gestern , 23:30 SV TuS Steenfelde e.V. verlor in Rückrunde gegen Bayer 04 Leverkusen mit 2:4.
Gestern , 23:30 SpVg Aurich verlor in Rückrunde gegen Eintracht Braunschweig mit 1:2.
Gestern , 11:05 SpVg Aurich gewann in Rückrunde gegen SG Müncheberg mit 3:0.
Gestern , 11:04 NFV 90 Gelb Weiß Gö­rlitz verlor in Rückrunde gegen SC Vallendar mit 0:3.
Mehr anzeigen
Spieltag 23 (Rückrunde)
Noch 108 Spiele sind auszutragen.
# Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
154Tag 18
154
154 Tag 18
Platz 17
SG Müncheberg
-
Platz 6
TuS Celle
: 4
155Tag 18
155
155 Tag 18
Platz 5
Erzgebirge Aue
-
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
: 3
156Tag 18
Görlitz leider zu spät
Görlitz leider zu spät
156
156 Tag 18
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
-
Platz 9
SV Lemwerder
: 3
157Tag 18
157
157 Tag 18
Platz 1
FC Greifswald
-
Platz 16
SpVg Aurich
: 0
158Tag 18
158
158 Tag 18
Platz 2
SC Vallendar
-
Platz 14
Lübzer SV
: 0
159Tag 18
159
159 Tag 18
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
-
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
: 4
160Tag 18
160
160 Tag 18
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
-
Platz 13
FC Remscheid
: 0
161Tag 18
161
161 Tag 18
Platz 10
1.FC Nürnberg
-
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
: 0
162Tag 18
162
162 Tag 18
Platz 3
SC Paderborn 07
-
Platz 8
FC Rautheim
: 0
163Tag 19
163
163 Tag 19
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
-
Platz 17
SG Müncheberg
: 1
164Tag 19
164
164 Tag 19
Platz 6
TuS Celle
-
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
: 0
165Tag 19
Aue kein Datum
Aue kein Datum
165
165 Tag 19
Platz 16
SpVg Aurich
-
Platz 5
Erzgebirge Aue
: 0
166Tag 19
166
166 Tag 19
Platz 9
SV Lemwerder
-
Platz 2
SC Vallendar
: 4
167Tag 19
167
167 Tag 19
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
-
Platz 1
FC Greifswald
: 4
168Tag 19
Lübzer ohne post
Lübzer ohne post
168
168 Tag 19
Platz 14
Lübzer SV
-
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
: 3
169Tag 19
169
169 Tag 19
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
-
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
: 1
170Tag 19
170
170 Tag 19
Platz 13
FC Remscheid
-
Platz 3
SC Paderborn 07
: 1
171Tag 19
171
171 Tag 19
Platz 8
FC Rautheim
-
Platz 10
1.FC Nürnberg
: 0
172Tag 20
172
172 Tag 20
Platz 17
SG Müncheberg
-
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
: 0
173Tag 20
173
173 Tag 20
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
-
Platz 16
SpVg Aurich
: 0
174Tag 20
174
174 Tag 20
Platz 2
SC Vallendar
-
Platz 6
TuS Celle
: 4
175Tag 20
175
175 Tag 20
Platz 5
Erzgebirge Aue
-
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
: 0
176Tag 20
176
176 Tag 20
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
-
Platz 9
SV Lemwerder
: 4
177Tag 20
177
177 Tag 20
Platz 1
FC Greifswald
-
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
: 2
178Tag 20
178
178 Tag 20
Platz 3
SC Paderborn 07
-
Platz 14
Lübzer SV
: 3
179Tag 20
179
179 Tag 20
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
-
Platz 8
FC Rautheim
: 4
180Tag 20
180
180 Tag 20
Platz 10
1.FC Nürnberg
-
Platz 13
FC Remscheid
: 0
181Tag 21
SG Müncheberg zu Spät
SG Müncheberg zu Spät
181
181 Tag 21
Platz 16
SpVg Aurich
-
Platz 17
SG Müncheberg
: 0
182Tag 21
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz zu Spät
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz zu Spät
182
182 Tag 21
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
-
Platz 2
SC Vallendar
: 3
183Tag 21
183
183 Tag 21
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
-
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
: 0
184Tag 21
184
184 Tag 21
Platz 6
TuS Celle
-
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
: 2
185Tag 21
185
185 Tag 21
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
-
Platz 5
Erzgebirge Aue
: 2
186Tag 21
186
186 Tag 21
Platz 9
SV Lemwerder
-
Platz 3
SC Paderborn 07
: 2
187Tag 21
187
187 Tag 21
Platz 8
FC Rautheim
-
Platz 1
FC Greifswald
: 3
188Tag 21
188
188 Tag 21
Platz 14
Lübzer SV
-
Platz 10
1.FC Nürnberg
: 2
189Tag 21
189
189 Tag 21
Platz 13
FC Remscheid
-
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
: 3
190Tag 22
SG Müncheberg zu Spät
SG Müncheberg zu Spät
190
190 Tag 22
Platz 17
SG Müncheberg
-
Platz 2
SC Vallendar
: 4
191Tag 22
191
191 Tag 22
Platz 16
SpVg Aurich
-
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
: 2
192Tag 22
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz kein Post
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz kein Post
192
192 Tag 22
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
-
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
: 0
193Tag 22
193
193 Tag 22
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
-
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
: 4
194Tag 22
194
194 Tag 22
Platz 3
SC Paderborn 07
-
Platz 6
TuS Celle
: 2
195Tag 22
195
195 Tag 22
Platz 5
Erzgebirge Aue
-
Platz 8
FC Rautheim
: 0
196Tag 22
196
196 Tag 22
Platz 10
1.FC Nürnberg
-
Platz 9
SV Lemwerder
: 1
197Tag 22
197
197 Tag 22
Platz 1
FC Greifswald
-
Platz 13
FC Remscheid
: 1
198Tag 22
198
198 Tag 22
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
-
Platz 14
Lübzer SV
: 1
199Tag 23
199
199 Tag 23
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
-
Platz 17
SG Müncheberg
200Tag 23
200
200 Tag 23
Platz 2
SC Vallendar
-
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
201Tag 23
201
201 Tag 23
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
-
Platz 16
SpVg Aurich
202Tag 23
202
202 Tag 23
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
-
Platz 3
SC Paderborn 07
203Tag 23
203
203 Tag 23
Platz 8
FC Rautheim
-
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
204Tag 23
204
204 Tag 23
Platz 6
TuS Celle
-
Platz 10
1.FC Nürnberg
205Tag 23
205
205 Tag 23
Platz 13
FC Remscheid
-
Platz 5
Erzgebirge Aue
206Tag 23
206
206 Tag 23
Platz 9
SV Lemwerder
-
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
207Tag 23
207
207 Tag 23
Platz 14
Lübzer SV
-
Platz 1
FC Greifswald
208Tag 24
208
208 Tag 24
Platz 17
SG Müncheberg
-
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
209Tag 24
209
209 Tag 24
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
-
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
210Tag 24
210
210 Tag 24
Platz 3
SC Paderborn 07
-
Platz 2
SC Vallendar
211Tag 24
211
211 Tag 24
Platz 16
SpVg Aurich
-
Platz 8
FC Rautheim
212Tag 24
212
212 Tag 24
Platz 10
1.FC Nürnberg
-
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
213Tag 24
213
213 Tag 24
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
-
Platz 13
FC Remscheid
214Tag 24
214
214 Tag 24
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
-
Platz 6
TuS Celle
215Tag 24
215
215 Tag 24
Platz 5
Erzgebirge Aue
-
Platz 14
Lübzer SV
216Tag 24
216
216 Tag 24
Platz 1
FC Greifswald
-
Platz 9
SV Lemwerder
217Tag 25
217
217 Tag 25
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
-
Platz 17
SG Müncheberg
218Tag 25
218
218 Tag 25
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
-
Platz 3
SC Paderborn 07
219Tag 25
219
219 Tag 25
Platz 8
FC Rautheim
-
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
220Tag 25
220
220 Tag 25
Platz 2
SC Vallendar
-
Platz 10
1.FC Nürnberg
221Tag 25
221
221 Tag 25
Platz 13
FC Remscheid
-
Platz 16
SpVg Aurich
222Tag 25
222
222 Tag 25
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
-
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
223Tag 25
223
223 Tag 25
Platz 14
Lübzer SV
-
