Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert
live

Tischtennis

Turnier ist abgeschlossenFreitag, 13. Dez. 2019 um 20:15 Uhr

Ziel: 11 Punkte, kein Zeitlimit, Spielregeln:

Besucher
0Live
0Heute
0Gestern
248Gesamt
Drucken
HTML-Code
Teilen
 
Das Turnier mit 64 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 53 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Konrad Schmid gewann das Turnier!
13. Dez , 15:48 Roman Thiel verlor gegen Konrad Schmid.  (Finale)
13. Dez , 15:44 Leonhard Schiele verlor gegen Stefan Wanger.  (Kleines Finale)
13. Dez , 15:37 Konrad Schmid gewann gegen Stefan Wanger.  (Halbfinale)
13. Dez , 14:16 Mark Baumann verlor gegen Stefan Wanger.  (Viertelfinale)
13. Dez , 13:57 Leonhard Schiele verlor gegen Roman Thiel.  (Halbfinale)
13. Dez , 13:43 Leonhard Schiele gewann gegen Bernd Minet.  (Viertelfinale)
13. Dez , 13:04 Christoph Tremmel verlor gegen Stefan Wanger.  (Achtelfinale)
13. Dez , 12:53 Konrad Schmid gewann gegen Frank Seboldt.  (Viertelfinale)
Mehr anzeigen
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Konrad Schmid
2
Roman Thiel
3
Stefan Wanger
#
Runde
Spielpaarung
Spiele
1Vorrunde
1
1Vorrunde
Raúl Vega
-
Nicola Pareja
Beendet
2Vorrunde
2
2Vorrunde
Tobias Fütterer
-
Simon Reithmeier
Beendet
3Vorrunde
3
3Vorrunde
Andreas Held
-
Csaba Tarisznyas
11 : 7
Beendet
4Vorrunde
4
4Vorrunde
Leonhard Schiele
-
Patrick Fincke
11 : 8
Beendet
5Vorrunde
5
5Vorrunde
Sascha Proske
-
Dragan Klein
Beendet
6Vorrunde
6
6Vorrunde
Michael Krücken
-
Uwe Hein
Beendet
7Vorrunde
7
7Vorrunde
Bernd Minet
-
Eva Sorazu
Beendet
8Vorrunde
8
8Vorrunde
Kirsten Hoffmeyer
-
Jürgen Funk
Beendet
9Vorrunde
9
9Vorrunde
Martin Göhring
-
Roman Thiel
Beendet
10Vorrunde
10
10Vorrunde
Ilka Kollmann
-
Melinda Tarisznyas
Beendet
11Vorrunde
11
11Vorrunde
Uli Brandner
-
Mónica Senante
11 : 7
Beendet
12Vorrunde
12
12Vorrunde
Benjamin Huth
-
Bernhard Widl
Beendet
13Vorrunde
13
13Vorrunde
Igor Friedrich
-
Pilar Hernández
Beendet
17Vorrunde
17
17Vorrunde
Daniel Suárez
-
Na Dietz
Beendet
18Vorrunde
18
18Vorrunde
Patrick Fritzsch
-
Martin Schwarzhub­er
Beendet
19Vorrunde
19
19Vorrunde
Kevin Müller
-
Mike Lepcsik
Beendet
25Vorrunde
25
25Vorrunde
Roksana Put
-
Adrián Alejo
Beendet
27Vorrunde
27
27Vorrunde
Thorsten Behrens
-
Mustafa Kilic
Beendet
28Vorrunde
28
28Vorrunde
Samuel Mehrbrodt
-
Gabriel Herrera
Beendet
31Vorrunde
31
31Vorrunde
Stefan Wanger
-
Robin Roßner
Beendet
32Vorrunde
32
32Vorrunde
Vasily Melenchuk
-
Serge Krot
Beendet
33Zweite Runde
33
33Zweite Runde
Raúl Vega
-
Tobias Fütterer
11 : 9
Beendet
34Zweite Runde
34
34Zweite Runde
Andreas Held
-
Leonhard Schiele
Beendet
35Zweite Runde
35
35Zweite Runde
Sascha Proske
-
Uwe Hein
Beendet
36Zweite Runde
36
36Zweite Runde
Bernd Minet
-
Jürgen Funk
Beendet
37Zweite Runde
37
37Zweite Runde
Roman Thiel
-
Ilka Kollmann
Beendet
38Zweite Runde
38
38Zweite Runde
Uli Brandner
-
Benjamin Huth
Beendet
39Zweite Runde
39
39Zweite Runde
Igor Friedrich
-
Frank Feig
Beendet
40Zweite Runde
40
40Zweite Runde
Denis Zwierz
-
Anton Friedrich
Beendet
41Zweite Runde
41
41Zweite Runde
Daniel Suárez
-
Martin Schwarzhub­er
13 : 15
Beendet
42Zweite Runde
42
42Zweite Runde
Mike Lepcsik
-
Konrad Schmid
Beendet
43Zweite Runde
43
43Zweite Runde
Frank Seboldt
-
Vincent Lembke
Beendet
44Zweite Runde
44
44Zweite Runde
Noah Mehrbrodt
-
Laura Cabrera Brito
Beendet
45Zweite Runde
45
45Zweite Runde
Roksana Put
-
Mark Baumann
Beendet
46Zweite Runde
46
46Zweite Runde
Thorsten Behrens
-
Gabriel Herrera
Beendet
47Zweite Runde
47
47Zweite Runde
Christoph Tremmel
-
Ángel Hernández
Beendet
48Zweite Runde
48
48Zweite Runde
Stefan Wanger
-
Serge Krot
Beendet
49Achtelfinale
49
49Achtelfinale
Raúl Vega
-
Leonhard Schiele
Beendet
50Achtelfinale
50
50Achtelfinale
Uwe Hein
-
Bernd Minet
Beendet
51Achtelfinale
51
51Achtelfinale
Roman Thiel
-
Benjamin Huth
Beendet
52Achtelfinale
52
52Achtelfinale
Frank Feig
-
Denis Zwierz
Beendet
53Achtelfinale
53
53Achtelfinale
Martin Schwarzhub­er
-
Konrad Schmid
Beendet
54Achtelfinale
54
54Achtelfinale
Frank Seboldt
-
Noah Mehrbrodt
Beendet
55Achtelfinale
55
55Achtelfinale
Mark Baumann
-
Thorsten Behrens
Beendet
56Achtelfinale
56
56Achtelfinale
Christoph Tremmel
-
Stefan Wanger
Beendet
57Viertelfinale
57
57Viertelfinale
Leonhard Schiele
-
Bernd Minet
Beendet
58Viertelfinale
58
58Viertelfinale
Roman Thiel
-
Denis Zwierz
Beendet
59Viertelfinale
59
59Viertelfinale
Konrad Schmid
-
Frank Seboldt
Beendet
60Viertelfinale
60
60Viertelfinale
Mark Baumann
-
Stefan Wanger
Beendet
61Halbfinale
61
61Halbfinale
Leonhard Schiele
-
Roman Thiel
Beendet
62Halbfinale
62
62Halbfinale
Konrad Schmid
-
Stefan Wanger
Beendet
64Kleines Finale
64
64Kleines Finale
Leonhard Schiele
-
Stefan Wanger
Beendet
63Finale
63
63Finale
Roman Thiel
-
Konrad Schmid
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken