Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert

LPL 4B

live
Abgeschlossen
Montag, 23. Mai. 2022 um 22:56 Uhr
Besucher
0Live
4Heute
Mehr anzeigen
 
Der Spielplan mit 16 Teams ist abgeschlossen! Es wurden 15 Spieltage gespielt und 240 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Old School Utd gewann die Liga!
23. Mai , 22:56 Oldschoolboys verlor in Rückrunde gegen Old School Utd mit 0:3.
23. Mai , 21:24 Blue Avalanche gewann in Rückrunde gegen TSV Havelse eS mit 3:1.
23. Mai , 20:57 Mosquito Es (Nachrücker) spielte in Rückrunde gegen FC Hangover eS (Nachrücke­r) mit 0:0 unentschieden.
23. Mai , 20:56 Magdeburg eSports spielte in Rückrunde gegen EK e-Sports mit 1:1 unentschieden.
23. Mai , 20:36 Mosquito Es (Nachrücker) verlor in Rückrunde gegen Blue Avalanche mit 0:1.
23. Mai , 00:31 Wolves Kickers gewann in Rückrunde gegen TSV Havelse eS mit 2:1.
23. Mai , 00:00 IntelligenX gewann in Rückrunde gegen Blue Avalanche mit 4:0.
22. Mai , 23:59 FC Hangover eS (Nachrücke­r) verlor in Rückrunde gegen Equalizer CF mit 1:6.
22. Mai , 23:58 EK e-Sports verlor in Rückrunde gegen Wolves Kickers mit 1:4.
22. Mai , 23:58 TSV Havelse eS verlor in Rückrunde gegen Magdeburg eSports mit 1:3.
Mehr anzeigen
Abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
# Spieltag
Spielpaarung
Ergebnisse
121Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
121
121 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 4
1.FC 1920 Sand am Main eSports (Aussteige­r)
-
Platz 15
FC Hangover eS (Nachrücke­r)
10 : 0
122Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
122
122 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 1
Old School Utd
-
Platz 16
Elusivity CF (Nachrücke­r)
3 : 1
123Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
123
123 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 2
Intelligen­X
-
Platz 14
Mosquito Es (Nachrücke­r)
3 : 0
124Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Defwin
Defwin
124
124 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 9
Oldschoolb­oys
-
Platz 8
Golden Cobras
1 : 0
125Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
125
125 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 10
TSV Havelse eS
-
Platz 3
Equalizer CF
0 : 2
126Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
126
126 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 12
Nk Celik ESport (Aussteige­r)
-
Platz 5
Wolves Kickers
0 : 1
127Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
127
127 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 11
EK e-Sports
-
Platz 7
Blue Avalanche
1 : 2
128Tag 16, 10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
128
128 Tag 16
10. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 13
Ruhrsports (Aussteige­r)
-
Platz 6
Magdeburg eSports
0 : 1
129Tag 17, 13. Apr 2022 - 20:30 Uhr
129
129 Tag 17
13. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 16
Elusivity CF (Nachrücke­r)
-
Platz 4
1.FC 1920 Sand am Main eSports (Aussteige­r)
0 : 2
130Tag 17, 20. Apr 2022 - 20:30 Uhr
130
130 Tag 17
20. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 15
FC Hangover eS (Nachrücke­r)
-
Platz 2
Intelligen­X
1 : 4
131Tag 17, 11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
131
131 Tag 17
11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 8
Golden Cobras
-
Platz 1
Old School Utd
0 : 1
132Tag 17, 11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
132
132 Tag 17
11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 14
Mosquito Es (Nachrücke­r)
-
Platz 10
TSV Havelse eS
3 : 0
133Tag 17, 11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
133
133 Tag 17
11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 5
Wolves Kickers
-
Platz 9
Oldschoolb­oys
5 : 0
134Tag 17, 11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
134
134 Tag 17
11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 3
Equalizer CF
-
Platz 11
EK e-Sports
5 : 0
135Tag 17, 11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
135
135 Tag 17
11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 6
Magdeburg eSports
-
Platz 12
Nk Celik ESport (Aussteige­r)
1 : 0
136Tag 17, 11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
136
136 Tag 17
11. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 7
Blue Avalanche
-
Platz 13
Ruhrsports (Aussteige­r)
1 : 0
137Tag 18, 24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
137
137 Tag 18
24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
Platz 4
1.FC 1920 Sand am Main eSports (Aussteige­r)
-
Platz 2
Intelligen­X
4 : 1
138Tag 18, 24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
138
138 Tag 18
24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
Platz 16
Elusivity CF (Nachrücke­r)
-
Platz 8
Golden Cobras
0 : 1
139Tag 18, 24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
139
139 Tag 18
24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
Platz 10
TSV Havelse eS
-
Platz 15
FC Hangover eS (Nachrücke­r)
2 : 0
140Tag 18, 24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
140
140 Tag 18
24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
Platz 1
Old School Utd
-
Platz 5
Wolves Kickers
1 : 1
141Tag 18, 24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
141
141 Tag 18
24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
Platz 11
EK e-Sports
-
Platz 14
Mosquito Es (Nachrücke­r)
3 : 1
142Tag 18, 24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
142
142 Tag 18
24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
Platz 9
Oldschoolb­oys
-
Platz 6
Magdeburg eSports
0 : 1
143Tag 18, 24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
143
143 Tag 18
24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
Platz 13
Ruhrsports (Aussteige­r)
-
Platz 3
Equalizer CF
0 : 1
144Tag 18, 24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
144
144 Tag 18
24. Apr 2022 - 20:10 Uhr
Platz 12
Nk Celik ESport (Aussteige­r)
-
Platz 7
Blue Avalanche
0 : 1
145Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
145
145 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 8
Golden Cobras
-
Platz 4
1.FC 1920 Sand am Main eSports (Aussteige­r)
0 : 1
146Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
146
146 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 2
Intelligen­X
-
Platz 10
TSV Havelse eS
2 : 0
147Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Defwin
Defwin
147
147 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 5
Wolves Kickers
-
Platz 16
Elusivity CF (Nachrücke­r)
1 : 0
148Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
148
148 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 15
FC Hangover eS (Nachrücke­r)
-
Platz 11
EK e-Sports
3 : 0
149Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
149
149 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 6
Magdeburg eSports
-
Platz 1
Old School Utd
0 : 3
150Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
150
150 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 14
Mosquito Es (Nachrücke­r)
-
Platz 13
Ruhrsports (Aussteige­r)
1 : 0
151Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
151
151 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 7
Blue Avalanche
-
Platz 9
Oldschoolb­oys
0 : 2
152Tag 19, 24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
152
152 Tag 19
24. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 3
Equalizer CF
-
Platz 12
Nk Celik ESport (Aussteige­r)
1 : 0
153Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
153
153 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 4
1.FC 1920 Sand am Main eSports (Aussteige­r)
-
Platz 10
TSV Havelse eS
3 : 0
154Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Defwin
Defwin
154
154 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 8
Golden Cobras
-
Platz 5
Wolves Kickers
0 : 1
155Tag 20,  2. Mai 2022 - 21:50 Uhr
155
155 Tag 20
2. Mai 2022 - 21:50 Uhr
Platz 11
EK e-Sports
-
Platz 2
Intelligen­X
0 : 6
156Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Defwin
Defwin
156
156 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 16
Elusivity CF (Nachrücke­r)
-
Platz 6
Magdeburg eSports
0 : 1
157Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
157
157 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 13
Ruhrsports (Aussteige­r)
-
Platz 15
FC Hangover eS (Nachrücke­r)
0 : 1
158Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
158
158 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 1
Old School Utd
-
Platz 7
Blue Avalanche
4 : 0
159Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
159
159 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 12
Nk Celik ESport (Aussteige­r)
-
Platz 14
Mosquito Es (Nachrücke­r)
0 : 1
160Tag 20, 25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
160
160 Tag 20
25. Apr 2022 - 20:30 Uhr
Platz 9
Oldschoolb­oys
-
Platz 3
Equalizer CF
2 : 7
161Tag 21,  1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
161
161 Tag 21
1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 5
Wolves Kickers
-
Platz 4
1.FC 1920 Sand am Main eSports (Aussteige­r)
0 : 5
162Tag 21,  1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
162
162 Tag 21
1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 10
TSV Havelse eS
-
Platz 11
EK e-Sports
1 : 1
163Tag 21,  1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
163
163 Tag 21
1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 6
Magdeburg eSports
-
Platz 8
Golden Cobras
2 : 3
164Tag 21,  1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
164
164 Tag 21
1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 2
Intelligen­X
-
Platz 13
Ruhrsports (Aussteige­r)
1 : 0
165Tag 21,  1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
165
165 Tag 21
1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 7
Blue Avalanche
-
Platz 16
Elusivity CF (Nachrücke­r)
1 : 0
166Tag 21,  1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
166
166 Tag 21
1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 15
FC Hangover eS (Nachrücke­r)
-
Platz 12
Nk Celik ESport (Aussteige­r)
1 : 0
167Tag 21,  9. Mai 2022 - 20:10 Uhr
167
167 Tag 21
9. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 3
Equalizer CF
-
Platz 1
Old School Utd
2 : 5
168Tag 21,  1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
168
168 Tag 21
1. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 14
Mosquito Es (Nachrücke­r)
-
Platz 9
Oldschoolb­oys
2 : 1
169Tag 22,  4. Mai 2022 - 21:30 Uhr
169
169 Tag 22
4. Mai 2022 - 21:30 Uhr
Platz 4
1.FC 1920 Sand am Main eSports (Aussteige­r)
-
Platz 11
EK e-Sports
5 : 1
170Tag 22,  2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
170
170 Tag 22
2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 5
Wolves Kickers
-
Platz 6
Magdeburg eSports
1 : 1
171Tag 22,  2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
171
171 Tag 22
2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 13
Ruhrsports (Aussteige­r)
-
Platz 10
TSV Havelse eS
0 : 1
172Tag 22,  2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
172
172 Tag 22
2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 8
Golden Cobras
-
Platz 7
Blue Avalanche
5 : 0
173Tag 22,  2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
173
173 Tag 22
2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 12
Nk Celik ESport (Aussteige­r)
-
Platz 2
Intelligen­X
0 : 1
174Tag 22,  2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
174
174 Tag 22
2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 16
Elusivity CF (Nachrücke­r)
-
Platz 3
Equalizer CF
0 : 1
175Tag 22,  2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
175
175 Tag 22
2. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 9
Oldschoolb­oys
-
Platz 15
FC Hangover eS (Nachrücke­r)
2 : 3
176Tag 22,  8. Mai 2022 - 22:00 Uhr
176
176 Tag 22
8. Mai 2022 - 22:00 Uhr
Platz 1
Old School Utd
-
Platz 14
Mosquito Es (Nachrücke­r)
2 : 0
177Tag 23,  8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
177
177 Tag 23
8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 6
Magdeburg eSports
-
Platz 4
1.FC 1920 Sand am Main eSports (Aussteige­r)
0 : 0
178Tag 23,  8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
178
178 Tag 23
8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 11
EK e-Sports
-
Platz 13
Ruhrsports (Aussteige­r)
1 : 0
179Tag 23,  8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
179
179 Tag 23
8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 7
Blue Avalanche
-
Platz 5
Wolves Kickers
2 : 5
180Tag 23,  8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
180
180 Tag 23
8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 10
TSV Havelse eS
-
Platz 12
Nk Celik ESport (Aussteige­r)
1 : 0
181Tag 23,  8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
181
181 Tag 23
8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 3
Equalizer CF
-
Platz 8
Golden Cobras
1 : 2
182Tag 23, 15. Mai 2022 - 21:00 Uhr
182
182 Tag 23
15. Mai 2022 - 21:00 Uhr
Platz 2
Intelligen­X
-
Platz 9
Oldschoolb­oys
6 : 0
183Tag 23,  8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
183
183 Tag 23
8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 14
Mosquito Es (Nachrücke­r)
-
Platz 16
Elusivity CF (Nachrücke­r)
0 : 1
184Tag 23,  8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
184
184 Tag 23
8. Mai 2022 - 20:10 Uhr
Platz 15
FC Hangover eS (Nachrücke­r)
-
Platz 1
Old School Utd
1 : 0
185Tag 24,  8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
185
185 Tag 24
8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 4
1.FC 1920 Sand am Main eSports (Aussteige­r)
-
Platz 13
Ruhrsports (Aussteige­r)
1 : 0
186Tag 24,  8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
186
186 Tag 24
8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 6
Magdeburg eSports
-
Platz 7
Blue Avalanche
2 : 0
187Tag 24,  8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
187
187 Tag 24
8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 12
Nk Celik ESport (Aussteige­r)
-
Platz 11
EK e-Sports
0 : 1
188Tag 24,  8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
188
188 Tag 24
8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 5
Wolves Kickers
-
Platz 3
Equalizer CF
4 : 0
189Tag 24,  8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
189
189 Tag 24
8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 9
Oldschoolb­oys
-
Platz 10
TSV Havelse eS
0 : 2
190Tag 24,  8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
190
190 Tag 24
8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 8
Golden Cobras
-
Platz 14
Mosquito Es (Nachrücke­r)
2 : 6
191Tag 24,  8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
191
191 Tag 24
8. Mai 2022 - 20:30 Uhr
Platz 1
Old School Utd