Einstellungen
Wird aktualisiert... Aktualisiert

Regionalliga Nord 20­23/24

von 

Verbundspielbetrieb Nord

Rugby live
Fortschritt bei 86%
Aktualisiert am Sonntag, 12. Mai 2024 um 17:40 Uhr

Der Verbundspielbetrieb Nord besteh­t aus Vereinen der Bundesländer Bre­men, Hamburg, Mecklenburg-Vorpomme­rn, Niedersachsen und Mecklenburg-V­orpommern. Gespielt wird in einem M­odus mit 8 Teams sowie Hin- und Rüc­krunde.

Besucher
0Live
0Heute
Mehr anzeigen
 
Der Spielplan mit 8 Teams befindet sich im Spieltag 1 der Hinrunde. Es sind insgesamt noch 8 Spiele auszutragen.
Aktuelle Ergebnisse
11. Mai , 14:00
SC Germania List II
-
Bremen 1860
Spielpunkte0 : 50 (Rückrunde)
11. Mai , 14:00
VfR 06 Döhren
-
SG Rugby Ricklingen
Spielpunkte10 : 40 (Rückrunde)
11. Mai , 12:30
DSV Hannover 78 II
-
Hamburger RC II
Spielpunkte22 : 15 (Rückrunde)
05. Mai , 14:00
DSV Hannover 78 II
-
VfR 06 Döhren
Spielpunkte50 : 0 (Rückrunde)
04. Mai , 14:00
FT Adler Kiel
-
SC Germania List II
Spielpunkte50 : 0 (Rückrunde)
04. Mai , 14:00
SG Rugby Ricklingen
-
Welfen Braunschwe­ig
Spielpunkte76 : 0 (Rückrunde)
04. Mai , 12:00
Bremen 1860
-
Hamburger RC II
Spielpunkte34 : 19 (Rückrunde)
28. Apr , 15:00
SG Rugby Ricklingen
-
Hamburger RC II
Spielpunkte68 : 0 (Hinrunde)
28. Apr , 14:00
SC Germania List II
-
FT Adler Kiel
Spielpunkte17 : 34 (Hinrunde)
20. Apr , 14:00
VfR 06 Döhren
-
Hamburger RC II
Spielpunkte19 : 36 (Hinrunde)
Mehr anzeigen
Spieltag 1 (Hinrunde)
Noch 8 Spiele sind auszutragen.
# Spieltag Spielort
Spielpaarung
Spielpunkte Punkte
3Tag 1, Samstag, 02.09.2023 - 14:00 Uhr, Schneckenburgerstras se 22 G 30177 Hannov er
Referee: Florian Rossol
Referee: Florian Rossol
3
3 Tag 1
Samstag, 02.09.2023 14:00 Uhr
Schneckenburgerstras
se 22 G 30177 Hannov
er
Platz 6
SC Germania List II
-
Platz 5
Hamburger RC II
52 : 3
5:0
19Tag 5, Sonntag, 03.09.2023 - 14:00 Uhr, Ferdinand-Wilhelm-Fr icke-Weg 2 30169 Han nover
Referee: Florian Rossol
Referee: Florian Rossol
19
19 Tag 5
Sonntag, 03.09.2023 14:00 Uhr
Ferdinand-Wilhelm-Fr
icke-Weg 2 30169 Han
nover
Platz 2
DSV Hannover 78 II
-
Platz 8
Welfen Braunschwe­ig
49 : 24
5:0
12Tag 3, Samstag, 09.09.2023 - 17:00 Uhr, Ferdinand-Wilhelm-Fr icke-Weg 2 30169 Han nover
Referee: Matt Duff
Referee: Matt Duff
12
12 Tag 3
Samstag, 09.09.2023 17:00 Uhr
Ferdinand-Wilhelm-Fr
icke-Weg 2 30169 Han
nover
Platz 2
DSV Hannover 78 II
-
Platz 6
SC Germania List II
7 : 22
0:4
25Tag 7, Samstag, 23.09.2023 - 14:00 Uhr, Bienroder Weg 51 381 06 Braunschweig
Welfen Braunschweig nicht angetreten
Welfen Braunschweig nicht angetreten
25
25 Tag 7
Samstag, 23.09.2023 14:00 Uhr
Bienroder Weg 51 381
06 Braunschweig
Platz 8
Welfen Braunschwe­ig
-
Platz 4
Bremen 1860
0 : 50
-2:5
11Tag 3, Samstag, 23.09.2023 - 15:00 Uhr, Beekestraße 113, 304 59 Hannover
11
11 Tag 3
Samstag, 23.09.2023 15:00 Uhr
Beekestraße 113, 304
59 Hannover
Platz 1
SG Rugby Ricklingen
-
Platz 3
FT Adler Kiel
40 : 15
5:0
13Tag 4, Samstag, 07.10.2023 - 14:00 Uhr, Petersweg 1 24116 K iel
Referee: Eigenbrod
Referee: Eigenbrod
13
13 Tag 4
Samstag, 07.10.2023 14:00 Uhr
Petersweg 1 24116 K
iel
Platz 3
FT Adler Kiel
-
Platz 4
Bremen 1860
19 : 5
4:0
14Tag 4, Samstag, 07.10.2023 - 14:00 Uhr, Gustav-Brandt-Straße 82 30173 Hannover
14
14 Tag 4
Samstag, 07.10.2023 14:00 Uhr
Gustav-Brandt-Straße
82 30173 Hannover
Platz 7
VfR 06 Döhren
-
Platz 8
Welfen Braunschwe­ig
44 : 61
1:5
16Tag 4, Samstag, 07.10.2023 - 14:00 Uhr, Schneckenburgerstras se 22 G 30177 Hannov er
16
16 Tag 4
Samstag, 07.10.2023 14:00 Uhr
Schneckenburgerstras
se 22 G 30177 Hannov
er
Platz 6
SC Germania List II
-
Platz 1
SG Rugby Ricklingen
13 : 21
0:4
4Tag 1, Dienstag, 10.10.2023 - 19:00 Uhr, Gustav-Brandt-Straße 82 30173 Hannover
4
4 Tag 1
Dienstag, 10.10.2023 19:00 Uhr
Gustav-Brandt-Straße
82 30173 Hannover
Platz 7
VfR 06 Döhren
-
Platz 2
DSV Hannover 78 II
18 : 55
0:5
24Tag 6, Samstag, 14.10.2023 - 14:00 Uhr, Bienroder Weg 51 381 06 Braunschweig
24
24 Tag 6
Samstag, 14.10.2023 14:00 Uhr
Bienroder Weg 51 381
06 Braunschweig
Platz 8
Welfen Braunschwe­ig
-
Platz 1
SG Rugby Ricklingen
5 : 63
0:5
9Tag 3, Samstag, 28.10.2023 - 14:00 Uhr, Saarlandstraße, Hamb urg
Spiel beim Hamburger RC, Ref.: Koch
Spiel beim Hamburger RC, Ref.: Koch
9
9 Tag 3
Samstag, 28.10.2023 14:00 Uhr
Saarlandstraße, Hamb
urg
Platz 8
Welfen Braunschwe­ig
-
Platz 5
Hamburger RC II
5 : 60
0:5
17Tag 5, Samstag, 28.10.2023 - 14:00 Uhr, Mühlenholzweg 4 a, 3 0459 Hannover
Spiel wurde beim Stand von 19:0 abbgebrochen, Ref.: M. Gust
Spiel wurde beim Stand von 19:0 abbgebrochen, Ref.: M. Gust
17
17 Tag 5
Samstag, 28.10.2023 14:00 Uhr
Mühlenholzweg 4 a, 3
0459 Hannover
Platz 1
SG Rugby Ricklingen
-
Platz 7
VfR 06 Döhren
50 : 0
4:0
21Tag 6, Samstag, 28.10.2023 - 14:00 Uhr, Petersweg 1 24116 K iel
Ref.: Lebouc
Ref.: Lebouc
21
21 Tag 6
Samstag, 28.10.2023 14:00 Uhr
Petersweg 1 24116 K
iel
Platz 3
FT Adler Kiel
-
Platz 2
DSV Hannover 78 II
34 : 21
5:0
23Tag 6, Samstag, 28.10.2023 - 14:00 Uhr, Baumschulenweg 6 282 13 Bremen
Ref.: Senneka
Ref.: Senneka
23
23 Tag 6
Samstag, 28.10.2023 14:00 Uhr
Baumschulenweg 6 282
13 Bremen
Platz 4
Bremen 1860
-
Platz 6
SC Germania List II
26 : 22
5:1
10Tag 3, Samstag, 04.11.2023 - 14:00 Uhr, Baumschulenweg 6 282 13 Bremen
Ref.: Frederking und Minack
Ref.: Frederking und Minack
10
10 Tag 3
Samstag, 04.11.2023 14:00 Uhr
Baumschulenweg 6 282
13 Bremen
Platz 4
Bremen 1860
-
Platz 7
VfR 06 Döhren
18 : 41
0:5
15Tag 4, Samstag, 04.11.2023 - 15:00 Uhr, Saarlandstraße 71, 2 2303 Hamburg
Ref.: Senneka
Ref.: Senneka
15
15 Tag 4
Samstag, 04.11.2023 15:00 Uhr
Saarlandstraße 71, 2
2303 Hamburg
Platz 5
Hamburger RC II
-
Platz 2
DSV Hannover 78 II
12 : 43
0:5
6Tag 2, Samstag, 04.11.2023 - 16:00 Uhr, Bienroder Weg 51 381 06 Braunschweig
Keine Übermittlung des Spielergebnisses durch Heimmannschaft
Keine Übermittlung des Spielergebnisses durch Heimmannschaft
6
6 Tag 2
Samstag, 04.11.2023 16:00 Uhr
Bienroder Weg 51 381
06 Braunschweig
Platz 8
Welfen Braunschwe­ig
-
Platz 6
SC Germania List II
3 : 70
0:5
27Tag 7, Samstag, 11.11.2023 - 13:00 Uhr, Ferdinand-Wilhelm-Fr icke-Weg 2 30169 Han nover
Ref.: Minack
Ref.: Minack
27
27 Tag 7
Samstag, 11.11.2023 13:00 Uhr
Ferdinand-Wilhelm-Fr
icke-Weg 2 30169 Han
nover
Platz 2
DSV Hannover 78 II
-
Platz 1
SG Rugby Ricklingen
20 : 17
4:1
1Tag 1, Samstag, 11.11.2023 - 14:00 Uhr, Petersweg 1 24116 K iel
Braunschweig tritt nicht an!
Braunschweig tritt nicht an!
1
1 Tag 1
Samstag, 11.11.2023 14:00 Uhr
Petersweg 1 24116 K
iel
Platz 3
FT Adler Kiel
-
Platz 8
Welfen Braunschwe­ig
50 : 0
5:-2
26Tag 7, Samstag, 18.11.2023 - 13:00 Uhr, Barmwisch 22, Hambur g
26
26 Tag 7
Samstag, 18.11.2023 13:00 Uhr
Barmwisch 22, Hambur
g
Platz 5
Hamburger RC II
-
Platz 3
FT Adler Kiel
40 : 20
5:0
28Tag 7, Samstag, 18.11.2023 - 14:00 Uhr, Gustav-Brandt-Straße 82 30173 Hannover
Ref.: Lott
Ref.: Lott
28
28 Tag 7
Samstag, 18.11.2023 14:00 Uhr
Gustav-Brandt-Straße
82 30173 Hannover
Platz 7
VfR 06 Döhren
-
Platz 6
SC Germania List II
24 : 24
3:3
7Tag 2, Samstag, 25.11.2023 - 14:00 Uhr, Baumschulenweg 6 282 13 Bremen
Ref: Lebouc
Ref: Lebouc
7
7 Tag 2
Samstag, 25.11.2023 14:00 Uhr
Baumschulenweg 6 282
13 Bremen
Platz 4
Bremen 1860
-
Platz 2
DSV Hannover 78 II
3 : 25
0:5
18Tag 5, Samstag, 23.03.2024 - 15:00 Uhr, Barmwisch 22, 22179 Hamburg
Ref. Lebouc
Ref. Lebouc
18
18 Tag 5
Samstag, 23.03.2024 15:00 Uhr
Barmwisch 22, 22179
Hamburg
Platz 5
Hamburger RC II
-
Platz 4
Bremen 1860
22 : 17
5:1
22Tag 6, Samstag, 20.04.2024 - 14:00 Uhr, Gustav-Brandt-Straße 82 30173 Hannover
Wurde auf Wunsch des HRCs verlegt!
Wurde auf Wunsch des HRCs verlegt!
22
22 Tag 6
Samstag, 20.04.2024 14:00 Uhr
Gustav-Brandt-Straße
82 30173 Hannover
Platz 7
VfR 06 Döhren
-
Platz 5
Hamburger RC II
19 : 36
0:5
20Tag 5, Sonntag, 28.04.2024 - 14:00 Uhr, Petersweg 1 , 24116 Kiel
HEIMRECHTTAUSCH! Spiel ist in Kiel
HEIMRECHTTAUSCH! Spiel ist in Kiel
20
20 Tag 5
Sonntag, 28.04.2024 14:00 Uhr
Petersweg 1 , 24116
Kiel
Platz 6
SC Germania List II
-
Platz 3
FT Adler Kiel
17 : 34
0:5
8Tag 2, Sonntag, 28.04.2024 - 15:00 Uhr, Beekestraße 113, 304 59 Hannover
8
8 Tag 2
Sonntag, 28.04.2024 15:00 Uhr
Beekestraße 113, 304
59 Hannover
Platz 1
SG Rugby Ricklingen
-
Platz 5
Hamburger RC II
68 : 0
5:0
2Tag 1, Samstag, 08.06.2024 - 14:00 Uhr, Beekestraße 113, 304 59 Hannover
2
2 Tag 1
Samstag, 08.06.2024 14:00 Uhr
Beekestraße 113, 304
59 Hannover
Platz 1
SG Rugby Ricklingen
-
Platz 4
Bremen 1860
-:-
5Tag 2, Samstag, 08.06.2024 - 14:00 Uhr, Petersweg 1 24116 K iel Nachholtermin
Nachholtermin
5
5 Tag 2
Samstag, 08.06.2024 14:00 Uhr
Petersweg 1 24116 K
iel
Platz 3
FT Adler Kiel
-
Platz 7
VfR 06 Döhren
-:-
Drucken
Bitte das Druckersymbol auf dem Spielplan verwenden!
Spielplan ausdrucken