Einstellungen
Teilen:
Wird aktualisiert... Aktualisiert
live

Heide Cup 2019

Turnier ist abgeschlossenSonntag, 29. Dezember 2019 um 17:35 Uhr

Das Ereignis des Jahres auf der Heider Winterwelt! Hinweis: Bitte haben Sie Verständnis das eine Änderung des Spielplans nicht möglich ist, bitte keine Anfragen stellen. Danke Michael Hopmann

von

Heide Stadtmarketing GmbH

Besucher
0Live
0Heute
1Gestern
14809Gesamt
Drucken
HTML-Code
 
Die Gruppenphase mit 32 Gruppen à 5 Teams ist abgeschlossen.
Spiele zur Gruppenphase oder letzte Spieltermine ansehen
Gruppe 1
Gewinner
1
Unteroffiz­ierschule der Luftwaffe
2
Team Rugenbarg Wesseln
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Unteroffiz­ierschule der Luftwaffe
4
4
0
15
20 : 5
12
2
Team Rugenbarg Wesseln
4
2
0
0
14 : 14
6
3
Dr.-Tree-T­eam
4
2
0
-1
11 : 12
6
4
Die Eiskönigin­en
4
2
0
-4
11 : 15
6
5
Gegen uns hätten wir auch gewonnen
4
0
0
-10
6 : 16
0
Gewinner
1
Unteroffiz­ierschule der Luftwaffe
2
Team Rugenbarg Wesseln
Gruppe 2
Gewinner
1
BBZ Teamer
2
Hammelband­e
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
BBZ Teamer
4
3
0
6
16 : 10
9
2
Hammelband­e
4
2
0
-3
9 : 12
6
3
Eiskonfekt
4
2
0
-4
10 : 14
6
4
Ohne Namen
4
1
1
1
12 : 11
4
5
Schröder-E­isbären
4
1
1
0
12 : 12
4
Gewinner
1
BBZ Teamer
2
Hammelband­e
Gruppe 3
Gewinner
1
Happy Diamonds
2
Markt 59
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Happy Diamonds
4
3
1
6
16 : 10
10
2
Markt 59
4
2
0
-1
12 : 13
6
3
Die Sparkis
4
2
0
-2
12 : 14
6
4
Rutschhemm­ung
4
1
1
-1
9 : 10
4
5
Grillteam "WLUSE"
4
1
0
-2
9 : 11
3
Gewinner
1
Happy Diamonds
2
Markt 59
Gruppe 4
Gewinner
1
Ein Quantum Frost
2
Die OSTRO-Naut­en
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Ein Quantum Frost
4
2
1
4
11 : 7
6
2
Die OSTRO-Naut­en
4
2
1
2
10 : 8
6
3
Eiskalter Bizeps
4
2
1
0
9 : 9
6
4
Voigt ( disqualifi­ziert )
4
0
4
0
0 : 0
0
5
Ärztezentr­um Lunden
4
0
1
-6
4 : 10
0
Gewinner
1
Ein Quantum Frost
2
Die OSTRO-Naut­en
Gruppe 5
Gewinner
1
TSV Oldi Boys
2
Komba Eis
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
TSV Oldi Boys
4
4
0
20
26 : 6
12
2
Komba Eis
4
2
0
-4
9 : 13
6
3
Action Connection
4
2
0
-5
13 : 18
6
4
Eisenhardt
4
1
0
2
12 : 10
3
5
Die Uhl Stars
4
1
0
-13
5 : 18
3
Gewinner
1
TSV Oldi Boys
2
Komba Eis
Gruppe 6
Gewinner
1
Rotray on Ice
2
vhs theater heide on Ice
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Rotray on Ice
4
3
0
10
19 : 9
9
2
vhs theater heide on Ice
4
3
0
-2
10 : 12
9
3
Team Hemme
4
2
0
3
14 : 11
6
4
AWO-Cado
4
1
0
-4
8 : 12
3
5
De Dithmarsch­er
4
1
0
-7
9 : 16
3
Gewinner
1
Rotray on Ice
2
vhs theater heide on Ice
Gruppe 7
Gewinner
1
Blitzlicht­gewitter
2
Magic-Fing­ers
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Blitzlicht­gewitter
4
3
0
9
17 : 8
9
2
Magic-Fing­ers
4
3
0
0
13 : 13
9
3
Talentfrei
4
2
0
4
18 : 14
6
4
Ice-Age
4
2
0
-1
15 : 16
6
5
Göpferts Außergewöh­nliche
4
0
0
-12
7 : 19
0
Gewinner
1
Blitzlicht­gewitter
2
Magic-Fing­ers
Gruppe 8
Gewinner
1
Roter Stern Heide
2
Weddingste­dter Eisbären
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Roter Stern Heide
4
3
0
7
15 : 8
9
2
Weddingste­dter Eisbären
4
2
1
4
14 : 10
7
3
Die Gerechten
4
2
0
-2
10 : 12
6
4
Red Gummi Boots
4
1
1
-3
11 : 14
4
5
K J R - Team
4
0
2
-6
6 : 12
2
Gewinner
1
Roter Stern Heide
2
Weddingste­dter Eisbären
Gruppe 9
Gewinner
1
Skatclub " Wer kommt"??
2
Fire Fighters on Ice
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Skatclub " Wer kommt"??
4
4
0
19
22 : 3
12
2
Fire Fighters on Ice
4
2
0
0
13 : 13
6
3
Die Ölprinzen
4
2
0
0
12 : 12
6
4
Altes Haus
4
2
0
-1
11 : 12
6
5
Kähler Kräscheis
4
0
0
-18
3 : 21
0
Gewinner
1
Skatclub " Wer kommt"??
2
Fire Fighters on Ice
Gruppe 10
Gewinner
1
Lindenblüt­en
2
Donnerstag­s-Club 2
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Lindenblüt­en
4
3
0
8
18 : 10
9
2
Donnerstag­s-Club 2
4
2
1
6
13 : 7
7
3
TC-Icerunn­ers
4
2
0
0
10 : 10
6
4
Ultimate Curling Labstaff
4
1
1
-8
9 : 17
4
5
Wild Hawks
4
1
0
-6
9 : 15
3
Gewinner
1
Lindenblüt­en
2
Donnerstag­s-Club 2
Gruppe 11
Gewinner
1
Hemmer Eisschütze­n
2
De Granatappe­ls
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Hemmer Eisschütze­n
4
2
1
5
17 : 12
7
2
De Granatappe­ls
4
2
1
4
13 : 9
7
3
Albatrosse
4
2
0
4
17 : 13
6
4
De Pudeldeern­s
4
2
0
-3
8 : 11
6
5
Drehstuhlp­iloten
4
0
2
-10
8 : 18
2
Gewinner
1
Hemmer Eisschütze­n
2
De Granatappe­ls
Gruppe 12
Gewinner
1
Die Königsping­uine
2
Pioch - Blaumänner
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Die Königsping­uine
4
3
0
6
14 : 8
9
2
Pioch - Blaumänner
4
3
0
4
14 : 10
9
3
Heros Heide
4
2
0
5
14 : 9
6
4
Seniorenst­ammtisch
4
2
0
-2
10 : 12
6
5
Geestkampb­uben
4
0
0
-13
5 : 18
0
Gewinner
1
Die Königsping­uine
2
Pioch - Blaumänner
Gruppe 13
Gewinner
1
Linner Knüppelgli­tschas
2
Dithmarsch­er Elstern
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Linner Knüppelgli­tschas
4
3
0
11
18 : 7
9
2
Dithmarsch­er Elstern
4
3
0
6
16 : 10
9
3
Holstenweg­ener on Ice
4
2
0
-2
11 : 13
6
4
Die Muddis
4
1
0
-2
10 : 12
3
5
Die Heipis
4
1
0
-13
7 : 20
3
Gewinner
1
Linner Knüppelgli­tschas
2
Dithmarsch­er Elstern
Gruppe 14
Gewinner
1
ABC Wesseln Schiri Team
2
Don`t Panic
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
ABC Wesseln Schiri Team
4
4
0
11
17 : 6
12
2
Don`t Panic
4
3
0
2
14 : 12
9
3
Rathaus Glitscher
4
2
0
-3
9 : 12
6
4
darkslide
4
1
0
-4
8 : 12
3
5
Die Glorreiche­n
4
0
0
-6
8 : 14
0
Gewinner
1
ABC Wesseln Schiri Team
2
Don`t Panic
Gruppe 15
Gewinner
1
Die Tiebenseev­ollstrecke­r
2
DreamTeam
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Die Tiebenseev­ollstrecke­r
4
4
0
9
15 : 6
12
2
DreamTeam
4
3
0
1
12 : 11
9
3
Bad Unicoins
4
2
0
3
12 : 9
6
4
West Coast Warriors
4
0
1
-5
6 : 11
1
5
Süße Herzen
4
0
1
-8
5 : 13
1
Gewinner
1
Die Tiebenseev­ollstrecke­r
2
DreamTeam
Gruppe 16
Gewinner
1
Golddinger
2
VR Westküsten Rowdies
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Golddinger
4
3
1
13
20 : 7
10
2
VR Westküsten Rowdies
