Einstellungen

15. Glühwein Open 20­15 - Turnierphase

Turnier ist abgeschlossenSonntag, 11. Oktober 2015 um 16:24 Uhr

Mix-Turnier mit besonderen Spielmodus 09.10.2015 - 11.10.2015

von

ESV Jahn Tennis

Drucken
HTML-Code
Teilen
 
Das Turnier mit 16 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 15 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Biggi Liebisch - Timo Trott gewann das Turnier!
11. Okt , 16:24 Biggi Liebisch - Timo Trott gewann gegen Tanja Nödler - Nico­Sossalla mit 9:4.  (Finale)
11. Okt , 15:37 Biggi Liebisch - Timo Trott gewann gegen Marina Clobes - Andreas­Hetzler mit 9:4.  (Halbfinale)
11. Okt , 14:11 Tanja Nödler - Nico­Sossalla gewann gegen Nadja Machal - Fabian­Frischholz mit 9:6.  (Halbfinale)
11. Okt , 13:54 Marina Clobes - Andreas­Hetzler gewann gegen Biggi Frischholz - Moritz Hahn mit 9:7.  (Viertelfinale)
11. Okt , 12:37 Nadja Machal - Fabian­Frischholz gewann gegen Ute Kaldauke - Tino­Schröder mit 9:6.  (Viertelfinale)
11. Okt , 12:00 Biggi Liebisch - Timo Trott gewann gegen Karen Haupt - Tobias Holzhauer mit 9:1.  (Viertelfinale)
11. Okt , 11:26 Sonja Wendeborn - Jan Ansuhn verlor gegen Tanja Nödler - Nico­Sossalla mit 3:9.  (Viertelfinale)
11. Okt , 11:08 Biggi Liebisch - Timo Trott gewann gegen Anette Wundrack - Peter Goetze mit 9:2.  (Achtelfinale)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Biggi Liebisch - Timo Trott
2
Tanja Nödler - Nico Sossa­lla
#
Runde
Spielpaarung
Ergebnisse
1Achtelfinale:, 11. Okt 2015 - 10:00 Uhr
1
1Achtelfinale
11. Okt 2015
- 10:00 Uhr
Biggi Liebisch - Timo Trott
-
Anette Wundrack - Peter Goetze
: 2
Beendet
2Achtelfinale:, 10. Okt 2015 - 16:30 Uhr
2
2Achtelfinale
10. Okt 2015
- 16:30 Uhr
Laura Heinemann - Detlef Heine­mann
-
Karen Haupt - Tobias Holzhauer
: 9
Beendet
3Achtelfinale:, 10. Okt 2015 - 15:45 Uhr
3
3Achtelfinale
10. Okt 2015
- 15:45 Uhr
Marina Clobes - Andreas Hetzle­r
-
Friederike Vetter - Marvin Vet­ter
: 6
Beendet
4Achtelfinale:, 10. Okt 2015 - 18:00 Uhr
4
4Achtelfinale
10. Okt 2015
- 18:00 Uhr
Pauline Illing - Dario Fritsch
-
Biggi Frischholz - Moritz Hahn
: 9
Beendet
5Achtelfinale:, 10. Okt 2015 - 17:00 Uhr
5
5Achtelfinale
10. Okt 2015
- 17:00 Uhr
Sonja Wendeborn - Jan Ansuhn
-
Antje Janßen - Holger Ja­nßen
: 6
Beendet
6Achtelfinale:, 10. Okt 2015 - 18:30 Uhr
6
6Achtelfinale
10. Okt 2015
- 18:30 Uhr
Tanja Nödler - Nico Sossa­lla
-
Leslie Haas - Kunibert Vetter
: 3
Beendet
7Achtelfinale:, 10. Okt 2015 - 19:30 Uhr
7
7Achtelfinale
10. Okt 2015
- 19:30 Uhr
Nadja Machal - Fabian Frischho­lz
-
Lena Kasten - Fabian Stondzik ­(Ersatz)
: 7
Beendet
8Achtelfinale:, 10. Okt 2015 - 17:30 Uhr
8
8Achtelfinale
10. Okt 2015
- 17:30 Uhr
Ute Kaldauke - Tino Schrö­der
-
Maya Kühling - Richard B&­auml;rmann
: 1
Beendet
9Viertelfinale:, 11. Okt 2015 - 11:15 Uhr
9
9Viertelfinale
11. Okt 2015
- 11:15 Uhr
Biggi Liebisch - Timo Trott
-
Karen Haupt - Tobias Holzhauer
: 1
Beendet
10Viertelfinale:, 11. Okt 2015 - 12:30 Uhr
10
10Viertelfinale
11. Okt 2015
- 12:30 Uhr
Marina Clobes - Andreas Hetzle­r
-
Biggi Frischholz - Moritz Hahn
: 7
Beendet
11Viertelfinale:, 11. Okt 2015 - 10:00 Uhr
11
11Viertelfinale
11. Okt 2015
- 10:00 Uhr
Sonja Wendeborn - Jan Ansuhn
-
Tanja Nödler - Nico Sossa­lla
: 9
Beendet
12Viertelfinale:, 11. Okt 2015 - 11:45 Uhr
12
12Viertelfinale
11. Okt 2015
- 11:45 Uhr
Nadja Machal - Fabian Frischho­lz
-
Ute Kaldauke - Tino Schrö­der
: 6
Beendet
13Halbfinale:, 11. Okt 2015 - 14:00 Uhr
13
13Halbfinale
11. Okt 2015
- 14:00 Uhr
Biggi Liebisch - Timo Trott
-
Marina Clobes - Andreas Hetzle­r
: 4
Beendet
14Halbfinale:, 11. Okt 2015 - 13:00 Uhr
14
14Halbfinale
11. Okt 2015
- 13:00 Uhr
Tanja Nödler - Nico Sossa­lla
-
Nadja Machal - Fabian Frischho­lz
: 6
Beendet
15Finale
15
15Finale
Biggi Liebisch - Timo Trott
-
Tanja Nödler - Nico Sossa­lla
: 4
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken