Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Fifa Vorrunde 1
Fußball
Gruppenphase ist bei 100%
Aktualisiert am Montag, 10. April 2023
um 20:58 Uhr
Besucher
0
Live
4
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Die Gruppenphase mit
21 Gruppen
ist abgeschlossen.
Kein Spieltag vorhanden
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Spieltag 6 (Hinrunde)
Spieltag 7 (Hinrunde)
Spieltag 8 (Hinrunde)
Spieltag 9 (Hinrunde)
Spieltag 10 (Hinrunde)
Spieltag 11 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Favoriten
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
CD Guabira
Gruppe M
1
10
7
3
0
29 : 6
+23
28
2
Rayo Vallecano
Gruppe I
1
10
9
0
1
22 : 7
+15
27
3
FC Cartagena
Gruppe R
1
10
8
2
0
22 : 7
+15
27
4
Adelaide United
Gruppe G
1
10
6
4
0
22 : 8
+14
27
5
FC Rio Ave
Gruppe S
1
10
8
0
2
23 : 11
+12
25
6
General Caballero
Gruppe N
1
10
7
3
0
21 : 9
+12
25
7
The Strongest
Gruppe H
1
10
8
1
1
21 : 12
+9
25
8
Estudiantes de Merida
Gruppe K
1
10
6
4
0
17 : 10
+7
25
9
SM Caen
Gruppe Q
1
10
7
2
1
22 : 5
+17
24
10
FSV Zwickau
Gruppe L
1
10
8
0
2
25 : 12
+13
24
11
Stockport County
Gruppe C
1
10
7
1
2
23 : 13
+10
24
12
Real Madrid
Gruppe U
1
10
6
3
1
19 : 10
+9
24
13
Vitoria Guimaraes
Gruppe N
10
6
3
1
17 : 10
+7
24
14
Chamois Niortais
Gruppe H
10
6
3
1
22 : 11
+11
23
15
Al Fateh
Gruppe I
10
7
1
2
19 : 8
+11
23
16
CA Huracan
Gruppe S
10
6
2
2
21 : 11
+10
23
17
Atletico Mineiro
Gruppe T
1
10
7
2
1
25 : 16
+9
23
18
Leicester City
Gruppe J
1
10
6
2
2
17 : 8
+9
23
19
FC St. Mirren
Gruppe A
1
10
6
2
2
19 : 11
+8
23
20
Tottenham Hotspur
Gruppe D
1
10
7
2
1
19 : 13
+6
23
21
Barracas Central
Gruppe O
1
10
6
3
1
19 : 8
+11
22
22
Wuhan FC
Gruppe B
1
10
7
0
3
23 : 13
+10
22
23
FC Winterthur
Gruppe C
10
7
1
2
20 : 10
+10
22
24
CA Sarmiento
Gruppe P
1
10
6
4
0
20 : 10
+10
22
25
Chindia Targoviste
Gruppe F
1
10
5
4
1
19 : 10
+9
22
26
FC Toronto
Gruppe U
10
6
4
0
19 : 11
+8
22
27
Bradford City
Gruppe T
10
5
4
1
22 : 15
+7
22
28
KVC Westerlo
Gruppe R
10
7
0
3
20 : 13
+7
22
29
SCR Altach
Gruppe E
1
10
5
4
1
16 : 10
+6
22
30
Central Cordoba
Gruppe F
10
6
2
2
21 : 17
+4
22
31
Hebei FC
Gruppe M
10
6
2
2
18 : 17
+1
22
32
Degerfors IF
Gruppe P
10
4
4
2
26 : 13
+13
21
33
Excelsior Rotterdam
Gruppe S
10
7
0
3
21 : 10
+11
21
34
Arminia Bielefeld
Gruppe M
10
6
2
2
20 : 9
+11
21
35
Djurgardens IF
Gruppe B
10
6
1
3
20 : 12
+8
21
36
CA Patronato
Gruppe A
10
5
3
2
16 : 10
+6
21
37
Sparta Prag
Gruppe E
10
5
3
2
21 : 16
+5
21
38
FC Voluntari
Gruppe R
10
5
2
3
21 : 11
+10
20
39
Servette Genf
Gruppe Q
10
6
2
2
21 : 12
+9
20
40
Stoke City
Gruppe S
10
5
2
3
20 : 12
+8
20
41
Preston North End
Gruppe E
10
6
1
3
16 : 9
+7
20
42
Kristiansund BK
Gruppe C
10
6
1
3
13 : 7
+6
20
43
Konyaspor
Gruppe G
10
6
1
3
22 : 19
+3
20
44
Odense BK
Gruppe D
10
6
1
3
17 : 8
+9
19
45
Inter Miami
Gruppe B
10
5
3
2
22 : 14
+8
19
46
CA Antofagasta
Gruppe L
10
5
2
3
23 : 16
+7
19
47
New York Red Bulls
Gruppe N
10
6
0
4
20 : 13
+7
19
48
1. FC Magdeburg
Gruppe I
10
6
1
3
20 : 14
+6
19
49
Atletico Nacional
Gruppe R
10
5
2
3
20 : 14
+6
19
50
SCO Angers
Gruppe G
10
5
2
3
18 : 12
+6
19
51
Lilleström SK
Gruppe D
10
6
1
3
17 : 11
+6
19
52
SSC Neapel
Gruppe O
10
5
2
3
16 : 11
+5
19
53
Western Sydney Wanderers
Gruppe G
10
4
4
2
20 : 16
+4
19
54
Royal Antwerpen
Gruppe G
10
5
3
2
14 : 10
+4
19
55
FC St. Pauli
Gruppe A
10
5
2
3
14 : 10
+4
19
56
Seongnam FC
Gruppe U
10
5
2
3
17 : 14
+3
19
57
FC Livingston
Gruppe K
10
5
2
3
20 : 18
+2
19
58
Deportivo Tachira
Gruppe R
10
4
3
3
15 : 13
+2
19
59
Bristol City
Gruppe B
10
5
2
3
15 : 15
0
19
60
Newcastle Jets
Gruppe T
10
5
2
3
11 : 12
-1
19
61
Sheffield United
Gruppe J
10
5
1
4
22 : 9
+13
18
62
SC Heerenveen
Gruppe P
10
5
1
4
21 : 13
+8
18
63
Cambridge United
Gruppe J
10
5
3
2
14 : 7
+7
18
64
Sutton United
Gruppe H
10
6
0
4
19 : 13
+6
18
65
Sarpsborg 08
Gruppe Q
10
5
2
3
19 : 14
+5
18
66
UD Almeria
Gruppe C
10
5
2
3
15 : 10
+5
18
67
SD Ponferradina
Gruppe H
10
4
4
2
19 : 15
+4
18
68
Western United
Gruppe F
10
5
2
3
17 : 14
+3
18
69
Paris St. Germain
Gruppe B
10
5
1
4
16 : 13
+3
18
70
GD Godoy Cruz
Gruppe N
10
4
4
2
16 : 13
+3
18
71
Oriente Petrolero
Gruppe K
10
4
3
3
15 : 12
+3
18
72
Chernomorets Odessa
Gruppe L
10
5
3
2
14 : 11
+3
18
73
Suwon Samsung
Gruppe C
10
5
2
3
20 : 18
+2
18
74
Shamrock Rovers
Gruppe U
10
5
1
4
20 : 18
+2
18
75
FC Südtirol
Gruppe K
10
4
4
2
20 : 18
+2
18
76
Al Khaleej
Gruppe T
10
4
3
3
14 : 12
+2
18
77
Sporting Gijon
Gruppe J
10
5
2
3
17 : 16
+1
18
78
Junior FC
Gruppe J
10
4
3
3
12 : 13
-1
18
79
AS Rom
Gruppe P
10
4
4
2
22 : 24
-2
18
80
VfB Oldenburg
Gruppe T
10
5
2
3
12 : 6
+6
17
81
Colorado Rapids
Gruppe O
10
5
2
3
19 : 14
+5
17
82
FC Metz
Gruppe M
10
5
0
5
27 : 23
+4
17
83
Changchun Yatai
Gruppe L
10
4
3
3
10 : 7
+3
17
84
Austria Lustenau
Gruppe M
10
4
4
2
16 : 14
+2
17
85
1. FC Kaiserslautern
Gruppe S
10
4
3
3
16 : 14
+2
17
86
Plymouth Argyle
Gruppe S
10
4
3
3
20 : 19
+1
17
87
Aalesunds FK
Gruppe Q
10
5
1
4
13 : 12
+1
17
88
Rakow Czestochowa
Gruppe U
10
4
3
3
12 : 11
+1
17
89
Fenerbahce Istanbul
Gruppe H
10
3
5
2
14 : 14
0
17
90
FC Granada
Gruppe A
10
4
3
3
13 : 13
0
17
91
KAA Gent
Gruppe O
10
4
3
3
16 : 17
-1
17
92
SV Sandhausen
Gruppe F
10
5
1
4
13 : 14
-1
17
93
Hellas Verona
Gruppe D
10
5
1
4
14 : 17
-3
17
94
FSV Mainz 05
Gruppe A
10
5
1
4
14 : 18
-4
17
95
IFK Göteborg
Gruppe B
10
4
3
3
18 : 15
+3
16
96
AF Rodez
Gruppe T
10
4
2
4
15 : 12
+3
16
97
Crawley Town
Gruppe P
10
2
6
2
18 : 16
+2
16
98
Shanghai Port
Gruppe Q
10
5
1
4
15 : 13
+2
16
99
AC Monza
Gruppe A
10
4
3
3
13 : 11
+2
16
100
VfB Stuttgart
Gruppe T
10
3
5
2
13 : 11
+2
16
101
Wuhan 3 Towns
Gruppe O
10
4
3
3
12 : 10
+2
16
102
Argentinos Juniors
Gruppe K
10
4
3
3
21 : 20
+1
16
103
Newcastle United
Gruppe U
10
5
1
4
15 : 14
+1
16
104
Erzgebirge Aue
Gruppe Q
10
3
4
3
19 : 19
0
16
105
Kayserispor
Gruppe M
10
5
1
4
18 : 18
0
16
106
Melbourne City
Gruppe H
10
4
2
4
10 : 10
0
16
107
Hamburger SV
Gruppe Q
10
4
2
4
16 : 18
-2
16
108
FC Gil Vicente
Gruppe P
10
3
4
3
14 : 16
-2
16
109
Legia Danzig
Gruppe L
10
5
1
4
11 : 14
-3
16
110
Stade Reims
Gruppe G
10
4
2
4
15 : 7
+8
15
111
Hajduk Split
Gruppe O
10
3
4
3
23 : 19
+4
15
112
KV Oostende
Gruppe I
10
3
3
4
19 : 15
+4
15
113
Northampton Town
Gruppe N
10
4
2
4
18 : 14
+4
15
114
Charlton Athletic
Gruppe D
10
3
3
4
20 : 17
+3
15
115
Radomiak Radom
Gruppe E
10
4
3
3
15 : 14
+1
15
116
Holstein Kiel
Gruppe G
10
4
2
4
13 : 12
+1
15
117
Grimsby Town
Gruppe O
10
3
3
4
10 : 11
-1
15
118
FC Getafe
Gruppe E
10
4
2
4
17 : 19
-2
15
119
FC Liverpool
Gruppe J
10
4
2
4
16 : 18
-2
15
120
Sol de America
Gruppe E
10
4
2
4
15 : 17
-2
15
121
SPAL Ferrara
Gruppe D
10
4
1
5
15 : 17
-2
15
122
Ümraniyespor
Gruppe Q
10
4
3
3
10 : 12
-2
15
123
Odds BK Grenland
Gruppe E
10
3
3
4
20 : 23
-3
15
124
Wisla Plock
Gruppe N
10
3
4
3
12 : 15
-3
15
125
SC Paderborn
Gruppe R
10
3
3
4
18 : 24
-6
15
126
FC Arges
Gruppe B
10
4
1
5
16 : 13
+3
14
127
Parma Calcio
Gruppe H
10
3
3
4
15 : 13
+2
14
128
Bristol Rovers
Gruppe D
10
3
4
3
13 : 11
+2
14
129
GIF Sundsvall
Gruppe E
10
4
2
4
12 : 10
+2
14
130
Derby County
Gruppe F
10
2
4
4
15 : 15
0
14
131
Ross County
Gruppe F
10
3
4
3
13 : 13
0
14
132
Apoel Nicosia
Gruppe D
10
4
1
5
22 : 23
-1
14
133
Viktoria Pilsen
Gruppe M
10
4
1
5
17 : 18
-1
14
134
Al Tai
Gruppe N
10
4
1
5
16 : 17
-1
14
135
Brighton & Hove Albion
Gruppe I
10
4
2
4
14 : 15
-1
14
136
Luton Town
Gruppe I
10
3
4
3
20 : 22
-2
14
137
Maritimo Funchal
Gruppe K
10
2
6
2
15 : 17
-2
14
138
Cosenza Calcio
Gruppe D
10
4
1
5
14 : 16
-2
14
139
Aarhus GF
Gruppe L
10
2
5
3
10 : 12
-2
14
140
Vancouver Whitecaps
Gruppe L
10
3
3
4
16 : 19
-3
14
141
Feyenoord Rotterdam
Gruppe F
10
4
1
5
15 : 18
-3
14
142
Celta Vigo
Gruppe L
10
3
3
4
15 : 18
-3
14
143
Incheon United
Gruppe K
10
2
4
4
10 : 13
-3
14
144
FC Aberdeen
Gruppe P
10
2
4
4
11 : 16
-5
14
145
Benevento Calcio
Gruppe J
10
3
4
3
10 : 15
-5
14
146
La Equidad Seguros
Gruppe A
10
2
5
3
15 : 13
+2
13
147
FC St. Johnstone
Gruppe U
10
2
4
4
13 : 12
+1
13
148
AS St. Etienne
Gruppe B
10
3
3
4
12 : 11
+1
13
149
Austria Wien
Gruppe I
10
3
2
5
16 : 16
0
13
150
Union La Calera
Gruppe C
10
4
1
5
9 : 9
0
13
151
Cracovia Krakau
Gruppe C
10
4
1
5
16 : 17
-1
13
152
Hull City
Gruppe A
10
3
3
4
14 : 15
-1
13
153
Aston Villa
Gruppe F
10
3
3
4
13 : 14
-1
13
154
VV Sint-Truiden
Gruppe K
10
3
3
4
10 : 11
-1
13
155
1. FC Saarbrücken
Gruppe N
10
3
3
4
13 : 15
-2
13
156
CS Emelec
Gruppe P
10
2
4
4
18 : 22
-4
13
157
FC Cadiz
Gruppe E
10
3
3
4
13 : 17
-4
13
158
Deportes Tolima
Gruppe G
10
2
5
3
11 : 16
-5
13
159
FC Luzern
Gruppe U
10
3
3
4
16 : 23
-7
13
160
AZ Alkmaar
Gruppe O
10
2
4
4
13 : 20
-7
13
161
Portland Timbers
Gruppe P
10
2
4
4
15 : 23
-8
13
162
Vitesse Arnheim
Gruppe T
10
2
4
4
11 : 12
-1
12
163
Henan SSLM FC
Gruppe U
10
3
2
5
15 : 17
-2
12
164
Real Oviedo
Gruppe C
10
3
2
5
19 : 22
-3
12
165
IFK Norrköping
Gruppe U
10
2
3
5
12 : 15
-3
12
166
SC Bastia
Gruppe A
10
2
4
4
9 : 12
-3
12
167
Bayer Leverkusen
Gruppe R
10
3
2
5
19 : 23
-4
12
168
Cerro Porteno
Gruppe N
10
3
1
6
17 : 21
-4
12
169
FC Porto
Gruppe F
10
2
4
4
17 : 22
-5
12
170
Widzew Lodz
Gruppe M
10
4
0
6
16 : 21
-5
12
171
Mjällby AIF
Gruppe C
10
3
2
5
15 : 20
-5
12
172
Werder Bremen
Gruppe O
10
3
2
5
7 : 14
-7
12
173
Strömsgodset IF
Gruppe P
10
3
2
5
16 : 25
-9
12
174
Rot-Weiß Essen
Gruppe K
10
2
4
4
17 : 16
+1
11
175
AC Perugia
Gruppe F
10
3
2
5
11 : 12
-1
11
176
Bolton Wanderers
Gruppe E
10
3
1
6
11 : 13
-2
11
177
Steaua Bukarest
Gruppe J
10
3
1
6
18 : 21
-3
11
178
CS Cienciano
Gruppe I
10
3
2
5
10 : 13
-3
11
179
KRC Waalwijk
Gruppe J
10
3
2
5
14 : 18
-4
11
180
FC Basel
Gruppe M
10
3
1
6
14 : 18
-4
11
181
Stade Rennes
Gruppe J
10
3
2
5
13 : 17
-4
11
182
LDU Quito
Gruppe S
10
1
6
3
15 : 20
-5
11
183
1899 Hoffenheim
Gruppe A
10
2
3
5
11 : 16
-5
11
184
PSV Eindhoven
Gruppe F
10
2
3
5
11 : 16
-5
11
185
Arsenal de Sarandi
Gruppe L
10
2
3
5
17 : 23
-6
11
186
Panathinaikos Athen
Gruppe B
10
3
1
6
12 : 19
-7
11
187
Olympique Nimes
Gruppe I
10
3
1
6
12 : 20
-8
11
188
DC United
Gruppe O
10
2
3
5
12 : 20
-8
11
189
FC Sao Paulo
Gruppe S
10
1
5
4
16 : 25
-9
11
190
HSC Montpellier
Gruppe S
10
3
1
6
15 : 27
-12
11
191
Besiktas Istanbul
Gruppe I
10
3
1
6
15 : 29
-14
11
192
FC Port Vale
Gruppe K
10
2
4
4
18 : 18
0
10
193
FC Botosani
Gruppe R
10
3
1
6
15 : 18
-3
10
194
SV Zulte Waregem
Gruppe L
10
2
3
5
14 : 17
-3
10
195
Lech Posen
Gruppe O
10
2
3
5
11 : 14
-3
10
196
Deportivo La Guaira
Gruppe Q
10
2
2
6
17 : 22
-5
10
197
Hatayspor
Gruppe N
10
3
1
6
14 : 19
-5
10
198
Bayern München
Gruppe R
10
3
1
6
14 : 19
-5
10
199
Kerala Blasters
Gruppe D
10
3
1
6
14 : 22
-8
10
200
Universidad Catolica
Gruppe H
10
1
5
4
14 : 22
-8
10
201
Waldhof Mannheim
Gruppe H
10
2
2
6
9 : 18
-9
10
202
SC East Bengal
Gruppe G
10
1
4
5
9 : 18
-9
10
203
UC Dublin
Gruppe B
10
3
1
6
12 : 23
-11
10
204
Lamontville Golden Arrows
Gruppe J
10
1
4
5
11 : 22
-11
10
205
FC Brügge
Gruppe C
10
1
4
5
7 : 18
-11
10
206
Nublense FC
Gruppe Q
10
2
2
6
15 : 21
-6
9
207
Columbus Crew
Gruppe T
10
2
2
6
13 : 19
-6
9
208
Sturm Graz
Gruppe L
10
0
6
4
10 : 16
-6
9
209
AS Cittadella
Gruppe T
10
2
3
5
11 : 18
-7
9
210
Clermont Foot
Gruppe R
10
3
0
7
16 : 25
-9
9
211
Union Espanola
Gruppe R
10
3
0
7
17 : 30
-13
9
212
Los Angeles Galaxy
Gruppe P
10
1
5
4
13 : 16
-3
8
213
Spezia Calcio
Gruppe I
10
1
3
6
14 : 22
-8
8
214
CA San Lorenzo
Gruppe H
10
1
3
6
9 : 17
-8
8
215
UTA Arad
Gruppe K
10
0
5
5
12 : 22
-10
8
216
Bröndby IF
Gruppe G
10
1
3
6
8 : 23
-15
8
217
Coventry City
Gruppe H
10
1
4
5
15 : 22
-7
7
218
Mansfield Town
Gruppe S
10
1
3
6
6 : 14
-8
7
219
Al Batin
Gruppe A
10
2
1
7
10 : 19
-9
7
220
Rosario Central
Gruppe D
10
1
2
7
8 : 18
-10
7
221
Jeju United
Gruppe S
10
1
3
6
10 : 20
-10
6
222
OSC Lille
Gruppe G
10
2
0
8
8 : 19
-11
6
223
Palmeiras Sao Paulo
Gruppe M
10
2
0
8
13 : 27
-14
6
224
Finn Harps
Gruppe M
10
2
0
8
14 : 31
-17
6
225
Atalanta Bergamo
Gruppe B
10
2
0
8
13 : 31
-18
6
226
Pogon Stettin
Gruppe E
10
1
2
7
13 : 21
-8
5
227
Colchester United
Gruppe C
10
1
1
8
11 : 24
-13
4
228
Celtic Glasgow
Gruppe T
10
1
1
8
9 : 23
-14
4
229
CD Lugo
Gruppe Q
10
1
1
8
9 : 28
-19
4
230
Mumbai City FC
Gruppe N
10
0
2
8
8 : 26
-18
3
231
Atletico Goianaense
Gruppe U
10
0
2
8
6 : 19
-13
2
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!