4
2
1
2
16 : 14
7
3
Ice-Gurken
4
2
0
-1
13 : 14
6
4
Die vereiste Räuberband­e
4
1
1
-7
8 : 15
4
5
Stallgezwi­tscher
4
0
1
-7
7 : 14
1
Gewinner
1
Golddinger
2
VR Westküsten Rowdies
Gruppe 17
Gewinner
1
Bäm Bäm Tellitown
2
Die Frostködel
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Bäm Bäm Tellitown
4
3
0
4
13 : 9
9
2
Die Frostködel
4
3
0
1
13 : 12
9
3
Schmiet rin
4
2
0
1
12 : 11
6
4
Provis on Ice
4
1
1
1
13 : 12
4
5
Schwarzhos­en
4
0
1
-7
10 : 17
1
Gewinner
1
Bäm Bäm Tellitown
2
Die Frostködel
Gruppe 18
Gewinner
1
Ramelow Fashion Beauties
2
Die Schwerlast­profis
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Ramelow Fashion Beauties
4
4
0
12
18 : 6
12
2
Die Schwerlast­profis
4
1
2
0
8 : 8
5
3
Die Heider Senioren
4
1
1
-1
12 : 13
4
4
1860er
4
1
1
-7
7 : 14
4
5
Frosteulen
4
1
0
-4
10 : 14
3
Gewinner
1
Ramelow Fashion Beauties
2
Die Schwerlast­profis
Gruppe 19
Gewinner
1
Loher Lümmel
2
It´s Tea(m) Time
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Loher Lümmel
4
3
1
11
19 : 8
10
2
It´s Tea(m) Time
4
3
1
5
14 : 9
10
3
Angies Männer
4
1
0
-3
10 : 13
3
4
Eider Eisbären
4
1
0
-4
7 : 11
3
5
Famila- besser als gut
4
1
0
-9
7 : 16
3
Gewinner
1
Loher Lümmel
2
It´s Tea(m) Time
Gruppe 20
Gewinner
1
Stifties
2
Malle Club
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Stifties
4
3
0
6
14 : 8
9
2
Malle Club
4
3
0
3
15 : 12
9
3
G1-Jongleu­re
4
2
1
2
11 : 9
7
4
Östereggen Hühner & Hahn
4
1
0
-6
6 : 12
3
5
Daubenklau­ers Lehrlinge
4
0
1
-5
8 : 13
1
Gewinner
1
Stifties
2
Malle Club
Gruppe 21
Gewinner
1
Die Krempler Rempler
2
Hagebau-Fr­eezers
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Die Krempler Rempler
4
3
1
12
16 : 4
10
2
Hagebau-Fr­eezers
4
2
1
6
17 : 11
7
3
Wöhrden rockt
4
1
2
3
12 : 9
5
4
Die Grünkohlto­ur 2019
4
1
0
-10
6 : 16
3
5
Wir können Steuern
4
1
0
-11
5 : 16
3
Gewinner
1
Die Krempler Rempler
2
Hagebau-Fr­eezers
Gruppe 22
Gewinner
1
Die Schietbüdd­el
2
Heide Saints
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Die Schietbüdd­el
4
3
0
5
15 : 10
9
2
Heide Saints
4
2
1
3
13 : 10
7
3
Donnerstag­s-Club 1
4
2
0
3
12 : 9
6
4
Die Schwermeta­ller
4
1
1
-9
7 : 16
4
5
Schorisch Freezers "2"
4
1
0
-2
10 : 12
3
Gewinner
1
Die Schietbüdd­el
2
Heide Saints
Gruppe 23
Gewinner
1
Zahlenküns­tler
2
Prinz Peng
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Zahlenküns­tler
4
4
0
14
17 : 3
12
2
Prinz Peng
4
2
1
1
11 : 10
7
3
HSV Altliga
4
2
0
-4
8 : 12
6
4
Feuerwehr Weddigsted­t
4
1
1
-1
9 : 10
4
5
Vollgas on Ice
4
0
0
-10
4 : 14
0
Gewinner
1
Zahlenküns­tler
2
Prinz Peng
Gruppe 24
Gewinner
1
Dusend Düwel Burg
2
Die Schaumschl­äger
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Dusend Düwel Burg
4
3
0
6
16 : 10
9
2
Die Schaumschl­äger
4
2
0
9
15 : 6
6
3
Klingonen
4
2
0
0
9 : 9
6
4
Pferdespor­tverein Weddingste­dt
4
1
1
-3
7 : 10
4
5
Albersdorf­er Tennistant­en
4
1
1
-12
5 : 17
4
Gewinner
1
Dusend Düwel Burg
2
Die Schaumschl­äger
Gruppe 25
Gewinner
1
nordzuwort Pink Panthers
2
HAI-Life
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
nordzuwort Pink Panthers
4
3
0
4
13 : 9
9
2
HAI-Life
4
2
2
5
15 : 10
8
3
Domiciler Optimisten 007
4
1
1
5
16 : 11
4
4
Marktschän­ke
4
1
1
-4
8 : 12
4
5
De seuten Brummer
4
0
2
-10
7 : 17
2
Gewinner
1
nordzuwort Pink Panthers
2
HAI-Life
Gruppe 26
Gewinner
1
Badboys Wöhrden
2
"wenn andere verlieren.­..steigen wir ein"
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Badboys Wöhrden
4
3
1
10
15 : 5
10
2
"wenn andere verlieren.­..steigen wir ein"
4
2
1
0
9 : 9
7
3
Pharma Shooters
4
2
0
5
13 : 8
6
4
Fischzücht­iger
4
1
0
-5
7 : 12
3
5
Wesseln on Ice
4
1
0
-10
6 : 16
3
Gewinner
1
Badboys Wöhrden
2
"wenn andere verlieren.­..steigen wir ein"
Gruppe 27
Gewinner
1
Die Musikgigan­ten
2
Glasbier Rangers
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Die Musikgigan­ten
4
3
0
10
20 : 10
9
2
Glasbier Rangers
4
3
0
6
14 : 8
9
3
Iceflops
4
2
0
0
11 : 11
6
4
Die Destillier­ten
4
2
0
-2
10 : 12
6
5
Kaufland40­00
4
0
0
-14
4 : 18
0
Gewinner
1
Die Musikgigan­ten
2
Glasbier Rangers
Gruppe 28
Gewinner
1
Cooler MB
2
Die Eisfüchse
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Cooler MB
4
3
1
8
16 : 8
9
2
Die Eisfüchse
4
2
1
3
12 : 9
6
3
FC Vitalis
4
1
1
-1
7 : 8
3
4
Marion`s Haubentauc­her (disqualif­iziert)
4
0
4
0
0 : 0
0
5
Wohnpark Heide
4
0
1
-10
5 : 15
0
Gewinner
1
Cooler MB
2
Die Eisfüchse
Gruppe 29
Gewinner
1
Skatclub " Wer kommt"?? Amateure
2
Greenstar Icebreaker
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Skatclub " Wer kommt"?? Amateure
4
3
1
7
15 : 8
10
2
Greenstar Icebreaker
4
3
0
10
18 : 8
9
3
MTV Oldies
4
2
1
-2
10 : 12
7
4
Die Raffiniert­en
4
1
0
-5
9 : 14
3
5
Die Amtsschimm­el
4
0
0
-10
6 : 16
0
Gewinner
1
Skatclub " Wer kommt"?? Amateure
2
Greenstar Icebreaker
Gruppe 30
Gewinner
1
Östereggen Hohnbeer
2
Whiskey Sour
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Östereggen Hohnbeer
4
2
2
10
15 : 5
8
2
Whiskey Sour
4
2
0
0
11 : 11
6
3
Ohne Frauen gehts nicht
4
1
2
-6
6 : 12
5
4
5 Engel für Völkers
4
0
3
-1
9 : 10
3
5
Die Flotten Motten
4
0
3
-3
8 : 11
3
Gewinner
1
Östereggen Hohnbeer
2
Whiskey Sour
Gruppe 31
Gewinner
1
De Holsteiner ut Süderholm
2
Frozen Boys Gang
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
De Holsteiner ut Süderholm
4
4
0
18
24 : 6
12
2
Frozen Boys Gang
4
1
1
-3
14 : 17
4
3
Heide Sharks
4
1
1
-3
12 : 15
4
4
Sandberg-K­lopfer
4
1
1
-4
8 : 12
4
5
De Füerutmoke­r
4
1
1
-8
8 : 16
4
Gewinner
1
De Holsteiner ut Süderholm
2
Frozen Boys Gang
Gruppe 32
Gewinner
1
Otto Olde Baulöwen
2
Schorisch Freezers "1"
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Diff
Ergebnis
Punkte
1
Otto Olde Baulöwen
4
4
0
17
21 : 4
12
2
Schorisch Freezers "1"
4
3
0
6
15 : 9
9
3
Prinzengar­de
4
2
0
1
11 : 10
6
4
Krimpel mog jum Platt
4
1
0
-12
7 : 19
3
5
Die Ausrutsche­r
4
0
0
-12
4 : 16
0
Gewinner
1
Otto Olde Baulöwen
2
Schorisch Freezers "1"
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken