Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Fifa Vorrunde 1
Fußball
Gruppenphase ist bei 100%
Aktualisiert am Montag, 10. April 2023
um 20:58 Uhr
Besucher
0
Live
2
Heute
Mehr anzeigen
Übersicht
Gruppen
Spieltermine
Teamanalyse
Statistik
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Die Gruppenphase mit
21 Gruppen
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Spieltag 6 (Hinrunde)
Spieltag 7 (Hinrunde)
Spieltag 8 (Hinrunde)
Spieltag 9 (Hinrunde)
Spieltag 10 (Hinrunde)
Spieltag 11 (Hinrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Gruppe A
Gewinner
1
FC St. Mirren
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC St. Mirren
10
6
2
2
19 : 11
+8
23
2
CA Patronato
10
5
3
2
16 : 10
+6
21
3
FC St. Pauli
10
5
2
3
14 : 10
+4
19
4
FC Granada
10
4
3
3
13 : 13
0
17
5
FSV Mainz 05
10
5
1
4
14 : 18
-4
17
6
AC Monza
10
4
3
3
13 : 11
+2
16
7
La Equidad Seguros
10
2
5
3
15 : 13
+2
13
8
Hull City
10
3
3
4
14 : 15
-1
13
9
SC Bastia
10
2
4
4
9 : 12
-3
12
10
1899 Hoffenheim
10
2
3
5
11 : 16
-5
11
11
Al Batin
10
2
1
7
10 : 19
-9
7
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FC St. Mirren
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Wuhan FC
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Wuhan FC
10
7
0
3
23 : 13
+10
22
2
Djurgardens IF
10
6
1
3
20 : 12
+8
21
3
Inter Miami
10
5
3
2
22 : 14
+8
19
4
Bristol City
10
5
2
3
15 : 15
0
19
5
Paris St. Germain
10
5
1
4
16 : 13
+3
18
6
IFK Göteborg
10
4
3
3
18 : 15
+3
16
7
FC Arges
10
4
1
5
16 : 13
+3
14
8
AS St. Etienne
10
3
3
4
12 : 11
+1
13
9
Panathinaikos Athen
10
3
1
6
12 : 19
-7
11
10
UC Dublin
10
3
1
6
12 : 23
-11
10
11
Atalanta Bergamo
10
2
0
8
13 : 31
-18
6
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Wuhan FC
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Stockport County
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Stockport County
10
7
1
2
23 : 13
+10
24
2
FC Winterthur
10
7
1
2
20 : 10
+10
22
3
Kristiansund BK
10
6
1
3
13 : 7
+6
20
4
UD Almeria
10
5
2
3
15 : 10
+5
18
5
Suwon Samsung
10
5
2
3
20 : 18
+2
18
6
Union La Calera
10
4
1
5
9 : 9
0
13
7
Cracovia Krakau
10
4
1
5
16 : 17
-1
13
8
Real Oviedo
10
3
2
5
19 : 22
-3
12
9
Mjällby AIF
10
3
2
5
15 : 20
-5
12
10
FC Brügge
10
1
4
5
7 : 18
-11
10
11
Colchester United
10
1
1
8
11 : 24
-13
4
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Stockport County
Tabelle anzeigen
Gruppe D
Gewinner
1
Tottenham Hotspur
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Tottenham Hotspur
10
7
2
1
19 : 13
+6
23
2
Odense BK
10
6
1
3
17 : 8
+9
19
3
Lilleström SK
10
6
1
3
17 : 11
+6
19
4
Hellas Verona
10
5
1
4
14 : 17
-3
17
5
Charlton Athletic
10
3
3
4
20 : 17
+3
15
6
SPAL Ferrara
10
4
1
5
15 : 17
-2
15
7
Bristol Rovers
10
3
4
3
13 : 11
+2
14
8
Apoel Nicosia
10
4
1
5
22 : 23
-1
14
9
Cosenza Calcio
10
4
1
5
14 : 16
-2
14
10
Kerala Blasters
10
3
1
6
14 : 22
-8
10
11
Rosario Central
10
1
2
7
8 : 18
-10
7
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Tottenham Hotspur
Tabelle anzeigen
Gruppe E
Gewinner
1
SCR Altach
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
SCR Altach
10
5
4
1
16 : 10
+6
22
2
Sparta Prag
10
5
3
2
21 : 16
+5
21
3
Preston North End
10
6
1
3
16 : 9
+7
20
4
Radomiak Radom
10
4
3
3
15 : 14
+1
15
5
FC Getafe
10
4
2
4
17 : 19
-2
15
6
Sol de America
10
4
2
4
15 : 17
-2
15
7
Odds BK Grenland
10
3
3
4
20 : 23
-3
15
8
GIF Sundsvall
10
4
2
4
12 : 10
+2
14
9
FC Cadiz
10
3
3
4
13 : 17
-4
13
10
Bolton Wanderers
10
3
1
6
11 : 13
-2
11
11
Pogon Stettin
10
1
2
7
13 : 21
-8
5
Gewinnerplätze
Gewinner
1
SCR Altach
Tabelle anzeigen
Gruppe F
Gewinner
1
Chindia Targoviste
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Chindia Targoviste
10
5
4
1
19 : 10
+9
22
2
Central Cordoba
10
6
2
2
21 : 17
+4
22
3
Western United
10
5
2
3
17 : 14
+3
18
4
SV Sandhausen
10
5
1
4
13 : 14
-1
17
5
Derby County
10
2
4
4
15 : 15
0
14
6
Ross County
10
3
4
3
13 : 13
0
14
7
Feyenoord Rotterdam
10
4
1
5
15 : 18
-3
14
8
Aston Villa
10
3
3
4
13 : 14
-1
13
9
FC Porto
10
2
4
4
17 : 22
-5
12
10
AC Perugia
10
3
2
5
11 : 12
-1
11
11
PSV Eindhoven
10
2
3
5
11 : 16
-5
11
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Chindia Targoviste
Tabelle anzeigen
Gruppe G
Gewinner
1
Adelaide United
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Adelaide United
10
6
4
0
22 : 8
+14
27
2
Konyaspor
10
6
1
3
22 : 19
+3
20
3
SCO Angers
10
5
2
3
18 : 12
+6
19
4
Western Sydney Wanderers
10
4
4
2
20 : 16
+4
19
5
Royal Antwerpen
10
5
3
2
14 : 10
+4
19
6
Stade Reims
10
4
2
4
15 : 7
+8
15
7
Holstein Kiel
10
4
2
4
13 : 12
+1
15
8
Deportes Tolima
10
2
5
3
11 : 16
-5
13
9
SC East Bengal
10
1
4
5
9 : 18
-9
10
10
Bröndby IF
10
1
3
6
8 : 23
-15
8
11
OSC Lille
10
2
0
8
8 : 19
-11
6
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Adelaide United
Tabelle anzeigen
Gruppe H
Gewinner
1
The Strongest
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
The Strongest
10
8
1
1
21 : 12
+9
25
2
Chamois Niortais
10
6
3
1
22 : 11
+11
23
3
Sutton United
10
6
0
4
19 : 13
+6
18
4
SD Ponferradina
10
4
4
2
19 : 15
+4
18
5
Fenerbahce Istanbul
10
3
5
2
14 : 14
0
17
6
Melbourne City
10
4
2
4
10 : 10
0
16
7
Parma Calcio
10
3
3
4
15 : 13
+2
14
8
Universidad Catolica
10
1
5
4
14 : 22
-8
10
9
Waldhof Mannheim
10
2
2
6
9 : 18
-9
10
10
CA San Lorenzo
10
1
3
6
9 : 17
-8
8
11
Coventry City
10
1
4
5
15 : 22
-7
7
Gewinnerplätze
Gewinner
1
The Strongest
Tabelle anzeigen
Gruppe I
Gewinner
1
Rayo Vallecano
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Rayo Vallecano
10
9
0
1
22 : 7
+15
27
2
Al Fateh
10
7
1
2
19 : 8
+11
23
3
1. FC Magdeburg
10
6
1
3
20 : 14
+6
19
4
KV Oostende
10
3
3
4
19 : 15
+4
15
5
Brighton & Hove Albion
10
4
2
4
14 : 15
-1
14
6
Luton Town
10
3
4
3
20 : 22
-2
14
7
Austria Wien
10
3
2
5
16 : 16
0
13
8
CS Cienciano
10
3
2
5
10 : 13
-3
11
9
Olympique Nimes
10
3
1
6
12 : 20
-8
11
10
Besiktas Istanbul
10
3
1
6
15 : 29
-14
11
11
Spezia Calcio
10
1
3
6
14 : 22
-8
8
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Rayo Vallecano
Tabelle anzeigen
Gruppe J
Gewinner
1
Leicester City
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Leicester City
10
6
2
2
17 : 8
+9
23
2
Sheffield United
10
5
1
4
22 : 9
+13
18
3
Cambridge United
10
5
3
2
14 : 7
+7
18
4
Sporting Gijon
10
5
2
3
17 : 16
+1
18
5
Junior FC
10
4
3
3
12 : 13
-1
18
6
FC Liverpool
10
4
2
4
16 : 18
-2
15
7
Benevento Calcio
10
3
4
3
10 : 15
-5
14
8
Steaua Bukarest
10
3
1
6
18 : 21
-3
11
9
KRC Waalwijk
10
3
2
5
14 : 18
-4
11
10
Stade Rennes
10
3
2
5
13 : 17
-4
11
11
Lamontville Golden Arrows
10
1
4
5
11 : 22
-11
10
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Leicester City
Tabelle anzeigen
Gruppe K
Gewinner
1
Estudiantes de Merida
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Estudiantes de Merida
10
6
4
0
17 : 10
+7
25
2
FC Livingston
10
5
2
3
20 : 18
+2
19
3
Oriente Petrolero
10
4
3
3
15 : 12
+3
18
4
FC Südtirol
10
4
4
2
20 : 18
+2
18
5
Argentinos Juniors
10
4
3
3
21 : 20
+1
16
6
Maritimo Funchal
10
2
6
2
15 : 17
-2
14
7
Incheon United
10
2
4
4
10 : 13
-3
14
8
VV Sint-Truiden
10
3
3
4
10 : 11
-1
13
9
Rot-Weiß Essen
10
2
4
4
17 : 16
+1
11
10
FC Port Vale
10
2
4
4
18 : 18
0
10
11
UTA Arad
10
0
5
5
12 : 22
-10
8
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Estudiantes de Merida
Tabelle anzeigen
Gruppe L
Gewinner
1
FSV Zwickau
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FSV Zwickau
10
8
0
2
25 : 12
+13
24
2
CA Antofagasta
10
5
2
3
23 : 16
+7
19
3
Chernomorets Odessa
10
5
3
2
14 : 11
+3
18
4
Changchun Yatai
10
4
3
3
10 : 7
+3
17
5
Legia Danzig
10
5
1
4
11 : 14
-3
16
6
Aarhus GF
10
2
5
3
10 : 12
-2
14
7
Vancouver Whitecaps
10
3
3
4
16 : 19
-3
14
8
Celta Vigo
10
3
3
4
15 : 18
-3
14
9
Arsenal de Sarandi
10
2
3
5
17 : 23
-6
11
10
SV Zulte Waregem
10
2
3
5
14 : 17
-3
10
11
Sturm Graz
10
0
6
4
10 : 16
-6
9
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FSV Zwickau
Tabelle anzeigen
Gruppe M
Gewinner
1
CD Guabira
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
CD Guabira
10
7
3
0
29 : 6
+23
28
2
Hebei FC
10
6
2
2
18 : 17
+1
22
3
Arminia Bielefeld
10
6
2
2
20 : 9
+11
21
4
FC Metz
10
5
0
5
27 : 23
+4
17
5
Austria Lustenau
10
4
4
2
16 : 14
+2
17
6
Kayserispor
10
5
1
4
18 : 18
0
16
7
Viktoria Pilsen
10
4
1
5
17 : 18
-1
14
8
Widzew Lodz
10
4
0
6
16 : 21
-5
12
9
FC Basel
10
3
1
6
14 : 18
-4
11
10
Palmeiras Sao Paulo
10
2
0
8
13 : 27
-14
6
11
Finn Harps
10
2
0
8
14 : 31
-17
6
Gewinnerplätze
Gewinner
1
CD Guabira
Tabelle anzeigen
Gruppe N
Gewinner
1
General Caballero
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
General Caballero
10
7
3
0
21 : 9
+12
25
2
Vitoria Guimaraes
10
6
3
1
17 : 10
+7
24
3
New York Red Bulls
10
6
0
4
20 : 13
+7
19
4
GD Godoy Cruz
10
4
4
2
16 : 13
+3
18
5
Northampton Town
10
4
2
4
18 : 14
+4
15
6
Wisla Plock
10
3
4
3
12 : 15
-3
15
7
Al Tai
10
4
1
5
16 : 17
-1
14
8
1. FC Saarbrücken
10
3
3
4
13 : 15
-2
13
9
Cerro Porteno
10
3
1
6
17 : 21
-4
12
10
Hatayspor
10
3
1
6
14 : 19
-5
10
11
Mumbai City FC
10
0
2
8
8 : 26
-18
3
Gewinnerplätze
Gewinner
1
General Caballero
Tabelle anzeigen
Gruppe O
Gewinner
1
Barracas Central
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Barracas Central
10
6
3
1
19 : 8
+11
22
2
SSC Neapel
10
5
2
3
16 : 11
+5
19
3
Colorado Rapids
10
5
2
3
19 : 14
+5
17
4
KAA Gent
10
4
3
3
16 : 17
-1
17
5
Wuhan 3 Towns
10
4
3
3
12 : 10
+2
16
6
Hajduk Split
10
3
4
3
23 : 19
+4
15
7
Grimsby Town
10
3
3
4
10 : 11
-1
15
8
AZ Alkmaar
10
2
4
4
13 : 20
-7
13
9
Werder Bremen
10
3
2
5
7 : 14
-7
12
10
DC United
10
2
3
5
12 : 20
-8
11
11
Lech Posen
10
2
3
5
11 : 14
-3
10
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Barracas Central
Tabelle anzeigen
Gruppe P
Gewinner
1
CA Sarmiento
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
CA Sarmiento
10
6
4
0
20 : 10
+10
22
2
Degerfors IF
10
4
4
2
26 : 13
+13
21
3
SC Heerenveen
10
5
1
4
21 : 13
+8
18
4
AS Rom
10
4
4
2
22 : 24
-2
18
5
Crawley Town
10
2
6
2
18 : 16
+2
16
6
FC Gil Vicente
10
3
4
3
14 : 16
-2
16
7
FC Aberdeen
10
2
4
4
11 : 16
-5
14
8
CS Emelec
10
2
4
4
18 : 22
-4
13
9
Portland Timbers
10
2
4
4
15 : 23
-8
13
10
Strömsgodset IF
10
3
2
5
16 : 25
-9
12
11
Los Angeles Galaxy
10
1
5
4
13 : 16
-3
8
Gewinnerplätze
Gewinner
1
CA Sarmiento
Tabelle anzeigen
Gruppe Q
Gewinner
1
SM Caen
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
SM Caen
10
7
2
1
22 : 5
+17
24
2
Servette Genf
10
6
2
2
21 : 12
+9
20
3
Sarpsborg 08
10
5
2
3
19 : 14
+5
18
4
Aalesunds FK
10
5
1
4
13 : 12
+1
17
5
Shanghai Port
10
5
1
4
15 : 13
+2
16
6
Erzgebirge Aue
10
3
4
3
19 : 19
0
16
7
Hamburger SV
10
4
2
4
16 : 18
-2
16
8
Ümraniyespor
10
4
3
3
10 : 12
-2
15
9
Deportivo La Guaira
10
2
2
6
17 : 22
-5
10
10
Nublense FC
10
2
2
6
15 : 21
-6
9
11
CD Lugo
10
1
1
8
9 : 28
-19
4
Gewinnerplätze
Gewinner
1
SM Caen
Tabelle anzeigen
Gruppe R
Gewinner
1
FC Cartagena
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Cartagena
10
8
2
0
22 : 7
+15
27
2
KVC Westerlo
10
7
0
3
20 : 13
+7
22
3
FC Voluntari
10
5
2
3
21 : 11
+10
20
4
Atletico Nacional
10
5
2
3
20 : 14
+6
19
5
Deportivo Tachira
10
4
3
3
15 : 13
+2
19
6
SC Paderborn
10
3
3
4
18 : 24
-6
15
7
Bayer Leverkusen
10
3
2
5
19 : 23
-4
12
8
FC Botosani
10
3
1
6
15 : 18
-3
10
9
Bayern München
10
3
1
6
14 : 19
-5
10
10
Clermont Foot
10
3
0
7
16 : 25
-9
9
11
Union Espanola
10
3
0
7
17 : 30
-13
9
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FC Cartagena
Tabelle anzeigen
Gruppe S
Gewinner
1
FC Rio Ave
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
FC Rio Ave
10
8
0
2
23 : 11
+12
25
2
CA Huracan
10
6
2
2
21 : 11
+10
23
3
Excelsior Rotterdam
10
7
0
3
21 : 10
+11
21
4
Stoke City
10
5
2
3
20 : 12
+8
20
5
1. FC Kaiserslautern
10
4
3
3
16 : 14
+2
17
6
Plymouth Argyle
10
4
3
3
20 : 19
+1
17
7
LDU Quito
10
1
6
3
15 : 20
-5
11
8
FC Sao Paulo
10
1
5
4
16 : 25
-9
11
9
HSC Montpellier
10
3
1
6
15 : 27
-12
11
10
Mansfield Town
10
1
3
6
6 : 14
-8
7
11
Jeju United
10
1
3
6
10 : 20
-10
6
Gewinnerplätze
Gewinner
1
FC Rio Ave
Tabelle anzeigen
Gruppe T
Gewinner
1
Atletico Mineiro
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Atletico Mineiro
10
7
2
1
25 : 16
+9
23
2
Bradford City
10
5
4
1
22 : 15
+7
22
3
Newcastle Jets
10
5
2
3
11 : 12
-1
19
4
Al Khaleej
10
4
3
3
14 : 12
+2
18
5
VfB Oldenburg
10
5
2
3
12 : 6
+6
17
6
AF Rodez
10
4
2
4
15 : 12
+3
16
7
VfB Stuttgart
10
3
5
2
13 : 11
+2
16
8
Vitesse Arnheim
10
2
4
4
11 : 12
-1
12
9
Columbus Crew
10
2
2
6
13 : 19
-6
9
10
AS Cittadella
10
2
3
5
11 : 18
-7
9
11
Celtic Glasgow
10
1
1
8
9 : 23
-14
4
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Atletico Mineiro
Tabelle anzeigen
Gruppe U
Gewinner
1
Real Madrid
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Ergebnis
Diff
Punkte
1
Real Madrid
10
6
3
1
19 : 10
+9
24
2
FC Toronto
10
6
4
0
19 : 11
+8
22
3
Seongnam FC
10
5
2
3
17 : 14
+3
19
4
Shamrock Rovers
10
5
1
4
20 : 18
+2
18
5
Rakow Czestochowa
10
4
3
3
12 : 11
+1
17
6
Newcastle United
10
5
1
4
15 : 14
+1
16
7
FC St. Johnstone
10
2
4
4
13 : 12
+1
13
8
FC Luzern
10
3
3
4
16 : 23
-7
13
9
Henan SSLM FC
10
3
2
5
15 : 17
-2
12
10
IFK Norrköping
10
2
3
5
12 : 15
-3
12
11
Atletico Goianaense
10
0
2
8
6 : 19
-13
2
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Real Madrid
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!