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
224Tag 25
224
224 Tag 25
Platz 6
TuS Celle
-
Platz 1
FC Greifswald
225Tag 25
225
225 Tag 25
Platz 9
SV Lemwerder
-
Platz 5
Erzgebirge Aue
226Tag 26
226
226 Tag 26
Platz 17
SG Müncheberg
-
Platz 3
SC Paderborn 07
227Tag 26
227
227 Tag 26
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
-
Platz 8
FC Rautheim
228Tag 26
228
228 Tag 26
Platz 10
1.FC Nürnberg
-
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
229Tag 26
229
229 Tag 26
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
-
Platz 13
FC Remscheid
230Tag 26
230
230 Tag 26
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
-
Platz 2
SC Vallendar
231Tag 26
231
231 Tag 26
Platz 16
SpVg Aurich
-
Platz 14
Lübzer SV
232Tag 26
232
232 Tag 26
Platz 1
FC Greifswald
-
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
233Tag 26
233
233 Tag 26
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
-
Platz 9
SV Lemwerder
234Tag 26
234
234 Tag 26
Platz 5
Erzgebirge Aue
-
Platz 6
TuS Celle
235Tag 27
235
235 Tag 27
Platz 8
FC Rautheim
-
Platz 17
SG Müncheberg
236Tag 27
236
236 Tag 27
Platz 3
SC Paderborn 07
-
Platz 10
1.FC Nürnberg
237Tag 27
237
237 Tag 27
Platz 13
FC Remscheid
-
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
238Tag 27
238
238 Tag 27
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
-
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
239Tag 27
239
239 Tag 27
Platz 14
Lübzer SV
-
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
240Tag 27
240
240 Tag 27
Platz 2
SC Vallendar
-
Platz 1
FC Greifswald
241Tag 27
241
241 Tag 27
Platz 9
SV Lemwerder
-
Platz 16
SpVg Aurich
242Tag 27
242
242 Tag 27
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
-
Platz 5
Erzgebirge Aue
243Tag 27
243
243 Tag 27
Platz 6
TuS Celle
-
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
244Tag 28
244
244 Tag 28
Platz 17
SG Müncheberg
-
Platz 10
1.FC Nürnberg
245Tag 28
245
245 Tag 28
Platz 8
FC Rautheim
-
Platz 13
FC Remscheid
246Tag 28
246
246 Tag 28
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
-
Platz 3
SC Paderborn 07
247Tag 28
247
247 Tag 28
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
-
Platz 14
Lübzer SV
248Tag 28
248
248 Tag 28
Platz 1
FC Greifswald
-
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
249Tag 28
249
249 Tag 28
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
-
Platz 9
SV Lemwerder
250Tag 28
250
250 Tag 28
Platz 5
Erzgebirge Aue
-
Platz 2
SC Vallendar
251Tag 28
251
251 Tag 28
Platz 16
SpVg Aurich
-
Platz 6
TuS Celle
252Tag 28
252
252 Tag 28
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
-
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
253Tag 29
253
253 Tag 29
Platz 13
FC Remscheid
-
Platz 17
SG Müncheberg
254Tag 29
254
254 Tag 29
Platz 10
1.FC Nürnberg
-
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
255Tag 29
255
255 Tag 29
Platz 14
Lübzer SV
-
Platz 8
FC Rautheim
256Tag 29
256
256 Tag 29
Platz 3
SC Paderborn 07
-
Platz 1
FC Greifswald
257Tag 29
257
257 Tag 29
Platz 9
SV Lemwerder
-
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
258Tag 29
258
258 Tag 29
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
-
Platz 5
Erzgebirge Aue
259Tag 29
259
259 Tag 29
Platz 6
TuS Celle
-
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
260Tag 29
260
260 Tag 29
Platz 2
SC Vallendar
-
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
261Tag 29
261
261 Tag 29
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
-
Platz 16
SpVg Aurich
262Tag 30
262
262 Tag 30
Platz 17
SG Müncheberg
-
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
263Tag 30
263
263 Tag 30
Platz 13
FC Remscheid
-
Platz 14
Lübzer SV
264Tag 30
264
264 Tag 30
Platz 1
FC Greifswald
-
Platz 10
1.FC Nürnberg
265Tag 30
265
265 Tag 30
Platz 8
FC Rautheim
-
Platz 9
SV Lemwerder
266Tag 30
266
266 Tag 30
Platz 5
Erzgebirge Aue
-
Platz 3
SC Paderborn 07
267Tag 30
267
267 Tag 30
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
-
Platz 6
TuS Celle
268Tag 30
268
268 Tag 30
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
-
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
269Tag 30
269
269 Tag 30
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
-
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
270Tag 30
270
270 Tag 30
Platz 16
SpVg Aurich
-
Platz 2
SC Vallendar
271Tag 31
271
271 Tag 31
Platz 14
Lübzer SV
-
Platz 17
SG Müncheberg
272Tag 31
272
272 Tag 31
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
-
Platz 1
FC Greifswald
273Tag 31
273
273 Tag 31
Platz 9
SV Lemwerder
-
Platz 13
FC Remscheid
274Tag 31
274
274 Tag 31
Platz 10
1.FC Nürnberg
-
Platz 5
Erzgebirge Aue
275Tag 31
275
275 Tag 31
Platz 6
TuS Celle
-
Platz 8
FC Rautheim
276Tag 31
276
276 Tag 31
Platz 3
SC Paderborn 07
-
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
277Tag 31
277
277 Tag 31
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
-
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
278Tag 31
278
278 Tag 31
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
-
Platz 16
SpVg Aurich
279Tag 31
279
279 Tag 31
Platz 2
SC Vallendar
-
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
280Tag 32
280
280 Tag 32
Platz 17
SG Müncheberg
-
Platz 1
FC Greifswald
281Tag 32
281
281 Tag 32
Platz 14
Lübzer SV
-
Platz 9
SV Lemwerder
282Tag 32
282
282 Tag 32
Platz 5
Erzgebirge Aue
-
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
283Tag 32
283
283 Tag 32
Platz 13
FC Remscheid
-
Platz 6
TuS Celle
284Tag 32
284
284 Tag 32
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
-
Platz 10
1.FC Nürnberg
285Tag 32
285
285 Tag 32
Platz 8
FC Rautheim
-
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
286Tag 32
286
286 Tag 32
Platz 16
SpVg Aurich
-
Platz 3
SC Paderborn 07
287Tag 32
287
287 Tag 32
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
-
Platz 2
SC Vallendar
288Tag 32
288
288 Tag 32
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
-
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
289Tag 33
289
289 Tag 33
Platz 9
SV Lemwerder
-
Platz 17
SG Müncheberg
290Tag 33
290
290 Tag 33
Platz 1
FC Greifswald
-
Platz 5
Erzgebirge Aue
291Tag 33
291
291 Tag 33
Platz 6
TuS Celle
-
Platz 14
Lübzer SV
292Tag 33
292
292 Tag 33
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
-
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
293Tag 33
293
293 Tag 33
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
-
Platz 13
FC Remscheid
294Tag 33
294
294 Tag 33
Platz 10
1.FC Nürnberg
-
Platz 16
SpVg Aurich
295Tag 33
295
295 Tag 33
Platz 2
SC Vallendar
-
Platz 8
FC Rautheim
296Tag 33
296
296 Tag 33
Platz 3
SC Paderborn 07
-
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
297Tag 33
297
297 Tag 33
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
-
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
298Tag 34
298
298 Tag 34
Platz 17
SG Müncheberg
-
Platz 5
Erzgebirge Aue
299Tag 34
299
299 Tag 34
Platz 9
SV Lemwerder
-
Platz 6
TuS Celle
300Tag 34
300
300 Tag 34
Platz 15
SV TuS Steenfelde e.V.
-
Platz 1
FC Greifswald
301Tag 34
301
301 Tag 34
Platz 14
Lübzer SV
-
Platz 18
NFV 90 Gelb Weiß Görlitz
302Tag 34
302
302 Tag 34
Platz 16
SpVg Aurich
-
Platz 11
FC Iserlohn 46/49
303Tag 34
303
303 Tag 34
Platz 13
FC Remscheid
-
Platz 2
SC Vallendar
304Tag 34
304
304 Tag 34
Platz 4
Eintracht Braunschwe­ig
-
Platz 10
1.FC Nürnberg
305Tag 34
305
305 Tag 34
Platz 8
FC Rautheim
-
Platz 7
1. FC Mönchengla­dbach
306Tag 34
306
306 Tag 34
Platz 12
Bayer 04 Leverkusen
-
Platz 3
SC Paderborn 07
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken