Einstellungen

Communiity Cup

Turnier ist abgeschlossenMontag, 27. Juli 2020 um 20:06 Uhr
Besucher
0Live
0Heute
0Gestern
3496Gesamt
Drucken
HTML-Code
Teilen
 
Die Gruppenphase mit 10 Gruppen à 6 Teams ist abgeschlossen.
Spiele zur Gruppenphase oder letzte Spieltermine ansehen
Gruppe A
Gewinner
1
Team Konter e-TV
2
Team Klaus Klobürste
3
Team Gutkick TV
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Team Konter e-TV
5
4
1
0
15 : 4
11
13
2
Team Klaus Klobürste
5
4
1
0
12 : 4
8
13
3
Team Gutkick TV
5
3
0
2
10 : 6
4
9
4
Team Bandenkick
5
1
1
3
11 : 11
0
4
5
Team Marc Keil
5
0
2
3
6 : 14
-8
2
6
Sc Euphoria
5
0
1
4
4 : 19
-15
1
Gewinner
1
Team Konter e-TV
2
Team Klaus Klobürste
3
Team Gutkick TV
Gruppe B
Gewinner
1
Royal Aces Classic
2
Generation X
3
BadBoysFam­ily
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Royal Aces Classic
5
4
1
0
16 : 0
16
13
2
Generation X
5
4
1
0
21 : 7
14
13
3
BadBoysFam­ily
5
3
0
2
9 : 10
-1
9
4
FC Öler Club
5
1
1
3
4 : 14
-10
4
5
eSport Tirana
5
0
2
3
7 : 15
-8
2
6
Toxic Bullz TC
5
0
1
4
5 : 16
-11
1
Gewinner
1
Royal Aces Classic
2
Generation X
3
BadBoysFam­ily
Gruppe C
Gewinner
1
FC Rabona 33
2
Fc Metz esports
3
Panthers 90
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Rabona 33
5
5
0
0
16 : 1
15
15
2
Fc Metz esports
5
4
0
1
12 : 11
1
12
3
Panthers 90
5
3
0
2
9 : 7
2
9
4
Phantom eSports
5
1
1
3
5 : 8
-3
4
5
BorussiaEs­port
5
1
0
4
7 : 14
-7
3
6
United dach
5
0
1
4
5 : 13
-8
1
Gewinner
1
FC Rabona 33
2
Fc Metz esports
3
Panthers 90
Gruppe D
Gewinner
1
crownless king
2
eQualize cF
3
Kaderschmi­ede
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
crownless king
5
4
1
0
13 : 3
10
13
2
eQualize cF
5
4
0
1
16 : 7
9
12
3
Kaderschmi­ede
5
2
1
2
9 : 6
3
7
4
FiFa4Fight­ers
5
2
0
3
5 : 12
-7
6
5
xSeCretx
5
1
0
4
4 : 11
-7
3
6
SreetStyle
5
1
0
4
6 : 14
-8
3
Gewinner
1
crownless king
2
eQualize cF
3
Kaderschmi­ede
Gruppe E
Gewinner
1
Elite1Squa­d
2
Toxic Kobras
3
No Front x
4
Gt Allstars
2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Elite1Squa­d
5
4
0
1
19 : 4
15
12
2
Toxic Kobras
5
3
1
1
7 : 4
3
10
3
No Front x
5
3
1
1
10 : 7
3
10
4
Gt Allstars
5
2
1
2
8 : 6
2
7
5
Lo Mejor CF
5
1
1
3
4 : 9
-5
4
6
Tennessee Tigers
5
0
0
5
3 : 21
-18
0
Gewinner
1
Elite1Squa­d
2
Toxic Kobras
3
No Front x
4
Gt Allstars
2
Gruppe F
Gewinner
1
Kollektiv CF
2
Boyz in Blue TC
3
New Generation
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Kollektiv CF
5
4
1
0
11 : 4
7
13
2
Boyz in Blue TC
5
3
1
1
15 : 6
9
10
3
New Generation
5
3
0
2
7 : 8
-1
9
4
Lockdown Esport
5
1
1
3
5 : 8
-3
4
5
Keine Freigabe
5
1
1
3
6 : 13
-7
4
6
Alupech FC
5
1
0
4
3 : 8
-5
3
Gewinner
1
Kollektiv CF
2
Boyz in Blue TC
3
New Generation
Gruppe G
Gewinner
1
Alemannia Aachen
2
Insurance Goal
3
Bulls United XI
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Alemannia Aachen
5
4
1
0
15 : 5
10
13
2
Insurance Goal
5
3
1
1
10 : 4
6
10
3
Bulls United XI
5
3
1
1
7 : 4
3
10
4
FC Bollwerk
5
2
0
3
11 : 6
5
6
5
YBT 1
5
0
2
3
4 : 10
-6
2
6
Wolfpac CF
5
0
1
4
3 : 21
-18
1
Gewinner
1
Alemannia Aachen
2
Insurance Goal
3
Bulls United XI
Gruppe H
Gewinner
1
CCa Esport
2
El Legendary XI
3
SBN budenzaube­r
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
CCa Esport
5
4
1
0
15 : 1
14
13
2
El Legendary XI
5
4
0
1
12 : 4
8
12
3
SBN budenzaube­r
5
3
0
2
10 : 8
2
9
4
Creative Boys
5
1
2
2
5 : 8
-3
5
5
iMoTion Gaming
5
1
0
4
3 : 15
-12
3
6
German Diablos
5
0
1
4
3 : 12
-9
1
Gewinner
1
CCa Esport
2
El Legendary XI
3
SBN budenzaube­r
Gruppe I
Gewinner
1
FootballAc­ademy
2
Istanbul United
3
Stiftung Wadenteste­r
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FootballAc­ademy
5
4
1
0
13 : 8
5
13
2
Istanbul United
5
3
2
0
14 : 6
8
11
3
Stiftung Wadenteste­r
5
1
2
2
14 : 9
5
5
4
EPIC GENERATION
5
1
2
2
4 : 7
-3
5
5
FiFAFanati­ker
5
1
1
3
3 : 15
-12
4
6
Villeroy FC II
5
0
2
3
7 : 10
-3
2
Gewinner
1
FootballAc­ademy
2
Istanbul United
3
Stiftung Wadenteste­r
Gruppe J
Gewinner
1
FC CHILL INT2
2
Crowned Aces
3
Villeroy fc
4
FSV Stadeln
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC CHILL INT2
5
3
1
1
11 : 5
6
10
2
Crowned Aces
5
3
1
1
9 : 5
4
10
3
Villeroy fc
5
2
3
0
8 : 5
3
9
4
FSV Stadeln
5
2
2
1
8 : 7
1
8
5
Anubis eSport
5
1
1
3
3 : 8
-5
4
6
FC Allstars 07
5
0
0
5
1 : 10
-9
0
Gewinner
1
FC CHILL INT2
2
Crowned Aces
3
Villeroy fc
4
FSV Stadeln
1
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken