Spielplan erstellen
›
Jeder gegen Jeden
(Liga)
KO-System
(Turnierbaum)
Vorrunde
(oder Zwischenrunde)
Vorrunde
KO-System
2 Gruppen
KO-System
2 Gruppen
KO-System + Platzierungsspiele
2 Gruppen
Platzierungsspiele
Mehrere Gruppen
KO-System
Suche
Spielplan suchen
Du möchtest dein Paket kündigen?
Melde dich an und gehe im Mitgliedsbereich ins Menü auf Bestellungen. Dort kannst du dein aktives Paket kündigen.
Deine Bestellungen
Nichts Passendes gefunden? Dann probiere es einfach selbst aus!
Neu anmelden
oder
Login
Neu anmelden
Login
Einstellungen
Tischtennis Kreisliga West 2017/20178
von
Stephan Grönhoff
Turnier ist abgeschlossen
Aktualisiert am Samstag, 7. November 2020
um 13:41 Uhr
Übersicht
Gruppen
Turnierrunden
Spieltermine
Teamanalyse
•••
Teilen
HTML-Code
Drucken
Spieltermine für Gruppenphase
Spieltermine für Turnierphase
Die Gruppenphase mit
3 Gruppen à 12 Teams
ist abgeschlossen.
Spieltag 1 (Hinrunde)
Spieltag 2 (Hinrunde)
Spieltag 3 (Hinrunde)
Spieltag 4 (Hinrunde)
Spieltag 5 (Hinrunde)
Spieltag 6 (Hinrunde)
Spieltag 7 (Hinrunde)
Spieltag 8 (Hinrunde)
Spieltag 9 (Hinrunde)
Spieltag 10 (Hinrunde)
Spieltag 11 (Hinrunde)
Spieltag 1 (Rückrunde)
Spieltag 2 (Rückrunde)
Spieltag 3 (Rückrunde)
Spieltag 4 (Rückrunde)
Spieltag 5 (Rückrunde)
Spieltag 6 (Rückrunde)
Spieltag 7 (Rückrunde)
Spieltag 8 (Rückrunde)
Spieltag 9 (Rückrunde)
Spieltag 10 (Rückrunde)
Spieltag 11 (Rückrunde)
Favoriten
Gruppen
Heimwärts
Auswärts
Hinrunde
Rückrunde
Gruppe A
Gewinner
1
MTV Burg
2
Ostroher SC II
3
Marner TV
4
TSV Eddelak II
5
SG Offenbüttel/Albersdorf
6
TTSG Wesseln/Weddingstedt II
1
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
MTV Burg
22
15
3
4
130 : 90
+40
33
2
Ostroher SC II
22
15
2
5
133 : 60
+73
32
3
Marner TV
22
13
1
8
116 : 104
+12
27
4
TSV Eddelak II
22
11
3
8
114 : 112
+2
25
5
SG Offenbüttel/Albersdorf
22
9
5
8
117 : 112
+5
23
6
TTSG Wesseln/Weddingstedt II
22
8
5
9
113 : 120
-7
21
7
TTSG Welmbüttel/Wrohm/Dellstedt
22
8
5
9
109 : 122
-13
21
8
TSV Brunsbüttel IV
22
9
2
11
110 : 113
-3
20
9
TSV Brunsbüttel III
22
7
5
10
108 : 126
-18
19
10
TTSG Schülp/Hemme II
22
7
4
11
113 : 117
-4
18
11
TSV Büsum
22
5
3
14
93 : 135
-42
13
12
SV Farnewinkel-Nindorf II
22
5
2
15
91 : 136
-45
12
Gewinnerplätze
Gewinner
1
MTV Burg
2
Ostroher SC II
3
Marner TV
4
TSV Eddelak II
5
SG Offenbüttel/Albersdorf
6
TTSG Wesseln/Weddingstedt II
1
Tabelle anzeigen
Gruppe B
Gewinner
1
Voßlocher SV
2
TuS Appen
3
TSV Sparrieshoop II
4
SV Hörnerkirchen
5
Moorreger SV IV
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
Voßlocher SV
22
16
1
5
155 : 103
+52
33
2
TuS Appen
22
15
1
6
153 : 100
+53
31
3
TSV Sparrieshoop II
22
11
4
7
139 : 130
+9
26
4
SV Hörnerkirchen
22
11
2
9
121 : 122
-1
24
5
Moorreger SV IV
22
10
1
11
123 : 118
+5
21
6
TSV Gut-Heil Heist II
22
8
4
10
122 : 124
-2
20
7
TuS Holstein Quickborn II
22
9
2
11
130 : 136
-6
20
8
TSV Uetersen II
22
7
5
10
120 : 147
-27
19
9
TuS Esingen III
22
9
1
12
116 : 144
-28
19
10
Die Sterne Elmshorn II
22
7
4
11
133 : 140
-7
18
11
TSV Uetersen III
22
8
1
13
117 : 145
-28
17
12
SV Friedrichsgabe III
22
7
2
13
120 : 140
-20
16
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Voßlocher SV
2
TuS Appen
3
TSV Sparrieshoop II
4
SV Hörnerkirchen
5
Moorreger SV IV
Tabelle anzeigen
Gruppe C
Gewinner
1
Post SV Itzehoe
2
MTV Horst
3
TuS Krempe
4
Münsterdorfer SV
5
Post SV Itzehoe II
Teams
Spiele
Siege
Unent.
Niederl.
Summe
Diff
Punkte
1
Post SV Itzehoe
22
17
2
3
157 : 89
+68
35
2
MTV Horst
22
16
1
5
149 : 89
+60
32
3
TuS Krempe
22
14
2
6
139 : 112
+27
29
4
Münsterdorfer SV
22
13
3
6
143 : 109
+34
28
5
Post SV Itzehoe II
22
13
2
7
137 : 110
+27
27
6
SC Itzehoe III
22
9
3
10
125 : 124
+1
20
7
TSV Wacken II
22
8
4
10
131 : 128
+3
19
8
TS Schenefeld
22
8
4
10
115 : 123
-8
19
9
TTG St. Magarethen/Wilster II
22
4
7
11
116 : 141
-25
14
10
WSG Kellinghusen/Wrist 3
22
5
2
15
105 : 143
-38
11
11
SG Borsfleth/Glückstadt 3
22
3
3
16
86 : 147
-61
8
12
Spielfrei
22
0
11
11
0 : 88
-88
0
Gewinnerplätze
Gewinner
1
Post SV Itzehoe
2
MTV Horst
3
TuS Krempe
4
Münsterdorfer SV
5
Post SV Itzehoe II
Tabelle anzeigen
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!