Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
20. Glühwein Open 2021
von
ESV Jahn Kassel Tennis
Tennis
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Sonntag, 31. Oktober 2021
um 15:19 Uhr
Mix-Turnier mit besonderen Spielmodus 29. - 31.10.2021
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
6 Gruppen à 4 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
Julia - Fabian
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Punkte
1
Julia - Fabian
3
3
0
0
27 : 8
+19
6
2
Annemarie-Timm
3
2
0
1
22 : 11
+11
4
3
Sabrina-Richard
3
1
0
2
13 : 20
-7
2
4
Alex-Thomas
3
0
0
3
4 : 27
-23
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Julia - Fabian
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Yasmin-Ingo
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Punkte
1
Yasmin-Ingo
3
3
0
0
27 : 13
+14
6
2
Laura-Helge
3
2
0
1
22 : 13
+9
4
3
Pia-Sven
3
1
0
2
19 : 22
-3
2
4
Johanna-Marco
3
0
0
3
7 : 27
-20
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Yasmin-Ingo
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Stephanie-Nico
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Punkte
1
Stephanie-Nico
3
3
0
0
27 : 12
+15
6
2
Vera-Björn
3
2
0
1
22 : 16
+6
4
3
Annalena-Mustafa
3
1
0
2
22 : 19
+3
2
4
Theresa-Jonas
3
0
0
3
3 : 27
-24
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Stephanie-Nico
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Antje-Holger
2
Zoe-Calli
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Punkte
1
Antje-Holger
3
3
0
0
27 : 14
+13
6
2
Zoe-Calli
3
2
0
1
26 : 12
+14
4
3
Annette-Reinhard
3
1
0
2
13 : 21
-8
2
4
Ina-Michael
3
0
0
3
8 : 27
-19
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Antje-Holger
2
Zoe-Calli
1
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
Johanna-Martin
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Punkte
1
Johanna-Martin
3
3
0
0
27 : 14
+13
6
2
Lisa-Dennis
3
2
0
1
24 : 19
+5
4
3
Helga-Bernd
3
1
0
2
23 : 18
+5
2
4
Nadja-Lucas
3
0
0
3
4 : 27
-23
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Johanna-Martin
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
Nadja-Roffi
2
Sonja-Jan
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Sätze
Diff Sätze
Punkte
1
Nadja-Roffi
3
3
0
0
27 : 10
+17
6
2
Sonja-Jan
3
2
0
1
25 : 11
+14
4
3
Netti-Uwe
3
1
0
2
11 : 21
-10
2
4
Elke-Robert
3
0
0
3
6 : 27
-21
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Nadja-Roffi
2
Sonja-Jan
2
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!