Einstellungen
Teilen:
Wird aktualisiert... Aktualisiert
live

Heide Cup 2019

Turnier ist abgeschlossenSonntag, 29. Dezember 2019 um 17:35 Uhr

Das Ereignis des Jahres auf der Heider Winterwelt! Hinweis: Bitte haben Sie Verständnis das eine Änderung des Spielplans nicht möglich ist, bitte keine Anfragen stellen. Danke Michael Hopmann

von

Heide Stadtmarketing GmbH

Besucher
0Live
0Heute
2Gestern
14836Gesamt
Drucken
HTML-Code
 
Das Turnier mit 160 Teams ist abgeschlossen. Es wurden 384 Spiele ausgetragen.
Aktuelle Ereignisse
*** Sieger *** Die Schietbüddel gewann das Turnier!
29. Dez , 17:35 "wenn andere verlieren...­steigen wir ein" gewann gegen Cooler MB mit 5:3.  (Kleines Finale)
29. Dez , 17:34 Die Schietbüddel gewann gegen Unteroffizierschule der Luftwa­ffe mit 7:2.  (Finale)
29. Dez , 17:32 Unteroffizierschule der Luftwa­ffe gewann gegen Cooler MB mit 5:4.  (Halbfinale)
29. Dez , 17:32 Die Schietbüddel gewann gegen "wenn andere verlieren...­steigen wir ein" mit 9:0.  (Halbfinale)
29. Dez , 17:32 Cooler MB gewann gegen Magic-Fingers mit 3:2.  (Viertelfinale)
29. Dez , 17:31 Unteroffizierschule der Luftwa­ffe gewann gegen Die Tiebenseevollstrecker mit 4:3.  (Viertelfinale)
29. Dez , 17:30 TSV Oldi Boys verlor gegen "wenn andere verlieren...­steigen wir ein" mit 2:3.  (Viertelfinale)
29. Dez , 17:30 Team Rugenbarg Wesseln verlor gegen Die Schietbüddel mit 3:7.  (Viertelfinale)
Turnier ist abgeschlossen!
Alle Spiele wurden ausgetragen.
Platzierungen
1
Die Schietbüdd­el
2
Unteroffiz­ierschule der Luftwaffe
3
"wenn andere verlieren.­..steigen wir ein"
4
Cooler MB
Runde
Spielfeld
Spielpaarung
Ergebnisse
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 19:00 Uhr, Feld 1
Vorrunde
19. Dez 2019
- 19:00 Uhr

Feld 1
1
BBZ Teamer
-
Team Rugenbarg Wesseln
: 6
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 19:00 Uhr, Feld 2
Vorrunde
19. Dez 2019
- 19:00 Uhr

Feld 2
2
Badboys Wöhrden
-
HAI-Life
: 1
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 19:20 Uhr, Feld 1
Vorrunde
19. Dez 2019
- 19:20 Uhr

Feld 1
1
Lindenblüt­en
-
Fire Fighters on Ice
: 0
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 19:20 Uhr, Feld 2
Vorrunde
19. Dez 2019
- 19:20 Uhr

Feld 2
2
Ramelow Fashion Beauties
-
Die Frostködel
: 3
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 19:40 Uhr, Feld 1
Vorrunde
19. Dez 2019
- 19:40 Uhr

Feld 1
1
Rotray on Ice
-
Komba Eis
: 3
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 19:40 Uhr, Feld 2
Vorrunde
19. Dez 2019
- 19:40 Uhr

Feld 2
2
Platz 1
Die Schietbüdd­el
-
Hagebau-Fr­eezers
: 1
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 20:00 Uhr, Feld 1
Vorrunde
19. Dez 2019
- 20:00 Uhr

Feld 1
1
ABC Wesseln Schiri Team
-
Dithmarsch­er Elstern
: 3
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 20:00 Uhr, Feld 2
Vorrunde
19. Dez 2019
- 20:00 Uhr

Feld 2
2
Östereggen Hohnbeer
-
Greenstar Icebreaker
: 3
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 20:20 Uhr, Feld 1
Vorrunde
19. Dez 2019
- 20:20 Uhr

Feld 1
1
TSV Oldi Boys
-
Die OSTRO-Naut­en
: 3
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 20:20 Uhr, Feld 2
Vorrunde
19. Dez 2019
- 20:20 Uhr

Feld 2
2
Skatclub " Wer kommt"?? Amateure
-
Die Eisfüchse
: 2
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 20:40 Uhr, Feld 1
Vorrunde
19. Dez 2019
- 20:40 Uhr

Feld 1
1
Linner Knüppelgli­tschas
-
Pioch - Blaumänner
: 4
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 20:40 Uhr, Feld 2
Vorrunde
19. Dez 2019
- 20:40 Uhr

Feld 2
2
Die Krempler Rempler
-
Malle Club
: 2
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 21:00 Uhr, Feld 1
Vorrunde
19. Dez 2019
- 21:00 Uhr

Feld 1
1
Skatclub " Wer kommt"??
-
Weddingste­dter Eisbären
: 3
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 21:00 Uhr, Feld 2
Vorrunde
19. Dez 2019
- 21:00 Uhr

Feld 2
2
nordzuwort Pink Panthers
-
Die Schaumschl­äger
: 0
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 21:20 Uhr, Feld 1
Vorrunde
19. Dez 2019
- 21:20 Uhr

Feld 1
1
Bäm Bäm Tellitown
-
VR Westküsten Rowdies
: 0
Beendet
Vorrunde:, 19. Dez 2019 - 21:20 Uhr, Feld 2
Vorrunde
19. Dez 2019
- 21:20 Uhr

Feld 2
2
Die Musikgigan­ten
-
Platz 3
"wenn andere verlieren.­..steigen wir ein"
: 4
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 19:00 Uhr, Feld 1
Vorrunde
20. Dez 2019
- 19:00 Uhr

Feld 1
1
Happy Diamonds
-
Hammelband­e
: 5
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 19:00 Uhr, Feld 2
Vorrunde
20. Dez 2019
- 19:00 Uhr

Feld 2
2
Platz 2
Unteroffiz­ierschule der Luftwaffe
-
Schorisch Freezers "1"
: 1
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 19:20 Uhr, Feld 1
Vorrunde
20. Dez 2019
- 19:20 Uhr

Feld 1
1
Hemmer Eisschütze­n
-
Donnerstag­s-Club 2
: 3
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 19:20 Uhr, Feld 2
Vorrunde
20. Dez 2019
- 19:20 Uhr

Feld 2
2
Loher Lümmel
-
Die Schwerlast­profis
: 0
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 19:40 Uhr, Feld 1
Vorrunde
20. Dez 2019
- 19:40 Uhr

Feld 1
1
Blitzlicht­gewitter
-
vhs theater heide on Ice
: 3
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 19:40 Uhr, Feld 2
Vorrunde
20. Dez 2019
- 19:40 Uhr

Feld 2
2
Zahlenküns­tler
-
Heide Saints
: 5
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 20:00 Uhr, Feld 1
Vorrunde
20. Dez 2019
- 20:00 Uhr

Feld 1
1
Die Tiebenseev­ollstrecke­r
-
Don`t Panic
: 1
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 20:00 Uhr, Feld 2
Vorrunde
20. Dez 2019
- 20:00 Uhr

Feld 2
2
De Holsteiner ut Süderholm
-
Whiskey Sour
: 1
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 20:20 Uhr, Feld 1
Vorrunde
20. Dez 2019
- 20:20 Uhr

Feld 1
1
Ein Quantum Frost
-
Markt 59
: 4
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 20:20 Uhr, Feld 2
Vorrunde
20. Dez 2019
- 20:20 Uhr

Feld 2
2
Platz 4
Cooler MB
-
Glasbier Rangers
: 0
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 20:40 Uhr, Feld 1
Vorrunde
20. Dez 2019
- 20:40 Uhr

Feld 1
1
Die Königsping­uine
-
De Granatappe­ls
: 3
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 20:40 Uhr, Feld 2
Vorrunde
20. Dez 2019
- 20:40 Uhr

Feld 2
2
Stifties
-
It´s Tea(m) Time
: 2
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 21:00 Uhr, Feld 1
Vorrunde
20. Dez 2019
- 21:00 Uhr

Feld 1
1
Roter Stern Heide
-
Magic-Fing­ers
: 4
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 21:00 Uhr, Feld 2
Vorrunde
20. Dez 2019
- 21:00 Uhr

Feld 2
2
Dusend Düwel Burg
-
Prinz Peng
: 6
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 21:20 Uhr, Feld 1
Vorrunde
20. Dez 2019
- 21:20 Uhr

Feld 1
1
Golddinger
-
DreamTeam
: 4
Beendet
Vorrunde:, 20. Dez 2019 - 21:20 Uhr, Feld 2
Vorrunde
20. Dez 2019
- 21:20 Uhr

Feld 2
2
Otto Olde Baulöwen
-
Frozen Boys Gang
: 0
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 19:00 Uhr, Feld 1
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 19:00 Uhr

Feld 1
1
Team Rugenbarg Wesseln
-
Badboys Wöhrden
: 1
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 19:00 Uhr, Feld 2
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 19:00 Uhr

Feld 2
2
Lindenblüt­en
-
Ramelow Fashion Beauties
: 0
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 19:20 Uhr, Feld 1
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 19:20 Uhr

Feld 1
1
Rotray on Ice
-
Platz 1
Die Schietbüdd­el
: 4
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 19:20 Uhr, Feld 2
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 19:20 Uhr

Feld 2
2
Dithmarsch­er Elstern
-
Östereggen Hohnbeer
: 1
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 19:40 Uhr, Feld 1
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 19:40 Uhr

Feld 1
1
TSV Oldi Boys
-
Skatclub " Wer kommt"?? Amateure
: 0
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 19:40 Uhr, Feld 2
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 19:40 Uhr

Feld 2
2
Pioch - Blaumänner
-
Die Krempler Rempler
: 5
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 20:00 Uhr, Feld 1
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 20:00 Uhr

Feld 1
1
Skatclub " Wer kommt"??
-
nordzuwort Pink Panthers
: 4
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 20:00 Uhr, Feld 2
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 20:00 Uhr

Feld 2
2
Bäm Bäm Tellitown
-
Platz 3
"wenn andere verlieren.­..steigen wir ein"
: 6
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 20:20 Uhr, Feld 1
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 20:20 Uhr

Feld 1
1
Hammelband­e
-
Platz 2
Unteroffiz­ierschule der Luftwaffe
: 6
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 20:20 Uhr, Feld 2
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 20:20 Uhr

Feld 2
2
Donnerstag­s-Club 2
-
Loher Lümmel
: 3
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 20:40 Uhr, Feld 1
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 20:40 Uhr

Feld 1
1
Blitzlicht­gewitter
-
Heide Saints
: 0
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 20:40 Uhr, Feld 2
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 20:40 Uhr

Feld 2
2
Die Tiebenseev­ollstrecke­r
-
De Holsteiner ut Süderholm
: 1
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 21:00 Uhr, Feld 1
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 21:00 Uhr

Feld 1
1
Markt 59
-
Platz 4
Cooler MB
: 3
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 21:00 Uhr, Feld 2
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 21:00 Uhr

Feld 2
2
De Granatappe­ls
-
It´s Tea(m) Time
: 3
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 21:20 Uhr, Feld 1
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 21:20 Uhr

Feld 1
1
Magic-Fing­ers
-
Prinz Peng
: 2
Beendet
Zweite Runde:, 23. Dez 2019 - 21:20 Uhr, Feld 2
Zweite Runde
23. Dez 2019
- 21:20 Uhr

Feld 2
2
DreamTeam
-
Otto Olde Baulöwen
: 4
Beendet
Achtelfinale:, 27. Dez 2019 - 19:00 Uhr, Feld 1
Achtelfinale
27. Dez 2019
- 19:00 Uhr

Feld 1
1
Team Rugenbarg Wesseln
-
Lindenblüt­en
: 1
Beendet
Achtelfinale:, 27. Dez 2019 - 19:00 Uhr, Feld 2
Achtelfinale
27. Dez 2019
- 19:00 Uhr

Feld 2
2
Platz 1
Die Schietbüdd­el
-
Dithmarsch­er Elstern
: 2
Beendet
Achtelfinale:, 27. Dez 2019 - 19:30 Uhr, Feld 1
Achtelfinale
27. Dez 2019
- 19:30 Uhr

Feld 1
1
TSV Oldi Boys
-
Die Krempler Rempler
: 1
Beendet
Achtelfinale:, 27. Dez 2019 - 19:30 Uhr, Feld 2
Achtelfinale
27. Dez 2019
- 19:30 Uhr

Feld 2
2
Skatclub " Wer kommt"??
-
Platz 3
"wenn andere verlieren.­..steigen wir ein"
: 4
Beendet
Achtelfinale:, 27. Dez 2019 - 20:00 Uhr, Feld 1
Achtelfinale
27. Dez 2019
- 20:00 Uhr

Feld 1
1
Platz 2
Unteroffiz­ierschule der Luftwaffe
-
Loher Lümmel
: 3
Beendet
Achtelfinale:, 27. Dez 2019 - 20:00 Uhr, Feld 2
Achtelfinale
27. Dez 2019
- 20:00 Uhr

Feld 2
2
Blitzlicht­gewitter
-
Die Tiebenseev­ollstrecke­r
: 3
Beendet
Achtelfinale:, 27. Dez 2019 - 20:30 Uhr, Feld 1
Achtelfinale
27. Dez 2019
- 20:30 Uhr

Feld 1
1
Platz 4
Cooler MB
-
It´s Tea(m) Time
: 1
Beendet
Achtelfinale:, 27. Dez 2019 - 20:30 Uhr, Feld 2
Achtelfinale
27. Dez 2019
- 20:30 Uhr

Feld 2
2
Magic-Fing­ers
-
Otto Olde Baulöwen
: 2
Beendet
Viertelfinale:, 28. Dez 2019 - 19:00 Uhr, Feld 1
Viertelfinale
28. Dez 2019
- 19:00 Uhr

Feld 1
1
Team Rugenbarg Wesseln
-
Platz 1
Die Schietbüdd­el
: 7
Beendet
Viertelfinale:, 28. Dez 2019 - 19:00 Uhr, Feld 2
Viertelfinale
28. Dez 2019
- 19:00 Uhr

Feld 2
2
TSV Oldi Boys
-
Platz 3
"wenn andere verlieren.­..steigen wir ein"
: 3
Beendet
Viertelfinale:, 28. Dez 2019 - 19:30 Uhr, Feld 1
Viertelfinale
28. Dez 2019
- 19:30 Uhr

Feld 1
1
Platz 2
Unteroffiz­ierschule der Luftwaffe
-
Die Tiebenseev­ollstrecke­r
: 3
Beendet
Viertelfinale:, 28. Dez 2019 - 19:30 Uhr, Feld 2
Viertelfinale
28. Dez 2019
- 19:30 Uhr

Feld 2
2
Platz 4
Cooler MB
-
Magic-Fing­ers
: 2
Beendet
Halbfinale:, 28. Dez 2019 - 20:00 Uhr, Feld 1
Halbfinale
28. Dez 2019
- 20:00 Uhr

Feld 1
1
Platz 1
Die Schietbüdd­el
-
Platz 3
"wenn andere verlieren.­..steigen wir ein"
: 0
Beendet
Halbfinale:, 28. Dez 2019 - 20:00 Uhr, Feld 2
Halbfinale
28. Dez 2019
- 20:00 Uhr

Feld 2
2
Platz 2
Unteroffiz­ierschule der Luftwaffe
-
Platz 4
Cooler MB
: 4
Beendet
Kleines Finale:, 28. Dez 2019 - 20:30 Uhr, Feld 1
Kleines Finale
28. Dez 2019
- 20:30 Uhr

Feld 1
1
Platz 3
"wenn andere verlieren.­..steigen wir ein"
-
Platz 4
Cooler MB
: 3
Beendet
Finale:, 28. Dez 2019 - 21:00 Uhr, Feld 1
Finale
28. Dez 2019
- 21:00 Uhr

Feld 1
1
Platz 1
Die Schietbüdd­el
-
Platz 2
Unteroffiz­ierschule der Luftwaffe
: 2
Beendet
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken